Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Про "лучших девочек" в крайней статье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#141 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2018 - 21:18

Так дело в крыше, а не в обществе. Общество - просто зеркало.

 

Дело в том, что общество эти темы поощряет) И считает такое нормальным.


  • 0

#142 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2018 - 21:42

Дело в том, что общество эти темы поощряет) И считает такое нормальным.

Общество таких же скучных женщин, у которых единственное достижение в жизни - затащить кого-нибудь в загс и кого-нибудь родить, может и поощряет. Это особенность любого клуба по интересам. Просто не надо в таком клубе состоять, есть тысячи других.

А глобально всем все равно. Приличное общество личной жизнью без приглашения не интересуется.

Ну и если человек ничем не интересен, кроме изменения семейного статуса - тогда на это и реагируют.  


  • 8

Поблагодарили 2 :
Elizaveta1971, MagicMist

#143 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 04:17

В Австралии левые добились введения "слепых" собеседований при приёме на работу: в анкетах не указывается раса, национальность и пол соискателя, а потому оцениваются только его профессиональные качества. Теперь другие левые "ставят на паузу" подобную практику и требуют вернуть гендерные квоты: оказалось что при максимально справедливом и неангажированном формате собеседований у женщин-соискателей в несколько раз меньше шансов получить приличную должность.
http://joyreactor.cc/post/3398216
  • 3

#144 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2018 - 04:43

Девочки, я за гендерные различия и внимание к ним при приеме на работу. Как раз потому, что у разумной женщины есть все шансы воспользоваться всеми своими преимуществами и развернуть ситуацию в свою пользу.)))


  • 1

#145 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 05:10

в каком-то возрасте (у каждого в своём) человек разбирается и понимает, чего он хочет и чего нет, выходит из сферы родительского влияния, получает возможности (к примеру, возможность переехать в Москву из маленького затерянного в степях городка). Но к этому моменту у него возникают, как раз, и обязательства. Которые тоже приходится учитывать. Семья, дети и всё прочее. И осуществить то, что хочешь, становится гораздо сложнее. Потому что есть уже семья, дети, и будет просто безответственно сказать, "я тут в горы на месяцок махну, а вы сами без меня справляйтесь". 

...Да, это всё преодолимо, но на порядок сложнее, чем в те же 18, когда девочку отправляют учиться в педагогический "ну тыждевочка!" И если с родителями можно взбунтоваться (что, всё-таки, не каждый может в 18 лет, не важно, парень или девушка), то с семьёй - уже нет, перед своей семьёй есть обязательства, ты же не поиграться женился/замуж выходил, просто хлопнуть дверью и уйти - это вообще полное феерическое свинство.

Мара, если Вас не насильно увёз муж и на себе "женил", то, скорее всего, это Ваш личный выбор - выйти замуж за него? И  могу предположить, ребёнка он не насильно делал, привязав Вас к чему-нибудь ? То есть, если бы Вы отказались выйти за него и отказались от рождения детей, никто насильно Вас не заставил бы поменять Ваш личный выбор. Проблема возникает, когда личность(любого пола) хочет получать ништяки и не хочет нести ответственности за свой собственный выбор. И говорят, "виноваты кто-то там", вместо "я сама выбираю". 


  • 4

#146 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 07:05

Если не учитывать гендерные особенности и делать вид что их нет, они непременно обернутся недостатками.
Я еще могу понять, если б мужики против половой дискриминации бузили. А женщинам в наш век по-моему грех. Хочешь рожай, не хочешь не надо, хочешь сама колесо меняй, не хочешь езди в платье и ручкой голосуй, хочешь принимай решения, хочешь глазками хлопай.
Право, грешно жаловаться. Это оттого, что хочешь и платюшко, и чтоб все по-твоему.
  • 5

#147 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 08:46

Общество таких же скучных женщин, у которых единственное достижение в жизни - затащить кого-нибудь в загс и кого-нибудь родить, может и поощряет. Это особенность любого клуба по интересам. Просто не надо в таком клубе состоять, есть тысячи других.

А глобально всем все равно. Приличное общество личной жизнью без приглашения не интересуется.

Ну и если человек ничем не интересен, кроме изменения семейного статуса - тогда на это и реагируют.  

 

Ну так я и говорю, что большинство людей и не только женщин нехило так дают оценку женщине по фактору замужества. Я это вижу даже на работах, блин, везде. Причём довольно разные люди, в основном из старшего поколения конечно, но не только. Есть конечно нормальные люди, да, но их не так много.


  • 0

#148 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 10:17

 Ну так я и говорю, что большинство людей и не только женщин нехило так дают оценку женщине по фактору замужества. Я это вижу даже на работах, блин, везде. Причём довольно разные люди, в основном из старшего поколения конечно, но не только. Есть конечно нормальные люди, да, но их не так много.

Что-то не так с кругом общения)) 

Я поднатужившись могу вспомнить за всю жизнь человека три, которых реально волновал мой семейный статус, из них одна - мама.


  • 6

Поблагодарили 1 :
Elizaveta1971

#149 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:13

Что-то не так с кругом общения)) 

Я поднатужившись могу вспомнить за всю жизнь человека три, которых реально волновал мой семейный статус, из них одна - мама.

та же фигня) 

хотя мой семейный статус может дать мнооого пищи для обсуждений  :crazy:


  • 0

#150 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 15:44

. Проблема возникает, когда личность(любого пола) хочет получать ништяки и не хочет нести ответственности за свой собственный выбор. И говорят, "виноваты кто-то там", вместо "я сама выбираю". 
в том-то всё и дело, что несёт ответственность, иначе всё просто было бы - свалила в закат - и всё. Не говоря уж о том, что выбор действительно добровольный и замуж выходишь за хорошего любимого человека, и ребёнка рожаешь тоже, опять же, любимого. Как бросишь? Если бы сразу такой целью задаться, что всё, я строю свою жизнь по-другому, тогда легче, а если есть уже построенное - я лично не сторонник того, чтоб "разрушим до основанья, а затем". А "строительство" жизни начинается ещё тогда, когда родители говорят - "это не для девочек". Вот и приходится достраивать, перестраивать и так далее.

О, да, про семейный статус - это прям в точку! Я когда приезжала в гости к бабушкам-дедушкам и прочей родне, особенно когда сначала ехала я с ребёнком, а муж уже потом, так все родственники, все соседи сбегались на моего мужа посмотреть. Так смешно было - сначала одна соседка зайдёт, потом вторая, потом пятая с десятой, и все какие-то смешные предлоги придумывают, а я удивляюсь, спрашиваю бабушку - чего это они все, а она отвечает - ну как чего - на мужа твоего посмотреть пришли. 

А женщинам в наш век по-моему грех.
ну, это благодаря тем женщинам, которые-таки начали жаловаться в прошлом веке. Иначе бы до сих пор права голоса не имели, а то и вообще в паранже ходили. Да и сейчас, как бы, есть страные такие, где та средневековая дикость так и осталась. Да и в развитых странах не всё так благополучно. Пока будет вот это - "это для мальчиков, а это - для девочек", совсем благополучно и не будет. Я бы хотела, чтобы, к примеру, в магазине было не "мужское" и "женское", а нейтрально - "платья", "рубашки", "брюки", "юбки", "бельё", "ботинки". И уже сам человек пусть разбирается, что он хочет носить. А не как когда я своей мелкой покупала ботинки, мне продавщицы ужасались - "но они же для мальчика!" А я что сделаю, если девочковые или замшевые, то есть, будут промокать, или на каблуке, что не хорошо для ребёнка, или маленького размера (а у меня папенькина доченька, у неё в 10 лет уже 39 размер лапки и она меня переросла) или вырвиглазных цветов, которые она не любит.
  • 0

#151 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 15:53

Так смешно было - сначала одна соседка зайдёт, потом вторая, потом пятая с десятой, и все какие-то смешные предлоги придумывают, а я удивляюсь, спрашиваю бабушку - чего это они все, а она отвечает - ну как чего - на мужа твоего посмотреть пришли. 

ну так скучно людям в деревнях.

душа хоть каких то развлечений требует)

если бы Вы с собакой приехали, они бы сбежались на собаку смотреть. (я сейчас отнюдь не сравниваю мужа с собакой))


  • 0

#152 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 15:59

А "строительство" жизни начинается ещё тогда, когда родители говорят - "это не для девочек". Вот и приходится достраивать, перестраивать и так далее.

Мара, как только Вы отпраздновали совершеннолетие, только Вы сами имеете право выбирать, как строить свою собственную жизнь.Куда уехать жить, куда пойти работать или учиться, выходить замуж или нет и рожать ли детей. И нести ответственность за свой же выбор.

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет,  гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

  • 1

#153 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 16:01

А не как когда я своей мелкой покупала ботинки, мне продавщицы ужасались - "но они же для мальчика!" А я что сделаю, если девочковые или замшевые, то есть, будут промокать, или на каблуке, что не хорошо для ребёнка, или маленького размера (а у меня папенькина доченька, у неё в 10 лет уже 39 размер лапки и она меня переросла) или вырвиглазных цветов, которые она не любит.
На такую "лапку" можно  подобрать взрослые женские ботинки. И не вырвиглазных цветов, и из качественных материалов, и на любой вкус и  кошелек. ( Экко , например. Отличная обувь. У них и в детской линейке 39 размер есть) И никто ничего не скажет. Просто вы видите проблему там, где ее на самом деле нет.
  • 3

#154 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 16:10

а я покупала штаны в мужском отделе. даже не заметила, что это был мужской отдел %) 
какая разница, что написано? 
если с кружевных стрингов убрать надпись "женские", они не перестанут быть кружевными стрингами.


а девочку девочкой можно называть?


  • 1

#155 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 16:16

У меня любимые штаны вот эти http://www.splav.ru/...607172746287739

Теоретически они мужские))) застежка направо. Практически - нигде не сказано, чьи они . Брюки и брюки. Классные, кстати, брюки. Неубиваемые.


  • 0

#156 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 16:40

только Вы сами имеете право выбирать
 ага, а ещё в теории можно в 18 лет свалить из дома и снимать квартиру, работать и параллельно учиться. Но не у всех получается. И не все выдержат хватание родителей за сердце "ах, ты себе жизнь ломаешь, а нас убиваешь", особенно при соответствующем воспитании.

Как бы с совершеннолетием родительские установки из головы не выветриваются. "Выдавливай из себя раба по капле" и всё такое. Это, вообще-то, работа над собой и не маленькая и не 1 год занимающая. Если вам 18 лет засирали мозг, очень трудно с этим за год разобраться. Особенно если родители объективно не плохие и даже не тираны, вот просто такие традиционные консервативные люди, плюс с гиперопекой.

можно  подобрать взрослые женские ботинки.
я себе-то не всегда могу подобрать взрослые женские ботинки, беру тупо берцы, благо они не различаются по половой принадлежности. И вот в тот момент в десятом по счёту магазине ничего удобного не было. А мелкая моя очень привередлива в плане удобства - если ей хоть чуть где-то не удобно, жмёт, давит - ни за что не наденет. Но оно того стоит - я сейчас за ней 37 размер донашиваю - офигеть, на порядок удобнее того, что родители мне покупали. У меня как-то было, что неудобные новые ботинки - это норма, "потом разносишь". А она вот с таким не согласна. ::)

а девочку девочкой можно называть?
ну, лучше всё-таки по имени :) и если ей больше 15 лет, тогда уж лучше девушкой :) 

штаны вот эти
ух ты! Класс! Спасибо, побежала покупать, то, что надо! :) 
  • 0

#157 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 16:46

Мара, а сколько вам лет, если не секрет? Вы писали, что 30?
  • 0

#158 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 16:47

Ботинки. Удобные.

https://www.ecco-sho...en/shoes/boots/

https://www.ecco-sho...girls/gumshoes/

Ну и так далее)))


  • 0

#159 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 16:54

У меня любимые штаны вот эти http://www.splav.ru/...607172746287739

Теоретически они мужские))) застежка направо. Практически - нигде не сказано, чьи они . Брюки и брюки. Классные, кстати, брюки. Неубиваемые.

это дискриминация!!! там нет 42 размера!!!


  • 0

#160 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 17:00

Да, 30.

Ботинки. Удобные.
ну, не фонтан, особенно девичьи - сразу блестяшки, стразики, которые отклеятся через неделю, цвета фиг пойми какие. Но да, поискать можно.

это дискриминация!!! там нет 42 размера!!!
  там хотя бы 44 есть. :) Но и то - опять же, разделение - стала куртки смотреть - уже много где с 46 размера и рост от 160 см. И опять вот это "куртки женские" -  и сразу дурацкий мех "не пришей кобыле хвост", всякие украшалки и карманов меньше. Короче, где написано "женское", по-любому хуже.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки