Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#101 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 10:08

вот это планку я себе задала...

А вы прямо ленитесь? Валяетесь, сериалы смотрите? Поэтому не делаете то, что считаете нужным?


  • 0

#102 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 февраля 2018 - 10:10

"Приходи на сеновал, красавица, не пожалеешь!"
о нет, всё хуже - это было предложение-обещание всё равно сбить с меня спесь и ..., и с Очень неприличными подробностями. Ну, и еще кое-чего ляпнул про мою личность и "истинные желания".

Ну, он просто решил сделать вечер менее томным и скучным, и таки перфоманс удался.  

а так мы очень давно знакомы и именно от него ничего не было такого никогда.


  • 0

#103 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 10:14

а так мы очень давно знакомы и именно от него ничего не было такого никогда.

 

Видимо, до этого освежил пособие по пикапу)))) И не удержался  :crazy:


  • 1

#104 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2018 - 10:22

вот это планку я себе задала...

А раньше кто вам эту планку задавал? 


  • 1

#105 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 февраля 2018 - 10:22

Видимо, до этого освежил пособие по пикапу)))) И не удержался  :crazy:

да зачем я ему сдалась, пикапить, у него выбрать есть из кого) это ради развлечения было. он до этого к другому мужику цеплялся, подкалывал и всячески на эмоции пытался вывести, в конце-концов подсел ко мне и выдал.


  • 0

#106 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 10:33

А вы прямо ленитесь? Валяетесь, сериалы смотрите? Поэтому не делаете то, что считаете нужным?

Да я бы не сказала,что прям сильно ленюсь..как то время идёт быстрее,чем я думаю что ли..

. Вот к примеру сегодня. Утром рано встала,позанималась потом мужа на работу проводила.Потом с дочей вместе моей мамы фотографии смотрели,я их разбирала,хочу подарок на 8 марта ей сделать,купить красивый фотоальбом и вставить туда самые лучшие фотографии,ей понравится.

Приготовила покушать,пропылесосила быстренько и поехали племяннице подарок выбирать,купили подарок вернулись домой,поели, дочу спать уложила,тесто замесила,вот сейчас на форуме сижу..Торсунова посмотрела..

Вот доча проснулась кушать хочет,а я не успела ничего приготовить..Да и себе сегодня время ещё не уделяла..(в плане красоты)

Самый странный факт,то что я когда остаюсь дома специально для того,чтобы побольше убраться у меня ничего не выходит! Я делаю может на 1 дело больше чем обычно. Парадокс. 

Днём еще лекции слушаю,могу иногда в вк зависнуть немного,статьи почитать


  • 0

#107 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 10:34

А раньше кто вам эту планку задавал? 

никто. Подростком я была ужасно наглой дочерью и ничего не делала по дому


  • 0

#108 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 10:45

Вы пробовали когда-нибудь вести дневник учета времени? Хорошая штука, во-первых, дисциплинирует и мотивирует. Во-вторых, реально показывает, сколько времени ушло на "чуть-чуть повисела в интернете" и т.п. Но также и реально отображает, сколько нужно времени на необходимые дела  и научиться планировать день. 


  • 2

#109 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 10:56

Вы пробовали когда-нибудь вести дневник учета времени? Хорошая штука, во-первых, дисциплинирует и мотивирует. Во-вторых, реально показывает, сколько времени ушло на "чуть-чуть повисела в интернете" и т.п. Но также и реально отображает, сколько нужно времени на необходимые дела  и научиться планировать день. 

Нет не пробовала.попробую наверно


  • 0

#110 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 февраля 2018 - 11:16

Да я бы не сказала,что прям сильно ленюсь..как то время идёт быстрее,чем я думаю что ли.. . Вот к примеру сегодня. Утром рано встала,позанималась потом мужа на работу проводила.Потом с дочей вместе моей мамы фотографии смотрели,я их разбирала,хочу подарок на 8 марта ей сделать,купить красивый фотоальбом и вставить туда самые лучшие фотографии,ей понравится. Приготовила покушать,пропылесосила быстренько и поехали племяннице подарок выбирать,купили подарок вернулись домой,поели, дочу спать уложила,тесто замесила,вот сейчас на форуме сижу..Торсунова посмотрела.. Вот доча проснулась кушать хочет,а я не успела ничего приготовить..Да и себе сегодня время ещё не уделяла..(в плане красоты) Самый странный факт,то что я когда остаюсь дома специально для того,чтобы побольше убраться у меня ничего не выходит! Я делаю может на 1 дело больше чем обычно. Парадокс. 

Имхо, нормально это. Если себя не загонять чужими "должна- должна". Не всё можно спланировать с железной точностью, особенно когда ребёнок ещё. А всё важное Вы и так делаете. Поэтому, возможно, прям сильное неприятие себя растёт откуда-то из чьего-то чужого придирчивого осуждения, которое Вы вдруг посчитали своим. Вспоминайте, кто Вами был недоволен и как это выражалось? 


  • 3

#111 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2018 - 12:07

Похоже на мои чувства,да. Я довольна собой только тогда,когда выполнила максимум. Это когда утром пораньше встала,йогой позанималась,за собой поухаживала, утром всем кашку сварила,мужа приласкала утром на работу проводила(обед с собой обязательно),днём с ребенком 2 раза погуляла,шикарный обед\ужин сготовила,вечером мужу массаж сделала, дома чисто, и при этом не убитая лежу с мужем и мило улыбаюсь. Ах да и конечно на ребенка ни в коем случае не злюсь спать её в 9 уложила и вечерком ещё на близость время нашла вот тогда я буду счастлива.. P,S. вот это планку я себе задала...

Млин, тут по соседству в теме "Тяжело" от идеальной жены муж удрал и ребенка на стороне завел, а жену гнобит и из квартиры вытесняет((( Она тоже сначала думала, что счастлива....
  • 0

#112 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 13:03

Млин, тут по соседству в теме "Тяжело" от идеальной жены муж удрал и ребенка на стороне завел, а жену гнобит и из квартиры вытесняет((( Она тоже сначала думала, что счастлива....

почитаю


  • 0

#113 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 14:45

Нет не пробовала.попробую наверно

Это в любом случае полезный опыт. Только наблюдать надо хотя бы неделю.  И лучше самую обычную, рядовую. Для начала не надо вообще себя никак пинать и рисоваться перед самой собой, делать строго все то, что делаешь, но записывать время. 

По итогам будет по крайней мере четко видно - действительно есть лень и прокрастинация, и поэтому накапливается недовольство собой. Или же налицо гремучий перфекционизм. И уже будет понятно, с чем и за что бороться. 


  • 4

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#114 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2018 - 19:24

Проблема есть! Я нигде не писала,что её нет,я написала,что у меня нет депрессии. А проблема есть,конкретная. Я ненавижу себя,ведь я плохая хозяйка,мать,дочь,невестка и жена,да и вообще личность из меня так себе,решить собственные проблемы сама не могу,вот и прошу постоянно помощи то у форума,то у психотерапевта

Ну плохая и плохая. Многие люди плохи в каких-то вещах, никчемны, бесталанны.
Просто нужно осознать, что вы никогда не станете идеальной и во всём преуспевающей. Понизить ожидания от себя. Но продолжать жить и становиться лучше, чем были вчера.
  • 2

#115 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2018 - 00:48

Ну плохая и плохая. 

У меня на эту фразу прям такое внутреннее возмущение "Кааааак это так??? Плохая значит нужно изменить!"

Хотя умом я понимаю,что Вы правы


  • 0

#116 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 24 февраля 2018 - 03:29

У меня на эту фразу прям такое внутреннее возмущение "Кааааак это так??? Плохая значит нужно изменить!"
Хотя умом я понимаю,что Вы правы

А на фразу "Ты обычная" какая реакция?
  • 0

#117 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2018 - 03:55

А на фразу "Ты обычная" какая реакция?

приятная мысль,но не до конца верится,что это правда)


  • 0

#118 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 24 февраля 2018 - 05:56

приятная мысль,но не до конца верится,что это правда)

Не до конца верится?
До какого конца?
Ты обычная, значит не хуже других.
Или
Ты обычная, значит не лучше других.
Какая реакция на каждую часть?
  • 0

#119 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2018 - 06:54

Не до конца верится?
До какого конца?
Ты обычная, значит не хуже других.
Или
Ты обычная, значит не лучше других.
Какая реакция на каждую часть?

я не обычная,я хуже. И естественно не лучше других


  • 0

#120 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 24 февраля 2018 - 07:43

я не обычная,я хуже. И естественно не лучше других

Ох.
Хоть я ещё и не встречала ни одного эгоцентрика, который бы мог из беседы на форуме что-то осознать, но тем не менее тему для размышлений подкину.
У вас слиты границы с социумом (эгоцентризм). Отсюда непонимание, что вы отдельно, весь мир и каждый человек в частности отдельно. У вас свои интересы, у других свои. Отсюда претензия, что вас обязаны любить, уважать, замечать, считать важным и ценным. А людей свои собственные интересы и им до вас дела нет. Но когда вы сталкиваетесь с реальностью и понимаете это разумом, душа болит и сердце плачет ( эго), вы не можете принять эту реальность, потому что убеждения эгоцентрика именно в том, что он очень ценен и важен.
Вся вот эта боль и нытье "я хуже" - это вовсе не низкая самооценка, это самовлюблённость. А боль вы испытываете от стресса при сталкновении с реальностью.
Не было бы стресса, вы бы увидев, что в чем-то хуже не испытывали бы сильных отрицательных эмоций, а подумали бы "ну тут я слаб, можно в принципе и подтянуть".
Чтобы защититься от стресса психика становится зависимой от кормления самовлюблённость из вне. Это постоянный поиск одобрения, принятия и участия, обида и злость на тех, кто не кормит вас одобрением, поддержкой, любовью. Не принятие тех, кто не разделяет ваши интересы и прочие отрицательные эмоции. В особо запущенных случаях ненависть ко всему миру, за то что не долюбили, не оценили.
И вся энергия тратиться человеком на поиск того, что никто не собирается делать. Вся жизнь уходит на переживания, ожидания, просьбы и даже требования. Но получает он только конфликты, унижения, ущерб.
  • 5

Поблагодарили 2 :
LadyHB, гостья_

Предназначение

Подписаться на подарки