Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#981 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 09:36

ничего себе))) я всю жизнь прожила с мыслями, что левое


  • 0

#982 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 14:17

ничего себе))) я всю жизнь прожила с мыслями, что левое

Это наверное из-за левшей)) Про них говорят, что более творческие, спонтанные. Только за левую руку отвечает правое полушарие мозга, а за правую - левое. Зеркально.


  • 0

#983 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 14:49

У меня тоже обычно гаснет интерес довольно быстро.

Кажется начинаю постепенно находить ключик к тому, чтобы поддерживать его. Для меня это гибкость и разнообразие.

Больше месяца занимаюсь спортом через день, дней 40 уже. Для меня это рекорд. Обычно я вообще спортом не занимаюсь, с редкими периодами активности - неделю что-то делаю, потом постепенно забиваю.

 

В этот раз решила пробовать разные способы, перебирала несколько тренировок, искала максимально подходящую, которая не будет бесить) Кардиотренировки с хотьбой, йогу для похудения, небольшие силовые. Делала по настроению - что в конкретный день захочется. В итоге попробовала заниматься на улице на спортивной площадке, и мне очень понравилось. Раз 12 наверное сходила туда, а когда почувствовала что становится скучновато, решила для разнообразия выполнить большую силовую тренировку дома. На следующий день снова захотелось на площадку, спонтанно. С собакой сегодня гуляла в лесу, шла мимо тренажёров,  и прям ноги сами понесли к ним))

 

Ещё на меня тоже влияли мысли, что я не умею, у меня не получится и т.д. Сейчас стараюсь их останавливать. Думаю о том, что ну да, сейчас чего-то не могу, так а с чего бы было по-другому. Я ведь не занималась этим раньше, а если продолжу, не брошу, то и результаты обязательно появятся. Говорю себе, что дело не в моей неспособности, а просто в отсутствии практики. И помогает)) Первый раз пресс качала на наклонной скамье 16 раз всего) В первый подход сделала 10, во второй только 6 и больше просто не смогла, ниасилила))) Сейчас делаю три подхода по 15 раз и чувствую себя вполне нормально при этом))

 

Самое главное - я впервые в жизни стала испытывать удовольствие от тренировок, от самого процесса, а не просто выполнять их из-за того что надо худеть. Теперь думаю, как бы все эти методы к другим ресурсам применить.


  • 2

#984 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 15:48

девчонки, выручайте, советами или поддержкой, не знаю чем еще :010-ts: :crazy: Видимо я та еще фрустрированная рыба (если не бревно), меня качает из " фу, все парни такие скучные, может и добрые но не интересные" в "ну вот этот вроде ничего, ну тот тоже ничего так вроде". Но когда я нахожусь в последнем состоянии и вдруг чувствую что мне кто-то начинает проявлять внимание (к кому у меня еще нет адикции или где я еще не  минус) то меня это начинает довольно -таки серьезно пугать, даже если это какой-то малюсенький знак. Меня это очень напрягает и моя первая реакция делать вид что этого человека не замечаю и избегать контакт. Иногда у меня возникает чувство что они вторгается в мои границы и этими малюсенькими знаками внимания ко мне липнут и стараются "запрячь в телегу" их романтических иллюзий или что-то в этом роде :crazy:

Но есть тут еще одна деталь. То что я воспринимаю такие мелкие знаки внимания как взлом моих границ, как делают это хищники или пикаперы, иногда имеют этот эффект на меня :(  то есть у меня как будто Стокгольмский синдром случается и я к тому человеку которого "боялась" и хотела чтобы он не был таким липким, начинаю испытывать симпатию! :vava: Че за ерунда? Что с этим делать вообще?




 


  • 0

#985 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 28 марта 2016 - 16:06

Вам нужно к психологу или к психотерапевту. Это слишком сложная проблема, что решать её в рамках форума.
  • 0

#986 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 28 марта 2016 - 16:12

Люди добрые,подскажите,как читать и искать статьи Эволюции???вот на этом сайте evo-lutio.Структурированны ли там статьи по разделам или темам?Я не могу совсем разобраться!Листаю зеленой стрелкой вверху,но хочу начальный статьи найти,так как не все термины понимаю(
  • 0

#987 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 16:43

Люди добрые,подскажите,как читать и искать статьи Эволюции???вот на этом сайте evo-lutio.Структурированны ли там статьи по разделам или темам?Я не могу совсем разобраться!Листаю зеленой стрелкой вверху,но хочу начальный статьи найти,так как не все термины понимаю(

Читайте по тэгам. Или всё сначала - с 2014 года.
  • 0

#988 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 16:45

Ребел, согласна ВиройВерой, у вас что-то вроде фобии и лучше к специалисту.
  • 0

#989 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2016 - 18:02

А по-моему у нее не фобия, а просто Рапунцель разволосатилась :) И фрустрированная рыба, да. ПОхоже на то. Мелкие знаки внимания - это фигня, вот бы взял и завоевал,..но блин, так далеко сижу, что все идиотками мелкими кажутся. Про Вас? 


  • 0

#990 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 18:08

Ребел, согласна ВиройВерой, у вас что-то вроде фобии и лучше к специалисту.

ну вот, влипла :vava: :crazy:

 

 

А по-моему у нее не фобия, а просто Рапунцель разволосатилась :) И фрустрированная рыба, да. ПОхоже на то. Мелкие знаки внимания - это фигня, вот бы взял и завоевал,..но блин, так далеко сижу, что все идиотками мелкими кажутся. Про Вас? 

 

да-да Рапунцель, забыла это добавить.

я действительно жду "короля-рыцаря" блистательного и храброго. Конечно иногда я размораживаюсь немного и тогда вроде не все прям идиотами кажутся. Ну, в общем как я описала выше, когда мелкие знаки внимания начинают проявлять я в большом удивлении,  плюс вот этот страх и желание сбежать, а иногда как побочный еффект - залипание на того от кого и чьих "знаков" (поиск глазного контакта, попытки со мной заговорить или эдакое демонстрирование своих талантов и достижений) хотелось "убежать"


  • 0

#991 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2016 - 18:10

ну вот, влипла :vava: :crazy:

 

 

 

да-да Рапунцель, забыла это добавить.

я действительно жду "короля-рыцаря" блистательного и храброго. Конечно иногда я размораживаюсь немного и тогда вроде не все прям идиотами кажутся. Ну, в общем как я описала выше, когда мелкие знаки внимания начинают проявлять я в большом удивлении,  плюс вот этот страх и желание сбежать, а иногда как побочный еффект - залипание на того от кого и чьих "знаков" (поиск глазного контакта, попытки со мной заговорить или эдакое демонстрирование своих талантов и достижений) хотелось "убежать"

Ну дык вот и корень всех зол. Вы не принцесса, это небольшая мелочь, что нужно понять, а обычный человек. 


  • 0

#992 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 18:20

Ну дык вот и корень всех зол. Вы не принцесса, это небольшая мелочь, что нужно понять, а обычный человек.


ок, это понятно, но вот что с побочным еффектом "фобии" и залипания делать... это ведь не типично Рампунцельское
  • 0

#993 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 28 марта 2016 - 18:20

Реббель, а почему вы не хотите к психологу?
  • 0

#994 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 18:28

Реббель, а почему вы не хотите к психологу?


уже хожу :D но сейчас мы разбираем другую тему, придется подождать пока закочится этот траект. Да и не знаю будет ли это эффективно и поймут ли меня правильно, в силу культуральных различий.
  • 0

#995 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 19:29

ок, это понятно, но вот что с побочным еффектом "фобии" и залипания делать... это ведь не типично Рампунцельское

Ну так вы же индивидуальность, личность. Рапунцели не все как под копирку.
  • 0

#996 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2016 - 06:23

Я не думаю, что фобии не от Рапунцель. Я уверена, что от нее. Я бы посоветовала общаться с мужчинами разными. Ходить на свидания, тренировать себя в общении, постепенно узнавать, что это не страшно. И самое главное появится уверенность в собственных силах.


  • 0

#997 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 29 марта 2016 - 19:56

Я не думаю, что фобии не от Рапунцель. Я уверена, что от нее. Я бы посоветовала общаться с мужчинами разными. Ходить на свидания, тренировать себя в общении, постепенно узнавать, что это не страшно. И самое главное появится уверенность в собственных силах.

кстати, пожалуй следует добавить что со своими ровесниками я общаюсь нормально, потому что для меня они еще мальчики и как "мужчин" я их не очень воспринимаю. А вот следует появится особи которая подходит под мерки "мужчины" ( кто более менее по качествам подходит на звание "рыцаря") тогда мои симптомы дают о себе знать.
я тоже склоняюсь к мнению что это дело трентровки и привыкания к общению с мужчинами. Другое дело что в жизни такое общение не так часто случается, так как среди друзей все таки больше "мальчиков" , на то я и с ними и дружу видимо :D
  • 0

#998 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2016 - 21:49

кстати, пожалуй следует добавить что со своими ровесниками я общаюсь нормально, потому что для меня они еще мальчики и как "мужчин" я их не очень воспринимаю. А вот следует появится особи которая подходит под мерки "мужчины" ( кто более менее по качествам подходит на звание "рыцаря") тогда мои симптомы дают о себе знать.
я тоже склоняюсь к мнению что это дело трентровки и привыкания к общению с мужчинами. Другое дело что в жизни такое общение не так часто случается, так как среди друзей все таки больше "мальчиков" , на то я и с ними и дружу видимо :D

Ну конечно, они ж не страшные, с ними можно быть собой и не выстраивать стратегии. Следовательно можно быть искренней и спонтанной. Стопудово у вас там куча куч поклонников :D. Все как по нотам хрестоматийно. 

А вы вот в рыцаря втрескайтесь и сообщите ему об этом. Он уж сам будет решать что с этим делать. Рыцарь все-таки. А вы прекрасная дама. Вы влюбились и обращаетесь к нему за помощь = Помоги сэр Ланселот, я втрескалась в тебя, давай решай что-нибудь и побыстрее! 


  • 1

#999 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2016 - 17:12

Ну конечно, они ж не страшные, с ними можно быть собой и не выстраивать стратегии. Следовательно можно быть искренней и спонтанной. Стопудово у вас там куча куч поклонников :D. Все как по нотам хрестоматийно.

да, это вплоне возможно. И мне за это часто неудобно, что вроде хорошие но не могу ответить взаимностью. Но с другой стороны, подобное притягивает подобное, значит если я подмороженная рапунцель, то они тоже те еще рыбы :) тоже такие стеснительные, плавают себе :)

 

А вы вот в рыцаря втрескайтесь и сообщите ему об этом. Он уж сам будет решать что с этим делать. Рыцарь все-таки. А вы прекрасная дама. Вы влюбились и обращаетесь к нему за помощь = Помоги сэр Ланселот, я втрескалась в тебя, давай решай что-нибудь и побыстрее!

 

хахаха  :rofl: :rofl: :clapping:

а что оригинально.  может сработать, возьму на заметку.

спасибо, подняли настроение


  • 0

#1000 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2016 - 17:18

мне еще вот что в голову пришло.

Рапунцели они конечно в башне и ждут рыцарей, чтобы те преодолели преграды и забрались к ней, то есть сделали какие-то вложения для нее. Но ведь вложения это не только то что мы привыкли думать (деньги, подарки материальное итд), у каждой Рапунцели это может быть по -разному. Возможно это зависит прямиком от ее самооценки, для однои - только кабриолеты и цветы, а для другой - открыть дверь и подать пальто уже кажется подвигом. И вот она размораживается, и начинает растить какие-то чувства или иллюзии к нему, хотя этот "рыцарь" просто вежливым был.


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки