Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#361 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 05 марта 2019 - 11:08

У можно меню для ребёнка 8 мес?) у меня фантазия иссякает уже.
  • 0

#362 Ки Ёко

Ки Ёко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 8 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 01:40

Издалека они кажутся страшными, но когда это происходит, у нормальной матери включается режим "делай что должен - и будь что будет", поэтому сам процесс их переживания не так ужасен, как мысли о возможности такой ситуации

Прошлым летом сын у меня на прогулке убежал и упал в озеро  :sad: Главное, я его почти догнала, а он в последний момент споткнулся и плюх лицом в воду  <_< Тут же его выхватила, он, по-моему, даже сообразить ничего не успел. Весь в тине, зелёный такой. Совершенно спокойно обтёрла его салфетками, посадила на велик и повезла домой. Дома сразу в ванную, одёжку застирала, позвонила мужу, дала бактериофаг на всякий случай (вдруг успел немного воды хлебнуть  :wacko: )

Всё делала очень спокойно и рассудительно, аж сама себе удивлялась. А вечером, когда уже все дома были и всё было уже раз пять рассказано, у меня случилась истерика  :shok: (аааа, ужас, мальчик в озеро упал!!!111!  :rolleyes: )

 

Кстати, с тех пор он так от меня не убегает, тьфу-тьфу. Да и я бдительней стала )))


  • 0

#363 Ки Ёко

Ки Ёко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 8 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 01:56

Спасибо за наводку на альбом Батяевой, нашла, скачала, распечатала, пользуюсь  :give_rose:

Оказалось, что мы интуитивно некоторые из этих упражнений выполняем, теперь нужно просто более систематично к этому подойти. Появился план действий, тревожность уменьшилась  :D

Главное - напоминать себе о том, что результаты не придут сразу, не пытаться форсировать

Правда, не знаю как быть с артикуляционными упражнениями - он не повторяет за нами  :unknw:  Просто продолжать, авось когда-нибудь захочет? Когда я что-нибудь ему показываю, он просто смотрит и улыбается или хихикает. Даже в ладушки я до сих пор играю его ручками (в смысле, беру их и двигаю), а сам он ну ооочень редко может сделать пару движений и всё. Если хочет. Просим, предлагаем - игнорирует. А наблюдать, как мы что-то делаем - пожалуйста. Видимо, надо просто продолжать показывать, может, через пару месяцев соизволит повторить  :005-gygy:


  • 0

#364 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 02:00

Да, вот так оно и работает) Истерика приходит потом, а по ходу дела действуешь на автомате. 


  • 0

#365 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2019 - 07:56

Даша, мне кажется, у вас сейчас просто самый жесткий возраст в плане сна)))Я помню примерно в это время аз на прогулке пару раз плакала навзрыд, когда ребёнок явно перергулЯнный уже не один день, и ни в какую не укачать...

Мне кажется, тут только переждать, постепенно вводя ритуалы и хоть какой-то режим.. я начала вести дневник сна, и это очень помогло. А потом он как-то сам перерастает. У нас до сих пор не идеальный сон, но по крайней мере уже по графику и без часовых укладываний.

 

да режим-то какой-то есть, просто не сильно привязан по времени, ну то есть каждый день с утра у нас одни и те же действия, если бассейн -то тоже всегда в одно и то же время

но в ночь уходить в одно и то же время пока не получается)


  • 0

#366 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 06 марта 2019 - 08:10

А дневные сны у нас почти все на улице)) там минимум час он хрючит, благо зима-весна в нашем городе в этом году шикарные, вчера + 12 было))

дома да, спит минут 40.)

У нас был период, месяцев с 3 до 4, так хорошо засыпала на улице, приносили спящей и дома досыпала, по 4 часа спала  :lazy:

Полчасика гуляли, и готово. А сейчас спит полчаса, потом начинаются разговоры, потом плач, не хочет уже спать и лежать в люльке на улице. Теперь и гуляем реже, по полчаса, пару раз ходили в парк, так она проснулась, расплакалась, пришлось на руках до дома нести.

 

С 6 месяцев хочу начать прикорм, расскажите про педприкорм, опытные мамочки, в целом понятно, что давать микродозы, а как давать - завтрак, обед, ужин, ребенок все пробует? Получается сразу кучу новых продуктов, или за счет микродоз все норм должно быть? Почитываю тут одну акушерку-консультанта по гв и материнству, у нее есть программа ведение детей до года, вот думаю, может пригласить на педприкорм, или сами справимся.


  • 0

#367 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 08:18

Дают один новый продукт раз в 3 дня. Доза минимальная, если нет аллергии - увеличивают постепенно.
  • 0

#368 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 08:50

Я просто давала то, что ем. Понемногу.


  • 0

#369 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 08:53

Я просто давала то, что ем. Понемногу.


Ну не все же, наверное?)
  • 0

#370 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 09:24

Ну не все же, наверное?)

Ну конечно не копченую колбасу с чипсами и прочее подобное) Но это очевидные вещи, на нашем форуме ни одна мама такое ребенку не даст, тем более в полгода :)

 

А так - любая обычная еда без откровенных вредностей. 


  • 0

#371 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 09:40

Ну конечно не копченую колбасу с чипсами и прочее подобное) Но это очевидные вещи, на нашем форуме ни одна мама такое ребенку не даст, тем более в полгода :)

А так - любая обычная еда без откровенных вредностей.

Я все давала из банок, обычную боюсь вообще) и не смотря на это у ребёнка аллергия(((
  • 0

#372 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 10:00

Аллергия - это такая сложная тема... это может быть и не аллергия вовсе. Достоверно известно одно - что некоторые дети рождаются с предрасположенностью к кожным реакциям. А причины реакций могут быть разнообразными. Например, истинная аллергия (реакция на попадание в организм аллергена) встречается нечасто, аллергенов на самом деле не так много на одного человека. У маленьких детей всякие высыпания больше зависят от незрелости иммунитета и организма в целом - он просто не может эффективно "переработать" многие из веществ, которые попадают с пищей и на кожу (стиральные порошки, косметика, всякие кремы с памперсов и тп). Есть еще психологический компонент - мамина тревожность нередко вызывает кожные реакции у ребенка. И еще куча всегооооо. Я могу пару ссылок дать, но ты запутаешься окончательно. 

 

Я вообще к тому, что если дашь малышу несколько зерен риса или гречки, то очень вряд ли они вызовут реакцию. А какие-то сложные блюда с приправами ты ж сама не будешь ему давать в первые год-два. 


  • 0

#373 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 10:05

Аллергия - это такая сложная тема... это может быть и не аллергия вовсе. Достоверно известно одно - что некоторые дети рождаются с предрасположенностью к кожным реакциям. А причины реакций могут быть разнообразными. Например, истинная аллергия (реакция на попадание в организм аллергена) встречается нечасто, аллергенов на самом деле не так много на одного человека. У маленьких детей всякие высыпания больше зависят от незрелости иммунитета и организма в целом - он просто не может эффективно "переработать" многие из веществ, которые попадают с пищей и на кожу (стиральные порошки, косметика, всякие кремы с памперсов и тп). Есть еще психологический компонент - мамина тревожность нередко вызывает кожные реакции у ребенка. И еще куча всегооооо. Я могу пару ссылок дать, но ты запутаешься окончательно.

Я вообще к тому, что если дашь малышу несколько зерен риса или гречки, то очень вряд ли они вызовут реакцию. А какие-то сложные блюда с приправами ты ж сама не будешь ему давать в первые год-два.

Да, я только надеюсь что это с возрастом пройдёт. Тем более аллергиков нет в семье..
  • 0

#374 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 10:08

Я сама в детстве покрывалась коркой на всё и вся. Это реально была жесть, мама даже мясо варила за закрытой дверью и по ночам, иначе я задыхаться начинала. Про еду молчу, даже картошку вымачивали в воде несколько часов, обычную я не могла есть. До сих пор умею готовить блины и пюре на воде не хуже тех, которые на молОчке - это мамины рецепты, они с тех пор сохранились. 

 

А сейчас ничего такого нет. Иногда вылезает пара пупырышек на лице на некоторые лекарства - это всё. Если б всё это было чисто аллергией, не думаю, что я бы "переросла".. 


  • 0

#375 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 10:29

Я все давала из банок, обычную боюсь вообще) и не смотря на это у ребёнка аллергия(((


Как она проявляется? И доказана ли?
  • 0

#376 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 10:33

Как она проявляется? И доказана ли?

Сыпь. Поначалу я думала что это не она. Вокруг рта - натер, на шее - от пота. Потом обсыпало спину и живот. Как раз тогда к педиатру ходили, она подтвердила аллергию. Догадалась что на овсянку, убрала. Стало лучше. Дала кашу из кукурузы - и привет опять. Сейчас вообще ничего не ест из прикорма, жду пока полностью сыпь пройдёт.
  • 0

#377 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 10:36

А она полностью не пройдет... особенно, если без лечения. Станет меньше, светлее - но не пропадет совсем


  • 0

#378 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 10:38

А она полностью не пройдет... особенно, если без лечения. Станет меньше, светлее - но не пропадет совсем

Как это??
Ну мы ещё применяем Фенистил и крем Скин Кап
  • 0

#379 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 10:48

Как это??
Ну мы ещё применяем Фенистил и крем Скин Кап

Я в  общем говорю) Если не лечить, то само не пройдет

Если лечить, то станет меньше, но тоже не до нуля

 

Это особенности организма, они будут еще несколько лет - то больше, то меньше


  • 0

#380 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 10:49

Сыпь. Поначалу я думала что это не она. Вокруг рта - натер, на шее - от пота. Потом обсыпало спину и живот. Как раз тогда к педиатру ходили, она подтвердила аллергию. Догадалась что на овсянку, убрала. Стало лучше. Дала кашу из кукурузы - и привет опять. Сейчас вообще ничего не ест из прикорма, жду пока полностью сыпь пройдёт.

Я бы посоветовала взять крем типа Липикара или Stelatopia от Mustela и два раза в день всего ребенка мазать. Если за неделю не пройдет, то можно обратиться к Жоголевой в everyday clinic. Она очень очень крутой аллерголог (ее инстаграмм allergo_doc). Очень часто проблема решается увлажением кожи, а в других случаях вполне лечится без пожизненной диеты.
Это просто совет на будущее, если будет тяжело с прикормом.)
  • 1



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки