Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#281 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 12:07

Не помню, что там Эво насчет системного образования писала, могу только по собственному опыту сказать что, да, полезно. И скажу честно, мне от моего ВО пригодились не знания, а навыки и умения: находить информацию везде, где можно и где сложно, общаться, системно и критически мыслить, наблюдать и организовывать различные процессы, сводить и обрабатывать данные, делать выводы в самых разных профессиях, которые мне приходилось осваивать. И новые профессии осваивать было легко тоже благодаря ВО в том числе.
 

Т.о. я не считаю, что ВО - это деньги и время на ветер, даже если диплом тихо лежит в столе. Ну и сам факт наличия его, лежащего, дает простор выбору и некий изначальный авторитет. Я ни разу не пожалела потраченного на него времени и сил. К тому же, это время было заполнено не только учебой)))

Ну не знаю..Может быть Вы и правы. Просто у меня и так всего мало) мало денег,времени и энергии  тоже мало. Высшее образования сейчас для меня получить не представляется возможным..

Я не из супер энергичных женщин,которые могут совмещать всё. А придётся совмещать работу,йогу дом и ребенка ещё и учебу туда?) Ну может если только у меня будет оочень много энергии


  • 0

#282 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 09 марта 2018 - 12:09

да ну, какое высшее.

вот я в пед колледже недавно отучилась, там есть физкультурное направление. это и недолго и недорого, самой можно заработать.


  • 0

#283 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 12:13

да ну, какое высшее.

вот я в пед колледже недавно отучилась, там есть физкультурное направление. это и недолго и недорого, самой можно заработать.

сколько учились? заочно? много денег ушло?


  • 0

#284 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2018 - 12:32

Да хоть колледж, тот же физкультурный, если уж глаз упал на йогу и вообще на спортивное направление дальнейшего развития. Почему бы и да? Выбрать что-то по силам. С освоением пары-тройки популярных танцевальных направлений (типа танца живота, латино, еще чего-нить) для расширения возможностей.


  • 0

#285 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 09 марта 2018 - 12:35

сколько учились? заочно? много денег ушло?

у меня была переподготовка на другом направлении, она 3 мес длилась, 8,5 тыс. это "курсы" называется, не знаю, правда, может можно только на базе какого-то образования, узнайте.


  • 0

#286 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 12:41

Иногда опыт значит больше, чем образование.
У меня, например, нет ни одного диплома. Но в нашей профессии в последнюю очередь смотрят в корочку. Ну и кроме того, если эта корочка нужна будет - отучиться никогда не поздно.

Диплома нет, но ты же училась
  • 0

#287 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 12:43

Как это нет? А 11 классов? Это полноценное среднее образование, пусть не профессиональное. Это много больше, чем 3 или 7 классов церковно-приходской школы, которыми ограничивали женское обучение еще не так давно. Или сначала надо получить высшее йогическое?)))
Я не о том, что не надо дальше учиться. Это о том, что есть хорошая платформа, с которой можно стартовать в любом направлении. И слова "Я никто" никак этому не помогают.

Так вопрос был "кто по профессии и образованию". Форумчанка ответила никто=нет профессии и специального образования.
  • 0

#288 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 12:51

В колледж можно и на бюджет поступить, это проще, чем в вуз, будете бесплатно учиться.
  • 0

#289 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 марта 2018 - 13:07

Диплома нет, но ты же училась

Ага. Всё, что помню и применяют из всего курса - что не стоит в статьях подчеркивать национальную принадлежность подозреваемых в совершении преступления. Предмет назывался "Этика труда журналиста". Это всё :)

 

Я ж заочно училась. Это большая халява. Сессия полтора месяца, и то не каждый год. И да, это бесплатно. И конкурса тогда на заочку в нашем универе не было вообще. 


  • 1

#290 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 13:09

Да хоть колледж, тот же физкультурный, если уж глаз упал на йогу и вообще на спортивное направление дальнейшего развития. Почему бы и да? Выбрать что-то по силам. С освоением пары-тройки популярных танцевальных направлений (типа танца живота, латино, еще чего-нить) для расширения возможностей.

да кстати про танец живота я тоже думала) всё не могу времени найти,чтобы потанцевать))


  • 0

#291 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2018 - 13:12

Так вопрос был "кто по профессии и образованию". Форумчанка ответила никто=нет профессии и специального образования.

Правильно. Это было понятно)) Однако, ответ ответу рознь. Ведь можно же было ответить: у меня полное среднее, однако не профессиональное образование (это и есть 11 классов средней школы). Поэтому и школа называется средней (а первые 4 класса - начальная школа, соответственно, начальное образование). Это совсем другая позиция по отношению к фразе "Никто я". То, как мы осознаем пройденный путь, то, как ценим его, так мы и отвечаем.
Фраза "никто я" одним махом обесценила 11 лет детства и юности, учебы, труда, навыков....


  • 1

#292 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 13:24

Фраза "никто я" одним махом обесценила 11 лет детства и юности, учебы, труда, навыков....

Училась я не очень хорошо,поэтому и обесцениваю. Никаких я навыков не получила..и вообще школу не любила. Может какие то знания он мне и дала,но я про всё уже забыла. Всё заново изучаю сейчас,биологию сначала,теперь анатомию..

Не только школа в этом виновата,просто я такая вся летала в облаках,невнимательная,приходила на уроки и ворон считала. В общем фактически в классе меня не было))


  • 0

#293 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 13:34

Я тут недавно писала,что нашла видео там где я с папой)

Я родилась вообще в другой стране) там папа сейчас и живет.

Поговорила с мужем и мамой и решили,что в этом году мы едем на Родину,мама туда и так этим летом собиралась,к подругам в столицу. А из столицы там недалеко относительно,5 часов на автобусе вроде. Вы представляете? Я поеду туда,где родилась! На могилку бабушки и дедушки схожу. С отцом впервые за столько лет увижусь..Господи это такое событие для меня! Дай Бог,чтобы это произошло!


  • 3

#294 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 09 марта 2018 - 14:09

Просто форумчанка, учиться можно и на заочном. Вы имеете право на бесплатное образование после школы? Как с этим дела в вашей стране обстоят?

Если вы решите поступить, ребёнок уже будет ходить в садик. Значит, больше свободного времени.

Кстати, имея диплом физкультурного можно уже спокойно устраиваться инструктором в тренажёрный зал, преподавателем в школу или д/с.
  • 2

#295 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 14:15

я подумаю насчет образования)

кажется я не ту тему  прорабатывала по МАК))


  • 0

#296 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 14:35

Форумчанка, учитесь и получайте образование. Вы живёте в современном мире, где просто стыдно не иметь ни одной корки.Почему Вам самой это не интересно и не нужно? Вы такая молоденькая. При все моём уважении.
  • 3

#297 Юкка

Юкка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 10 Спасибо
Украина

Отправлено 09 марта 2018 - 16:27

На моих работах первым делом спрашивали об образовании. И соглашусь с Вираверой, это дает базовые знания, расширяет кругозор. Мне было интересно и на непрфильных предметах. Это было на заочном отделении, я успела во время учебы и замуж выйти и родить дочь, когда закончила, она уже в садик ходила. И еще в универе я нашла своих самых близких подруг.
  • 0

#298 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 17:19

Почему Вам самой это не интересно и не нужно?

Не знаю почему.  


  • 0

#299 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 17:21

Не знаю почему.

А я знаю
  • 0

#300 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 17:22

Все в название темы.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки