Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#381 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 10:55

Я в общем говорю) Если не лечить, то само не пройдет
Если лечить, то станет меньше, но тоже не до нуля

Это особенности организма, они будут еще несколько лет - то больше, то меньше

Я расстроен((( вот в кого это все.
  • 0

#382 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 10:57

Я бы посоветовала взять крем типа Липикара или Stelatopia от Mustela и два раза в день всего ребенка мазать. Если за неделю не пройдет, то можно обратиться к Жоголевой в everyday clinic. Она очень очень крутой аллерголог (ее инстаграмм allergo_doc). Очень часто проблема решается увлажением кожи, а в других случаях вполне лечится без пожизненной диеты.
Это просто совет на будущее, если будет тяжело с прикормом.)

Спасибо!
Никогда не мазала его кремом, думала что увлажнение не нужно, тем более в Питере
  • 0

#383 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 10:59

Я расстроен((( вот в кого это все.

Возраст это... как маленькие дети не умеют ходить, так они не умеют справляться с многими "посторонними" веществами. Вырастет, дозреет - и пройдет


  • 0

#384 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 11:01

У нас педиатр говорит, что зимой почти все младенцы сухие и чешутся. Воздух сухой в квартирах от батарей. Лето настанет - большая часть "аллергий" пройдет естественным образом

 

Так что про увлажнение - да, чистая правда. Совсем недавно об этом узнали, сейчас в любой аптеке огромное количество увлажняющих кремов, так сказать, "профессиональных", лежит. У меня вон Эмолиум на столе. Стоят, правда, дорого. Но очень эффективные


  • 0

#385 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 11:07

У нас педиатр говорит, что зимой почти все младенцы сухие и чешутся. Воздух сухой в квартирах от батарей. Лето настанет - большая часть "аллергий" пройдет естественным образом

Так что про увлажнение - да, чистая правда. Совсем недавно об этом узнали, сейчас в любой аптеке огромное количество увлажняющих кремов, так сказать, "профессиональных", лежит. У меня вон Эмолиум на столе. Стоят, правда, дорого. Но очень эффективные

Да...
у нас тут только зимой влажность воздуха к нормальной приближена.. а летом все плесенью покрывается..)) белье постирал 3 дня сохнет. Влажные салфетки в порванной упаковке не высыхают.. это так для примера.
  • 0

#386 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 12:22

Спасибо!
Никогда не мазала его кремом, думала что увлажнение не нужно, тем более в Питере

Дела не в воздухе, а в защитных свойствах кожи. Я вот тоже в Питере, аллергиков вообще никогда не было, а с началом отопительного сезона у дочки и сыпь, и сухость, и зуд. Я сначала испугалась, а потом моя мама сказала, что у всех троих ее детей так было и она хлопковым маслом мазала и все прошло.))) И у дочки на третий день липикара и ванн с ромашкой все прошло.
  • 0

#387 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 06 марта 2019 - 12:23

Дают один новый продукт раз в 3 дня. Доза минимальная, если нет аллергии - увеличивают постепенно.

Это же педиатрический прикорм?

Педагогический, я так понимаю, дают то, что ест мама. Каши понятно, суп - немного бульона, а мясо, рыбу, это не сразу давать? Как-то сложно кажется)


  • 0

#388 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 06 марта 2019 - 12:25

У нас педиатр говорит, что зимой почти все младенцы сухие и чешутся. Воздух сухой в квартирах от батарей. Лето настанет - большая часть "аллергий" пройдет естественным образом

Наша тоже так говорит, но ее мнение - это от воды.


  • 0

#389 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 12:30

Дела не в воздухе, а в защитных свойствах кожи. Я вот тоже в Питере, аллергиков вообще никогда не было, а с началом отопительного сезона у дочки и сыпь, и сухость, и зуд. Я сначала испугалась, а потом моя мама сказала, что у всех троих ее детей так было и она хлопковым маслом мазала и все прошло.))) И у дочки на третий день липикара и ванн с ромашкой все прошло.

Спасибо.
У моего началась сыпь в январе, после введения прикорма. Тогда же стал плохо спать (теперь понятно почему). Крем этот куплю ..
  • 0

#390 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 12:30

Дела не в воздухе, а в защитных свойствах кожи. Я вот тоже в Питере, аллергиков вообще никогда не было, а с началом отопительного сезона у дочки и сыпь, и сухость, и зуд. Я сначала испугалась, а потом моя мама сказала, что у всех троих ее детей так было и она хлопковым маслом мазала и все прошло.))) И у дочки на третий день липикара и ванн с ромашкой все прошло.

Спасибо.
У моего началась сыпь в январе, после введения прикорма. Тогда же стал плохо спать (теперь понятно почему). Крем этот куплю ..
  • 0

#391 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 12:31

Это же педиатрический прикорм?
Педагогический, я так понимаю, дают то, что ест мама. Каши понятно, суп - немного бульона, а мясо, рыбу, это не сразу давать? Как-то сложно кажется)

Это Олька наверное так кормила)
  • 0

#392 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 12:50

А вот эффективны только дорогие крема? Мы до года после ванны маслом Джонсон Бэби мазали. Думала взять масло из детской серии Сиберики
  • 0

#393 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 12:58

А вот эффективны только дорогие крема? Мы до года после ванны маслом Джонсон Бэби мазали. Думала взять масло из детской серии Сиберики


Это как с памперсами на самом деле. Даже дорогущий крем одной марки может оказаться неэффективным, а другой подойдет. Но обычные крема не создают достаточной пленки на коже для сохранения влаги. Хотя если помогает, то почему бы и нет.
  • 1

#394 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 13:13

Даже дорогущий крем одной марки может оказаться неэффективным, а другой подойдет

Вот +1000. Кожа конкретного человека может положительно среагировать на одно определенное масло, которое есть в трехкопеечном креме. И дорогой крем без этого ингредиента покажется хуже. Тем не менее, я за более натуральные составы. Масло джонсонс бэйби - химия чистой воды, насколько я помню


  • 0

#395 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 13:20

А вот эффективны только дорогие крема? Мы до года после ванны маслом Джонсон Бэби мазали. Думала взять масло из детской серии Сиберики

Эти крема, это как бы сказать... профессиональная, медицинская серия...? То есть, не просто увлажняют, а СУПЕР, не содержат добавок и тп. 

 

Если что-то другое подходит, то отлично. У меня дети, например, от Донсонс Беби мгновенно покрывались едва ли не целиком :) Оно вообще считается аллергенным, как я потом узнала


  • 0

#396 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 15:01

Ну вот и я только сейчас об этом узнала О_О
  • 0

#397 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 15:02

А детская сиберика как вам? Мне очень нравилось жидкое мыло, состав неплохой и запах легкий ненавязчивый
  • 0

#398 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 15:06

Тем не менее, я за более натуральные составы. Масло джонсонс бэйби - химия чистой воды, насколько я помню

А какие марки детской уходовой косметики вы бы посоветовали? Для обычного ребенка, не атопика
  • 0

#399 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 15:09

Я вот про детскую не скажу, потому что мы ей не пользовались. Попу мазали Бепантеном и всё. А все эти шершавости и аллергии - Эмолиумом и Белобазой (она подешевле, кстати). 

 

Но моя мама (у которой аллергия вообще на всё, чуть ли не на воду) пользуется "Бархатными ручками", и никакой реакции нет. Эта марка как раз копеечная. Не знаю что там в составе, но по крайней мере с нее не покроешься. 


  • 0

#400 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2019 - 15:36

А какие марки детской уходовой косметики вы бы посоветовали? Для обычного ребенка, не атопика


Я не эксперт, но мне очень нравится Weleda, Бюбхен, МиКо и Леврана
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки