Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#401 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 16:01

А детская сиберика как вам? Мне очень нравилось жидкое мыло, состав неплохой и запах легкий ненавязчивый

Крем под подгузник их вообще не подошёл, раздражение пошло. Бепантен потом лечили. Да и вообще марка так себе)) что-то хорошее но много чего не очень
  • 0

#402 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 16:14

Я вот про детскую не скажу, потому что мы ей не пользовались. Попу мазали Бепантеном и всё. А все эти шершавости и аллергии - Эмолиумом и Белобазой (она подешевле, кстати).

Но моя мама (у которой аллергия вообще на всё, чуть ли не на воду) пользуется "Бархатными ручками", и никакой реакции нет. Эта марка как раз копеечная. Не знаю что там в составе, но по крайней мере с нее не покроешься.

Первые 3-4 месяца тоже мазала сыну под подгузник Бепантеном, отличный крем.
Моя мама без ума от Бархатных ручек, другие крема для рук не переносит категорически
  • 1

#403 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 16:16

Крем под подгузник их вообще не подошёл, раздражение пошло. Бепантен потом лечили. Да и вообще марка так себе)) что-то хорошее но много чего не очень

Вот заканчивается тюбик крема под подгузник от Сиберики, неплохой крем, никакой реакции на коже от него
  • 0

#404 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 16:28

Если всё работает, то... "ты только ничего не трогай, ничего не меняй!" (с)

:lol:


  • 1

#405 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 16:43

А какие марки детской уходовой косметики вы бы посоветовали? Для обычного ребенка, не атопика


К сожалению, я их совсем не знаю. По составу прикидываю, когда что их пром.средств нужно
  • 0

#406 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 17:20

Вот заканчивается тюбик крема под подгузник от Сиберики, неплохой крем, никакой реакции на коже от него

Видимо кому как. Нам вот не подошёл. Больничные копеечные типа «Мое солнышко» и то лучше подходили.
  • 0

#407 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 06 марта 2019 - 23:16

Это как с памперсами на самом деле. Даже дорогущий крем одной марки может оказаться неэффективным, а другой подойдет. Но обычные крема не создают достаточной пленки на коже для сохранения влаги. Хотя если помогает, то почему бы и нет.

Тоже согласна! У нас батарея кремов стоит, (тк сухая кожа и экзема местами) из них только 2-3 подошли. Штук 5 местных аптечных (хорошо, что по рецепту бесплатно достались) - не подошли. Веледа, Мустела - не всегда подходят, иногда щиплют кожу. Лучше всего подошли Липикар, Атопик (в российской аптеке брала) и дешевый детский крем с собачкой и котенком.
  • 0

#408 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 06 марта 2019 - 23:24

Правда, не знаю как быть с артикуляционными упражнениями - он не повторяет за нами :unknw: Просто продолжать, авось когда-нибудь захочет? Когда я что-нибудь ему показываю, он просто смотрит и улыбается или хихикает. Даже в ладушки я до сих пор играю его ручками (в смысле, беру их и двигаю), а сам он ну ооочень редко может сделать пару движений и всё. Если хочет. Просим, предлагаем - игнорирует. А наблюдать, как мы что-то делаем - пожалуйста. Видимо, надо просто продолжать показывать, может, через пару месяцев соизволит повторить :005-gygy:

У меня сын тоже именно эти упражнения на звуки не повторяет. Я не настаиваю, захочет, потом повторит. На других страницах фокусируемся пока,
Можно еще посмотреть логопеда Вику Раскину. Она в основном про билингвов пишет, но также и о том, как "разговорить" ребенка. Про важность открытых вопросов, ролевых игр, диалогов (в которых ребенок участвует). Показывает, как играть - у нее есть видео со сказками типа Теремок и тп.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Ки Ёко

#409 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 06 марта 2019 - 23:30

Тренировочные трусики (или как они называются - типа тонкие памперсы для приучения к горшку) - в чем их полезность? Сын их воспринимает, как обычные, то есть, если он в них, то на горшок не просится. Если предложить горшок - отказывается, тк знает, что в памперсе.
Хотела на улицу и в садик (ГКП) их надевать на всякий случай. Но я хочу, чтоб он при этом просился в туалет, как он это делает дома.
Есть в этих трусиках смысл?
  • 0

#410 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 07 марта 2019 - 10:24

Мне очень нраится молочко с чередой от levrana, после ванны мажу. Для меня пока оптимальный вариант, т.к. не химозный и дешевле веледы. Но да, правда, кому что подходит. Сначала тоже пользовались доснонс бэйби, саносан,наша мама и т.д. А потом озаботилась более науральными продуктами
  • 0

#411 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 07 марта 2019 - 10:27

Сиберика детская тоже очень разная по составу. Даже из одной серии. Но даже на органические крема бывает оочень сильная индивидупльная реакция, на травку какую-нибудь
  • 1

#412 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 марта 2019 - 16:30

Тренировочные трусики (или как они называются - типа тонкие памперсы для приучения к горшку) - в чем их полезность? Сын их воспринимает, как обычные, то есть, если он в них, то на горшок не просится. Если предложить горшок - отказывается, тк знает, что в памперсе.
Хотела на улицу и в садик (ГКП) их надевать на всякий случай. Но я хочу, чтоб он при этом просился в туалет, как он это делает дома.
Есть в этих трусиках смысл?

Я так поняла, что их смысл в том, что если мама заметила (или по времени) стало пора на горшок, а добежать не успели. Чтоб авария произошлане в трусы, а в подгузник. 

 

У нас дочка начала понимать назначение горшка, и если ходит без трусов, то может сама сесть и сходить на горшок! а если ходит в трусах, то садиться прямо в них. Снимать штаны никак не может.


  • 0

#413 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 08 марта 2019 - 18:51

Я так поняла, что их смысл в том, что если мама заметила (или по времени) стало пора на горшок, а добежать не успели. Чтоб авария произошлане в трусы, а в подгузник.

У нас дочка начала понимать назначение горшка, и если ходит без трусов, то может сама сесть и сходить на горшок! а если ходит в трусах, то садиться прямо в них. Снимать штаны никак не может.

А сколько дочке?
  • 0

#414 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 марта 2019 - 17:15

год и восемь


  • 0

#415 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 марта 2019 - 19:07

год и восемь

Моей тоже год и 8, но на горшок категорически отказывается ходить, при этом говорит что она хочет какать или писать, но при виде горшка истерика... Хотя штаны и даже памперс сама снимает
  • 0

#416 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2019 - 09:47

Малой перестал по ночам брыкаться, спит уже неделю более-менее нормально, вертолет из рук и ног включает только когда время кормления подходит. Ну и вторую ночь спит отдельно, у себя в кровати

и все это потому что я теперь ночью кормлю его смесью, пробовала на одну ночь гв - стал опять дрыгаться. Рассказала педиатру - она говорит "не наедается значит ночью". Короче одобрила мне СВ, теперь вот как-то так живем.

Конечно оценила я удобство ГВ ночью, когда каждые три часа теперь хожу на кухню, готовлю смесь итд))) естеснн дать грудь удобнее было(

 

А еще у меня сын на  8 марта сделал подарок - сам перевернулся со спины на живот))


  • 0

#417 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 марта 2019 - 09:56

Малой перестал по ночам брыкаться, спит уже неделю более-менее нормально, вертолет из рук и ног включает только когда время кормления подходит. Ну и вторую ночь спит отдельно, у себя в кровати
и все это потому что я теперь ночью кормлю его смесью, пробовала на одну ночь гв - стал опять дрыгаться. Рассказала педиатру - она говорит "не наедается значит ночью". Короче одобрила мне СВ, теперь вот как-то так живем.
Конечно оценила я удобство ГВ ночью, когда каждые три часа теперь хожу на кухню, готовлю смесь итд))) естеснн дать грудь удобнее было(

А еще у меня сын на 8 марта сделал подарок - сам перевернулся со спины на живот))

Имхо, очень странный совет педиатра. Фактически свести к 0 гв (а оно сведётся если ночью не кормить) я бы 100 раз подумала..
  • 2

#418 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 марта 2019 - 11:00

Проще было запеленать на сон)

 

Замена ночных кормлений смесью действительно может привести к недостатку молока и постепенному переходу на искусственное питание. Не у всех, но довольно часто. Смесь сама по себе тяжелее для переваривания, поэтому ребенок может спать спокойнее - все силы организма брошены на то, чтобы усвоилась смесь. 


  • 0

#419 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2019 - 11:57

Имхо, очень странный совет педиатра. Фактически свести к 0 гв (а оно сведётся если ночью не кормить) я бы 100 раз подумала..

 

Согласна, но по-другому он просто не спит, почти два месяца пробовали что могли и режим меняли и температуру разную в комнате и увлажнитель взяли и пеленали и со мной спал и отдельно, я обо всем это педиатру говорила еще в прошлом месяце, она сначала  советовала пеленать, сейчас сказала ну раз ничего не помогает тогда так

посоветовала чаи пить для лактации, но я в них слабо верю

 

 

Проще было запеленать на сон)

 

Замена ночных кормлений смесью действительно может привести к недостатку молока и постепенному переходу на искусственное питание. Не у всех, но довольно часто. Смесь сама по себе тяжелее для переваривания, поэтому ребенок может спать спокойнее - все силы организма брошены на то, чтобы усвоилась смесь. 

 

пеленание было первое, что я пробовала))) там такая истерика началась, пеленали и не туго - тогда он тут же высвобождался и пеленали солдатиком - ревет, пытается выбраться, как идиотка с ним час проходила на руках - не уснул(

смесь это вот последнее было в пункте, уже устала просто спать по 20 минут всю ночь, вся разбитая ходила, сейчас хоть высыпаться стала более менее


  • 0

#420 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 12 марта 2019 - 12:43

Малой перестал по ночам брыкаться, спит уже неделю более-менее нормально, вертолет из рук и ног включает только когда время кормления подходит. Ну и вторую ночь спит отдельно, у себя в кровати
и все это потому что я теперь ночью кормлю его смесью, пробовала на одну ночь гв - стал опять дрыгаться. Рассказала педиатру - она говорит "не наедается значит ночью". Короче одобрила мне СВ, теперь вот как-то так живем.
Конечно оценила я удобство ГВ ночью, когда каждые три часа теперь хожу на кухню, готовлю смесь итд))) естеснн дать грудь удобнее было(

А еще у меня сын на 8 марта сделал подарок - сам перевернулся со спины на живот))

А затем ходить на кухню? Я наливаю в бутылку холодной воды, в контейнер уже нужное количество смеси и термос с горячей водой... Ночью все смешала и покормила и с кровати вылазить не надо. Местные тут вообще смесь не греют, дают комнатной температуры... даже в роддоме дают холодную. Я везде одна как дура с термосом...
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки