Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#761 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2019 - 06:29

Вот сыну 19 числа будет год. Назрел вопрос. Стричь или не стричь? Почему для меня это вопрос, потому как бабушки говорят стричь, а мне пока не охота. Малой такой хорошенький волосатенький блондин, мне жалко. Плюс к тому у него пока медленно зарастает родничок. Я думаю, что ему будет не очень приятно машинкой туда сюда. Кто стриг детей в год?


Я не стригла, детки милые такие с этими младенческими кудряхами, а стричь им вообще в этом возрасте не нравится, да и волосы потом уже не так растут , они одной длинны будут и придется оформлять в стрижку, повторюсь дети не любят это. Лет до двух можно не стрич если не мешают волосы и не длинные
  • 1

#762 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2019 - 06:31


Не стриги, мне лично очень не нравятся вид годовасов, подстриженных под ноль, будто их уже армейский автобус ждет. Особенно девочкам не идет такое.


Согласна, вид ужасный, они сразу на неблагополучных похожи))) как буд-то щас от юбки оторвется и сразу на гоп-стоп)))
  • 1

#763 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2019 - 06:33

долго ли ваши детки засыпают?
Моя что-то по часу вертится прежде чем уснуть.


Если не устал, то долго.
Когда я это поняла, то решила что мой родительский долг задолбать ребенка в усмерть)))
Выгуливала вечером знатно так на площадках где детей много чтобы они побегали до одури, потом домой приходили, быстро поели,обмылись и падали без задних ног, в 9 все уже сном богатырским) и мама счастлива в тишине отдохнуть и график что надо. Тоже самое в обед
  • 0

#764 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 19 июня 2019 - 07:21

Мишке 10 минут назад стукнул годик)) даже не верится))

Поздравляю!
  • 0

#765 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 19 июня 2019 - 08:01

Поздравляю!

Спасибо)
  • 0

#766 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 июня 2019 - 13:41

Мишке 10 минут назад стукнул годик)) даже не верится))


Поздравляю! :)
  • 0

#767 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 19 июня 2019 - 14:15

Поздравляю! :)

Спасибо))
  • 0

#768 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июня 2019 - 14:48

ура!  :063-hp:


  • 0

#769 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 20 июня 2019 - 05:44

Я немного  в шоке. Вчера дочь сама начала рассказывать,что раскрашивала в садике принцессу,я начала расспрашивать поподробнее. И внезапно крик на всю комнату "раздражает меня всё это!" и как ударит сама себя по лицу :shok:

спросила что именно раздражает,сказала что раздражает рассказывать про садик


  • 0

#770 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2019 - 07:04

Я немного в шоке. Вчера дочь сама начала рассказывать,что раскрашивала в садике принцессу,я начала расспрашивать поподробнее. И внезапно крик на всю комнату "раздражает меня всё это!" и как ударит сама себя по лицу :shok:
спросила что именно раздражает,сказала что раздражает рассказывать про садик


Ого, сочувствую, было года в три сына, сам себя бил, злился и уходил. Очень переживала, тяжело такое наблюдать...
  • 1

#771 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 20 июня 2019 - 07:43

Ого, сочувствую, было года в три сына, сам себя бил, злился и уходил. Очень переживала, тяжело такое наблюдать...

Да.Само прошло?


  • 0

#772 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2019 - 08:01

Да.Само прошло?


Нет. Постепенно исправили внимательным отношением, заботой, любовью. Очень тяжело было. Тогда у нас с его папой дома напряжённая обстановка была, стрессы, я сама на нервах. Когда дома стало тихо-мирно-радостно ещё где-то год ушел на то чтобы его психическое состояние привести в норму.
Я тогда и выбрала работать совсем немного , выходило по 2-3 часа 4 дня. Денег катастрофически не хватало. Но зато я могла не водить его в садик лишний раз, больше времени вместе проводить, мы много ходили на природу, гуляли, общались с другими детьми, старалась делать то, что ему нравится, плавали ходили, короче занималась детьми. Короче очень тяжёлый финансово был период, зато с ребенком. Можно было уже тогда выйти на хорошую работу с нормальной зп и быстро долги раздать, но у меня такое чувство было что если я здесь и сейчас не поставлю детей выше денег, потом будет хуже. Долго еле сводила концы с концами, но я сейчас понимаю что все правильно было. Сейчас уже совсем хорошо стало. 5.5 лет младшему. Дома тишина покой, я в порядке, ребенок совсем другой стал. Но сколько пережито не рассказать.
И говорил я плохой, и бил себя, и истерики по каждому поводу и очень сложно было..
  • 1

#773 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 20 июня 2019 - 08:07

Спасибо за рассказ,подумаю в чем же у неё причина.

Конечно как в садик пошла гораздо она эмоциональней стала,неужели это так садик и кричащая воспитатель на неё так влияет? 

Видимо в другую группу придётся переводить 


  • 0

#774 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 20 июня 2019 - 08:25

Спасибо за рассказ,подумаю в чем же у неё причина.
Конечно как в садик пошла гораздо она эмоциональней стала,неужели это так садик и кричащая воспитатель на неё так влияет?
Видимо в другую группу придётся переводить

почитайте детальнее про аутоагрессию.
  • 1

#775 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2019 - 08:37

Спасибо за рассказ,подумаю в чем же у неё причина.
Конечно как в садик пошла гораздо она эмоциональней стала,неужели это так садик и кричащая воспитатель на неё так влияет?
Видимо в другую группу придётся переводить


Запросто может быть и такое. У Артема нервишки стали сдавать на фоне неспокойной мамы и вообще домашней обстановки такой себе, и сильно усугубились с приходом в садик. При моем графике я могла водить его три дня в неделю и 4 он был дома. Конечно это помогло , если вся неделя рабочая тогда не знаю как.
Я просто ещё сама работала в садике и понимаю что дети там очень морально устают. Не все, но многие, особенно страдают легковозбудимые дети и те, кто быстро утомляется. И детки склонные к спокойным тихим играм тоже там отгребают радости...
Представьте себя на 7-8 часов в компании своих сверстников многие из которых орут, шумят, мельтешат, а у вас например голова болит и не выспались. При этом вам нельзя покинуть шумное помещение, уйти в другую комнату полежать, почитать... Я с ума бы сошла. На работе и то легче. Ты можешь как-то сепарироваться от коллег, придумать себе на сей день занятие более спокойное и ТД. Короче психически садик это для детей с общительным характером, большим запасом жизненных сил, внутренне стрессоустойчивым и так далее.
  • 0

#776 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 июня 2019 - 09:45

Садик сам по себе - стресс. Может быть идеальная воспитательница и тишайшая группа, но перемены настроения у ребенка всё равно будут


  • 0

#777 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 20 июня 2019 - 10:25

Да. А у нас группа ещё такая... Совмещенная, большинство пацанов 6 лет, орут дерутся, кидаются. И на них одна воспитательница, которая не справляется. Ну точнее справляется как может. Кричит,угрожает, запугивает. Сегодня подрались они, так она говорит сейчас в милицию позвоню)
Я сейчас не на целый день вожу поэтому, а только до 4 где-то, после полдника забираю.
  • 0

#778 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 20 июня 2019 - 10:27

В другой садик возможности нет, если только в другую группу, здесь ещё казахская группа есть, вот думаю может лучше туда её.. Нужно сначала узнать действительно лучше ли там.
  • 0

#779 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2019 - 10:45

Садик сам по себе - стресс. Может быть идеальная воспитательница и тишайшая группа, но перемены настроения у ребенка всё равно будут


Ну да)
Хотя тишайшая группа это наверное только группа немых деток))
  • 1

#780 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2019 - 10:50

Да. А у нас группа ещё такая... Совмещенная, большинство пацанов 6 лет, орут дерутся, кидаются. И на них одна воспитательница, которая не справляется. Ну точнее справляется как может. Кричит,угрожает, запугивает. Сегодня подрались они, так она говорит сейчас в милицию позвоню)
Я сейчас не на целый день вожу поэтому, а только до 4 где-то, после полдника забираю.


Если воспитатель с ними не может справится тогда да, там бедлам скорее всего) а давно доча в сад ходит?
Может она воспринимает походы в сад как попытку избавиться от нее?) Всякое бывает.
У меня кума так и не смогла дочь в садик отдать, два разных сменили, не остаётся хоть убейся. Два или три месяца мама билась, так и не смогли адаптацию пройти.
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки