Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#341 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 марта 2018 - 01:57

Мне страшно почему-то опираться на себя

Потому что нет уверенности, что справитесь, что достойны. 

Все психологи говорят, что этот навык тренируется - просто начинайте что-то делать, и со временем увидите (если будете специально отмечать эти моменты, конечно), что опора достаточно крепкая и в ней можно не сомневаться


  • 3

#342 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 11 марта 2018 - 01:57

Мне страшно почему-то опираться на себя

Конечно, и это всем знакомо и понятно. Но надо. Надо поставить себе такую цель. 


  • 2

#343 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 11 марта 2018 - 01:58

Вот это и есть избегание.
Первое , что вы написали даже не про деньги. А про то, как это тяжело.
Замкнутый круг и не желание напрягаться.
Деньги с неба сами не упадут. Да и к тому же, цены только увеличиваются с каждый днем.
Это я к тому, что когда человеку надо он реально бетон грызть начнёт. Прочтите тему Далиры, у неё не мамы, не мужа ещё и проблемы со здоровьем.

Ой блин,ну почему надо всё всё расписывать? Цепляетесь к каждой фразе ей Богу. 

Да понятно,что деньги сами с неба не упадут. Вот пойдет доча в садик ,буду работать и тогда можно будет откладывать.Даже если бы я маленькую подработку бы нашла,это очень большая сумма. 

Да и тем более доча ещё маленькая совсем,как я уеду на 2 недели от неё? Я в принципе не рассматриваю этот вариант,в ЭТОМ году. 

Там не постоянно курсы эти проходят,это приезжают московские специалисты,пригласителем является как раз наша студия.

Да и физически я не готова.Там большие требования очень. 

Да тяжело,а Вы представляете сидеть 10 часов и получать новую информацию? Через пару дней каша в голове будет. Именно по этому только 30 % сдают экзамен,и именно поэтому я хочу быть более менее готовой,если вдруг и понадобится проходить такого рода курсы через год или 2


  • 1

#344 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 марта 2018 - 05:41

И вот да, Далирочку нашу вОвремя впомнили.))
Её новая профессия тоже связана со здоровьем, и при определенной неграмотности и криворукости можно сильно навредить здоровью клиентов. Однако её это остановило? Наоборот, простимулировало изучить проблему и принять меры безопасности. И на учебу, обрудование, расходные материалы при двух маленьких детках, без мужа и родителей на съемном жилье и непостоянной работе она деньги находит. Второй диплом на стене (а на стене?)!
Марина, сорри, что о тебе в третьем лице. :give_rose:

Ой, да ладно вам. Какой там вред здоровью наносится? Достаточно знать правила дезинфекции и не нападать на людей с острыми предметами (это я о безопасности).
Как можно сравнивать йогу и маникюр?
  • 4

#345 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 11 марта 2018 - 05:54

Да и тем более доча ещё маленькая совсем,как я уеду на 2 недели от неё? Я
да ладно ..... 3 года ведь будет к лету . И мама есть рядом . А как учатся миллионы женщин - заочниц с еще более маленькими детьми , и периодически уезжают на сессии ? 

Да тяжело,а Вы представляете сидеть 10 часов и получать новую информацию?
хм ... всего то 2 недели . Я думаю , здесь многие представляют это не по наслышке .  Бывает и дольше .  И люди всю жизнь повышают квалификацию , сдают всякие переаттестации , подтверждают категории .  
  • 1

#346 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 11 марта 2018 - 06:30

да ладно ..... 3 года ведь будет к лету . И мама есть рядом . А как учатся миллионы женщин - заочниц с еще более маленькими детьми , и периодически уезжают на сессии ? 

 

хм ... всего то 2 недели . Я думаю , здесь многие представляют это не по наслышке .  Бывает и дольше .  И люди всю жизнь повышают квалификацию , сдают всякие переаттестации , подтверждают категории .  

 

Да,да. Денег всё равно нет


  • 0

#347 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 11 марта 2018 - 07:52

Это вы не представляете , как это легко интересно на самом деле получать новую информацию по 10 часов в день. Чтобы каши в голове не было лекции обычно записывают в тетрадь и на диктофон.
Я последний раз 2 года назад училась, вполне себе представляю как это.
Кстати, у нас Группа в академии состояла на 80% из женщин. Все приехали из разных городов России, почти у всех были дети. И ещё работа.
А вот на курсах повышения квалификации было действительно не просто. Они начинались в 19.00, заканчивались в 22.00 и так 2 месяца.
Это я вам собственно к тому, что без дискомфорта вообще мало что бывает.
  • 3

#348 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2018 - 07:55

Ой, да ладно вам. Какой там вред здоровью наносится? Достаточно знать правила дезинфекции и не нападать на людей с острыми предметами (это я о безопасности).

Видимо, не только знать, но и выполнять. Я как-то после маникюра больше года ногти лечила (в один грибок занесли, анализы и лечение в денежку обошлись, у другого у кутикулы все воспалилось и нарывало очень долго). И мастер вроде не новичок была. Ну я там не скандалила, просто больше к этому мастеру ни ногой. И на дезинфекцию отдельное внимание. Ибо дважды нарваться было бы глупо.

В йоге (особенно для начинающих) то же самое. Знать и выполнять простейшие правила безопасности. Йога - это не прыжки с парашютом или еще какой экстрим смертельно опасный.


  • 0

#349 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 11 марта 2018 - 07:58

Дочери в садик рано, вам рано учиться, денег нет.
Анна, вам 24 года, дочери 3. И тот и другой возраст вполне позволяет оторваться друг от друга. Опять же, было бы желание.
  • 3

#350 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 марта 2018 - 08:01

Нет)
Ошибки делать хорошо,главное их исправлять) иначе зачем они нужны? Ну к примеру родила я б второго ребенка сразу,потому что так "надо" и вышла бы на работу. И продолжила бы орать дико,только кричала бы уже на двоих детей,да и на мужа в придаток наверное)
Все же разные.
Она другая,у неё другие ориентиры. Ей все равно,что она кричит на детей,на мужа,она не знает что малышу в первый год жизни очень нужна мама,и её устраивает такой уровень жизни. А меня нет. И я даже рада этому,тому что я не такая как она. Рада тому,что я спокойная,домашняя,рада тому,что я люблю делать всё постепенно и аккуратно.

Значит вы принимаете себя и довольны собой.
  • 0

#351 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 марта 2018 - 08:03

Значит вы принимаете себя и довольны собой.

Это две стороны одной невротичной медали))

Одна - "я полное убожество, смотреть не на что, жить стыдно", а вторая - "ну я-то знаю, КАК надо, я умнее ИХ". 

 

Совершенно обычная конструкция, не уникальная. А если человек еще мало-мало в депрессии, то по утрам он будет думать о себе негативно, а к обеду это проходит - очень четко выражено время. 

 

И это всё можно менять, да


  • 0

#352 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 марта 2018 - 08:05

Если без мед и спортивного образования собирать летнюю группу в лесу, то можно позиционировать себя не как инструктора, а как организатора, который заодно руководит процессом.
Можно найти работу около этой сферы, пока получаете диплом, оканчиваете курсы, нарабатываете опыт. Администратор в йога-центре, помощник, организатор йога-мероприятий, секретарь организатора... обычно все в таких смежных работах тоже начинают потихоньку обучать . Вот только делают они это не сами по себе, а под наблюдением грамотного преподавателя

Согласна! Просто совместные занятия по йоге, с организатором, а не инструктором.
  • 2

#353 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 11 марта 2018 - 08:53

Мне надоело доказывать. Я знаю,что в этом году для МЕНЯ это нереально,чтобы Вы ни говорили. 

Возможно какие-то другие более целеустремленные и фанатичные девушки как только узнали об этих курсах,сунули бы ребенка в садик побыстрее,устроились бы на работу и пахали бы,лишь бы побыстрее получить то,что им хочется. Я не из таких,я другая.


  • 0

#354 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 11 марта 2018 - 08:57

А что для вас реально из того, что может изменить вашу жизнь?
  • 0

#355 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 11 марта 2018 - 09:02

Мне надоело доказывать. Я знаю,что в этом году для МЕНЯ это нереально,чтобы Вы ни говорили. 

Возможно какие-то другие более целеустремленные и фанатичные девушки как только узнали об этих курсах,сунули бы ребенка в садик побыстрее,устроились бы на работу и пахали бы,лишь бы побыстрее получить то,что им хочется. Я не из таких,я другая.

А почему бы не сказать открыто: я не хочу получать этот результат такой ценой?

Это реально, но я не хочу так.

Или сложно признать за собой право на то, что можно не хотеть и не ощущать себя при этом виноватой?


  • 5

#356 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 марта 2018 - 09:37

Видимо, не только знать, но и выполнять. Я как-то после маникюра больше года ногти лечила (в один грибок занесли, анализы и лечение в денежку обошлись, у другого у кутикулы все воспалилось и нарывало очень долго). И мастер вроде не новичок была. Ну я там не скандалила, просто больше к этому мастеру ни ногой. И на дезинфекцию отдельное внимание. Ибо дважды нарваться было бы глупо.
В йоге (особенно для начинающих) то же самое. Знать и выполнять простейшие правила безопасности. Йога - это не прыжки с парашютом или еще какой экстрим смертельно опасный.

Так конечно надо выполнять то, что знаешь. Но, блин, неужели вы правда не видите, что сравниваете абсолютно разные вещи. Правила гигиены и работа с человеческим телом - это прям очень разные сферы деятельности
  • 0

#357 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 11 марта 2018 - 09:51

Мне надоело доказывать. Я знаю,что в этом году для МЕНЯ это нереально,чтобы Вы ни говорили. 
Возможно какие-то другие более целеустремленные и фанатичные девушки как только узнали об этих курсах,сунули бы ребенка в садик побыстрее,устроились бы на работу и пахали бы,лишь бы побыстрее получить то,что им хочется. Я не из таких,я другая.


Погуглите про Courseira и ее русские аналоги. Это система курсов онлайн от лучших университетов мира. Вы проходите курс дома, сдаёте экзамены, получаете сертификат.
Ту же анатомию можно учить вот так. И мотивация мощнее, и результат буде быстрее, и пусть не диплом, так хотя бы сертификат.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#358 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 11 марта 2018 - 11:40

Да даже просто на курсы какие-нибудь пойти, уже прогресс. Начните с малого.
Я когда в универе училась в группе были и кормящие, и только родившие девушки, и с детками до 3 лет. Все это решаемо при большом желании(если б не видела примеров-не утверждала бы).Да, надо поднапрячься, побегать, намылить себе попу. Вам просто самой себе для начала надо признаться-чего вы хотите или не хотите, чтобы это не выглядело навязыванием социума. Вас никто не осудит, это ваша жизнь. По крайней мере вас не будет шатать из стороны в сторону. И не будет "да, но"
  • 2

#359 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 марта 2018 - 12:42

Просто Форумчанка, может вам будет интересно.
Я занимаюсь йогой в Киеве, и в нашей студии есть курсы инструкторов дистанционно. Это хатха-йога, корректный подход к позвоночнику. Очень грамотная практика, без скруток и стояния на голове.
http://www.ukryoga.c...instruktor.html
  • 4

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#360 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 марта 2018 - 03:05

А почему бы не сказать открыто: я не хочу получать этот результат такой ценой?

Это реально, но я не хочу так.

Или сложно признать за собой право на то, что можно не хотеть и не ощущать себя при этом виноватой?

Чтобы заработать на этот курс мне нужно было бы отдать ребенка в сад и найти няню в 2 года,и пахать пахать пахать..Это не про меня. Я не хочу пахать,мне это не нужно. Поэтому для меня это не реально. Да,слишком высокая цена,у меня семья на первом месте,потом уже всё остальное. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки