Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#241 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 06 марта 2018 - 10:37

Извините, но Вы не понимаете сути понятия "корона". Корона - это когда ты неизвестно что о себе ВОЗОМНИЛ, то, чем не являешься на самом деле. 

Или вы не понимаете. Термин правильный, такой же как и у меня во всяком случае, но у нас расходятся мнения в данном вопросе.

Я считаю, что мать возомнила, что у нее есть авторитет. А его нет. Вы считаете иначе.

В целом считать, что вы можете иметь авторитет в чьих-то глазах (хоть бы и ребенка) априори - уже корона.

 

И ребенок конечно-таки уважает родителя - просто в 3 года это выражается в том, что 99% детей орут, визжат, но таки бегут за матерью по улице - инстинкт не позволяет им махнуть рукой "да и иди в баню" и пойти в другую сторону.

Не путайте зависимость и авторитет. Люди могут даже ненавидеть другого, но оставаться зависимыми.


  • 1

#242 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 06 марта 2018 - 10:40

Я немного побаиваюсь её в садик отдавать,только потому что она боится детей. Недавно были в гостях,так был мальчик,который её толкал,так она молчала,никого не позвала,ни отпора ему не дала.

 

Дак она и будет детей бояться, она же с ними не общается! Научится, не переживайте. И отпор давать, и других обижать)) Это всё понятно, что хочется ребенка от всего-всего уберечь, но это нездорОво немножко.


  • 1

#243 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 10:42

Феона, я с Вами полностью согласна по поводу иерархии в отношениях и авторита в целом, но, мне кажется, что это не про случай ребенка, которому и 3 лет нет. Про более взрослый возраст, имхо.
  • 2

#244 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 06 марта 2018 - 10:56

Феона, при всем уважении,

:angel:

мне тоже кажется, что вы что-то наусложняли с коронами.
просто тема сложнее, чем кажется на первый взгляд. То, что человек способен понять на поверхности, обычно нифига не помогает.

Ну 3 года - это и правда довольно аццкий возраст, я сейчас тоже непосредственный участник сего урагана).
Да. В том то и дело! Что непослушание ребенка в этом возрасте - это нормально и естественно. И отсутствие авторитета - тоже вполне естественно и так и должно быть. Его нет и это нормально. Вот взгляд человека без короны "Я авторитетна априори". Тогда не будет так бесить его отсутствие. И можно будет спокойно, без насильственных методов его все-таки получить со временем.
  • 1

#245 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2018 - 11:23

Дак она и будет детей бояться, она же с ними не общается! Научится, не переживайте. И отпор давать, и других обижать)) Это всё понятно, что хочется ребенка от всего-всего уберечь, но это нездорОво немножко.

Вот да, это сложное решение для многих мам: и сама с дитём не могу уже, и никому его не отдам (думает, что ребенок чего-то боится, а на самом деле, это она из-за повышенной тревожности боится всего). И тогда начинается все вышеописанное колбасево. Мы - люди социальные. И большие семьи - совсем недавняя многотысячелетняя среда жизни детей. В большой семье, где вместе живут и взаимодействуют родители трех поколений, куча теток, дядек, ребятишек, этой проблемы замкнутости двух человек друг на друге со всеми вытекающими неприятными последствиями не существует. В современных маленьких семьях эта проблема решается садиками, группами развития, детскими площадками, активной социальной жизнью родителей, в которую они включают и детей, и т.д. Иначе, мама навешает на свое единственное чадо столько своих психов, что чаду потом с ними разбираться и разбираться....


  • 0

#246 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 11:39

Не путайте зависимость и авторитет. Люди могут даже ненавидеть другого, но оставаться зависимыми.

а я и не путаю. если бы никакого авторитета априори родитель не нес для ребенка, ребенок даже не пытался бы подражать ему в своих человеческих реакциях. Подражал бы, например, собаке, живущей дома, лаял бы и бегал на четвереньках вместо человеческой речи и прямохождения. Что и делают дети-маугли, которые находят этот авторитет в том, кто оказывается рядом. Но если рядом родитель - никогда такого не случится.

если допустить, что чего-то быть не может, тогда по логике это что-то может и быть. Тогда как вообще, по-Вашему, в 2-3 года дети могут показывать свое уважение к авторитету родителя?) "я тебя уважаю, Михалыч", говорить, или приседать в реверансе, или вести себя вежливо и корректно?) как могут проявлять, так и проявляют, инстинктивно, в привязанности, подражании.

конечно, родитель для ребенка - авторитет априори, это природой заложено для выживания.


  • 0

#247 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 06 марта 2018 - 12:25

если бы никакого авторитета априори родитель не нес для ребенка, ребенок даже не пытался бы подражать ему в своих человеческих реакциях. Подражал бы, например, собаке, живущей дома, лаял бы и бегал на четвереньках вместо человеческой речи и прямохождения. Что и делают дети-маугли, которые находят этот авторитет в том, кто оказывается рядом. Но если рядом родитель - никогда такого не случится.

Вы противоречий не замечаете? Ваши слова опровергают вашу же теорию о наличии авторитета априори.

Даже авторитет в плане навыков движения, речи у родителя есть, но не априори, а заслуженно. Если мать не умеет говорить, то авторитетом в плане речи априори она не будет, будет кто-то другой из окружения. Если мать лежит больная в кровати, то авторитетом в плане движения будет тот кто ходит, даже если это только собака. И так далее.


  • 0

#248 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 06 марта 2018 - 12:41

Мне кажется, имеет место некоторая путаница в понятиях.

Есть безусловное стремление ребенка подражать родителям и получать от них защиту. Ребенок подчиняется, потому что родитель кормит, защищает и имеет власть над ним и над его жизнью. Силу имеет по сравнению с ребенком. И это подчинение и послушание обеспечивается чисто биологическими причинами.

 

А есть авторитет заслуженный, авторитет как уважение. Он возникает в ответ на то, что родитель или другой человек демонстрирует качества, достойные уважения в глазах конкретного ребенка (или взрослого). В три года о таком авторитете говорить не приходится, это процесс осознанный и требующий от ребенка анализа поведения и своего, и родителя.


  • 3

#249 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 марта 2018 - 18:39

В три года о таком авторитете говорить не приходится, это процесс осознанный и требующий от ребенка анализа поведения и своего, и родителя.
ну да, я об этом. просто в раннем детстве тоже называю 

подчинение и послушание
авторитету родителей.
  • 0

#250 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 09:06

Значит не помогает пока. Когда подействует - будет чувство свободы и легкости.

 

Откуда может быть чувство свободы и легкости? Я увидела реальную правду о себе,увидела реальную себя.  И это совершенно не приятно. 

Увидела,что я мало чего могу


  • 0

#251 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 09:18

Я вообще расплакалась сейчас неожиданно для себя. Нашла на компьютере видео старое,где мне и годика нет,там отец тоже был и бабушка моя(мамина мама). Досмотрела,вышла в другую комнату и кааак разревелась. Я вообще не помню детства своего...не помню отца,бабушку да и маму тоже молодую не помню. От этого таак грустно. 


  • 0

#252 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 марта 2018 - 11:28

Откуда может быть чувство свободы и легкости? Я увидела реальную правду о себе,увидела реальную себя. И это совершенно не приятно.
Увидела,что я мало чего могу


Аннушка, Вам всего 24 года, Вы замужем, у Вас замечательная дочка и все еще впереди. Вы много чего можете, главное определится с тем, что именно Вы хотите и идти к своей цели. Все у Вас получится!
  • 1

#253 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 08 марта 2018 - 02:05

Аннушка, Вам всего 24 года, Вы замужем, у Вас замечательная дочка и все еще впереди. Вы много чего можете, главное определится с тем, что именно Вы хотите и идти к своей цели. Все у Вас получится!

Цель? Мне очень нравится разговаривать,рассказывать что то,это даёт мне энергии. Даже в самом плохом состоянии,начинается подъем,если начинаю говорить,про то,что я хорошо знаю. Но этим же не заработаешь на жизнь. 

Все ведет к тому,что я хочу делиться знаниями,быть лектором или консультантом каким то. У меня только знаний особых нет. И знания на какую тему то? Я пока не определилась. Это слишком долгосрочно мне кажется. Я пока не хочу об этом думать.

В данный момент,мне нравится йога.Возможно мне нужно пройти этот этап,чтобы выйти на следующий. И целью наверное будет получить сертификат йога инструктора. Но это тоже,вопрос не одного года. На это нужно очень много денег,очень много знаний и много опыта. Я не хочу быть инструктором,который накачался за полгода,за 2 недели получил сертификат и уже через год ведёт йогу для всех. 


  • 0

#254 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 08 марта 2018 - 02:43

Цель? Мне очень нравится разговаривать,рассказывать что то,это даёт мне энергии. Даже в самом плохом состоянии,начинается подъем,если начинаю говорить,про то,что я хорошо знаю. Но этим же не заработаешь на жизнь. 

А кто вы по образованию и профессии? То, что вы рассказываете - это собственно педагог, преподаватель. В любых направлениях. Почему не заработаешь на жизнь, люди прекрасно зарабатывают. В 24 года можно вполне еще даже высшее образование новое получить. У меня подруга новое получала с 28 по 33, и это не помешало ей потом состояться профессионально. Сейчас она уже 15 лет в этой новой профессии. 


  • 1

#255 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 08 марта 2018 - 03:05

А кто вы по образованию и профессии? То, что вы рассказываете - это собственно педагог, преподаватель. В любых направлениях. Почему не заработаешь на жизнь, люди прекрасно зарабатывают. В 24 года можно вполне еще даже высшее образование новое получить. У меня подруга новое получала с 28 по 33, и это не помешало ей потом состояться профессионально. Сейчас она уже 15 лет в этой новой профессии. 

никто я)


  • 0

#256 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 марта 2018 - 05:10

Я не хочу быть инструктором,который накачался за полгода,за 2 недели получил сертификат и уже через год ведёт йогу для всех.

Почему же нет? В группах для самых-самых начинающих? Они по-любому будут знать и уметь меньше Вас, посему Вы для них будете хорошей ступенькой и мотивацией.
А есть еще репетиторство в начальном секторе, помощь детям с подготовкой уроков, няня, консультант по сетевым продажам... Совсем необязательно долго чему-то учиться, прежде чем начать работать. Скорее придется параллельно с работой учиться чему-то (так даже лучше, ибо понимаешь, чему надо учиться, какие знания необходимы прямо здесь и сейчас), постоянно самообразовываться. Так это делают и люди с не одним высшим, так делают те, кто повышает квалификацию или меняет профессии...)))


  • 0

#257 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 марта 2018 - 05:11

никто я)

Млин. Свою дочу за такие слова я бы шлепнула по попе. А она ваша ровесница)))

У меня сестренка пришла в йогу с нуля после сорока лет, у нее дело пошло (природная гибкость и понимание процесса), и уже через три месяца их инструктор сделал ее помощницей и без всяких там дипломов и сертификатов просил ее проводить занятия в его отсутствие. Я была на ее занятии, получила огромное удовольствие. Конечно, она гуру из себя и не строила, не выпендривалась, говорила прямо, чего знает, а чего не знает... Это всех устраивало.))


  • 3

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#258 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 марта 2018 - 06:09

Иногда опыт значит больше, чем образование. 

У меня, например, нет ни одного диплома. Но в нашей профессии в последнюю очередь смотрят в корочку. Ну и кроме того, если эта корочка нужна будет - отучиться никогда не поздно. 


  • 0

#259 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 марта 2018 - 06:13

Млин. Свою дочу за такие слова я бы шлепнула по попе. А она ваша ровесница)))
У меня сестренка пришла в йогу с нуля после сорока лет, у нее дело пошло (природная гибкость и понимание процесса), и уже через три месяца их инструктор сделал ее помощницей и без всяких там дипломов и сертификатов просил ее проводить занятия в его отсутствие. Я была на ее занятии, получила огромное удовольствие. Конечно, она гуру из себя и не строила, не выпендривалась, говорила прямо, чего знает, а чего не знает... Это всех устраивало.))

Я думаю тут имелось ввиду, что у Анны нет образования
  • 0

#260 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 марта 2018 - 06:31

Я думаю тут имелось ввиду, что у Анны нет образования

Как это нет? А 11 классов? Это полноценное среднее образование, пусть не профессиональное. Это много больше, чем 3 или 7 классов церковно-приходской школы, которыми ограничивали женское обучение еще не так давно. Или сначала надо получить высшее йогическое?)))

Я не о том, что не надо дальше учиться. Это о том, что есть хорошая платформа, с которой можно стартовать в любом направлении. И слова "Я никто" никак этому не помогают.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки