Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#261 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 08 марта 2018 - 07:08

никто я)

Ну вот Никтою пора определиться и лежать уже в направлении цели))


  • 1

#262 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 08 марта 2018 - 07:13

 Я не хочу быть инструктором,который накачался за полгода,за 2 недели получил сертификат и уже через год ведёт йогу для всех. 

Согласна с Дарой. Во-первых, это вопрос выбора вашей аудитории. Если их это устроит, так почему нет. Обычно, дело в цене. Я например, если захочу заняться йогой, и не пойду к продвинутому мастеру. А зачем он мне, если я в позу лотоса сесть не могу))) 

Потом, вас никто не заставляет застывать в статичном положении инструктора с ширпотребовоким дипломом. Растите! Учитесь! Там масса возможностей, хоть в глубь, хоть в ширь. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#263 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 марта 2018 - 08:53

Почему вы не хотите пойти учиться?
  • 0

#264 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 02:24

Почему вы не хотите пойти учиться?

на кого? лишь бы на кого нибудь я не хочу. Хочу чтобы мне интересно было.

Да и инструктор йоги тоже образование. Я знаю,что есть такие дипломы "Преподаватель физкультуры по классификации хатха-йога". С таким дипломом можно в какой нибудь хороший развивающий центр прийти работать. Или в частную школу.

Мне вообще интересно попробовать детям вести,мне кажется у меня получится. Вот летом думаю буду пробовать заменять,а весной буду приходить на занятия в студию вместе с дочей,смотреть как она ведет и учиться у неё


  • 0

#265 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 02:27

Почему же нет? В группах для самых-самых начинающих? Они по-любому будут знать и уметь меньше Вас, посему Вы для них будете хорошей ступенькой и мотивацией.
А есть еще репетиторство в начальном секторе, помощь детям с подготовкой уроков, няня, консультант по сетевым продажам... Совсем необязательно долго чему-то учиться, прежде чем начать работать. Скорее придется параллельно с работой учиться чему-то (так даже лучше, ибо понимаешь, чему надо учиться, какие знания необходимы прямо здесь и сейчас), постоянно самообразовываться. Так это делают и люди с не одним высшим, так делают те, кто повышает квалификацию или меняет профессии...)))

Так и хочу,идеально было бы работать в администратором у нас,там и опыт и практика и подменять возможно буду. А если не сложится,то пойду на обычную работу и буду копить на сертификат. 

Я кстати двигаюсь по направлению к своей цели,потихоньку,но двигаюсь. Вот анатомию изучаю. Философию йоги.


  • 1

#266 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 02:38

Согласна с Дарой. Во-первых, это вопрос выбора вашей аудитории. Если их это устроит, так почему нет. Обычно, дело в цене. Я например, если захочу заняться йогой, и не пойду к продвинутому мастеру. А зачем он мне, если я в позу лотоса сесть не могу))) 

Потом, вас никто не заставляет застывать в статичном положении инструктора с ширпотребовоким дипломом. Растите! Учитесь! Там масса возможностей, хоть в глубь, хоть в ширь. 

Люди разные. Это вам не важно. А кому то важно. Сертификат много значит,очень часто спрашивают на наличие сертификата,сама убедилась. Особенно,когда приходят уже с проблемами,с грыжами,протрузиями и лишним весом. Йогой ведь и покалечить можно


  • 0

#267 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 02:40

Для того,чтобы прямо сейчас работать (в течении полугода я имею ввиду).У меня не хватит уверенности в себе,наверное это главная проблема и причина почему я хочу хороший сертификат.


  • 0

#268 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 02:43

Люди разные. Это вам не важно. А кому то важно. Сертификат много значит,очень часто спрашивают на наличие сертификата,сама убедилась. Особенно,когда приходят уже с проблемами,с грыжами,протрузиями и лишним весом. Йогой ведь и покалечить можно

Вы меня не поняли)) Я как раз сертификат спрашиваю всегда. Я о том, что не всем нужен продвинутый мастер, который знает как с помощью йоги вылечить грыжу или протрузию. И вполне можно в начале пути работать для той аудитории, которой соответствует ваша квалификация. Профессора медицины тоже не рождаются готовыми. Они начинали с интернов в больницах. 

Так как у меня нет серьезных проблем со здоровьем, то мне йога нужна была бы для развития гибкости, укрепления мышц и релаксации, не более. Вполне можно ходить и к мастеру с обычным, не особо крутым сертификатом, конечно, если цена занятий будет соответствовать невысокой квалификации.


  • 4

#269 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 02:51

ООООО...

Мне пришла в голову просто ГЕНИАЛЬНАЯ идея))))

Я тут с лесом недалеко живу. И планирую с мая где-то  начать ходить заниматься туда по утрам. А что если организовать бесплатные занятия?? И опыт мне и людям хорошо! От комаров можно благовония зажигать)) 

Главное,чтобы желающие нашлись приходить!

Блин меня распирает аж от этой идеи,теперь главное дождаться тепла и попробовать это всё организовать)))


  • 2

#270 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 02:55

ООООО...

Мне пришла в голову просто ГЕНИАЛЬНАЯ идея))))

Мне нравится! Я бы пришла)) Вы будете практиковаться, как инструктор, и не чувствовать вины, что берете деньги, не имея крутого диплома. Люди найдутся, если правильно и постоянно рекламировать. Как знать, может, к  тому моменту, как сертификатом разживетесь, уже и клиентуру свою соберете ;)


  • 3

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#271 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 марта 2018 - 05:08

Форумчанка, преподаватель йоги в студии, куда я хожу, летом практиковала такие занятия, на открытом воздухе, рядом с нашим озером. Выглядело очень здОрово и здоровО:) Они сделали хорошие фото с занятия, выложили в свою группу
  • 2

#272 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 05:20

Осталось мне только немного в форму себя привести. А то я расклеилась в последнее время) и поправилась


  • 0

#273 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2018 - 05:36

Так и я лет 20 тому назад практиковала занятия на свежем воздухе гимнастики для постройнения без всяких дипломов только на основе самопрезентации. Я тогда из 52 размера за 2 месяца перешла в 48 по бедрам. У меня была своя система, которая привела к хорошим результатам. Деньги были небольшими (совсем бесплатно - это сниженная мотивация), занимались в Дендрарии на полянке среди можжевельников (чистый воздух, белочки-птички, даже заяц как-то раз на занятии присутствовал. Сидел на пригорке в метрах 20 и смотрел).

И результаты у женщин были хорошие, и настроение, и совместная всяческая польза. Провела три группы. Первую собрала по объявлениям, расклеенным по району, вторую и третью по рекомендациям первых двух групп.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#274 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 марта 2018 - 05:52

Осталось мне только немного в форму себя привести. А то я расклеилась в последнее время) и поправилась

Я вот вас прекрасно понимаю. Все время кажется, что до счастья ещё чуть-чуть надо))) Вот получу диплом йога и смогу преподавать, вот похудею, и буду красивая, вот... вот... вот....
Найдите себе устойчивые источники вдохновения)

Если что, на фото не я)))) Хотя йогу тоже очень люблю)

 

Ну, как вставить картинку((((

https://pp.userapi.c...9V6jw7UTzHQ.jpg


  • 2

#275 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2018 - 06:11

Вот тоже самое хотела сказать - не ищите себе отмазок типа плохой фигуры))))
У меня была преподаватель восточного танца хорошего 50-го размера, но гибкость и плавность у нее была такая, что обзавидуешься!

И, кстати, к ней охотно шли женщины "в возрасте" и "в теле", им было комфортнее с таким тренером, а не с девочкой-моделью)))


  • 3

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#276 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 10:24

я не только поправилась,но и растяжка хуже стала,до шпагата очень далеко,да и мостик не очень)

я хорошо растянулась,когда ходила на групповые занятия,потом немного был откат,и сейчас я просто поддерживаю уровень средней растяжки. Я не ищу отмазки! Это ж мотивация наоборот)) заниматься более усердно


  • 0

#277 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 10:26

Это просто отлично!! Поработала с Татьяной сейчас по МАК,очень понравилось! Теперь я на 100 % уверена в том куда двигаться и что нужно дальше делать.


  • 1

#278 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 10:32

Я не умею правильно рекламировать только. Где бы этому научится?

Вот первые шаги. Нужно окончательно выпрямить спину и подтянуть живот. Попасть на групповое занятие в зале и там оценить свой уровень подготовки и увидеть свои слабые и сильные места. С учетом слабых и сильных сторон составить программу себе занятий на каждый день. И походить по разным инструкторам посмотреть как они ведут)


  • 0

#279 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 09 марта 2018 - 11:17

Послушайте «бизнес молодость»

А на счёт образования вы зря. Любое базовое образование создаёт фундамент. Человеку на мой взгляд необходимо знать историю, иметь представление о философии, социологии, экономике.
Не важно кем вы будете работать, важно , что эта база позволит вам расширить свой кругозор, иметь не абстрактное представление об окружающем мире.
У Эволюции была прекрасная статья на эту тему.
Может кто из девочек скинет.
  • 2

#280 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2018 - 11:55

Среднее образование (11 кл.) даёт хороший фундамент. Однако я добавила бы к нему неспешное ВО (заочно можно долго и сравнительно комфортно учиться) по любому приятному направлению.
Не помню, что там Эво насчет системного образования писала, могу только по собственному опыту сказать что, да, полезно. И скажу честно, мне от моего ВО пригодились не знания, а навыки и умения: находить информацию везде, где можно и где сложно, общаться, системно и критически мыслить, наблюдать и организовывать различные процессы, сводить и обрабатывать данные, делать выводы в самых разных профессиях, которые мне приходилось осваивать. И новые профессии осваивать было легко тоже благодаря ВО в том числе.
 

Т.о. я не считаю, что ВО - это деньги и время на ветер, даже если диплом тихо лежит в столе. Ну и сам факт наличия его, лежащего, дает простор выбору и некий изначальный авторитет. Я ни разу не пожалела потраченного на него времени и сил. К тому же, это время было заполнено не только учебой)))


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки