Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#321 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 06:08

У вас есть какое-то минимальное официальное образование сейчас по инструктажу йоге? Хотя бы те самые двухмесячные курсы, которые конечно фи для продвинутого гуру, но там учат технике безопасности, как минимум, и дают как раз программу для начинающих?

У нас в городе есть такие, два-три месяца что ли, готовят инструкторов, оплата около 10т.р. была пару лет назад.

Это те самые курсы, которые вы не хотите проходить, потому что они "неглубокие"

Но как-то нелогично и их не закончить, а пытаться преподавать "самоучкой".  :)

У на таких нет

Я бы прошла


  • 0

#322 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 06:08

У на таких нет

Я бы прошла

Ааа, вот в чем дело. А в близлежащих населенных пунктах, куда реально ездить?


  • 0

#323 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 06:11

Этим летом в Астане будут. Длится 2 недели. Эти 2 недели бесконечная практика и лекции длящиеся по 10 часов с перерывом на практику и обед. Это очень тяжело. И стоит 400 тысяч,это без проживания и пропитания. У меня таких денег нет,и накопить мы не сможем сейчас такую сумму. Ещё минус такой,что всего лишь 30% процентов успешно сдают экзамен и получают диплом.


  • 0

#324 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 марта 2018 - 07:00

сдаюююсь 

страшно

Вот это и есть избегание))

 

И на этот счет есть хороший прием из тайм-менеджмента - слона надо есть по частям. Делим большое дело на "кучу маленьких медведей", и каждый день расправляемся с одним из них, поэтапно. 

 

Так не страшно и не тяжело :)


  • 1

#325 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 07:41

Я согласна с Хэппи. Моя крёстная йогой занимается около 6 лет. И последний год попался неграмотный инструктор, и сейчас у неё огромные проблемы с плечом, оказалось, по чуть-чуть на каждом занятии она его неправильно тянула. Ничего не помогло, пришлось ездить в Германию на операцию. И да, она не пришла к инструктору с запросом вылечить плечо, она пришла здоровая, а ушла больная.
  • 0

#326 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 07:45

Если без мед и спортивного образования собирать летнюю группу в лесу, то можно позиционировать себя не как инструктора, а как организатора, который заодно руководит процессом.
Можно найти работу около этой сферы, пока получаете диплом, оканчиваете курсы, нарабатываете опыт. Администратор в йога-центре, помощник, организатор йога-мероприятий, секретарь организатора... обычно все в таких смежных работах тоже начинают потихоньку обучать . Вот только делают они это не сами по себе, а под наблюдением грамотного преподавателя
  • 2

#327 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 марта 2018 - 08:18

Путей и возможностей всегда много. 

 

Вспомнила случай как раз про детский сад. У нас одна тетенька добилась места в детском саду для ребенка через суд. Банально - в Конституции написано, что все граждане имеют право на бесплатное образование? Значит, мой ребенок тоже имеет. Мест нет? А это вы конституцию нарушаете! И никуда не делись, прислушались. И дали. Хотя казалось бы - ну тупиковая ситуация, фиг чего выбьешь, нету мест и всё. 

 

И это можно применить к любой сфере жизни. Просто у одних из нас стратегия - избегание, а у других - борьба. Избегающие ищут возможность избежать лишнего напряга. Борцы - возможность сделать так, чтобы добиться своего. 


  • 2

#328 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 марта 2018 - 09:06

Избегающие ищут возможность избежать лишнего напряга. Борцы - возможность сделать так, чтобы добиться своего.

Да, здесь и гормоналочка тренировок потребует. Допамин и куча нужных гормонов иже с ним сами по себе в нужных количествах не образуюся, если мозг вместе с гормональной системой не привыкли систематически их производить для разных целей и задач. А значит, эти цели и задачи должны быть. И тренировочки, тренировочки. Тренировать, по ходу, нужно не только мышцы и связки...


  • 0

#329 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 марта 2018 - 09:13

Моя крёстная йогой занимается около 6 лет. И последний год попался неграмотный инструктор, и сейчас у неё огромные проблемы с плечом, оказалось, по чуть-чуть на каждом занятии она его неправильно тянула. Ничего не помогло, пришлось ездить в Германию на операцию. И да, она не пришла к инструктору с запросом вылечить плечо, она пришла здоровая, а ушла больная.

Одри, не в обиду Вам и Вашей крестной, однако же какой степени нечувствительности надо быть (после 6 лет йоги у грамотных инструкторов), чтобы многократно повторять неверное что-то, не почувствовать проблему на ранней стадии и не обсудить ее со своим инструктором или врачами, а дотянуть до операции...

Может инструктор (полагаю, сертифицированный) и ошибался... И врачи на операциях ошибаются... И педагоги с образованиями и стажами огромными ошибаются... Однако, если ты не под наркозом и чувствуешь, что что-то не так.... Есть у меня ощущение, что такое может произойти, только если человек слишком перекладывает ответственность за себя на других.


  • 4

#330 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 марта 2018 - 09:15

Если без мед и спортивного образования собирать летнюю группу в лесу, то можно позиционировать себя не как инструктора, а как организатора, который заодно руководит процессом. Можно найти работу около этой сферы, пока получаете диплом, оканчиваете курсы, нарабатываете опыт. Администратор в йога-центре, помощник, организатор йога-мероприятий, секретарь организатора...

А это да, это как раз хорошее начало.


  • 0

#331 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 марта 2018 - 09:27

Думаю. Ну нет у меня сейчас знаний чтобы преподавать,вот придет ко мне человек с грыжей и что? Я конечно основы какие-то знаю,но этого для того,чтобы преподавать в студии и брать за это деньги. Учусь принимать я. Какие именно большие вершины?

Если к вам придёт человек с грыжей, советую не начинать с ним занятия.

Через 2,3 года ваша дочь уже будет готовиться к школе. Тоже времени не будет для образования.
  • 1

#332 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 09:37

Одри, не в обиду Вам и Вашей крестной, однако же какой степени нечувствительности надо быть (после 6 лет йоги у грамотных инструкторов), чтобы многократно повторять неверное что-то, не почувствовать проблему на ранней стадии и не обсудить ее со своим инструктором или врачами, а дотянуть до операции...
Может инструктор (полагаю, сертифицированный) и ошибался... И врачи на операциях ошибаются... И педагоги с образованиями и стажами огромными ошибаются... Однако, если ты не под наркозом и чувствуешь, что что-то не так.... Есть у меня ощущение, что такое может произойти, только если человек слишком перекладывает ответственность за себя на других.


Не знаю про чувствительность, так как тело не мое :) Но в том то и дело, что она не чувствовала боль до поры до времени. Накопительный эффект, по капельке каждое занятие. Йогу определили как причину методом исключения, долго не могли понять, в чем дело. Смысл упрекать человека, который платит за услугу и послушно выполняет рекомендации тренера, который априори умнее в этом вопросе? ИМХО, работать с чужим здоровьем, не имея базовых знаний в области, это очень опасно, порой уголовно наказуемо. Я не против идеи, я даже не против самообразования вместо официального диплома, но вопрос серьёзный. Нельзя просто так кидать: иди преподавай йогу людям. А что не балет?
  • 0

#333 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 марта 2018 - 09:39

Этим летом в Астане будут. Длится 2 недели. Эти 2 недели бесконечная практика и лекции длящиеся по 10 часов с перерывом на практику и обед. Это очень тяжело. И стоит 400 тысяч,это без проживания и пропитания. У меня таких денег нет,и накопить мы не сможем сейчас такую сумму. Ещё минус такой,что всего лишь 30% процентов успешно сдают экзамен и получают диплом.

Вот это и есть избегание.
Первое , что вы написали даже не про деньги. А про то, как это тяжело.
Замкнутый круг и не желание напрягаться.
Деньги с неба сами не упадут. Да и к тому же, цены только увеличиваются с каждый днем.
Это я к тому, что когда человеку надо он реально бетон грызть начнёт. Прочтите тему Далиры, у неё не мамы, не мужа ещё и проблемы со здоровьем.
  • 2

#334 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 марта 2018 - 09:46

Одри, не в обиду Вам и Вашей крестной, однако же какой степени нечувствительности надо быть (после 6 лет йоги у грамотных инструкторов), чтобы многократно повторять неверное что-то, не почувствовать проблему на ранней стадии и не обсудить ее со своим инструктором или врачами, а дотянуть до операции...
Может инструктор (полагаю, сертифицированный) и ошибался... И врачи на операциях ошибаются... И педагоги с образованиями и стажами огромными ошибаются... Однако, если ты не под наркозом и чувствуешь, что что-то не так.... Есть у меня ощущение, что такое может произойти, только если человек слишком перекладывает ответственность за себя на других.

Только давайте вот без этих корон и додумываний.
Как получают травмы проф.спортсмены? Тоже от отсутствия чувствительности?
К тому же, занимаясь практикой, мало кто знает теорию. Даже инструктора и тренеры.
Потому что всем тотально лень читать. Чувствительность тут совсем не причём.
Например, многие уверены, что гиперэкстензия это упражнение на спину(многие горе тренеры тоже так считают), а на самом деле, на заднюю поверхность бедра.
Что чувствую люди? Боль в пояснице. Что думают- так и должно быть, мышцы работают. Что происходит на самом деле- травма. И это может происходить месяцами.
  • 1

#335 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 10 марта 2018 - 09:48

Да даже если и тотальное отсутствие чувствительности и неумение слушать своё тело... Что это меняет? Кто сказал, что у Аннушки нет шанса нарваться на такое вот «бревно»?))
  • 0

#336 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2018 - 09:54

когда человеку надо
)))) что Солнце ещё страниц 5 назад пыталась доказать)))) не вышло
  • 1

#337 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 марта 2018 - 11:37

Да даже если и тотальное отсутствие чувствительности и неумение слушать своё тело... Что это меняет? Кто сказал, что у Аннушки нет шанса нарваться на такое вот «бревно»?))

Так конечно. На "бревно" может нарваться и суперпрофессиональный инструктор и на этом бревне "погореть".)) Конечно, даже совсем зеленому организатору чего-либо надо знать по крайней мере азы безопасности своего дела и уметь оказывать первую медицинскую помощь (можно пройти курсы при медучреждении или просто попросить знакомого врача просветить в плане практики). Это нужно даже няне Арине Родионовне с тремя классами церковно-приходской школы, которая с малышами возится, ибо там тоже всякое может случиться, и на кону может оказаться жизнь ребенка. Никто не говорит, что не надо учится, учиться и снова учиться (не коммунизьму, конечно, как завещал великий...))). Просто надо понимать, что это не панацея от сложных случаев, которые будут появляться на любой стадии развития профессионализма. А развивать свой профессионализм в самых разных сферах придется постоянно на протяжении всей жизни.


  • 0

#338 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 марта 2018 - 11:43

И вот да, Далирочку нашу вОвремя впомнили.))
Её новая профессия тоже связана со здоровьем, и при определенной неграмотности и криворукости можно сильно навредить здоровью клиентов. Однако её это остановило? Наоборот, простимулировало изучить проблему и принять меры безопасности. И на учебу, обрудование, расходные материалы при двух маленьких детках, без мужа и родителей на съемном жилье и непостоянной работе она деньги находит. Второй диплом на стене (а на стене?)!
Марина, сорри, что о тебе в третьем лице. :give_rose:

А, да, вспомнила. Когда я проводила свои группы по постройнению, каждая участница заполняла анкету, в которой были пункты по заболеваниям (саму анкету я взяла у знакомого доктора терапевта и ЛФК). И потом с этими анкетами к этому же доктору. Она мне говорила, с кем можно заниматься, а кого лучше не брать. Таким образом у меня не возникло ни одного кризиса. Любая проблема решаема, если ее решать.


  • 4

#339 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 10 марта 2018 - 18:01

Откуда может быть чувство свободы и легкости? Я увидела реальную правду о себе,увидела реальную себя.  И это совершенно не приятно. 
Увидела,что я мало чего могу

Зависимая самооценка, это такая же зависимость как и всякая другая по своему устройству. Как алкоголизм, наркомания и т.д.
Наркоман тоже возмущается в первые дни без дозы, что он не обрёл свободы, что без дозы ему хренова.
Но пока вы ищите одобрения, пока культивирует в себе зависимость от похвалы, внимания и ДР.эмоциональных плюшек - вы утрачивает способность быть собой.
Я вам выше писала, даже в образах, что вам будет больно и вы вынуждены будете нацепить корону обратно, если локус не поправите. Нужно захотеть опираться на себя. Понять, что пульт от нашей жизни целесообразно держать в своих руках, а не отдавать управление другим. Заботиться о себе (как в эмоциональном, так и в физическом смысле) нужно самому, и не ждать этого от других.
  • 1

#340 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 11 марта 2018 - 01:50

. Нужно захотеть опираться на себя

Мне страшно почему-то опираться на себя


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки