Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#201 гостья_

гостья_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 02 марта 2018 - 14:21

Ох.
Хоть я ещё и не встречала ни одного эгоцентрика, который бы мог из беседы на форуме что-то осознать, но тем не менее тему для размышлений подкину.
У вас слиты границы с социумом (эгоцентризм). Отсюда непонимание, что вы отдельно, весь мир и каждый человек в частности отдельно. У вас свои интересы, у других свои. Отсюда претензия, что вас обязаны любить, уважать, замечать, считать важным и ценным. А людей свои собственные интересы и им до вас дела нет. Но когда вы сталкиваетесь с реальностью и понимаете это разумом, душа болит и сердце плачет ( эго), вы не можете принять эту реальность, потому что убеждения эгоцентрика именно в том, что он очень ценен и важен.
Вся вот эта боль и нытье "я хуже" - это вовсе не низкая самооценка, это самовлюблённость. А боль вы испытываете от стресса при сталкновении с реальностью.
Не было бы стресса, вы бы увидев, что в чем-то хуже не испытывали бы сильных отрицательных эмоций, а подумали бы "ну тут я слаб, можно в принципе и подтянуть".
Чтобы защититься от стресса психика становится зависимой от кормления самовлюблённость из вне. Это постоянный поиск одобрения, принятия и участия, обида и злость на тех, кто не кормит вас одобрением, поддержкой, любовью. Не принятие тех, кто не разделяет ваши интересы и прочие отрицательные эмоции. В особо запущенных случаях ненависть ко всему миру, за то что не долюбили, не оценили.
И вся энергия тратиться человеком на поиск того, что никто не собирается делать. Вся жизнь уходит на переживания, ожидания, просьбы и даже требования. Но получает он только конфликты, унижения, ущерб.

Откуда Вы берете такую информацию???? психологией интересуюсь, но именно такого никогда не слышала. Интересно было бы развить эту тему, посоветуйте, что постмотреть-послушать... Или это из ведических лекций?..


  • 0

#202 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2018 - 14:31

Это реальный взгляд на межличностные отношения без психзащит или поглаживаний.

Автор у них изначально есть, но он далеко не всем нравится, а многим вообще не понятен из за тех же психзащит.


  • 0

Поблагодарили 1 :
гостья_

#203 гостья_

гостья_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 02 марта 2018 - 14:49

прям вообще в голове не укладывается. 

Это нормально, у меня тоже не укладывается)))))


  • 0

#204 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 10:06

Решила отписаться. В общем всё неплохо. "Качели" уже не такие сильные,видимо мантра: "я обычная" помогает.  Только вот слабость какая-то появилась. К середине дня устаю ужасно просто Сегодня вот с дочкой просто отключилась во время дневного сна. В общем к обеду я становлюсь уставшая,раздражительная и недовольная. Может авитаминоз? Давно таких состояний не было..чтоб меня вот так всё раздражало и я брюзжала по любому поводу.

Пока спасаюсь тем,что лежу долго с дочей во время дневного сна или короткий сон,минут 20, не больше. Потом расслабляющая йога,какие нибудь простые позы для релаксации.Потом она просыпается и мы долго лежим книжки читаем. И вот только после этого у меня появляются силы жить дальше. Вечером тоже самое к 10-11 часам я уже мертвец фактически,как только голова оказывается на подушке,я засыпаю. Ну не нормально же

P.S.

Авитаминоз не при чем,вспомнила,что вчера отвезла с утра дочу к бабушке,потом 2 часа гуляла по рынку,пришла домой покушала помыла посуду,собралась и поехала в баню. И после бани была полна сил и весела,развлекала деток.  Что то здесь не то..


Сообщение отредактировал Просто форумчанка: 05 марта 2018 - 10:09

  • 0

#205 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 10:11

Ещё я подумала,что нужны форуму позитивные темы) а мне нужен взгляд со стороны,иначе я вязну в болоте. Буду отписываться в эту потихоньку о своих изменениях. 


  • 0

#206 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2018 - 10:55

К середине дня устаю ужасно просто Сегодня вот с дочкой просто отключилась во время дневного сна. В общем к обеду я становлюсь уставшая,раздражительная и недовольная. Может авитаминоз? Давно таких состояний не было..чтоб меня вот так всё раздражало и я брюзжала по любому поводу.

Я в Беседке для мам недавно рассказывала про причину такой усталости. И самое хорошее - спать днем, хотя бы минут 40. Тогда вечером будет гораздо лучше состояние и настроение 


  • 0

#207 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 11:23

И самое хорошее - спать днем, хотя бы минут 40. Тогда вечером будет гораздо лучше состояние и настроение 

а у всех так?

я с подросткового возраста - если днём посплю, потом весь день хожу разбитая и голова болит 


  • 2

#208 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 11:25

мне днём нельзя спать даже если ночью не спала. в студенчестве было такое, что не спала прям до 9 утра. и если до ночи уже не ложилась спать, то чувствовала себя лучше, чем если спала днём


  • 1

#209 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2018 - 11:35

а у всех так?
я с подросткового возраста - если днём посплю, потом весь день хожу разбитая и голова болит

То же самое)
  • 1

#210 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 11:54

а у всех так?

я с подросткового возраста - если днём посплю, потом весь день хожу разбитая и голова болит 

у меня тоже так,но если сплю долго,от 20-минутной дремоты такого нет. Ну и когда усталость накапливается прям сильно накопилась тоже голова не болит. 

Я помню первые недели после родов засыпала буквально за одну секунду. За столом ещё гости сидели,я пошла прилечь, легла на живот и вырубилась,проспала два часа,не заметила даже,проснулась подумала,что прошло минут 20 или 30)) а оказалось 2 часа))))


  • 0

#211 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 11:55

Я в Беседке для мам недавно рассказывала про причину такой усталости. И самое хорошее - спать днем, хотя бы минут 40. Тогда вечером будет гораздо лучше состояние и настроение 

я мимо пропустила..


  • 0

#212 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 05 марта 2018 - 11:56

Решила отписаться. В общем всё неплохо. "Качели" уже не такие сильные,видимо мантра: "я обычная" помогает.  Только вот слабость какая-то появилась. К середине дня устаю ужасно просто Сегодня вот с дочкой просто отключилась во время дневного сна. В общем к обеду я становлюсь уставшая,раздражительная и недовольная.

Значит не помогает пока. Когда подействует - будет чувство свободы и легкости.

Возможно качели остановились пока в нижней точке.

Если вы привыкли кормить самооценку похвалой, одобрением, искали симпатии, любви, восхищения, а теперь решили избавить себя от зависимости от похвалы и одобрения, но без осознания, без полного понимания как вредна эта зависимость, то будет чувство пустоты и возникнет голод, страдания и пуститесь на поиски того, что могло бы голод унять. Если долго мучиться, то можно уже любым мусором накормить свое эго до отвала. Самооценка  опять раздувается. Но не надолго, она всегда натыкается на сомнения, на реальность, на обратную связь мира и лопается и превращается опять в жалкие лохмотья. Примерно такие вот качели самооценки.

Давно таких состояний не было..чтоб меня вот так всё раздражало и я брюзжала по любому поводу.

А что конкретно, для примера?

А так в целом, если локус поехал - то жизнь превращается в стресс. От стресса помогают корона и удовольствия. Корону вы сняли (ну или пытаетесь снять). Если продолжите оставаться в стрессе, то опять наденете, что бы стресс пережить. Удовольствия отвлекают от стресса. Но это не выход, слишком много побочки, особенно если застрять на одном каком-то.

Авитаминоз не при чем,вспомнила,что вчера отвезла с утра дочу к бабушке,потом 2 часа гуляла по рынку,пришла домой покушала помыла посуду,собралась и поехала в баню. И после бани была полна сил и весела,развлекала деток. Что то здесь не то..

Вот тут удовольствия отвлекли от стресса и настроение улучшилось. А хорошее настроение - это всегда прилив сил.

Но удовольствия только отвлекают от стресса. А идеальный локус не дает стрессу возникнуть (что не достижимо простым смертным). А хороший локус вполне достижим и он минимизирует количество возникающего стресса.


  • 1

#213 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 05 марта 2018 - 12:00

То же самое)

Ага, и у меня. После дневного сна как  в прострации аж до ночного сна.


  • 1

#214 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 12:10

 

 

 

А что конкретно, для примера?

А так в целом, если локус поехал - то жизнь превращается в стресс. От стресса помогают корона и удовольствия. Корону вы сняли (ну или пытаетесь снять). Если продолжите оставаться в стрессе, то опять наденете, что бы стресс пережить. Удовольствия отвлекают от стресса. Но это не выход, слишком много побочки, особенно если застрять на одном каком-то.

 

 

Ну сегодня пошли гулять с дочей,зашли к мужу на работу обед отнесли (работает относительно недалеко от дома),потом в магазин канцелярский,потом в продуктовый купили ей булочку,походили вокруг магазина,вернулись за бананом,уж очень любит на улице покушать она)) ещё и денег еле хватило обратно на проезд..

 И тут переломный момент,уже как бы пора домой возвращаться,а её несёт всё время куда то в другую сторону,начала капризничать,идти не хочет домой. Ну я в итоге мирно уговорила её поехать всё таки домой,временами приходилось хватать и нести на руках в нужном направлении.. Потом ей срочно захотелось на детскую площадку,а в том районе,ну даже близко их нету. 

В конце концов из автобуса я вышла уже совершенно опустошенная. Раздражало всё,то что дочу опять куда то тянет,ветер и прочие жизненные мелочи...Хотелось просто прийти и лечь на кровать,что я в принципе и сделала)


  • 0

#215 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 12:14

мне днём нельзя спать даже если ночью не спала. в студенчестве было такое, что не спала прям до 9 утра. и если до ночи уже не ложилась спать, то чувствовала себя лучше, чем если спала днём

если меня не поднимать во время дневного сна, а дать доспать, то состояние разбитости довольно быстро проходит

но потом я не смогу уснуть часов до 2 ночи)))


  • 0

#216 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 12:35

но потом я не смогу уснуть часов до 2 ночи)))

да, это, кстати, тоже 


  • 0

#217 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 05 марта 2018 - 13:07

И тут переломный момент,уже как бы пора домой возвращаться,а её несёт всё время куда то в другую сторону,начала капризничать,идти не хочет домой. Ну я в итоге мирно уговорила её поехать всё таки домой,временами приходилось хватать и нести на руках в нужном направлении.. Потом ей срочно захотелось на детскую площадку,а в том районе,ну даже близко их нету. В конце концов из автобуса я вышла уже совершенно опустошенная. Раздражало всё,то что дочу опять куда то тянет,ветер и прочие жизненные мелочи...

Ну ветер раздражал из-за испортившегося настроения. Было бы хорошее настроение, то и ветер не замечали бы. А вот само настроение из-за плохого локуса и портится.

Все - это не конкретно)

конкретнее нужно)

Т.е., например, раздражает, что дочь имеет свои интересы и желания, в противовес вашим?

Или, раздражает, что дочь веселая, непосредственная, безответственная, капризная, настойчивая, упрямая?

Или, что вы ей вынуждены подчиняться и она диктует условия? и т.д.


  • 1

#218 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2018 - 13:29

а у всех так?

я с подросткового возраста - если днём посплю, потом весь день хожу разбитая и голова болит 

Тут другая фишка. Эта усталость - она от тревоги, от желания "соответствовать". Тем более, что тревога выше всего утром. И тревожный человек прямо просыпается с мыслью "какое я магнолия" - эти мысли вертятся, вертятся, и к обеду уже полностью истощают. 

 

Если нет этого тревожного состояния, то нет и усталости среди дня, и опустошенности. Можно и не спать, если не хочется. 


  • 1

#219 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 14:25

 

конкретнее нужно)

Т.е., например, раздражает, что дочь имеет свои интересы и желания, в противовес вашим?

Или, раздражает, что дочь веселая, непосредственная, безответственная, капризная, настойчивая, упрямая?

Или, что вы ей вынуждены подчиняться и она диктует условия? и т.д.

 Раздражает,то,что выделила жирным шрифтом особенно то,что она капризная и хочет,чтобы было только как она хочет и прямо сейчас. Пытается диктовать свои условия.


Сообщение отредактировал Просто форумчанка: 05 марта 2018 - 14:44

  • 0

#220 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2018 - 14:55

А сколько дочке лет?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки