Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#121 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2018 - 07:57

Феона, Вам решпект за этот (120) пост. От эгоцентрика))


  • 0

#122 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 08:30

Каждое второе письмо от женщин с запросом: "Помогите поднять низкую самооценку!"

Что имеют в виду эти женщины?

Они имеют в виду: "Научите постоянно ощущать себя богиней, лучше всех и главнее всех!"

Так называемая "низкая самооценка" - это когда женщина чувствует себя обычной, не лучше других, заурядной. С этой болью она не может жить. 

Как помочь таким женщинам?

Только жесткими тренировками. Каждый день нужно подходить к зеркалу и повторять не "я самая-самая привлекательная", а "я - самая обычная, я обычная, я ничем не лучше других женщин". Сначала будет больно. Нет, будет бооольно, но потом постепенно возникнет привычка, мозг смирится с тем, что вы и правда - самая обычная, чем-то лучше своей соседки, а чем-то хуже, но в целом, такая же как все. Не богиня! Не звезда! Не уникальная и единственная, а заурядная. Это не болезнь! Это нормально. Это нужно пережить и окажется, что это не страшно, а легко и дарит чувство свободы. 

Когда вы смиритесь с этим, перестанете испытывать боль, перестанете чувствовать страдания, а начнете воспринимать спокойно и с юмором, ваша самооценка станет нормальной, адекватной, устойчивой. 

И вот тогда в вашей жизни начнутся чудеса. Начнет появляться СИЛА. Ваша жизнь начнет улучшаться, состояние станет стабильным, закончатся прыжки настроения, прекратится постоянный голод, остановится непрерывный поиск, чем бы еще немножко подкормить свою голодную самооценку, что бы еще кинуть в ее пасть. И вы наконец-то сможете заняться какими-то делами. Слезете с селфи-лайк-респект-иглы. И реальные дела действительно улучшат вашу оценку, и самооценку тоже. Но вам будет почти все равно, кто и как вас оценивает, вам будет достаточно объективных результатов. 

Самооценка как пищеварение. Пока она привыкла жрать много-много сахара каждый день, она будет в бараний рог вас скручивать, заставляя бегать и добывать ей комплименты, восхищения, лайки, создавать иллюзии, стряпать фантазии о собственной исключительности. Но как только она привыкнет к здоровой пище, к небольшому количеству сахара и жира, она адаптируется, успокоится. Ей станет хватать простой и полезной еды. Самой простой еды. Мало. Редко. 

Наступит счастье. 

И дальше вы можете научиться очень многим вещам. 

А пока самооценка ваша похожа на голодного духа, который, лязгая зубами, гоняет вас с утра до ночи, ничего у вас не получится. Даже и не читайте ни о каких любовных стратегиях, бесполезно это все. Не выйдет. Не для вас. 

 

http://evo-lutio.liv...com/236472.html


  • 6

#123 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 08:30

упражнение совершенно восхитительное, очень помогает


  • 1

#124 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2018 - 09:04

Ох.
Хоть я ещё и не встречала ни одного эгоцентрика, который бы мог из беседы на форуме что-то осознать, но тем не менее тему для размышлений подкину.
У вас слиты границы с социумом (эгоцентризм). Отсюда непонимание, что вы отдельно, весь мир и каждый человек в частности отдельно. У вас свои интересы, у других свои. Отсюда претензия, что вас обязаны любить, уважать, замечать, считать важным и ценным. А людей свои собственные интересы и им до вас дела нет. Но когда вы сталкиваетесь с реальностью и понимаете это разумом, душа болит и сердце плачет ( эго), вы не можете принять эту реальность, потому что убеждения эгоцентрика именно в том, что он очень ценен и важен.
Вся вот эта боль и нытье "я хуже" - это вовсе не низкая самооценка, это самовлюблённость. А боль вы испытываете от стресса при сталкновении с реальностью.
Не было бы стресса, вы бы увидев, что в чем-то хуже не испытывали бы сильных отрицательных эмоций, а подумали бы "ну тут я слаб, можно в принципе и подтянуть".
Чтобы защититься от стресса психика становится зависимой от кормления самовлюблённость из вне. Это постоянный поиск одобрения, принятия и участия, обида и злость на тех, кто не кормит вас одобрением, поддержкой, любовью. Не принятие тех, кто не разделяет ваши интересы и прочие отрицательные эмоции. В особо запущенных случаях ненависть ко всему миру, за то что не долюбили, не оценили.
И вся энергия тратиться человеком на поиск того, что никто не собирается делать. Вся жизнь уходит на переживания, ожидания, просьбы и даже требования. Но получает он только конфликты, унижения, ущерб.

прям вообще в голове не укладывается. Особенно про то,что я не вижу в других отдельных личностей 


  • 0

#125 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 09:30

Ну, не знаю. Мне помогла фраза " Ты сможешь."
  • 0

#126 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 24 февраля 2018 - 09:38

упражнение совершенно восхитительное, очень помогает

Ещё мантра от Эволюции:
"Я - обычный человек. Таких как я очень много. Я - центр своего мира, но мой мир заканчивается на мне. У других людей - свои миры, там центры - они. Я должен защищать свои интересы. Другие люди должны защищать свои интересы. Мы можем сотрудничать, можем соперничать, но никто не должен ждать, что другой будет следовать его интересам, вопреки своим. Каждый человек - хозяин себе, он сам распоряжается своим телом, имуществом, временем и вниманием"
  • 2

#127 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 24 февраля 2018 - 09:43

прям вообще в голове не укладывается. Особенно про то,что я не вижу в других отдельных личностей

Ожидаемо)
А как вы думаете, откуда у вас вот это:
"Ненавижу в себе состояние ступора,агрессию и много много других качеств."
  • 0

#128 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 24 февраля 2018 - 09:48

Феона, Вам решпект за этот (120) пост. От эгоцентрика))

Я буду рада, чисто из солидарности с эгоцентриками, если хотя бы одному эгоцентрику, станет лучше жить путем выхода из этого состояния. Которое есть корень большинства бед и мучений.
  • 0

#129 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 09:53

Ещё мантра от Эволюции:
"Я - обычный человек. Таких как я очень много. Я - центр своего мира, но мой мир заканчивается на мне. У других людей - свои миры, там центры - они. Я должен защищать свои интересы. Другие люди должны защищать свои интересы. Мы можем сотрудничать, можем соперничать, но никто не должен ждать, что другой будет следовать его интересам, вопреки своим. Каждый человек - хозяин себе, он сам распоряжается своим телом, имуществом, временем и вниманием"

Это не Эволюция придумала. Это переиначенная "молитва гештальтиста" :)

https://www.b17.ru/blog/17089/


  • 0

#130 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 24 февраля 2018 - 10:03

Это не Эволюция придумала. Это переиначенная "молитва гештальтиста" :)
https://www.b17.ru/blog/17089/

Да.
О про гештальт сказочку расскажу.
Жила была девочка. Однажды ей что-то стукнуло в голову и решила она пойти погулять в белом платьице. Открыла шкаф, залезла туда, а платьице не нашла. Но так и осталась сидеть в шкафу, потому что думала, что выйти из него она может только в том самом белом платьице. Ей друзья и родственники стучали, мол, выходи, у нас тут так интересно, а она, нет, говорит, без платьица не могу. Да ладно, говорили друзья, тут все в чем попало ходят, а она, нет говорит, Я могу только в белом.
В общем так всю жизнь она в шкафу и просидела девочка та.
  • 6

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#131 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 10:39

Аннушка, я с альтернативным мнением:-)
Мне кажется, что Вам надо начать цели ставить. Обычные практические человеческие цели. Про работу, про образование, про внешний вид. Это будет давать вам сил и огня, это и мужа вашего расшевелит, потому что он увидит перспективы, выход из рутины. Например, вы писали про студию йоги. Можно подумать, что вам для этого понадобится; посмотреть цены на аренду помещения, узнать законодательные моменты про открытие ИП, научиться самой делать простенькие сайты для себя, вести группы в соцсетях. Прикинуть, сколько надо будет денег и где их взять. Потому что, имхо, жизнь в шкафу, про которую писала Феона, - это не о самооценке, не о гештальтистах- бихевиористах, не о мантрах, а об отсутствии перспектив и самореализации; и о подмене действий штопаньем вещей и саморазвитием.
  • 2

#132 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 11:01

La tigresse, для того, чтобы строит планы, надо ресурс иметь. А в этом состоянии его даже не обычную уборку не хватает, не то что на йога-студию 

 

Вон муж за ремонт схватился, а когда понял, что не вывозит, то депрессия усугубилась. И теперь здоровый мужик может просто спать по 3 дня - ни на что другое нет ни сил, ни желания

 

это всё было в открытом доступе написано, поэтому наверное не страшно, что я еще раз вспоминаю


  • 0

#133 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 11:11

Оль, ну схватился-то он не от огромного желания горы сворачивать, а потому что дом разваливался. Выбора не было. И спит человек по 3 дня, потому что ремонт-работа и беспросветность. Поэтому и начинать по-хорошему не с уборки надо, а с осознания, к чему идти и как это сделать.
  • 1

#134 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 11:14

Возможно... просто есть вариант, что схватится за идею, начнет ее развивать, а когда зайдет в тупик - отчаяние будет такое, что придется пить таблетки. 

Силы стоит соизмерять. И брать ношу по себе. А то ж ведь любой провал может окончательно добить, если такая планка высокая...


  • 0

#135 Юкка

Юкка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 10 Спасибо
Украина

Отправлено 24 февраля 2018 - 12:10

Я тоже за цели. С саморазвитием у вас ок, можно задуматься о самообразовании как минимум или об образовании, вы ж еще так молоды). Глядишь и принятие себя появится. Советую по своему опыту. Не теряйте время, осваивайте еще что-то кроме йоги.
  • 0

#136 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 16:50

для того, чтобы строит планы, надо ресурс иметь. А в этом состоянии его даже не обычную уборку не хватает, не то что на йога-студию 
у меня такое мнение на этот счёт, что просто когда оно не Надо, то и не будет "ресурса". Вот именно с большой буквы Надо, когда нужда - кого физическая только понуждает к действиям, вот буквально последний кусок хлеб в доме и жрать больше нечего; а кому достаточно просто ощущения застоя, чтоб ужаснуться и начать шевелиться. Это насколько кто прокачан в этом.

Как будто у всех есть огромные "ресурсы", чтоб заниматься какими-то нудными или тяжелыми делами, например, уборкой, ремонтом или работой, в которой туго соображаешь! Муж Форумчанки не из-за отсутствия какого-то там ресурса в депрессию впал, а из-за ощущения, что "перевложился" под щипцами. Я ремонт практически одна в квартире сделала недавно, особенно быстро дело пошло, когда поняла, что долги за жкх пошли, а платить мне нечем) потому быстро доделала да сдала квартирантке. Да, после работы до 12 ночи там ковырялась, да, 1 января в 8 утра уже там обои клеила, да, током шибануло даже 1 раз зато бодрячок какой после этого. Мне было Надо, я сделала. Нет, не потому что я баба-конь, я потом отлеживалась недели 2.

Поэтому вот в этот гундеж "ресурса неет", вообще не верю. Когда Надо - сделаешь, не думая про ресурсы.


  • 2

#137 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 17:03

Йога-студия Форумчанке не нужна от слова Надо. Так, ленивые мечты домохозяйки. Я когда-то вела колонку в журнале удачных бизнес-проектов - все они начинались не просто с Надо, а с НАДО. Так, одна женщина много лет вынашивала проект, потом решилась и взяла огромный кредит на него. Днем пахала на работе, чтоб было чем платить кредит, ночами развивала проект. Лишь через год такой бешеной гонки, когда проект начал понемногу давать отдачу, смогла уволиться с той работы и посвятить тому проекту все время.

Поэтому, вот эти все теоретические изыскания про студии тут вообще не стоит затрагивать. Тут прозаические вещи на первом месте. Образование например.


  • 0

#138 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 17:15

Солнце, на самом деле, первоначальные затраты на открытие той же студии йоги очень небольшие, не надо никаких кредитов. Аренда + регистрация в качестве юридического лица/налоги. Рекламу вполне можно сделать самой, а на аренду заработать за несколько месяцев работы тем же продавцом.
Но я студию йоги приводила просто для примера)
  • 1

#139 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 17:22

Солнце, на самом деле, первоначальные затраты на открытие той же студии йоги очень небольшие, не надо никаких кредитов. Аренда + регистрация в качестве юридического лица/налоги. Рекламу вполне можно сделать самой, а на аренду заработать за несколько месяцев работы тем же продавцом.
Но я студию йоги приводила просто для примера)

ну у нас тогда все предпринимателями бы были, наверно?) может, по деньгам и правда не огромно, однако для многих очень сложно оказывается, не просто начать и бросить, а развивать и выходить в +.

я не представляю, как просто вот с нуля, не имея навыков даже работу на дядю найти, там себя организовать и чего-то достигнуть, вот так взять и выйти в бизнесмены.


  • 0

#140 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2018 - 17:41

Почему, кстати, чаще всего именно домохозяйки и мечтают что-то там открыть? да потому, что им кажется, что это МЕНЕЕ напряжно, чем обычная работа)) Если про обычную работу все знают, что там надо в 8 приехать и в 5 уехать, например, то статус "владелец бизнеса" для большинства окутан туманом. Им кажется, что владелец чего-то приезжает 1 раз в день на работу, чтоб пожурить нерадивых сотрудников, да подсчитать прибыль. И они, конечно, рассчитывают, что именно так всё и будет.

Что и с ребёнком всё это легко совместится, и не придётся его из-под своей гиперопеки от сердца отрывать в садик или к няне. 

Что вот так, порхая, не как все остальные не как лошадь пахотная, вот так можно взять да из грязи в князи да и повысить свой статус из никого в бизнесвумен.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки