Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#301 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 01:36

Все в название темы.

не поняла,я не хочу учится,потому что не принимаю себя?


  • 0

#302 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 01:44

не поняла,я не хочу учится,потому что не принимаю себя?

Ну да. Вам как бы сразу надо, чтобы хоп - и вы крутая. И диплом у вас, и студия, и очередь клиентов бегает за вами. А то, что для этого надо пахать лет 5-7-10, вам уже скучновато. Тоже такая мысль промелькнула, не обижайтесь, пишу в надежде, что вам это поможет)


  • 1

#303 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 02:01

Ну да. Вам как бы сразу надо, чтобы хоп - и вы крутая. И диплом у вас, и студия, и очередь клиентов бегает за вами. А то, что для этого надо пахать лет 5-7-10, вам уже скучновато. Тоже такая мысль промелькнула, не обижайтесь, пишу в надежде, что вам это поможет)

да как бы нету такого. ошибаетесь вы


  • 0

#304 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 02:40

Интересно откуда такое впечатление берется?) 

Я в общем таки наоборот пишу,о том,что на всё нужно время,больше практики,опыта,знаний. И что я двигаюсь к цели постепенно. 

Нет ну если так подумать,конечно было бы круто,если бы я была свободная девушка и достаточно финансово обеспечена,чтобы поехать в ашрам в Индию и там 3 месяца обучаться серьезно,практиковать постоянно. Это конечно круто,но это же не про мою реальность. Поэтому я и говорю,что сейчас я делаю то,что могу на данный момент. То на что у меня хватает сил,энергии и времени. А именно практикую и изучаю анатомию.

Диплом физкультурника конечно было бы неплохо иметь,но ещё раз повторюсь мне сейчас не представляется реальным это. Возможно позже,через год-два. В общем я согласна с ВираВерой,что неплохо было бы знать разные основы. Но у меня сейчас цель,стать более менее средним инструктором йоги и на это пойдет моя энергия. А там уже посмотрим,если будут финансы и время, то почему бы и да? 

Просто я категорически не понимаю зачем мне изучать прямо сейчас экономику,когда у меня другая цель


  • 0

#305 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 02:41

На моих работах первым делом спрашивали об образовании. И соглашусь с Вираверой, это дает базовые знания, расширяет кругозор. Мне было интересно и на непрфильных предметах. Это было на заочном отделении, я успела во время учебы и замуж выйти и родить дочь, когда закончила, она уже в садик ходила. И еще в универе я нашла своих самых близких подруг.

Ну все разные. Я малоэнергична и плохо представляю как можно учиться и одновременно подрабатывать и еще маленький ребенок,когда у тебя.


  • 0

#306 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 02:45

Интересно откуда такое впечатление берется?) 

Из жизненного опыта. Но раз я ошиблась, как вы утверждаете, то и продолжать эту тему как бы смысла не имеет)


  • 0

#307 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 02:45

У меня знакомая такая есть,девушка с которой мы лежали в роддоме.Когда её сыну было несколько месяцев она вернулась в медицинский колледж(брала академ ),ему ещё года не исполнилось,как она закончила. В 1,5 года вышла на работу на полдня. А ровно через 2 года родила второго сына)))

То есть пока я просто сидела в декрете,он успела поработать,доучится,снова забеременеть и родить второго ребенка. Для меня это феноменально вообще. Я не такой человек


  • 0

#308 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 марта 2018 - 03:05

Просто форумчанка, это называется "избегание". Поскольку быть неидеальной - очень больно и стыдно, то лучше вообще ничего не делать, сидеть тихо. А как представишь себе, сколько ошибок будет сделано на пути к чему-то... вообще страх и ужас. Потому что ошибки  - это снова боль и стыд.  


  • 1

#309 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 03:31

Просто форумчанка, это называется "избегание". Поскольку быть неидеальной - очень больно и стыдно, то лучше вообще ничего не делать, сидеть тихо. А как представишь себе, сколько ошибок будет сделано на пути к чему-то... вообще страх и ужас. Потому что ошибки  - это снова боль и стыд.  

Нет)

Ошибки делать хорошо,главное их исправлять) иначе зачем они нужны? Ну к примеру родила я б второго ребенка сразу,потому что так "надо" и вышла бы на работу. И продолжила бы орать дико,только кричала бы уже на двоих детей,да и на мужа в придаток наверное) 

Все же разные. 

Она другая,у неё другие ориентиры. Ей все равно,что она кричит на детей,на мужа,она не знает что малышу в первый год жизни очень нужна мама,и её устраивает такой уровень жизни. А меня нет. И я даже рада этому,тому что я не такая как она. Рада тому,что я спокойная,домашняя,рада тому,что я люблю делать всё постепенно и аккуратно.


  • 0

#310 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 марта 2018 - 04:00

Ошибки делать хорошо,главное их исправлять)

Думаете? А действия говорят об обратном. 

Преподавать йогу вы хотите только после того как похудеете и получите диплом. 

Любить себя - когда вырастете духовно и вообще "всё будет кока-кола". 

 

Не принимаете себя неидеальной и с ошибками. 

И я думаю, что именно поэтому не стремитесь брать большие вершины - это сложно, это долго, лучше не браться вообще... 


  • 0

#311 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 04:30

Думаете? А действия говорят об обратном. 

Преподавать йогу вы хотите только после того как похудеете и получите диплом. 

Любить себя - когда вырастете духовно и вообще "всё будет кока-кола". 

 

Не принимаете себя неидеальной и с ошибками. 

И я думаю, что именно поэтому не стремитесь брать большие вершины - это сложно, это долго, лучше не браться вообще... 

Думаю. Ну нет у меня сейчас знаний чтобы преподавать,вот придет ко мне человек с грыжей и что? Я конечно основы какие-то знаю,но этого для того,чтобы преподавать в студии и брать за это деньги. Учусь принимать я. Какие именно большие вершины?


  • 0

#312 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 марта 2018 - 04:49

Думаю. Ну нет у меня сейчас знаний чтобы преподавать,вот придет ко мне человек с грыжей и что? Я конечно основы какие-то знаю,но этого для того,чтобы преподавать в студии и брать за это деньги. Учусь принимать я. Какие именно большие вершины?

Любые, кроме текущих) 

Хотя бы добиться садика для ребенка. Или генеральную уборку дома сделать (жаловались, что не успеваете). 

Вообще хоть что-то более энергозатратное, чем то, что вы делаете каждый день. 


  • 0

#313 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 марта 2018 - 05:00

вот придет ко мне человек с грыжей и что?

Вы ему скажете, что с грыжей в группу людей пока не берете, поскольку у Вас не достаточно опыта работы с такими клиентами. Все честно. При этом у Вам придут еще и 10 новичков без критических заболеваний. С ними и будете работать.))

Вообще-то я согласна с девочками в части того, что Вы видите препятствия, и не видите путей их обхода/преодоления (не вижу цель - вижу препятствия, - это очки такие для рассматривания мира и его возможностей), посему и тормозите. В чем проблема открыто говорить о своих возможностях и работать с теми, кто согласится на Ваш уровень цена/качество?

Я сейчас репетитор, и в беседах с потенциальными клиентами я открыто говорю, что у меня нет педагогического образования и опыта работы в школе, зато есть такой-то и такой-то опыт в том-то и том-то, что детки будут уметь то-то и то-то. Цена такая-то. Возможный результат - такой-то. Кто хочет - соглашается. И таких согласных мне хватает.)) Конечно самопрезентация - наше всё!. Эту сферу тоже надо освоить)))


  • 4

#314 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 05:34

Мне прям странно, что автора все убеждают идти преподавать йогу без образования. Ладно, она будет не уметь лечить (нафиг тогда такой инструктор? Он как бы бесполезным оказывается). Это еще полбеды. Но ведь неграмотный инструктор может и покалечить. Если не будет знать, как точно надо выполнять ассану и - к чему может привести неправильное делание.
  • 3

#315 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 05:34

без образования можно учить рисовать, делать мандалы или что-то еще в таком духе. Это хотя бы безопасно для учеников
  • 0

#316 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 05:39

Любые, кроме текущих) 

Хотя бы добиться садика для ребенка. Или генеральную уборку дома сделать (жаловались, что не успеваете). 

Вообще хоть что-то более энергозатратное, чем то, что вы делаете каждый день. 

сдаюююсь 

страшно


  • 0

#317 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 05:47

Мне прям странно, что автора все убеждают идти преподавать йогу без образования. Ладно, она будет не уметь лечить (нафиг тогда такой инструктор? Он как бы бесполезным оказывается). Это еще полбеды. Но ведь неграмотный инструктор может и покалечить. Если не будет знать, как точно надо выполнять ассану и - к чему может привести неправильное делание.

Да так и есть. Потому что есть такие люди,которые одну книгу по йоге прочитали и считают,что уже могут идти преподавать. Мне как-то этого недостаточно. Я уже 1,5 года занимаюсь,да и книги разные читала. Но все равно не до конца понимаю,как правильно выстроить занятие,чтобы всё прошло гармонично. Потому что это не просто всё так. Я вот бывала у инструкторов,которые просто качаются. Ужасно у них устаешь. Потому что они не берут в учет людей пришедших на занятие и их состояние.Наоборот подгоняют. У них план прокачать какую либо часть тела. И хоть умри. Конечно у них эффект классный,за 3 месяца можно до шпагата дойти,если хорошо поддаешься растяжке. Но это противоречит философии йоги. Я не знаю понимают ли это такие инструктора,но это фактически фитнес,а не йога. Конечно люди к ним больше ходят,чем к тем кто ведет мягко. 

 

Попробую вести летом на природе,я основы знаю. Знаю какие асаны нельзя выполнять при различных проблемах со спиной. Да и похожу к разным инструкторам в городе,наберусь у них опыта.Да и до лета время ещё есть,анатомию закончу изучать. Уже как-то по уверенней себя буду чувствовать


  • 1

#318 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 марта 2018 - 05:58

Мне прям странно, что автора все убеждают идти преподавать йогу без образования.

А где Вы про это прочитали? Здесь все как раз говорят и об образовании в любом посильном разрезе, и о самообразовании. Давайте я уточню свою мысль. Образование и работа могут идти одновременно. Сначала с посильным контингентом, которому надо просто немного потянуться и доставить себе хорошее настроение. Сурью намаскару (правильно я вспомнила название?) народ делает вообще по книжкам и видео и не парится. А там нужен кто-то, кто правильно выставит позиции. Почему не начинающий инструктор? Потом, по ходу, с повышением квалификации, можно продолжать уже с продвинутыми группами. И, поверьте, при таком раскладе никто никого не покалечит. Просто возможности такой не предоставится. Мы же говорим о разумном подходе, а не скачках с шашками наголо)).


  • 0

#319 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 06:01

Попробую вести летом на природе,я основы знаю. Знаю какие асаны нельзя выполнять при различных проблемах со спиной. 

У вас есть какое-то минимальное официальное образование сейчас по инструктажу йоге? Хотя бы те самые двухмесячные курсы, которые конечно фи для продвинутого гуру, но там учат технике безопасности, как минимум, и дают как раз программу для начинающих?

У нас в городе есть такие, два-три месяца что ли, готовят инструкторов, оплата около 10т.р. была пару лет назад.

Это те самые курсы, которые вы не хотите проходить, потому что они "неглубокие"

Но как-то нелогично и их не закончить, а пытаться преподавать "самоучкой".  :)


  • 0

#320 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 марта 2018 - 06:03

Я уже 1,5 года занимаюсь,да и книги разные читала. Но все равно не до конца понимаю,как правильно выстроить занятие,чтобы всё прошло гармонично. Потому что это не просто всё так. Я вот бывала у инструкторов,которые просто качаются. Ужасно у них устаешь. Потому что они не берут в учет людей пришедших на занятие их состояние. У них план прокачать какую либо часть тела. И хоть умри. Конечно у них эффект классный,за 3 месяца можно до шпагата дойти,если хорошо поддаешься растяжке. Но это противоречит философии йоги. Я не знаю понимают ли это такие инструктора,но это фактически фитнес,а не йога. Конечно люди к ним больше ходят,чем к тем кто ведет мягко.

Я не в плане в чем-то убедить, а в плане пояснить, что пока не начнете вести занятия, и не узнаете, как что выстроить, сколько бы книг не прочитали. Потому что навыки работы с людьми нарабатывается всю жизнь. Всю свою профессиональную жизнь инструкторы чего-то не знают, не понимают, в чем-то ошибаются... Только никто в этом не признаётся.)))

Ну и я уверена, что и на мягкую йогу найдется свой контингент желающих... да просто в хорошей компании на свежем воздухе на коврике на спинке полежать... даже и на это желающие будут. )


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки