Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#421 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 12 марта 2018 - 10:26

Очень сложно обьясняете, не смогла понять суть (

У ДарыДары реально гениальные дети, если ее понимают  :)  


  • -1

#422 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 12 марта 2018 - 10:29

Вот это реально здорово А у нас это проблема. Идите в тот сад, который положен по месту жительства. А в том, "который положен" - вот ваша группа. Все. 

я переводила сына в последний год перед школой , как раз из - за воспитательницы .

Но соглашусь : у нас провинция , расстояния маленькие , и на то время не было бэби - бума . 


  • 1

#423 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 12 марта 2018 - 10:30

А я понимаю Дару )))))


  • 3

#424 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 12 марта 2018 - 10:32

А я понимаю Дару ))))

Умница!  :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Фея Цветов

#425 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 12 марта 2018 - 10:36

А я понимаю Дару )))))

Я все таки предпочитаю менее пафосное общение)) слова попроще, подоступнее, для среднего ума так сказать)
  • -1

#426 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 12 марта 2018 - 10:39

Умница!  :)

таки да ))))) :air_kiss:


  • 1

#427 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 12 марта 2018 - 10:40

 


  • 0

#428 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2018 - 11:00

Единственное , что мы всегда отслеживали с мужем во внешнем мире , это  что бы всегда была доброжелательная обстановка , нравственность на высоком уровне педагогов и других причастных лиц . Если виделось " что то не то " , всегда можно перевести в другой сад , к другим педагогам , в другой кружок .

Ну в другой садик перевести еще можно, хотя сложности будут...

Но как можно отслеживать в школе, особенно в средней? Учитель по этому предмету нравится, а по этому - нет, значит, не ходи к нему на уроки? Или придти к директору со списком тех педагогов, которых вы хотите заменить? 


  • 1

#429 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 12 марта 2018 - 11:12

Но как можно отслеживать в школе, особенно в средней? Учитель по этому предмету нравится, а по этому - нет, значит, не ходи к нему на уроки? Или придти к директору со списком тех педагогов, которых вы хотите заменить? 
о нет ! Я совсем о другом !!!!  ( говорю же , косноязычная ) .  Как можно было так подумать , ума не приложу )))) 

( к сожалению сейчас ухожу на работу , может вечером напишу ) .


  • 0

#430 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 12 марта 2018 - 11:15

Так не санкционированное этикой, правилами и моралью раздражение кого-либо по отношению к кому либо - и есть ограничение, как самого раздражающегося, так и раздраженного. Раздражающийся просто не осознает истинные причины своего раздражения и остается в рамках негативного поведения, а раздраженный ограничивает себя привычными эмоциями и тоже остается в определенных рамках, не видя других возможностей реагировать. Однако, это можно исследовать и объяснить ребенку, что есть другие реакции на поведение окружающих. Например, сын сказал, что он ничего не сделал, а воспитательница его отругала. Мы с ним поговорили на этот счет, я объяснила, что реакция воспитателя была не на него, а на её собственные мысли и т.д.... Еще папа просто по-мужски сказал: мужики на баб не обижаются, просто будь уверен в себе. Ну и все, конфликт был исчерпан. Сын сказал, что понял. По факту у него всегда складывались хорошие отношения с учителями и тренерами, и не в последнюю очередь потому, что мы с самого раннего детства по ходу жизни объясняли ему, как брать от процесса общения все лучшее и спокойно реагировать на неудачные коммуникации
я это больше имела ввиду . Там где нельзя выбрать . А где можно выбрать ( кружок ) , то можно и выбрать . 
  • 0

#431 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 марта 2018 - 11:25

Дара, я не очень поняла мысль: сын ничего не сделал по учебной программе, заслуженно получил от учителя, а родители ему говорят:»Дорогой, она раздражается на свои мысли, и вообще она баба»???
  • 2

#432 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 12 марта 2018 - 12:15

По-моему, мысль Дары очевидна. Зачем передёргивать и утрировать? Она не описывала клуш, «опасных» для детей, она просто привела множество примеров, когда общество и профессиональные педагоги могут предложить ребёнку гораздо больше, чем один (хоть и очень важный в жизни малыша) человек,
  • 2

#433 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 12 марта 2018 - 12:26

По-моему, мысль Дары очевидна. Зачем передёргивать и утрировать? Она не описывала клуш, «опасных» для детей, она просто привела множество примеров, когда общество и профессиональные педагоги могут предложить ребёнку гораздо больше, чем один (хоть и очень важный в жизни малыша) человек,

Ну, значит, мне не очевидна. Я говорила про выбор самой заниматься ребенком до 4-лет (что и предполагает водить его на секции и в кружки в том числе) или отдать в детский сад в этом возрасте, чтобы выйти на работу. А к чему все ее примеры с самообучением музыке и шахматам, когда сам этого не умеешь, мне до сих пор не понятно, я уж не говорю про все остальное в ее постах.

Как раз судя по вашему ответу тоже видно, что и вы комментарий Дары видите так, что для нее домашнее обучение - это сидение под маминой юбкой c гаджетом и ограничение от внешнего мира, в котором так много классных педагогов)) 


  • 0

#434 **Наталья**

**Наталья**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 12 марта 2018 - 13:03

Внученьку отдали в детский сад в 2,5 года. А сейчас в 3,5 решили забрать назад, возьму ее на себя на годик-полтора. Конечно, дочь и зять пусть работают, они молодые, им нужно состояться в профессии, я понимаю. У нас детский сад очень неудачный. Детишки болеют постоянно, один за другим. Воспитательница тоже хамоватая на мой вкус. Из занятий у них музыка и немного физкультура, и все. Логопеда постоянного нет, а которая была, толку от нее был ровно ноль. И внучке садик не нравился никогда, когда не придем за ней, она уже чуть не одетая в дверях висит, а если опаздываем, боже, какой там рев! Сколько горя, что ее забыли в детском саду, а всех уже разбирают детей) Сказали ей, что будет теперь со мной, столько счастья у ребенка!)

Просто Форумчанка, если вам самой нравится с ребенком, так почему не сидеть? Никуда не убежит ваша работа, поверьте бабушке. А у девочки вашей каждый годик один такой, другого не будет. 


  • 1

#435 **Наталья**

**Наталья**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 12 марта 2018 - 13:21

Единственный выход не нахватать неврозов - в люди, в доброжелательную среду общения, которую в т.ч. надо и создавать, не перекладывая ответственности на несовершенства системы, мира, людей....

Ой, Дара, поделитесь, как вы создаете атмосферу в детском саду и школе ваших детей? Прямо интересно стало, вдруг мне пригодится, как неравнодушной бабушке.


  • 0

#436 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 12 марта 2018 - 13:25

Мне кажется лучше бабушки может быть только бабушка плюс дедушка))
Мне немного жаль детей, которые не общаются с бабушками своими по тем или иным причинам.
Бабушки и дедушки (хорошие) это лучшее, что может быть в детстве ребенка.
  • 1

#437 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2018 - 14:06

У ДарыДары реально гениальные дети, если ее понимают :)

Обычные стредне статистические.))) А с пониманием, да, пришлось поработать.)


  • 0

#438 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2018 - 14:25

Ой, Дара, поделитесь, как вы создаете атмосферу в детском саду и школе ваших детей? Прямо интересно стало, вдруг мне пригодится, как неравнодушной бабушке.

Наташа, "атмосфэру" в садике своими силами навряд ли создашь (сие не от мамы/бабушки зависит), на неё можно частично повлиять своим общением и участием, ее можно выбрать из имеющихся атмосфер/садиков/воспитателей/учителей, или по возможности уменьшить негативное влияние имеющейся атмосферы (если выбор ограничен), если таковые существуют. Мне повезло с тем, что у меня был некоторый выбор и садиков, и атмосфер. Однако, даже в рамках этих выборов, всегда нужно было вносить коррективы. Но это не столько в общении с воспитателями и учителями (у нас был старый советский контингент, чем, впрочем, я осталась довольна), сколько с самими детьми. Это тема большая, здесь будет как флуд. Если смотреть без крайностей, то мы не среди волков живем, среди обычных людей со всеми их косяками, и сами косячим помаленьку. Со всеми надо разговаривать. Много, доброжелательно и конструктивно. И общаться так, чтобы разговаривали с тобой. Тогда и дети будут чувствовать себя в правильном поле нормальных решений их проблем. А это тоже часть атмосферы.)

Мои способы решать конфликтные ситуации ребенок-воспитатель/учитель (а их было немного) были такими:
1. Прежде чем помещать ребенка в определенный социум надо, чтобы он хорошо говорил и мог донести свои переживания и вопросы до родителей. Чему предварительно каждого своего ребенка учила и по сию пору в няньско-репетиторской работе учу других деток. Это зачастую даже важнее конкретных знаний, ибо знания придут, а вот способам жить с ними надо научить. По ходу разбора каждой ситуации приходилось обучать ребенка правильно реагировать и отвечать на вызовы с учетом иерархии (старший-младший).
.
2. В любом конфликте с любым посторонним взрослым даже если ребенок не прав - он в приоритете на защиту. Сначала защитить ребенка, так, чтобы он и взрослый это хорошо почувствовали. Потом поговорить с ребенком, разъяснить ситуацию, потом помогать решать проблему.

Обычно этих двух пунктов хватало. Потом ребенок сам приобретает нужные навыки.


  • 1

#439 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 12 марта 2018 - 14:33

Мне страшно почему-то опираться на себя

Знакомо) проходила через этот страх, когда противоречие между реальными задачами и собственными возможностями вызывает панику или ступор, острое чувство одиночества, потребность в защите. Помню как чувствовала себя маленькой девочкой, не окрепшей, слабой, напуганной, и оказавшейся вдруг как будто на войне.

И в этот момент у человека два пути:

1. искать способ оставаться в детстве (и для этого нужно обязательно отказаться от собственного Я), но все равно реальность рано или поздно накроет и мир покажется еще более жестким, а ты сам себе еще более маленьким и слабым.

2. взрослеть и учиться опираться на себя, хотя бы для начала захотеть этого, осознать глубоко красоту силы и свободы.

 

Вот, йога, думаю интуитивно вы выбрали идеальный вариант для начала принятия себя, потому что учит человека расслаблению, помогает глубоко осознать и правильно понять суть смирения (что уже само по себе основа силы и свободы).


  • 2

#440 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2018 - 14:43

Почему бы не с трех лет? Раньше сядешь - раньше выйдешь.)))

Да потому, что мозг у него еще не готов. Как и нервная система.
Как не готов ЖКТ грудничка к колбасе. 

 

А если внутренне ребенок еще не готов к чему-либо - к саду, к социуму, к тому, чтобы контролировать мочеиспускание или к чему угодно, то схема "раньше сядешь - раньше выйдешь" вообще не работает.
Получается, что маме все равно, какие желания у ребенка, к чему он готов а к чему нет. Ей просто удобно его "раньше посадить".

Не становится ребенок взрослым и самостоятельным благодаря такой схеме.

Внешне может казаться, что да, он стал справляться с поставленными задачами, привык и прочее. Но внутри навсегда останется вот этот неготовый еще ребенок и его эмоции.

И при каждом подобном случае, когда ему нужно будет выполнить сложную незнакомую задачу он помимо своей воли и даже помимо сознания будет ощущать вот те эмоции ребенка, который был не готов, а его "посадили".

Далее неврозы и прочее.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки