Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Почему вы сказали своему мужу "ДА"? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 09:14

Natakisa, знаете, я бы на вашем месте таки настояла на временном расставании. Оно покажет, кто чего хочет.

Я тоже всегда сбегала от мужчин. Как только наклевывалось что-то серьезное - я в кусты, если все свободно и без обязательств - общаемся по сей день. Один и замуж предлагал - облила грязью с перепугу! Нельзя же так пугать!
А вот с любимым будущим мужем как-то не сбежала - не отпустил. Познакомились мы от скуки в чате студенческом. Спустя месяца 2 встретились, он был влюблен в меня с первых дней виртуального общения, а мне просто было с ним приятно рядом и хорошо в постели. Через пару месяцев на мой вопрос "А дальше что?", он ответил "Свадьба через год. А может расстанемся. Там видно будет". Спустя год подшутила "А свадьба когда?" - "Когда заработаю на нее и на семью". Это были для меня шуточки. Ни о чем серьезном и не думала. Если бы тогда предложил - сбежала бы!
Когда уже 2 года были вместе, он предложил жить вместе. Даже не предложил, а поставил перед фактом, что я еду к нему :girl_devil: Растерялась, но переехала. И вот тут начались скандалы покруче того, что было! Но притирки быстро прошли и мы начали разговаривать о свадьбе, семье.
Я никогда не рисовала себе картинок семьи с мужчиной, который в тот или иной момент был рядом. У меня были фантазии о семье, но муж был без лица. А тут на одном мк... не помню с чем работали, но было задание прочувствовать и представить место, где всегда спокойно и свою старость. Каково было мое удивление в обоих случаях быть в объятиях любимого! Вот тогда я поняла, что он - МОЙ!
И когда он сделал предложение (да, я знала о нем, и колечко почти сама выбирала)... я не сказала да, а попросила колечко одеть, а не разговаривать :D Сомнений не было. Сомнения вот сейчас есть: зачем мне эта свадьба и эти гости? а как будет в чужой стране? а что будет дальше? а может просто сбежать и не делать свадьбу? ДА, вы правильно заметили, сомнений в человеке нету.
Предложение он сделал более романтично, нежели сам предполагал :angel: Мы были во Львове на НГ (тоже почти мое пожелание), он предложил в полночь быть на Высоком Замке (гора такая, если кто не знает) и там так серьезно рассказал какая я у него хорошая... под сотни фейерверков со всех сторон (нет, он не заказывал его :))! Не скажу, что очень их люблю, но такого количества еще не видела! Это второй самый запоминающийся фейерверк в моей жизни :t1810:
Я никогда не ограничивала себя в выборе, никогда не думала, что общение с другим мужчиной - измена. В моей жизни много мужчин и любимому это нравится. С другой стороны это его подстегивает быть лучшим среди них ;)

Ах да, любовь тоже пришла не сразу. Где-то уже писала, что все началось с интереса, переросло в дружбу, а года через 2 начала рождаться любовь. А влюбленность, та которая с бабочками и искорками пробежала совсем недавно! Она меня теперь периодически накрывает рядом с любовью.


У меня такое чувство, что вы ищите не своего мужчину, а ищите своего тирана для жертвы. А может даже наказание за что-то подыскиваете? Не бойтесь остаться одна и подумать, и найти, и выбрать. Вы ДОСТОЙНЫ этого!
Зачем вы себя считаете недостойной других мужчин?
  • 1

#22 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 09:18

Natakisa, исходя из того, что вы здесь написали, я бы тоже советовала "бежать, роняя тапки". Проблема, имхо, в вашей самооценке - от хороших убегаете. потому что "недостойны", а с тем, кого, вы считаете, "достойны", семью строить как-то не хочется. Займитесь собой, поймите, что достойны самого лучшего - об этом на форуме достаточно тем. А там или этот мужчина изменится, или появится тот, с кем не будут возникать такие вопросы)
  • 6

#23 Шера

Шера

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт- Петербург Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 19:47

Я тоже посоветовала бы "бежать". Ну или хотя бы отстраниться на время, переосмыслить все.
Была у меня похожая ситуация. Больше двух лет встречалась с мч. Был он хороший, добрый, любил меня очень... но с ТАКИМИ тараканами! Плюс проблемы с алкоголем и самооценкой. С самооценкой я старалась помочь - поддерживала, "не замечала" каких-то промахов и т.д., и результаты были. НО он мог что-нибудь сделать неразумное, или нагрубить мне на ровном месте, сам распереживаться - и еще больше глупостей наделать, пропасть на неделю, не отвечать на звонки, запить, даже на работе не появляться... Очень для меня это все тяжело было. И только решаю точку поставить окончательную - на коленях умоляет простить его и дать еще один шанс... А у меня сердце мягкое... И какое-то время все замечательно, он внимательный и заботливый, потом - по новой... Много их было, этих "шансов". Потом думала - зачем терпела так долго?! Во время последнего такого разрыва взгляд мой упал на моего тогда еще будущего мужа. И тогда у меня хватило сил разорвать этот круг, сказать окончательное "нет". Мама говорила мне потом, что если бы не возможность новых желанных отношений, я опять бы его простила...

Но пока не закончены одни отношения, пусть сложные и неоднозначные, новые не придут, ведь место занято.

Отстранитесь, переосмыслите. Если это не Ваше - бегите, а то поздно будет. Не лишайте себя права на счастье. А проблемы с алкоголем, помимо всего прочего, передаются по наследству. Оно Вам надо для ваших будущих деток?!
  • 0

#24 Шера

Шера

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт- Петербург Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 19:51

А с мужем моим любимым мы пока еще даже не встречались, но все к тому шло, он сказал как-то, что очень хочет семью и деток. Я тогда сразу подумала: "да, я согласна! :air_kiss: " Конечно, промолчала, ведь это не было предложением - мы же не встречались :rolleyes: Просто чувствовала, что это мой человек, хотя тогда еще даже не была в него влюблена, и даже теоретически не хотела замуж (ведь я там уже была, ну чего я там не видела?!)
А предложение было месяца через полтора. Можно сказать, по смс ))) Когда он принял это решение, я была на работе, и он, не удержавшись, проговорился мне в смс-ке о своем намерении :) Вечером, при встрече, озвучил, так сказать, официально :hi: , хотя и без колечка. Конечно, согласилась сразу, хотя и не ожидала от себя такого - через месяц отношений всерьез собраться замуж ))) Просто уверена была на 100%, что мы созданы друг для друга. Не пожалела ни разу за пять лет :rolleyes:

Мне кажется, что сам факт создание семьи - это не та область, где можно действовать "на авось". Ведь если Вы не уверены на этом этапе, дальше будет не легче! Просто есть, к сожалению, перед глазами уже несколько примеров разводов - люди на этапе женитьбы тоже сомневались, что им это надо... И я согласна с linangel - выбирайте для себя мужчину, который ДОСТОИН Вас.


Счастья Вам!!!
  • 1

#25 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 марта 2013 - 16:57

Я тоже посоветовала бы "бежать". Ну или хотя бы отстраниться на время, переосмыслить все.

Плюс много.
Брак-это увеличительное стекло. Если у вас всё так сейчас, то представьте что будет, когда замуж выйдете...
  • 1

#26 Yulch

Yulch

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 8 Спасибо
МО

Отправлено 29 марта 2013 - 12:40

Многие советуют "бежать". Но мне кажется, что это только лишь следствие того, что негативные стороны тут описаны, а позитивные - нет. Я думаю, что про каждого, если хорошо подумать, можно написать целую кучу недостатков.
Если Вы рядом с этим человеком, значит, сейчас именно он Вам нужен. Мой совет: работайте над собой - избавляйтесь от комплексов, от жертвенности, от всякого негатива и работайте над своими мыслями о нем - думайте о его хороших качествах, о том - какой он человек, к чему стремится, о чем думает. Изменитесь Вы, возможно изменится Ваше отношение к нему и решение придёт.
  • 0

#27 Serene

Serene

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 31 марта 2013 - 11:22

Да, у меня тоже вопрос к девочкам, которые бежать советуют. А как же торсуновское, что раз в постель легли, значит уже муж и жена? Тут кагбы сомневаться не приходится, либо перебарывать сомнения и любить и верить в него любого, либо выкручивать винт. Отстраниться, честно сказать, что не устраивает и на каких условиях можно отношения продолжать и пусть он сам выбирает: меняться и работать над собой ради этих отношений или оно того не стоит. Нельзя бросать просто так, раз отношения уже есть - урок не пройден, раз решение не очевидно. На мой взгляд, если вот так вот рвать, принимать решение водиночку и ставить другого перед фактом значит, что такая ситуация в том или ином виде опять настигнет в новых отношениях.
Спокойно, мягко с чувством собственного достоинства и пониманием своих желаний стоит попробовать объяснить, а дальше его ход и его решение. И только если реально сделано всё возможное, а легкости и роста не происходит и оба это понимают, то расставание очевидно и должно произойти с легким сердцем, тк отношения себя изжили
  • 0

#28 Serene

Serene

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 31 марта 2013 - 11:22

А что это за статья про персики? Что-то не попадалась мне на глаза
  • 0

#29 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 13:37

Yulch,

Serene

, знаете, одно дело быть рядом с достойным мужчиной и его любить, знать, что все эти его выходки временны и все решиться просто отстранением или разговором, или изменениями в себе. Но есть и те, кому просто НЕ ДОХОДИТ. Если там мужчина такой, то для собственного блага лучше бежать. Я тоже верю, что каждый человек хорош, но у каждого есть и плохая сторона. Вопрос только в том, какую сторону человек считает своей главной и какую постоянно демонстрирует близким людям.
К тому же, если он просто сбился с пути, но любит автора, она найдет путь к ней обратно. А если нет... зачем ей портить свою жизнь? Не нужно ставать в позу жертвенности, нужно думать сначала о себе, а уж потом о мужчине, когда он покажет, что достоин.
Вот такое мое скромное мнение :)
  • 1



Темы с аналогичным тегами предложение, муж, решение, свадьб

Предназначение

Подписаться на подарки