Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Про "лучших девочек" в крайней статье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#161 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 17:02

там хотя бы 44 есть

у меня 44 в плечах) а на попе 42

и рост 157

 

вот где настоящая жесть! была бы у меня фигура богатырская, было бы проще :) 


  • 0

#162 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 17:03

"Выдавливай из себя раба по капле" и всё такое. Это, вообще-то, работа над собой и не маленькая и не 1 год занимающая.

А кто говорил, что легко?  Раз мы родились в таком месте, а не в семье святых мудрых и богатых родителей, значит, работаем с тем, что есть в реале.  


  • 1

#163 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 17:15

ну, лучше всё-таки по имени и если ей больше 15 лет, тогда уж лучше девушкой  

ну в смысле. можно сказать что-то типа "я вчера познакомилась с одной девочкой/девушкой и блаблабла" или "ты не знаешь, как эту женщину зовут?"?
ну раз стереотипически гендерные роли навязывать или запрещать нельзя. а гендерные названия как?
 

 

ох, я чет вспомнила про фриблидинг %%%%


  • 0

#164 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 17:28

когда уже мужчины взбунтуются на тему того, что им общество не позволяет рожать?!

и обязательно еще пожалуются, что больше 48 размера симпатичных кружевных стрингов не продают %)


  • 1

#165 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 17:46

гендерные названия как?
в них ничего плохого нет, тут дело не в названиях, а в навязывании определённого поведения исходя из физического пола.

когда уже мужчины взбунтуются на тему того, что им общество не позволяет рожать?!
наверное, тогда, когда женщины взбунтуются на тему того, что им общество не позволяет кого-либо трахнуть. (пардоньте мой французский, но какой вопрос - такой ответ); мы же сейчас не про физиологию, а про роль в обществе. Так-то отец вполне может даже в декрете с ребёнком сидеть.

пожалуются, что больше 48 размера симпатичных кружевных стрингов не продают %)
на это пока только барышни жалуются, что вместо трусиков чехлы от БТРа приходится покупать  :rofl:  
  • 0

#166 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 18:06

Так-то отец вполне может даже в декрете с ребёнком сидеть.

 

И много вы таких мужчин знаете? Уверены, что они не славят общественного неодобрения?

 

Имхо, пока существует необходимость воспроизводить людей с помощь женской матки, неизбежно будет происходить разделение ролей. Се ля ви.


  • 1

#167 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 18:11

неизбежно будет происходить разделение ролей.
разделение ролей можно свести к чистой физиологии для тех, кто желает, в том числе и путём увеличения роли мужчины в воспитании детей. Чтобы женщина не была прикована к ребёнку чуть ли не все 18 лет до его совершеннолетия. Главным образом, чтоб этого не было в первые годы.  Потом что за 3 года декрета муж жену обгонит и по зарплате и по карьере, и будет как-то глупо сажать дома мужа, у которого зарплата в 5 раз выше, чем у жены. 
  • 0

#168 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 18:17

разделение ролей можно свести к чистой физиологии для тех, кто желает, в том числе и путём увеличения роли мужчины в воспитании детей.

И как это делать, интересно?

А если кто-то делает разделения ролей не только по физиологическому принципу?


  • 0

#169 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 18:33

И как это делать, интересно?
ну, принимать законы, при которых мужчинам будет выгодно сидеть в декрете (и женщинам - тоже), возможно, платить полную зарплату, как если бы они работали, возможно, бесплатная няня от соцзащиты, прибавка к пенсии бабушкам и дедушкам, которые сидят с внуками, объединить школы и доп. образование типа музыкалки, художки и спортшкол в образовательные комплексы, так чтобы дети там учились весь день и родителям не надо было бы таскать детей по кружкам в разные школы. Создать рабочие места с неполной занятостью, чтоб родители могли больше находиться с детьми и при этом работать, бесплатное обучение для родителей в декрете, чтоб можно было, к примеру, получить второе высшее как раз за 3 года. Ну и всё в таком духе.

А если кто-то делает разделения ролей не только по физиологическому принципу?
ну, три принципа - безопасность, добровольность, разумность - ещё никто не отменял :D  Если всем участникам всё нравится - wilkommen!  :)  
  • 0

#170 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 18:43

Мара, простите за вопрос, но очень странно, почему вы с такими радикальными воззрениями, летными училищами, стрельбой и тд так рано вышли замуж и родили ребенка. Прямо очень рано по современным меркам.
  • 1

#171 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 18:58

Пффф женщины сидят с детьми - потому что им это нравится. Никто не заставляет. Кому не нравится, зарабатывают на няню. Кто совсем не испытывает потребности - не рожает. Проблема высосана из пальца.

А то классно. Выполнить биопрограмму хочу, няне платить не хочу, пусть сидит муж и бабушки засчет государства.

А я может деньги в бюджет не хочу сдавать на чужие биопрограммы, декретное сидение заложено в женщину генетически. Меня лично это не устраивает - не имею детей, делов-то. А выставлять счет социуму как-то инфантильно.


  • 7

Поблагодарили 1 :
Elizaveta1971

#172 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 19:08

Ну так я и говорю, что большинство людей и не только женщин нехило так дают оценку женщине по фактору замужества.

А это тоже из женских бонусов.

От мужчины социум требует социальных, профессиональных, экономических свершений. Если их нет - записывает в лузеры. Наличие жены и детей не спасает, из-за простоты появления детей для мужчины и повального женского демпинга. Создающего кстати глупую конкуренцию среди женщин на замужество, на которую вы, Совушка, регулярно ругаетесь, отчасти возможно справедливо.

 

Но! Женщина может позволить себе быть полным социальным и экономическим нулем, и реализоваться только в материнстве. Мужчина не может. Поэтому, если женщина сдуру транслирует неуверенность и неприкаяность, социум ее спросит: болезная, муж-дети то хоть есть у тебя? Если есть, то уже норм. Совушка, я таки не считаю что у вас нереализованность, наоборот. Но где-то косяк с самоподачей.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Elizaveta1971

#173 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 19:27

.


  • 0

#174 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 19:55

А это тоже из женских бонусов.

От мужчины социум требует социальных, профессиональных, экономических свершений. Если их нет - записывает в лузеры. Наличие жены и детей не спасает, из-за повального женского демпинга. Создающего кстати глупую конкуренцию среди женщин на замужество, на которую вы, Совушка, регулярно ругаетесь, отчасти возможно справедливо.

 

Но! Женщина может позволить себе быть полным социальным и экономическим нулем, и реализоваться только в материнстве. Мужчина не может. Поэтому, если женщина сдуру транслирует неуверенность и неприкаяность, социум ее спросит: болезная, муж-дети то хоть есть у тебя? Если есть, то уже норм. Совушка, я таки не считаю что у вас нереализованность, наоборот. Но где-то косяк с самоподачей.

 

Просто женщин больше давят в одну сторону, а мужчин в другую. И мужчинам проще работу найти. Отчасти это и с физиологией связано, да, но тем не менее. Ну дак и по мне реально проще реализоваться социально и экономически даже будучи женщиной, хотя и тут есть свои сложности. Но если человек будет искать работу, всё равно же найдёт через какое-то время. И да, я не ною по поводу отсутствия профессиональной реализации. С этим как раз всё в порядке. Но вот замуж специально не берут и тут нет свободы. И про это спрашивают, да, и не поверите, не только меня.

 

Так и получается, что часть женщин может сидеть хоть социальными и экономическими нулями у мужиков на шеях и их все уважают, а другим хоть реализуйся как угодно пощады не будет. Если что я не про себя даже, видела вообще суперреализованных, до которых, возможно, и Вам далеко и их тоже прессовали.


  • 0

#175 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 20:18

Прямо очень рано по современным меркам.
логичный вопрос :) Я вообще в 19 замуж вышла и родила. Влюбилась. Вообще,  до этого момента я так и думала, что никогда и ни за что замуж не выйду и детей не захочу. Но вот такой классный парень попался, полюбили друг друга, а тут ребёнок получился, ну, поженились. Уже 10 лет как женаты. Он меня принимает какая я есть, а я даже готовить научилась, чтоб его порадовать. А стрелять вместе ездим. :)

декретное сидение заложено в женщину генетически.
охренеть... вот же махровые дремучие предрассудки... генетически в женщину заложены органы размножения. всё. в декрете может кто угодно сидеть - хоть муж, хоть дедушка, хоть бабушка.

выставлять счет социуму как-то инфантильно.
не более инфантильно, чем выставлять счёт социуму за то, что он, якобы, где-то притесняет и осмеивает женщин в платьишках.

Мужчина не может.
да ладно. любой алкаш, который заделал ребёнка и даже алименты не платит, гордо бьёт себя в грудь "я отец!", и тут уже мужики рядом "ух, мужик, молодец!", а если ещё и сын - то всё, мачо-мэн, даже если сына того видит раз в год по обещанию.

От мужчины социум требует
ну вот да, требует, так же, как и от женщин, только стереотип другой - "могуч, вонюч и волосат". А если вдруг парень маникюр сделал или эпиляцию - всё, не мужик. Или вот это - "не служил - не мужик". Да может не приспособлен он к армии, не нравится ему, лучше оставить мужика в покое, на его место 10 тёток с удовольствием служить пойдут, за нормальную зарплату.
  • 1

#176 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 20:45

Ну отчего же дремучие предрассудки?
Человеческие детеныши рождаются очень беспомощными, по сравнению даже с ближайшим родственником - шимпанзе. По развитию новорожденный шимпанзе примерно соответствует 3-летнему ребенку. Это связано с размером мозга - более развитый детеныш человека просто не пролезет в родовые пути. Мы платим цену эволюции. Беспомощный детеныш и долгое развитие мозга в детстве требуют долгого декрета. Забота о ребенке обусловлена именно женским гормональным фоном, не мужским. Мужской не меняется. А матерям людей приходится быть самыми заботливым матерями)) иначе дите не выживет
Хотя некоторые современные эволюционисты сходятся в том, что становление человека стартовало именно со способности самок (женщин?) замотивировать самцов (мужчин?) содержать их в декрете. И с небольшого нивелирования разницы между м и ж.
  • 3

#177 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 20:53

Так и получается, что часть женщин может сидеть хоть социальными и экономическими нулями у мужиков на шеях и их все уважают, а другим хоть реализуйся как угодно пощады не будет. Если что я не про себя даже, видела вообще суперреализованных, до которых, возможно, и Вам далеко и их тоже прессовали.


Так я ж и говорю. Дело не в реальной самореализации, а в самоподаче. Женщину, которая транслирует неуверенность, будут троллить за отсутствие мужика, всего-то. Мужика, транслирующего неуверенность, будут пытаться уничтожить. Женщиной быть проще)) А можно быть уверенной в себе, или уверенным, тогда никто не будет прессовать.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Elizaveta1971

#178 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 20:55

Я вообще в 19 замуж вышла и родила. Влюбилась. Вообще, до этого момента я так и думала, что никогда и ни за что замуж не выйду и детей не захочу. Но вот такой классный парень попался, полюбили друг друга, а тут ребёнок получился, ну, поженились. Уже 10 лет как женаты. Он меня принимает какая я есть, а я даже готовить научилась, чтоб его порадовать. А стрелять вместе ездим.
Слушайте, у вас все хорошо. Даже настолько, что бороться не за что. А вам , видимо, надо))) Такое вот ощущение складывается. Ну написал кто-то где-то статью, да и хрен с ней! Нет, будем сражаться с предрассудками в обществе))) Вы не задумывались, зачем вам это? Со стороны так совершенно зряшная трата нервной энергии.
  • 4

#179 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 21:05

Так я ж и говорю. Дело не в реальной самореализации, а в самоподаче. Женщину, которая транслирует неуверенность, будут троллить за отсутствие мужика, всего-то. Мужика, транслирующего неуверенность, будут пытаться уничтожить. Женщиной быть проще)) А можно быть уверенной в себе, или уверенным, тогда никто не будет прессовать.

 

Ну даже на этом форуме много тем было, где женщина зарабатывала и за мужика, и она обвинялась в том, что встряла с ним в отношения, ну или не может бросить. Уж если такое часто возникает, то я думаю что их отнюдь неплохо кормят и домохозяины тоже есть.


  • 0

#180 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 21:14

Вы не задумывались, зачем вам это? Со стороны так совершенно зряшная трата нервной энергии.
Ну так я и не киплю и ногами от злости не стучу. Просто хочется обсудить что-то, что я прочитала с теми, кто тоже это читал и кому тоже такое интересно. Ну не с начальником же на работе об этом говорить :rofl:  Я с ним лучше обсужу достоинства и недостатки различных марок ружей. И не с мужем тоже :D . Вот уж с кем мне точно есть чем заняться и без этого. :) 

А тут я все эти статьи читаю потому, что есть некоторые, которые для меня полезны и с которыми я согласна,  например, про отношения с родителями, вот уж где мне ещё работать, работать и ещё раз работать.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки