Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Не принимаю себя. Помогите.


  • This topic is locked This topic is locked
1788 replies to this topic

#161 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1032 posts
  • 224 Thanks
Минск

Posted 24 February 2018 - 18:54

Первично - состояние покоя, отсюда лень, отсюда - переживания, страхи, и улетевший локус. Отсюда - уже боязнь это состояние покоя нарушить, социофобии и прочая.


Нет. Потому что, человек поправив локус - становится жизнерадостным и активным. А человек, которого жизнь дала допустим пинка и заставила шевелиться, очень редко поправляет локус. Да, он работает, допустим, но все также ненавидит себя, весь мир, страдает от боли.
  • 3

#162 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7505 posts
  • 344 Thanks
Россия

Posted 24 February 2018 - 18:57

а клиентов нет, кстати, по той же причине - денег у народа нет на постоянной основе маникюры делать, да йогой заниматься.


  • 0

#163 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5354 posts
  • 481 Thanks
Москва Россия

Posted 24 February 2018 - 18:59

дак это 98% от таким образом трудящихся, оставшиеся 2% - видимо, Ваши подруги :005-gygy: просто странно читать "в чём проблема заработать 200+", чесслово) в моём городе процента 3 населения 200+ может, получают

Не, «в чем проблема» - это я имела в виду, в чем вы видите несоответствие между работой парикмахером или мастером марикюра и определением бизнеса, почему успешный мастер маникюра не может быть бизнесвумен) И почему обязательно надо по домам ходить)
Зарабатывают много, потому что опыт большой, хорошая репутация и делают хорошо, обеим уже за 35, а работают с 30; плюс в Москве расценки выше на эти услуги, но и жизнь дороже, что немаловажно.
  • 0

#164 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7505 posts
  • 344 Thanks
Россия

Posted 24 February 2018 - 19:04

успешный мастер маникюра не может быть бизнесвумен
во-первых, "Успешный" - а это значит, что своё он таки отпахал уже, чтоб стать успешным, во-вторых, если это владелец салона, почему ж нет?? но мы опять о разном.

обычная маникюрша, которая недавно начала и еле-еле 5000 в мес зарабатывает, ходя на дом или сидя в чужом салоне - это кто? бизнесвумен?) не, ну если так уж хочется так называться, можно хоть Наполеоном, кто ж против.

Мы вообще даже не о инструкторе йоги говорили, а о ВЛАДЕЛЬЦЕ студии. 


  • 0

#165 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9448 posts
  • 858 Thanks
Москва Россиия

Posted 24 February 2018 - 19:07

Открыла ИП и через год заплатила почти 40 т.р.налогов, вне зависимости от выручки и региона. Плюс 500р. Минимум за обследование р/с. В месяц .
  • 1

#166 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5354 posts
  • 481 Thanks
Москва Россия

Posted 24 February 2018 - 19:12

Солнце, ну она так называется по определению, вне зависимости от дохода))) Значение такое у слова))) Business - дело, занятость, от busy - занятой)
Опять же, почему владелец не может быть инструктором? В чем противоречие? ИП без наемных работников, распространенный вид юридического лица)))
  • 1

#167 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5354 posts
  • 481 Thanks
Москва Россия

Posted 24 February 2018 - 19:18

Открыла ИП и через год заплатила почти 40 т.р.налогов, вне зависимости от выручки и региона. Плюс 500р. Минимум за обследование р/с. В месяц .

28 платила за прошлый год, за позапрошлый - 24, если не путаю, в этом году увеличили до 32. Плюс переводят на онлайн-кассы с июля, но если операции по безналу, то вроде необходимости нет.
ViraVera, а почему 40? Вы же страховые и пенсионные имеете в виду или нет?
  • 0

#168 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7505 posts
  • 344 Thanks
Россия

Posted 24 February 2018 - 19:19

В чем противоречие?
противоречие в том, что автор даже не инструктор пока, и телодвижений никаких реальных нет. Как и доходов 0 рублей 0 копеек. На вилок капусты нет, не то, чтоб арендовать помещение.

я не знаю, неужели противоречий нет на самом деле?)


  • 0

#169 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5354 posts
  • 481 Thanks
Москва Россия

Posted 24 February 2018 - 19:29

противоречие в том, что автор даже не инструктор пока, и телодвижений никаких реальных нет. Как и доходов 0 рублей 0 копеек. На вилок капусты нет, не то, чтоб арендовать помещение.
я не знаю, неужели противоречий нет на самом деле?)

Так я и написала, что сначала надо просчитать, может, обучение пройти надо будет на инструктора, прикинуть, какие суммы нужны будут, заработать тем же продавцом за несколько месяцев, потому что и регистрация ИП, и аренда за несколько месяцев вперед - это небольшие и вполне реальные деньги( если не замахиваться сразу на 200 квадратов, а снять скромные 20-25), если человек этого реально хочет. Да, это не будут миллионы, но это будет то, что человеку действительно нравится и то, что может при правильной организации приносить какой-то доход. Просто надо потихоньку начинать это делать. Может, даже не в этом направлении, но начинать. Что в этом плохого, я понять не могу?))
  • 0

#170 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7505 posts
  • 344 Thanks
Россия

Posted 24 February 2018 - 19:32

 в таком варианте - ничего, конечно. Но Вы написали там так, как будто ничего такого уж сложного

 

Солнце, на самом деле, первоначальные затраты на открытие той же студии йоги очень небольшие, не надо никаких кредитов. Аренда + регистрация в качестве юридического лица/налоги. Рекламу вполне можно сделать самой, а на аренду заработать за несколько месяцев работы тем же продавцом.

там и работа продавцом уже видится кошмаром, а хочется просто "открыть студию". поэтому и не понимаю, о какой студии речь, тут хоть бы продавцом устроиться. 


  • 1

#171 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5354 posts
  • 481 Thanks
Москва Россия

Posted 24 February 2018 - 19:42

в таком варианте - ничего, конечно. Но Вы написали там так, как будто ничего такого уж сложного
 

там и работа продавцом уже видится кошмаром, а хочется просто "открыть студию". поэтому и не понимаю, о какой студии речь, тут хоть бы продавцом устроиться.


Имхо, сложна абсолютно всякая работа без исключений, потому что везде свои заморочки. Но это, по крайней мере, реально! Главное - чего-то захотеть и начать, пусть медленно, пусть немного, но это все равно лучше, чем ничего.
  • 2

#172 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9448 posts
  • 858 Thanks
Москва Россиия

Posted 24 February 2018 - 20:16

Я имею в виду все. За половину 16 и половину 17 запалила 36 с копейками. За 4 месяца 17, до заплатия -9200р.

Открывать ип не имея постоянного дохода -глупость.
  • 1

#173 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5354 posts
  • 481 Thanks
Москва Россия

Posted 24 February 2018 - 22:30

Я имею в виду все. За половину 16 и половину 17 запалила 36 с копейками. За 4 месяца 17, до заплатия -9200р.
Открывать ип не имея постоянного дохода -глупость.


Вы писали про «вне зависимости от выручки и региона». Фиксированные страховые и медицинские взносы в 2017 составляли 28, в 2016 еще меньше; остальные платежи зависят непосредственно от выручки.
В третий раз повторю: это все надо просчитывать заранее.
  • 0

#174 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1643 posts
  • 154 Thanks

Posted 24 February 2018 - 22:30

Вот, наверное, мой комментарий прозвучит глупо и наивно , но мне тоже про студию йоги «не звучит». Не знаю, почему, но ощущение ложной цели (по шафрановой)
  • 1

#175 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1643 posts
  • 154 Thanks

Posted 24 February 2018 - 22:34

Девочки, вы выше писали про ресурс и локус. Что первым делом надо не цели ставить, а энергию хоть как-то подключать и прокачивать.
Тоже читаю Эво, но понимаю только, как не надо. А вот как надо, не понимаю. Отсюда вопрос: как в данной конкретной ситуации вернуть локус и как подключить ресурс?
  • 0

#176 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3727 posts
  • 168 Thanks

Posted 25 February 2018 - 00:51

Почему, кстати, чаще всего именно домохозяйки и мечтают что-то там открыть? да потому, что им кажется, что это МЕНЕЕ напряжно, чем обычная работа)) Если про обычную работу все знают, что там надо в 8 приехать и в 5 уехать, например, то статус "владелец бизнеса" для большинства окутан туманом. Им кажется, что владелец чего-то приезжает 1 раз в день на работу, чтоб пожурить нерадивых сотрудников, да подсчитать прибыль. И они, конечно, рассчитывают, что именно так всё и будет.

Что и с ребёнком всё это легко совместится, и не придётся его из-под своей гиперопеки от сердца отрывать в садик или к няне. 

Что вот так, порхая, не как все остальные не как лошадь пахотная, вот так можно взять да из грязи в князи да и повысить свой статус из никого в бизнесвумен.

Оооо нет,совершенно я не вижу,что это такой вот простенький вариант. Всё прекрасно понимаю и вижу. Хорошо общаюсь с хозяйкой студии нашей,так она вечно в бегах,ни на что времени не хватает,сын у бабушки частенько остается,ну или с ней там в студии. Да и в долгах они там,как в шелках. Аренда очень дорогая,денег уходит много. Рекламы просто в интернете не хватило,пришлось им всё таки заказать. Открылись они летом,до сих пор кажется из долгов не вылезли. В моих мечтах,ребенок уже будет более менее большой и самостоятельный.

Я мечтаю об этом,но прекрасно понимаю,что не сейчас. Какая студия сейчас? конечно у меня нет ресурса.

План у меня есть.Для начала поработать в нашей студии,параллельно учиться и заниматься йогой,получить сертификат проработать эдак лет 5 и потом уже с опытом,имея какой то доход можно будет что то открывать.

Я надеюсь что с работой в студии всё сложится,мне хозяйка предлагала администрировать,как только выйду с декрета,там и опыта поднаберусь,общения с людьми,рекламе. зп 60 тысяч обещала) 

Ну она там не просто студию хочет,а крутую студию. Чтобы чай можно было попить,косметику органическую купить,мероприятия различные проводить и это классно,такого в городе у нас ещё нет,мне кажется у неё всё получится


  • 0

#177 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3727 posts
  • 168 Thanks

Posted 25 February 2018 - 01:20

Ну плохая и плохая. Многие люди плохи в каких-то вещах, никчемны, бесталанны.
Просто нужно осознать, что вы никогда не станете идеальной и во всём преуспевающей. Понизить ожидания от себя. Но продолжать жить и становиться лучше, чем были вчера.Вот 

Вот знаете ещё,я не вижу в чем я хороша. Была бы я например так себе женой,но очень хорошей мамой. Но нет же! Не получается всё,за что бы я не взялась. Жена я так себе,мама так себе,с родственниками отношения строить не умею,зарабатывать не умею. Так что ж во мне такого хорошего?

Получается только йога,мандалы плести и про натуральную косметику много знаю,вот мне и хочется реализовать себя в том,что у меня хоть как то получается,а не идти работать продавцом,только потому что НАДО,у меня вообще на это слово аллергия,мама слишком много в детстве его говорила. Если что это я не к тому,что я вообще не хочу работать,а к тому,что именно сейчас бежать на какую попало работу я совершенно не вижу смысла. Да если бы была прям такая большая нужда,я пошла бы искать работу,но сейчас то зачем?? Я дочу только от груди отлучила,она и так стрессует. Не знаю ещё как она в садик пойдет(детей прям боится). 

Вот кстати мастер класс по плетению мандал проводила,потом вместе с одной девушкой проводили семинар по натуральной косметике,правда людей пришло очень мало,но мне всё равно очень понравилось,хочу провести ещё. Мне понравилось говорить. Я вообще всегда любила разговаривать. Хотя людей очень мало было,мне это прям дало энергии много.


  • 0

#178 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 25 February 2018 - 03:31

Как будто у всех есть огромные "ресурсы", чтоб заниматься какими-то нудными или тяжелыми делами, например, уборкой, ремонтом или работой, в которой туго соображаешь

Недавно вспоминала, как одно время не могла выполнить 15-минутный комплекс йоги - подыхала на середине. Реально НЕТ сил, руки-ноги трясутся, сердце выпрыгивает - как будто не три асаны сделала, а два вагона разгрузила. И это было тупо нервное истощение, а не физическое заболевание

 

Поэтому я очень осторожно отношусь к советам типа "соберись, тряпка, и открой свой бизнес, чтобы не было времени страдать!". Кто-то может и реально соберется, а кого-то это добьет. Лучше небольшими шагами в сторону светлого будущего, чем неподготовленным - и сразу марафонскую дистанцию по пустыне 


  • 4

#179 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 25 February 2018 - 05:47

 

Жена я так себе,

мама так себе,

с родственниками отношения строить не умею,

зарабатывать не умею.

Так что ж во мне такого хорошего?

Получается только йога,мандалы плести и про натуральную косметику много знаю

 

Просто форумчанка , что именно было в Ваших действиях не так в роли жены? В роли мамы? 

И, если не сбегать от себя как жены и мамы, что именно Вы делали, чтобы поменять то, что не так?


  • 1

#180 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7678 posts
  • 1137 Thanks
Краснодар Россия Я Вконтакте

Posted 25 February 2018 - 05:47

Вот кстати мастер класс по плетению мандал проводила,потом вместе с одной девушкой проводили семинар по натуральной косметике,правда людей пришло очень мало,но мне всё равно очень понравилось,хочу провести ещё. Мне понравилось говорить. Я вообще всегда любила разговаривать. Хотя людей очень мало было,мне это прям дало энергии много.

Ну вот. Может это Ваше направление? И чтобы собирать людей, нужно уметь общаться, интересоваться людьми и заинтересовывать их. Даже если их будет мало.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки