Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#781 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2019 - 10:56

Может обижают ее там.. у меня сын сколько не спрашивала говорил все хорошо никто не обижает и замолкал. А сейчас потихоньку рассказывает и за уши таскали и всякое было)))))
Тут ещё человеческий фактор , как и везде. В нашей группе нянечка совмещает две должности по садику, обе с бешеной нагрузкой и ещё кроме этого одну работу , третью тянет. Муж уехал на заработки в Москву и с концами. А она одна теперь двоих воспитывает. Вот она без выходных и пашет уже не один год. Понятно что при таких сумасшедших нагрузках убивать охота, там не до гуманной педагогики...
Да и с детьми тоже знаете как бывает, трое самых непослушных выбесили, а прилетело под горячую руку четвертой...
Может действительно попробовать перевестись в группу где детки поменьше, может по спокойнее будет
  • 0

#782 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 июня 2019 - 11:16

Поэтому не люблю садики, и дети всегда были у няни. Хоть и говорят что влияет типа на общение, старшему 12 и он очень общительный, даже с новыми людьми, не важно взрослые или дети.


  • 0

#783 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2019 - 11:44

C3KNEdc2NiE.jpg


  • 1

#784 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 20 июня 2019 - 16:51

Завтра к заведующей разбираться пойду.
Сегодня тоже наслушалась её методов воспитания. Кошмар. Не хочу, чтобы мой ребенок такое каждый день слышал.
Так с нами только в старших классах разговаривали.
"Чтобы я больше не слышала слово "хочу " я тоже много чего хочу.
И когда мальчики подрались, грозилась отдать в милицию.
А ещё валяться на полу нельзя, можно только тихонько сидеть за партой и играть с игрушками.
Жесть я в шоке
  • 0

#785 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2019 - 07:02

Завтра к заведующей разбираться пойду.
Сегодня тоже наслушалась её методов воспитания. Кошмар. Не хочу, чтобы мой ребенок такое каждый день слышал.
Так с нами только в старших классах разговаривали.
"Чтобы я больше не слышала слово "хочу " я тоже много чего хочу.
И когда мальчики подрались, грозилась отдать в милицию.
А ещё валяться на полу нельзя, можно только тихонько сидеть за партой и играть с игрушками.
Жесть я в шоке


Ну по этому я и воспринимаю садик как крайнюю меру, и вожу туда ребенка когда ну совсем деть некуда.
  • 0

#786 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2019 - 08:53

Сейчас я вам расскажу, как два дня выводила пятна.

Ребенок разом заляпал несколько новых вещей, душа моя страдала. Все пятновыводители отказались это выводить, зато интернет подсказал купить в фикс прайсе "персоль" за 17 руб, вскипятить воду, добавить персоль, подержать вещи. Заодно с новыми вещами кинула пару старых домашних футболок на выброс, на них вековые пятна сливались в новый узор. Так вот, исчезло ВСЕ. Вообще все. Все-превсё. Футболки на выброс теперь хоть в гости носи.

Однако, персоль выпал на дно кастрюли несколькими крупицами, те вступили в реакцию со дном, на дне и нескольких вещах появились новые пятна, маленькие типа ржавчины. Персоль их не выводил. Я перепробовала несколько советов в интернете и нашла абсолютного победителя. Вскипятить воду, добавить лимонную кислоту, поместить туда вещь с пятном. Если дополнительно чистить это пятно зубной щеткой прямо в кипятке, пятнышко исчезнет на глазах за несколько секунд. Проверила на белых вещах, на цветных вещах, на капризном махровом покрывале. Все всё выдержали.


  • 4

Поблагодарили 2 :
tata, Ластиника

#787 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 22 июня 2019 - 09:22

Сейчас я вам расскажу, как два дня выводила пятна. Ребенок разом заляпал несколько новых вещей, душа моя страдала. Все пятновыводители отказались это выводить, зато интернет подсказал купить в фикс прайсе "персоль" за 17 руб, вскипятить воду, добавить персоль, подержать вещи. Заодно с новыми вещами кинула пару старых домашних футболок на выброс, на них вековые пятна сливались в новый узор. Так вот, исчезло ВСЕ. Вообще все. Все-превсё. Футболки на выброс теперь хоть в гости носи. Однако, персоль выпал на дно кастрюли несколькими крупицами, те вступили в реакцию со дном, на дне и нескольких вещах появились новые пятна, маленькие типа ржавчины. Персоль их не выводил. Я перепробовала несколько советов в интернете и нашла абсолютного победителя. Вскипятить воду, добавить лимонную кислоту, поместить туда вещь с пятном. Если дополнительно чистить это пятно зубной щеткой прямо в кипятке, пятнышко исчезнет на глазах за несколько секунд. Проверила на белых вещах, на цветных вещах, на капризном махровом покрывале. Все всё выдержали.
Какая прелесть! Сохраню себе, буду иметь ввиду)
  • 0

#788 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2019 - 09:43

Сейчас я вам расскажу, как два дня выводила пятна.
Ребенок разом заляпал несколько новых вещей, душа моя страдала. Все пятновыводители отказались это выводить, зато интернет подсказал купить в фикс прайсе "персоль" за 17 руб, вскипятить воду, добавить персоль, подержать вещи. Заодно с новыми вещами кинула пару старых домашних футболок на выброс, на них вековые пятна сливались в новый узор. Так вот, исчезло ВСЕ. Вообще все. Все-превсё. Футболки на выброс теперь хоть в гости носи.
Однако, персоль выпал на дно кастрюли несколькими крупицами, те вступили в реакцию со дном, на дне и нескольких вещах появились новые пятна, маленькие типа ржавчины. Персоль их не выводил. Я перепробовала несколько советов в интернете и нашла абсолютного победителя. Вскипятить воду, добавить лимонную кислоту, поместить туда вещь с пятном. Если дополнительно чистить это пятно зубной щеткой прямо в кипятке, пятнышко исчезнет на глазах за несколько секунд. Проверила на белых вещах, на цветных вещах, на капризном махровом покрывале. Все всё выдержали.


Оооо, блин, благословенны будут ваши дни!!!!! Два мальчика и представьте какие у нас майки, даже новые!!! Побежала в фикс прайс)))
  • 0

#789 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 27 июня 2019 - 14:52

Девочки, сколько обычно дозу амоксицилина назначают при тонзиллите детям? Прекрасно понимаю, что у всех может быть по-разному, но что-то сыну врач назначил больше, чем в инструкции указано норма для взрослых. Переспросить у этого врача нет возможности, он редко принимает.
  • 0

#790 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июня 2019 - 15:11

надо название лекарства (точное)  и точный же диагноз


  • 0

#791 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июня 2019 - 15:15

Любой антибиотик рассчитывается по весу, и указание об этом есть в инструкции. Если дать ребенку взрослую дозу, то не факт, что поможет (аомксициллин вообще бессилен против серьезных инфекций, его просто первым назначают, если не помог - то уже что-то посерьезнее), а вот побочки от передозировки будут. 


  • 0

#792 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 27 июня 2019 - 16:31

Любой антибиотик рассчитывается по весу, и указание об этом есть в инструкции. Если дать ребенку взрослую дозу, то не факт, что поможет (аомксициллин вообще бессилен против серьезных инфекций, его просто первым назначают, если не помог - то уже что-то посерьезнее), а вот побочки от передозировки будут.

Вот я рассчитываю по весу, как в инструкции (хотя там разбег большой, я беру среднее значение), получается меньше, чем врач прописал. Взрослая доза 250мг, а он 500 Мг прописал((
  • 0

#793 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 27 июня 2019 - 16:34

надо название лекарства (точное) и точный же диагноз


Нет точного диагноза, сказал "похоже на тонзиллит, и больше похоже на бактериальную инфекцию". Сын вторые сутки температурит 38-39.
  • 0

#794 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июня 2019 - 02:41

Я бы в такой ситуации либо вызвала платного педиатра, либо позвонила в скорую и объяснила ситуацию - там всегда есть дежурный педиатр, с которым можно поговорить по телефону, а в случае необходимости они отправят бригаду. 

 

По интернету температуру 39 не лечат. Если есть сомнения в компетенции врача, то единственный разумный выход - проконсультироваться с другим врачом. 


  • 0

#795 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 28 июня 2019 - 13:45

Спасибо, Олька! Вызывать некого, врачи не приезжают на дом, мы в Англии.
С утра сходили в больницу, попали к медсестре, она уменьшила дозировку.
Сын сегодня пободрее. У меня уже меньше паники.
Не знаю, может, мороженое так повлияло. Как раз получается, съел и через день-два горло заболело. Я не верила никогда, что от холодного питья и мороженого ангина может развиться, а тут, получается, может так оно и было...
  • 0

#796 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июня 2019 - 15:15

Elley, нет конечно. Это либо вирус, либо бактерия. Переохлаждение может только в какой-то степени ослабить организм, снизить его сопротивляемость инфекциям - и то не факт. Но без заражения болезнь не разовьется. 


  • 0

#797 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 28 июня 2019 - 21:29

Elley, нет конечно. Это либо вирус, либо бактерия. Переохлаждение может только в какой-то степени ослабить организм, снизить его сопротивляемость инфекциям - и то не факт. Но без заражения болезнь не разовьется.

Да, логично! что-то я совсем плохо соображаю))
  • 0

#798 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 02 июля 2019 - 06:06

Сейчас я вам расскажу, как два дня выводила пятна.

Ребенок разом заляпал несколько новых вещей, душа моя страдала. Все пятновыводители отказались это выводить, зато интернет подсказал купить в фикс прайсе "персоль" за 17 руб, вскипятить воду, добавить персоль, подержать вещи. Заодно с новыми вещами кинула пару старых домашних футболок на выброс, на них вековые пятна сливались в новый узор. Так вот, исчезло ВСЕ. Вообще все. Все-превсё. Футболки на выброс теперь хоть в гости носи.

Однако, персоль выпал на дно кастрюли несколькими крупицами, те вступили в реакцию со дном, на дне и нескольких вещах появились новые пятна, маленькие типа ржавчины. Персоль их не выводил. Я перепробовала несколько советов в интернете и нашла абсолютного победителя. Вскипятить воду, добавить лимонную кислоту, поместить туда вещь с пятном. Если дополнительно чистить это пятно зубной щеткой прямо в кипятке, пятнышко исчезнет на глазах за несколько секунд. Проверила на белых вещах, на цветных вещах, на капризном махровом покрывале. Все всё выдержали.

А у меня чуда не случилось, плак. Постирала кухонные полотенца, скатерть, детское с застарелыми пятнами. Пятна от чая и ягод остались на месте, серое белье не побелело(( Стирала в машинке при 90 градусах, два часа крутила. Видимо, пятна были слишком старые, или надо было прямо кипятить.


  • 0

#799 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 02 июля 2019 - 06:09

Девочки, кто детей закаляет, поделитесь опытом, или что почитать. Пробовала обливать, сын не оценил.


  • 0

#800 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июля 2019 - 06:09

Козуля, в стиралке я не пробовала, попробуйте в кипящую воду кусок ткани засунуть, если уйдет пятно, значит, не хватило температуры. Если не уйдет, может лимонная кислота, наоборот, нужна 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля


Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки