Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#461 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 марта 2019 - 15:51

Ну это да, я когда дочь перевела на ИВ, она сначала 2 раза за ночь просыпалась на перекус, потом 1, а к 9 месяцам вообще перестала ночью просыпаться, соответственно и я без регулярных будилок стала добрее:)


Интересно во сколько должен лечь спать ребёнок чтобы спать без перерыва хотя бы до 6 утра?)
  • 0

#462 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 24 марта 2019 - 17:12

Интересно во сколько должен лечь спать ребёнок чтобы спать без перерыва хотя бы до 6 утра?)

Всё дети разные. Я вот сейчас, грубо говоря, на ночь в полдеаятого кормлю. Утром встаём по-разному. Бывает в 7 бывает 8.Если раньше просыпается, то даю водички попить, спим дальше.
  • 0

#463 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 марта 2019 - 17:31

Всё дети разные. Я вот сейчас, грубо говоря, на ночь в полдеаятого кормлю. Утром встаём по-разному. Бывает в 7 бывает 8.Если раньше просыпается, то даю водички попить, спим дальше.

Спасибо. Я сейчас кормлю в 19-30 или 19-45, и в 20 он обычно уже спит. И встаёт в 5 последние дни, так что думаю тоже укладывать его попозже начинать. Сам ребёнок ещё очень активный, вечный двигатель)))
  • 0

#464 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 24 марта 2019 - 17:42

Спасибо. Я сейчас кормлю в 19-30 или 19-45, и в 20 он обычно уже спит. И встаёт в 5 последние дни, так что думаю тоже укладывать его попозже начинать. Сам ребёнок ещё очень активный, вечный двигатель)))

напишите свое меню на день
  • 0

#465 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 марта 2019 - 02:42

напишите свое меню на день

Да какое там меню, после аллергии одна смесь теперь ест, прикорм заново вводить надо будет
  • 0

#466 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2019 - 11:36

Ну это да, я когда дочь перевела на ИВ, она сначала 2 раза за ночь просыпалась на перекус, потом 1, а к 9 месяцам вообще перестала ночью просыпаться, соответственно и я без регулярных будилок стала добрее :)

 

эххх нам до этого еще жить  и жить))) мой просыпается три раза, 2 ночью и 1 уже рано утром

но если ляжет пораньше то + 1 кормление, соответственно)


  • 0

#467 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2019 - 11:40

а я таки решила свернуть молочное производство ибо малой ест всего пару раз за сутки + половину срыгивает почему-то, в то время как смесь не срыгивает.

 

плюс одна грудь уже давно сказала адьос и вернулась в добеременный размер а вторая фигачит по прежнему, ппц)) это и смотрится не оч эстетично конечно

неделю с лишним не кормила а просто сцеживала чутка, но ничего не меняется и я выпила таблетки, вот завтра утром последняя "доза", а груди пофигу, в инете пишут желательно не сцеживать, чтоб не запускать процесс выработки молока а я не могу, иначе порвусь

жесть)

 

кто-то таблетками завершал лактацию?


  • 0

#468 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2019 - 13:45

кто-то таблетками завершал лактацию?

они не мгновенно действуют

 

сцеживать можно по чуть-чуть, до чувства облегчения - лактацию так не запустишь, она таким образом даже без таблеток прекращается (только по времени это дольше) 

если совсем не сцеживать, то можно хороший лактостаз заработать, а поскольку ребенку грудь давать после таблеток несколько дней нельзя, то это может грозить воспалением и даже маститом


  • 1

#469 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 марта 2019 - 17:24

А у меня молоко вообще само пропало, просто перестало сцеживаться и все. Все разные такие..
  • 0

#470 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 марта 2019 - 18:04

Я торжественно завершаю наше ГВ)) пока осталось одно утреннее прикладывание. Помню, что Оля писала "нужно подождать месяц-два, чтобы с уверенностью сказать о сворачивании ГВ". Но я уже радуюсь! 1год и 7мес сыну. Начало потрясывать от диких воплей "дай титю" %)
  • 0

#471 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2019 - 22:01

они не мгновенно действуют

 

сцеживать можно по чуть-чуть, до чувства облегчения - лактацию так не запустишь, она таким образом даже без таблеток прекращается (только по времени это дольше) 

если совсем не сцеживать, то можно хороший лактостаз заработать, а поскольку ребенку грудь давать после таблеток несколько дней нельзя, то это может грозить воспалением и даже маститом

 

ну я понемногу сцеживаю конечно, но все равно она такая большая)


  • 0

#472 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 марта 2019 - 01:52

А у меня молоко вообще само пропало, просто перестало сцеживаться и все. Все разные такие..

если оно не сцеживается - это не значит, что оно пропало :)

мне в принципе за раз не удавалось никогда больше 60 мл. сцедить, даже в первый месяц - при этом выкормила обоих, такие бутузины были


  • 0

#473 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 марта 2019 - 01:54

ну я понемногу сцеживаю конечно, но все равно она такая большая)

груди же перестроиться нужно... там сейчас все ткани настроены на выработку молока, нужно время, чтобы всё это вернулось в добеременную норму

 

естественная инволюция лактации продолжается почти 2 года - это после полутора, ближе к двум, когда помаленьку и молока становится меньше, и состав его меняется, и всё такое прочее, вплоть до полного завершения молокообразования

а ты хочешь, чтобы в 3 месяца за 3 дня всё в норму пришло :) это неестественный процесс в данном случае, и даже с таблетками он займет какой-то срок


  • 0

#474 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 марта 2019 - 02:38

если оно не сцеживается - это не значит, что оно пропало :)
мне в принципе за раз не удавалось никогда больше 60 мл. сцедить, даже в первый месяц - при этом выкормила обоих, такие бутузины были

У меня оно совсем перестало сцеживаться. Может и были там какие-то капли не знаю, сын их есть отказывался, молокоотсос не сцеживал. Параллельно посыпались волосы, я так поняла гормональный скачок был
  • 0

#475 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 марта 2019 - 03:43

И волосы тоже в норме сыпятся.. где-то месяцев с 2-3, активно, несколько месяцев, у всех :) Связано с тем, что во время беременности они почти не выпадают из-за гормонов, а когда гормональный фон более менее стабилизируется после родов, то организм "наверстывает упущенное"

 

Это вообще не зависит от вида вскармливания, если женщина сама ребенка выносила :) 


  • 0

#476 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2019 - 05:21

груди же перестроиться нужно... там сейчас все ткани настроены на выработку молока, нужно время, чтобы всё это вернулось в добеременную норму

 

естественная инволюция лактации продолжается почти 2 года - это после полутора, ближе к двум, когда помаленьку и молока становится меньше, и состав его меняется, и всё такое прочее, вплоть до полного завершения молокообразования

а ты хочешь, чтобы в 3 месяца за 3 дня всё в норму пришло :) это неестественный процесс в данном случае, и даже с таблетками он займет какой-то срок

 

ну это понятно, просто болит все ( я уже и массажирую и сцеживаю а через пару часов опять все огромное и болит


  • 0

#477 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 марта 2019 - 05:36

И волосы тоже в норме сыпятся.. где-то месяцев с 2-3, активно, несколько месяцев, у всех :) Связано с тем, что во время беременности они почти не выпадают из-за гормонов, а когда гормональный фон более менее стабилизируется после родов, то организм "наверстывает упущенное"

Это вообще не зависит от вида вскармливания, если женщина сама ребенка выносила :)


Олька а как так тогда молоко взяло и пропало. Резко. Вот честно, ни таблетки ни пила, сцеживалась, только 6 раз в день немуспевала иногда, но раза 4 стабильно все равно..
  • 0

#478 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 марта 2019 - 06:31

Олька а как так тогда молоко взяло и пропало. Резко. Вот честно, ни таблетки ни пила, сцеживалась, только 6 раз в день немуспевала иногда, но раза 4 стабильно все равно..

А сколько малышу было, когда оно "пропало"?


  • 0

#479 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 марта 2019 - 06:32

ну это понятно, просто болит все ( я уже и массажирую и сцеживаю а через пару часов опять все огромное и болит

это перетерпеть надо... сцеживать аккуратно, можно что-то прохладное к груди прикладывать, лист капустный

можно поискать травы, которые уменьшают количество молока, и их тоже попить (как чай)

 

через неделю должно пройти всё


  • 1

#480 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 марта 2019 - 06:36

А сколько малышу было, когда оно "пропало"?

Месяца 3,5. Оно просто перестало сцеживаться. А за день-два оно стало голубоватым и очень жидким. И все, и грудь не болела, ничего
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки