Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Почему вы сказали своему мужу "ДА"? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 16:06

Я человек сомнений. Мне очень тяжело даются решения. Боюсь сделать ошибку.

В итоге оттягиваю свадьбу. Всегда сбегала от мужчин. Специально ссорилась, ругалась, когда отношения затягивались на год и больше.
Сомневалась мой это мужчина или нет.

Сейчас мне мой гражданский муж сделал предложение. ещё в ноябре 2012 года. А я всё думаю.
Мы вместе три с половиной года (для меня рекорд). Он уже второй раз спросил. А я думаю. Отшучиваюсь. Панический страх. Хотя живём как семья уже давно.


Девочки, как вы приняли предложение о свадьбе? Расскажите свои истории.
Как вы поняли, что это ваш человек? Или не поняли, а просто шагнули, рискуя?

Как вам сделали предложение? Романтично? Или просто так получилось от того, что пора?

Вы сразу почувствовали, что это ваш человек? Или только потом осознали, что лучше и быть не могло?

Как вы решились на такой серьёзный шаг? Как решились на семью? Именно с этим конкретным человеком? Как выбирали??? Может у кого-то тестирование было? Как присматривались к мужу? Что повлияло на ваш выбор?

Я хочу выйти замуж и отдаваться человеку полностью, вкладываться в наши отношения. Но меня всё что-то тормозит. Я до сих пор не сделала выбор. А значит не верна мужчине в мыслях. Я боюсь, что так я вообще замуж не выйду или выйду только, если беременна буду. Но это тогда будет не мой осознанный выбор, а надобность. Панический страх связать жизнь с одним мужчиной. Хотя мы вместе 4ый год. Живём вместе, а не встречаемся. И за прошлые отношения я тоже не готова была выйти замуж. Отношения были не меньше года. Потом сама сбегала...Как чувствовала, что мужчина семью хочет. Я не люблю дискотеки, семейная вроде, домашняя.... Но как же штамп в паспорте страшит. Свадьба вся эта. Шумиха. И хочется и всё что-то никак.
Думаю, пока достаточно текста ;)))))
  • 1

#2 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 марта 2013 - 16:18

если будете ждать чего-то то оно никогда не прийдёт....это игры ума....мы думаем что получаем мужа готовым вот он наш и это наша судьба сто процентов..полная ерунда и иллюзия и если так у кого-то и было то только разве что в период влюблённости....судьба строится всю жизнь...это страх доверитсч кому либо а попросту ГОРДЫНЯ, которая нас не пускает во чтото светлое и радостное...мой случай- до 26 лет гуляла-выбирала, всё принца ждала, и вроде и замуж хотедлось да всё неза кого-мол такой звезде как я надо чтото большее чем есть в том городе где живу..поехала в столицу..и тут судьба накрыла полностью...состояние было просто как у аморфного тела..именно в таком виде меня и "взял" мой муж, пока в бессознательном состоянии жила и я ему за это 5 лет как благодарна с каждым днём всё больше и больше, а то бы так и дальше ходила перебирала ы...у многих моих подруг похожая ситуация: как только отключали вот эту думалку, которая практическу всю жизнь мешает жить сознательно и на полную, все сомнения порождает, - сразу муж находился ..так что сочет да любовь вам в семейной жизни
  • 0

#3 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 марта 2013 - 16:27

ещё про гордыню.. в мире есть две позиции согласно ведам- позиция гордыни и позиция ученика.. так вот страх-это дитя гордыни...мы боимся что чтото не будет соответствовать нам или нашим запросам илинашим представлениям..если мы живём в позиции гордыни то акцент всегда на Я, а весь мир вращается вокруг меня...очень хорошии лекции Олега Гадецкого на эту тему просто взрыв мозга...всячески советую....слушайте...я вообще в шоке...вам мужчина делает предложение а вы сомниваетесь...да некоторые девушки ночами воют от одиночества...разберитесь в себе...раз вы жили с этим человеком значит не просто так же...правильно раньше всё таки делали- месяц два повстречались и в к алтарю
  • 1

#4 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 16:32

если будете ждать чего-то то оно никогда не прийдёт....это игры ума....мы думаем что получаем мужа готовым вот он наш и это наша судьба сто процентов..полная ерунда и иллюзия и если так у кого-то и было то только разве что в период влюблённости....судьба строится всю жизнь...это страх доверитсч кому либо а попросту ГОРДЫНЯ, которая нас не пускает во чтото светлое и радостное...мой случай- до 26 лет гуляла-выбирала, всё принца ждала, и вроде и замуж хотедлось да всё неза кого-мол такой звезде как я надо чтото большее чем есть в том городе где живу..поехала в столицу..и тут судьба накрыла полностью...состояние было просто как у аморфного тела..именно в таком виде меня и "взял" мой муж, пока в бессознательном состоянии жила и я ему за это 5 лет как благодарна с каждым днём всё больше и больше, а то бы так и дальше ходила перебирала ы...у многих моих подруг похожая ситуация: как только отключали вот эту думалку, которая практическу всю жизнь мешает жить сознательно и на полную, все сомнения порождает, - сразу муж находился ..так что сочет да любовь вам в семейной жизни


Я тоже в аморфном состоянии была. Но так получается меня мог любой "взять". Не я персик выбрала (как у Ольги в статье), а он меня... Теперь мне с этим персиком жить? Это меня и тяготит...
  • 0

#5 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 16:40

ещё про гордыню.. в мире есть две позиции согласно ведам- позиция гордыни и позиция ученика.. так вот страх-это дитя гордыни...мы боимся что чтото не будет соответствовать нам или нашим запросам илинашим представлениям..если мы живём в позиции гордыни то акцент всегда на Я, а весь мир вращается вокруг меня...очень хорошии лекции Олега Гадецкого на эту тему просто взрыв мозга...всячески советую....слушайте...я вообще в шоке...вам мужчина делает предложение а вы сомниваетесь...да некоторые девушки ночами воют от одиночества...разберитесь в себе...раз вы жили с этим человеком значит не просто так же...правильно раньше всё таки делали- месяц два повстречались и в к алтарю


Юляша, если не сложно скиньте ссылку, пожалуйста.
У моего человека проблемы с алкоголем. Может ещё и это тормозит.
У него слишком ко мне претензий всегда было много, в голове у него есть идеальная картинка под которую он меня кроил. Сопротивлялась. Больно было. Разошлись. Сошлись. привычка? зависимость? любовь?
  • 0

#6 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 20 марта 2013 - 17:07

Я в своего будущего мужа влюбилась с первого взгляда, уже почти 10 лет назад!!! правда вместе мы всего 2 года, и полгода замужем!! У нас долгая и сложная дорога к друг другу была!! Но предложение он сделал через 3 месяца после начала офицальных отношений и очень красиво и романтично!! я думала что просто сюрприз устроил и до последнего не догадывалась что он собирается сделать!! когда он встал на колено и протянул коробочку была в шоке! не думала что так быстро все произойдет!!! а он созрел уже! мне еще полгода понадобилось чтобы осознать что я невеста!! и то это случайно произошло :t1806: сейчас привыкаю к статусу жены!! Я просто не могла ни сказать ДА!! Люблю его сильно сильно :wub: Он мне так тежело достался!!! Помню в голове был такие мысли: ааааа не молчи!!! говори!!!! ну говори же ДА!!!! Но сомнения что рано были, я это решила долгой почти в год подготовкой к свадьбе!!! Сделали красивое торжество,правда хотели свалить в Чехию, но родители не отпустили!!!

Автор мне кажется если сомневаетесь, значит есть причины --- ищите их!!!!

У моего человека проблемы с алкоголем.

в голове у него есть идеальная картинка под которую он меня кроил. Сопротивлялась. Больно было.

начните копать сюда!! Может у вас тоже есть идеальная картинка под которую он не подходит!!!Может вы занимаетесь одним и тем же?? Подумайте почему вы вообще выбрали этого человека?? ВЕдь что-то хорошее в нем есть?? За что вы его любите???Хотите быть с ним лет через 10, 20,40 просто так без штампа в паспорте??? Расскажите подробнее про то что вас в нем не устараивает??
  • 1

#7 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 20 марта 2013 - 17:26

Мне мой муж сделал предложение после 2 месяцев переписки и 2 месяцев дружбы. Я согласилась сразу же. И сомнений не было ни капли. И не пожалела ни разу, и выходила бы за него хоть каждый год снова и снова! Сказала "да", потому что сердце говорило "да". Потому, что изначально было чувство, что это "мой" человек, потому что люблю, потому что с ним легко и хорошо.
  • 3

#8 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 18:22

Мне мой муж сделал предложение после 2 месяцев переписки и 2 месяцев дружбы. Я согласилась сразу же. И сомнений не было ни капли. И не пожалела ни разу, и выходила бы за него хоть каждый год снова и снова! Сказала "да", потому что сердце говорило "да". Потому, что изначально было чувство, что это "мой" человек, потому что люблю, потому что с ним легко и хорошо.


Да, я тоже хотела таких отношений. Мне не хватает легкости и доверия в отношениях. Мой гражданский достаточно сложный человек. Меня тянет его спасать что ли и шансы давать.
У меня по-моему не было такого, чтобы могла с уверенностью сказать, что это мой человек.
Мне иногда кажется, что я путаю дружбу и любовь.

А ещё будучи в отношениях я лишаю себя общения с другими мужчинами. Кругозор съузила...
Может поэтому сомнения. Выбора-то не было.
  • 0

#9 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 18:39

Я в своего будущего мужа влюбилась с первого взгляда, уже почти 10 лет назад!!! правда вместе мы всего 2 года, и полгода замужем!! У нас долгая и сложная дорога к друг другу была!! Но предложение он сделал через 3 месяца после начала офицальных отношений и очень красиво и романтично!! я думала что просто сюрприз устроил и до последнего не догадывалась что он собирается сделать!! когда он встал на колено и протянул коробочку была в шоке! не думала что так быстро все произойдет!!! а он созрел уже! мне еще полгода понадобилось чтобы осознать что я невеста!! и то это случайно произошло :t1806: сейчас привыкаю к статусу жены!! Я просто не могла ни сказать ДА!! Люблю его сильно сильно :wub: Он мне так тежело достался!!! Помню в голове был такие мысли: ааааа не молчи!!! говори!!!! ну говори же ДА!!!! Но сомнения что рано были, я это решила долгой почти в год подготовкой к свадьбе!!! Сделали красивое торжество,правда хотели свалить в Чехию, но родители не отпустили!!!

Автор мне кажется если сомневаетесь, значит есть причины --- ищите их!!!!

начните копать сюда!! Может у вас тоже есть идеальная картинка под которую он не подходит!!!Может вы занимаетесь одним и тем же?? Подумайте почему вы вообще выбрали этого человека?? ВЕдь что-то хорошее в нем есть?? За что вы его любите???Хотите быть с ним лет через 10, 20,40 просто так без штампа в паспорте??? Расскажите подробнее про то что вас в нем не устраивает??


Ой, так приятно читать такие вдохновляющие истории! Спасибо вам! :give_rose: (Котт и Анахата)

мне ,кажется, я по инерции с ним.Да он не подходит под мою картинку. Под картинку больше подходит бывший или друг, с которым уже не общаюсь.
Мне часто кажется, что я словно наказываю себя. Ибо с тем с кем хотелось бы и мечталось быть, я не позволяю. Сама сбегаю, кажется, что недостойна и недотягиваю, что не справлюсь.

А тут иногда кажется, что люблю. Иногда просто благодарность. Иногда штормит от ненависти и злости. Отвращение, когда пьян. Часто я с ним чувствую себя жертвой. Мне не нравится его высокомерная мама. Которая в глаза говорила,что я очередная и мол не стоит на меня затрачивать ей свои силы. Не нравится что он пьёт иногда. Что с работой вечно проблемы. Часто ленив, любимая поговорка " ослик привыкший спать в тени, на солнце работать не будет". Напрягает то, что у него двое детей. а это алименты. Минус из бюджета. Одна жена ему изменяла, развелись, вторая сама ушла.

Нравится, что он творческий да и сошлись мы когда мне плохо было, я тогда растроена была и приходила в себя после расставания с парнем, который мне очень нравился. Я сама поскандалила с ним и ушла. Ибо посчитала что он слишком крут для меня. Он сейчас женат. Я долго думала о нём, отпустила, пожелав счастья. Мой гражданский муж долго убирал мои колючки. Но я была как во сне.
Может меня чувство вины гложет, за благодарность и поддержку.
Часто думала о своем друге, он в меня влюбился. Сейчас мы с ним не общаемся. Ибо я понимаю, что ему тяжело видеть меня с моим гр.мужем. Мне с другом всегда было легко и комфортно, он принимал меня такой какая я есть. Мне таких отношений хотелось.

Короче в голове каша.
Часто думаю о том, что может меня другой человек ждет, но не приходит, ибо я в этих отношениях зависла.
С другой стороны думаю, ну я же не зря мучалась, мол сейчас всё будет хорошо и всё наладиться, ведь я узнала Ольгу Валяеву, веды и этот форум. Да, я сейчас понимаю, что во мне много эгоизма, но мне ощущается,что больше страха.
Мне с ним так не хватает надёжности. опоры. Ибо человек может неожиданно напиться в один из вечеров. А значит минус помощь.

Думала побыть одной. Так и страшно и мой гр.муж, говорит, что не сможет так.

  • 0

#10 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 18:47

И да, если через полгода отношений, я бы на шею возможно кинулась с криком, да,да,да.
То сейчас во мне слишком много негатива и тяжелых воспоминаний....
Всё-таки больше трёх лет вместе. Последний год был очень тяжелым, даже разошлись. Потом он меня возвращал. Сделал предложение. Говорил, что понял каким был плохим. (я как раз молилась за него). У меня столько слёз было.....(((

И очень сложно с ним общаться. Очень раним. Очень обидчив...Я не могу довериться ему, тк сразу море негатива, сразу всё на себя переводит, и обижается, злиться...

Может я с ним веду себя так, надеясь на лучшее, может от того что хотела бы, чтобы так со мной вёл себя бывший...
  • 0

#11 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 20 марта 2013 - 18:51

Простите, если обижу - но по-моему, вы пытаетесь найти кого-нибудь подходящего, держась за этот вариант, как запасной. Не мучайте ни себя, ни его. Либо примите его полностью, либо отпустите - он тоже имеет право на счастье.
  • 2

#12 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 20:50

Простите, если обижу - но по-моему, вы пытаетесь найти кого-нибудь подходящего, держась за этот вариант, как запасной. Не мучайте ни себя, ни его. Либо примите его полностью, либо отпустите - он тоже имеет право на счастье.


нет не обидите, практически так и есть.мне всегда было интересно насколько люди разнообразны, но я не ищу специально других отношений. и двойная жизнь для меня мучение. я сожру себя сама.
А в мыслях я себя то стыжусь, себя не приняла до сих пор такой какая есть, чтобы полностью принять его. Я понимаю, что работать над собой ой как много нужно.
по поводу отпустить,я отказывалась от прошлых отношений, с пожеланиями счастья. гр.муж знает об этом, что сама сбегаю. говорит что любит меня и другая не нужна, что не отпустит, не даст глупость сделать.
но я не могу понять что мне мешает принять его. что мешает сказать да.
Может просто не мучиться и согласиться, а там будь что будет???
мне всегда думалось, что я тоже сразу пойму кто мой единственный и сомнений и страхов не будет..
а тут апатия какая-то...радости нет. может усталость или депрессия??? у нас очень тяжелый период
затянулся

состояние что воля что не воля всё-равно...
  • 0

#13 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 марта 2013 - 21:52

Юляша, если не сложно скиньте ссылку, пожалуйста.
У моего человека проблемы с алкоголем. Может ещё и это тормозит.
У него слишком ко мне претензий всегда было много, в голове у него есть идеальная картинка под которую он меня кроил. Сопротивлялась. Больно было. Разошлись. Сошлись. привычка? зависимость? любовь?

Возможно,эта книга для Вас http://ki-moscow.nar...rvud/norvud.htm
  • 0

#14 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 марта 2013 - 22:08

Меня тянет его спасать что ли и шансы давать


Мне часто кажется, что я словно наказываю себя. Часто я с ним чувствую себя жертвой. Не нравится ,что он пьёт иногда. Что с работой вечно проблемы. Напрягает то, что у него двое детей. а это алименты. Минус из бюджета. Одна жена ему изменяла, развелись, вторая сама ушла.
Мне с ним так не хватает надёжности. опоры. Ибо человек может неожиданно напиться в один из вечеров. А значит минус помощь.


У меня столько слёз было.....(((

И очень сложно с ним общаться. Очень раним. Очень обидчив...Я не могу довериться ему, тк сразу море негатива, сразу всё на себя переводит, и обижается, злиться...


а тут апатия какая-то...радости нет. может усталость или депрессия??? у нас очень тяжелый период
затянулся

состояние что воля что не воля всё-равно...

Вы ещё хотите за этого человека замуж? Бежать, причём роняя тапки. Не просто так Вы медлите.
Книга абсолютно точно для Вас! Читайте внимательно и всё про себя и Вашу ситуацию поймёте .Вы-большая умница! :wub:Не торопитесь.Удачи Вам :give_rose:
  • 2

#15 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 02:20

[/size]
[/size]
[/size]

Вы ещё хотите за этого человека замуж? Бежать, причём роняя тапки. Не просто так Вы медлите.
Книга абсолютно точно для Вас! Читайте внимательно и всё про себя и Вашу ситуацию поймёте .Вы-большая умница! :wub:Не торопитесь.Удачи Вам :give_rose:

У меня примерно такие же чувства возникли при прочтении Ваших постов...
  • 0

#16 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 02:36

До мужа у меня были отношения 4,5 года, человек был оооочень замечательный.... как человек. Но не как мой мужчина... Сначала я не понимала, а как же люди живут вот так всю жизнь с такими чувствами как у меня... В душе я уже стала понимать после 2х лет вместе, что НЕ люблю. После 3х поняла это окончательно и еще полтора собиралась с духом разорвать отношения.
По милости Бога у меня это получилось, хотя далось трудно, ему было очень больно, мне неуютно, т.к.очень привыкла к таким ровным дружеским отношениям, он был самым близким человеком на тот момент. И вот, через 2 месяца после разрыва я познакомилась с будущим мужем. Это не было любовью с первого взгляда, но когда я начала разговаривать с ним, я сразу поняла , что эо МОЙ человек, и позже на первом свидании я поняла, что это мой МУЖ.... хотя у нас и отношений еще не было полноценных, только свидания :)
И я ооооочень ждала предложения его, мы уже жили вместе на тот момент в нашей купленной совместно квартире. И наконец на день святого валентина дома в романтичной обстановке (я даже не пошла на работу, чтобы все устроить дома - ужин, свечи, я...) он сделал мне предложение... Я была на седьмом небе от счастья и ни на минутку не думала, а в голове начала планировать свадьбу еще не до конца одев колечко ))))
Natakisa, у Вас слииишком сильные сомнения, я не уверена, что смогла бы ПРИНЯТЬ с такими тараканами в голове.
Алкоголь так вообще для меня камень преткновения. Раньше это было нормально и нам, девушкам по праздникам выпивать и мужчин своих выпившими терпеть, но у меня всегда было ощущение, что я его теряю, когда он по праздникам выпивал, как будто связь терялась, мне становилось страшно и неуютно...
Потом пришел Жданов в нашу жизнь и мы вообще вычеркнули алкоголь из нашей жизни. Вы не представляете насколько более уверенной я стала в своем мужчине, чувствую себя как за каменной стеной и ооооочень уважаю!!!!!
Выбор конечно ваш, но лично я точно бы не связывала свою жизнь с таким мужчиной...
С другой стороны мы с моим мужем вместе ведь прошли ооооочень большой духовный путь, он даже иногда называет меня своим гуру :), а я его своим гуру... Поэтому может быть и в Вас что-то не так, если за 3 года ничего не изменилось...
Но, у меня все-таки, ощущения, что это не Ваш мужчина! А свято место пусто не бывает. Чтобы что-то получить надо сначала что-то отдать... Новые отношения не придут, пока не отпустите старые, имхо.
Желаю Вам принять самое правильное решение в Вашей жизни!
  • 3

#17 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 21 марта 2013 - 04:14

Но, у меня все-таки, ощущения, что это не Ваш мужчина! А свято место пусто не бывает. Чтобы что-то получить надо сначала что-то отдать... Новые отношения не придут, пока не отпустите старые, имхо.

Соглашусь!! Выходить замуж на авось мне кажется неправильно!! Само все просто так хорошо и красиво не станет, над этим нужно работать!! Ваша история немного напоминает мне мою. Еще поделюсь своим опытом, до мужа я 2,5 года встречалась с мужчиной. тогда будущий муж был занят и решила строить свою жизнь и поначалу все было довольно неплохо, пока мужа девушка не бросила. И он начал проявлять ко мне интерес, общаться даже цветы дарил! А я разрывалась несколько месяцев, что же делать??? В иттоге выбрала парня с которым была! Не хотелось делать ему больно, он ведь не виноват!! Но оказалось что сделала хуже нам обоим... я была ему неверна на тонком плане, хотя прекратила общаться с мужем!! Очень много плакала, отношения рушились и я никак не могла на него положиться. У меня была своя компания у него своя, и даже если мы оказывались где-то вместе мы казались не парой. Когда у меня умер дедушка, парень устроил истерику что я не помогаю ему с его ДР. Мне вообще никуда не хотелось идти и тем более что-то готовить --- это было на 2-й день похорон, на которых его не было. Как-то после этого я была так вымотана, а от него шли какие-то детские обиды и наезды. Мы редко ругались(в основном я начинала плакать и все), но на 8-е марта я вскипела и сказала ему малую часть накипевшего и вот тут-то он обиделся сильно!! Не звонил 3 недели, а я была очень счастлива я поняла насколько мне лучше без него!! Прям летала и светилась!! и когда мы потом все же поговорили я сказала максимум я смогу быть твоим другом и все. Он долго уговаривал вернуться! Кучу комплименто говорил подарки дарил, но я была непреклона!!! И потом через месяц получилось так чтоя оказалась на ДР уже моего мужа и после этого мы вместе!! И все было так легко и просто!! В моей голове только он и нет никаких бывших!! Я верю что он лучший!! И что меня еще поражало, что он всегда заботился обо мне особеннов мелочах! Беспокоился как я доехала и как себя чувствую!! Ему я могу практически все рассказать!! В компании я всегда четко чуствовала что он со мной!!
Того парня я внутренне поблагодарила за опыт, отпустила и пожелала искренне счастья!!!

Часто думала о своем друге, он в меня влюбился. Сейчас мы с ним не общаемся. Ибо я понимаю, что ему тяжело видеть меня с моим гр.мужем. Мне с другом всегда было легко и комфортно, он принимал меня такой какая я есть. Мне таких отношений хотелось.

В голове должен быть только один мужчина!! и вы должны быть в нем уверены!! Если думаете, что вы его не достойны, то позвольте все таки это решать мужчине!!! Мой муж мне говорил, что когда впервые увидел, что тоже почувствовал, что я буду его!!!
  • 2

#18 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 21 марта 2013 - 07:32

Natakisha, очень вас понимаю, я тоже неоднократно оказывалась в ситуациях, когда мужчина готов, а я понимаю, что не знаю, т.е. не готова. Вот это было откровение - я-то всегда думала, что хочу семью и готова к ней! Хочу-то хочу, но имхо здесь мало хотеть, нужно многое понимать, как что работает (помимо того, чтобы встретить своего человека). На самом деле наше "не знаю" имеет одну причину - сердце молчит, оно не говорит "да", а мы пытаемся умом заставить его это сделать, найти аргументы. Но сердце этим не убедишь. Более того, у мужчины может быть то же самое, но тут уж мы не знаем, что у него в душе, это я так, к слову. И тогда возникает другой вопрос - а когда раскрывается сердце к человеку? При каких условиях? После многократного прослушивания Нарушевича, Торсунова, общения со своими подругами и с самой собой лично я пришла к примерно такой модели, это все чисто имхо, просто поделюсь своими мыслями. Когда мы начинаем общаться с мужчиной он влюбляется, завоевывает нас, мы в это время еще не уверены. Продолжая делать это в какой-то момент он сам, отсомневавшись, уверяется в том, что он хочет быть именно с этой женщиной. Все это время в женщине, в процессе того, как за ней ухаживают, зреет потихоньку эта уверенность тоже (или неуверенность - если все-таки человек не твой), ну то есть она не может появиться сама по себе, для этого нужны условия. А мы этого не понимаем. Мы хотим сознательно сократить время ухаживаний, заставить вызреть этот плод насильно, ускорить это. Но любой сложный процесс требует времени. Сердце просто не успевает раскрыться. А мужчина своими ухаживаниями и своей уверенностью раскрывает это в женщине, просто так оно не появляется, без ничего, должно раскрываться доверие к мужчине, уважение, принятие... А если вы уже вместе, быстренько, мужчина перестает завоевывать и женское сердце остается непокоренным. Вот вам и все сомнения. Конечно, это может произойти и внезапно (ощущение, что это твой человек), но надеяться на это не стоит, эта внезапность все равно результат внутренней зрелости обычно. А потом, вот если все случилось скоропостижно, как этой уверенности возникнуть, если вы уже внешне решили, что вы вместе, а сердце не успело откликнуться? Мы начинаем насиловать сердце: давай, отвечай, что ты хочешь. А оно не терпит насилия. Поэтому множество девушек и бьются в таких отношениях сами с собой, что вроде уже и вместе, и привыкли, но уверенности нет. Поэтому в своих лекциях Руслан Нарушевич говорит, что если есть пропущенные этапы в отношениях, они потом будут отзываться и подпортят всю картину - нужно вернуться к ним и прожить их по-нормальному. Это не рекомендация, ни в коем случае, но лично я пришла к таким выводам.
Выходить замуж без уверенности в сердце - все-таки не комильфо :acute: потом это всплывет, от проблем не убежишь, лучше решать их сразу, дальше будет хуже. А уверенности - нет :shok: Вот и приплыли - результат непонимания того, как все это устроено.
Эта тема подробно тут обсуждалась: http://www.valyaeva....p?showtopic=592 девочки высказывали свои мысли, делились опытом :)
  • 2

#19 AnnaSm

AnnaSm

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 07:50

я даже не знаю, что сказать... дело в том, что когда мы с моим мужем начали общаться, мне все время казалось, что он - совершенно не тот, я рисовала у себя в уме картину отношений, и не видела ее в реальной жизни. он был совершенно не тот, когда я задумывалась над тем, что прожить с таким человеком всю жизнь, мне становилось так тоскливо... в общем, мы расстались... и имея не храним, а потерявши плачем, тогда я наткнулась на статью Оли о персиках и меня прорвало. на что я променяла его недостатки? да, пускай, их будет хоть в десять раз больше, я хочу! хочу! эти персики. в общем, это были просто игры ума, как кто-то здесь сказал. дело было даже не в нем, дело было во мне, потому что я не понимала, что такое отношения, что такое семья, что такое компромисс, что такое быт. точка зрения всегда зависит от угла восприятия реальности. когда мы снова с ним сошлись, я взглянула на все совершенно другими глазами. я увидела Мужчину с большой буквы. сегодня я не перестаю им восхищаться каждый день. такие сильные сомнения, конечно, просто так не возникают, но все же стоит понять, все-таки вопрос в нем или в вас?
  • 1

#20 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 08:51

Меня тянет его спасать что ли и шансы давать.

Часто я с ним чувствую себя жертвой.


да и сошлись мы когда мне плохо было, я тогда растроена была и приходила в себя после расставания с парнем, который мне очень нравился


А в мыслях я себя то стыжусь, себя не приняла до сих пор такой какая есть, чтобы полностью принять его. Я понимаю, что работать над собой ой как много нужно.



Задумайтесь над этими своими фразами.

А ещё будучи в отношениях я лишаю себя общения с другими мужчинами. Кругозор съузила... Может поэтому сомнения. Выбора-то не было.

А если расширить?

С другой стороны думаю, ну я же не зря мучалась, мол сейчас всё будет хорошо и всё наладиться, ведь я узнала Ольгу Валяеву, веды и этот форум.


Так Оля же сама говорит, что нужно ВЫБИРАТЬ.
  • 0



Темы с аналогичным тегами предложение, муж, решение, свадьб

Предназначение

Подписаться на подарки