Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#1001 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2020 - 12:03

Вчера гомеопат вместо аквадетрима настаивала на вигантоле, кто пробовал?

вигантол лучше, но его сейчас нет нигде, там то ли лицензию получают то ли что еще, а аквадетрим это вообще.... и его лучше принимать только в первую половину дня, иначе можно словить гиперврзбудимость.
  • 0

#1002 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 07 февраля 2020 - 12:32

Что "это вообще"? Я удивилась что вигантол не отыскать. Про сон вам потом (если надо) напишу что знаю
  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1003 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2020 - 13:04

Ай хена,еда это в первую очередь,ох помню тоже не ела в сила того,что дочка не спит, а нужно уложить! Какая же это ошибка была,нужно брать ребенка и под нытье кушать или даже под рёв.

А сил нет,потому что тревожность зашкаливает. У меня вот проблема была,когда доча маленькая была,уставала жутко,нервничала психовала,срывалась кидалась игрушками.даже бывало кричала на ребенка. С содроганием в сердце всё это вспоминаю, всё искала волшебную пилюлю для того чтобы не кричать,для энергии,  занималась йогой,гуляла и всё никак не могла понять почему же это мне надолго не помогает. И только сейчас до меня дошло!!! Спустя столько времени,что дело было в том,что я просто была очень очень напряжена,переживала по каждому поводу,только всё это напряжение у меня было спрятано,я же вроде как йогой занимаюсь медитация там всё такое :)  мне казалось,что я не напряжена и всё хорошо,а устаю по каким-то другим мифическим причинам. Напряжение спало только после терапии у психолога

В общем посыл мой таков,сходите  психологу ,это точно должно помочь.  


  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1004 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2020 - 13:08

Если совсем нет возможности,напишите себе где-нибудь на холодильнике и ещё в парочке мест которые на виду,можно на телефоне. МАМА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ) 

Со сном конечно не всегда выходит,но сесть и поесть спокойно и вкусно это обязательно! Весь декрет ещё впереди,а вы уже на нуле,если не в минусе


  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1005 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2020 - 06:55

Девочки ,а как вообще найти ресурсы. У меня вообще нет сил. Я даже массажи и гимнастику ей не делаю почти сейчас ибо сразу нытье. Нытье вкупе со снами по 5-20 минут это ад. Гулять не хожу потому что прогулка для меня не отдых. Я потом чувствую себя буд то вагоны разгружала. Спина болит. Усталость. Не знаю почему. Гуляет свекр час в день. За сто ему гигантская благодарность. Ем урывками. Когда есть что. Иногда мне кажется что ничего хорошего уже не будет. Думаю о няне на прогулку. Но боюсь чт от дочь это не оценит. Вот сейчас с дочкой надо заниматься. Общаться а я сюда пишу.

Просто пережить. В год будет легче, в полтора вообще халява. Будет спать всю ночь, и днём 1 раз но долго, часа 2. Я тоже почти не гуляла раньше, только с мужем по вечерам, сил не было. И кстати дети отлично развеиваются, даже если с ними специально не заниматься ничем.)
  • 1

#1006 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2020 - 22:50

А я забросила все нахрен и поручила воспитание телеканалу Мульт. Потому что он меня  за...долбал. Подпольные клички - Мистер "Неть" и "Поперечник". Единственное, что делаю обязательно - в обед кормлю супом, вечером гоню в ванну и заставляю чистить зубы и мыть причиндалы с мылом.Все остальное очень энергозатратно. Если вместо завтрака сожрал корзину немытых яблок - так тому и быть. Хотя как  рассказала про гельминта Аркадия и про микробов, яблоки научился  мыть. )))Но, в целом, если  вдруг ребенок отведал из миски кота, это проблемы кота.))) На прогулку выгнать - задачка. Как только видим уличную одежду, начинается родео. Скачки по диванам, под диваном, под креслом, под столом и т.д. Поймаешь, брыкается, как дикий мустанг. Но иногда мы таки гуляем. И этот коник-лосик проходит пешком 5 км и не падает! Потом скачет еще до полуночи. Дневной сон отсутствует уже год как минимум, и это ппц. И трындит, не затыкаясь, как радио. Блин, я слабовата и дохловата для такого ребенка, однако...


  • 5

#1007 Мятa

Мятa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 12 Спасибо
Элиста Россия

Отправлено 08 февраля 2020 - 23:07

Моей дочке уже три месяца, учится переворачиваться, но не может из под себя вытащить руку, хнычет из-за этого. Вместо сна отрабатывает перевороты, перегуливает, сложно усыпить. Это пройдёт когда научится нормально переворачиваться? Сон нормальный вернется?
  • 0

#1008 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 февраля 2020 - 05:00

А я забросила все нахрен и поручила воспитание телеканалу Мульт. Потому что он меня за...долбал. Подпольные клички - Мистер "Неть" и "Поперечник". Единственное, что делаю обязательно - в обед кормлю супом, вечером гоню в ванну и заставляю чистить зубы и мыть причиндалы с мылом.Все остальное очень энергозатратно. Если вместо завтрака сожрал корзину немытых яблок - так тому и быть. Хотя как рассказала про гельминта Аркадия и про микробов, яблоки научился мыть. )))Но, в целом, если вдруг ребенок отведал из миски кота, это проблемы кота.))) На прогулку выгнать - задачка. Как только видим уличную одежду, начинается родео. Скачки по диванам, под диваном, под креслом, под столом и т.д. Поймаешь, брыкается, как дикий мустанг. Но иногда мы таки гуляем. И этот коник-лосик проходит пешком 5 км и не падает! Потом скачет еще до полуночи. Дневной сон отсутствует уже год как минимум, и это ппц. И трындит, не затыкаясь, как радио. Блин, я слабовата и дохловата для такого ребенка, однако...

Если бы твой с моим повстречался они бы разнесли все на своём пути)) ибо читаю и до боли знакомо, только мой помладше
  • 1

#1009 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2020 - 05:52

Моей дочке уже три месяца, учится переворачиваться, но не может из под себя вытащить руку, хнычет из-за этого. Вместо сна отрабатывает перевороты, перегуливает, сложно усыпить. Это пройдёт когда научится нормально переворачиваться? Сон нормальный вернется?

так можно ж на руках усыплять.. тогда не будет возможности крутиться)


  • 0

#1010 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2020 - 12:29

моему барбосу 1.2 уже а нифига не спит всю ночь

1 раз за это время он реально уснул и проснулся утром, даже не кушал ночью, один единственный раз это было

 

на то, что будет когда то там легче я уже не надеюсь))))) хотя да, признаю, что после года стало попроще, просто потому, что дите как миниум ходит, его не надо таскать на руках, но..кризис года это кабздецц


  • 0

#1011 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2020 - 12:56

к вашим пацанам надо генератор приладить) чтоб не просто так носились, а обеспечивали электричеством квартиру.. подъезд... район... 


  • 3

#1012 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2020 - 13:28

да мне главное, чтобы хоть поменьше выла и ревела, хер с ним готова не спать.


  • 0

#1013 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 февраля 2020 - 17:15

Моей дочке уже три месяца, учится переворачиваться, но не может из под себя вытащить руку, хнычет из-за этого. Вместо сна отрабатывает перевороты, перегуливает, сложно усыпить. Это пройдёт когда научится нормально переворачиваться? Сон нормальный вернется?

Все пройдёт. Мне кажется что все что происходит до года надо просто пережить)))
  • 1

#1014 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 февраля 2020 - 17:18

моему барбосу 1.2 уже а нифига не спит всю ночь
1 раз за это время он реально уснул и проснулся утром, даже не кушал ночью, один единственный раз это было

на то, что будет когда то там легче я уже не надеюсь))))) хотя да, признаю, что после года стало попроще, просто потому, что дите как миниум ходит, его не надо таскать на руках, но..кризис года это кабздецц

Счастье близко. Мой в 1,3 где-то начал спать всю ночь. До этого тоже были «разовые случаи». Потом я заметила что он ночью уже мало ест и стала давать ему просто воды если проснётся.
Нет он и сейчас иногда просыпается, но дашь воды в бутылочке, он попьёт и засыпает.
  • 0

#1015 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 10 февраля 2020 - 09:36

l-hena,

Минимум 80% капризов вашей дочки из-за накопленного тотального недосыпа. Нужно обязательно поработать над сном. В противном случае, даже если вы будете больше отдыхать и уделять время себе, вся эта энергия будет сливаться в течение дня, потому что капризы никуда не денутся.

3 таких коротких дневных сна - это очень мало.

 

1. Дочке нужно отоспать накопленный недосып. Для этого укладывайте и давайте максимально спать наиболее простым способом, как она спит. На улице, значит на улице. С грудью и вами под боком, значит так.

 

2. Далее нужно скорректировать режим по возрасту. Вам нужен хотя бы 1 длинный дневной сон. Длинный - это 2-3 часа. В таком варианте еще допустимы оставшиеся короткие сны. Но и они могут стать длиннее, когда дочка выспится, ну или хотя бы 30-40-45 мин, как получится. Почему на прогулке спит только 1 час? Она сама просыпается? Возможно ли подкачать? Пробуйте, на улице обычно проще уложить и продлить сон.

 

Нужно определить ваше время бодрствования, наблюдайте, когда начинает зевать, признаки усталости, и сразу укладывать! Таким образом, может быть у вас будет 3, может 4 сна, это сейчас неважно, главное, чтобы не было перегула. Потом лишние сны сами отвалятся.

 

3. Попробуйте перейти к раннему укладыванию на ночь, постепенно. Самое удачное время уложить ребенка - это 6-8 вечера. И подъем в 9 утра не совсем физиологичен для маленьких детей. Сдвигайте минут по 15 и так несколько дней, потом еще 15 мин. Просыпание можно временно сделать по будильнику на 15 мин раньше, соответственно и укладывание раньше на 15 мин.

 

Это основное, пишите обязательно, одной даже без моральной поддержки, очень тяжело.

Постепенно все наладится, но нужно поработать! Удачи!

 

Я очень хорошо понимаю трудности со сном, мне тоже очень тяжело было, по шажочкам что-то налаживали. И процесс продолжается)

 

Кстати, на фитболе она у вас укладывается?


  • 3

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1016 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2020 - 09:59

Спасибо девочки!!! Я еще вечно грешу на питание. Что ей еды мало. Пыталась я бороться за ГВ. Набор первый месяц 300 гр... ну точнее от наименьшего 650 от веса при рождении 300. Второй месяц 730, третий, 610, 4 600, пятый 450... и 6 300.. первый месяц без докорма, второй эпизодически давалась смесь. Но количеством 60 мл раз в несколько дней. Потом появились консы по ГВ ситуацию это нп изменило. Последний конс назначит докорм 200-300 мл смесью. И вроде даю в среднем 250. Наверное надо больше. Сейчас прикорм намного ввожу. Но тоже все своеобразно. Иногда в отчаянии думаю об ив.
  • 0

#1017 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 10 февраля 2020 - 10:05

Спасибо девочки!!! Я еще вечно грешу на питание. 

 

Основная причина у вас сейчас - это сон. 1 час и 5-30 мин это критично мало, совсем не дает восстановления. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1018 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 10 февраля 2020 - 10:11

Дочке 1,4, про сон всю ночь я особо не мечтаю, лишь бы не просыпалась ночью (был у нас такой период гуляний ночных). Приходится гулять на оба дневных сна. Дома перестала укладываться. Если бы мне кто-то сказал, что я буду мечтать об укладывании на фитболе, я бы очень удивилась)

 

Так-то все неплохо, но именно уложить, я до сих пор не знаю как, она с раннего возраста засыпала в основном, когда как-то зафиксирована, и выхода нет у нее) В коконе папа качал, на руках на фитболе, а так лежа она полежит, а потом подскакивает, чем-то увлекается, куда-то лезет. Хотя не скажу, что дочка гипер энергична, нет. Но вот лежать совсем не хочет спокойно. Советов на эту тему не встречала, либо я до сих пор что-то не понимаю  :unknw:

На фитболе 5 мин и спит, но сейчас не укладывается так.


  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1019 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 10 февраля 2020 - 10:18

Я бы даже обратилась к консультанту, но что касается режима и всяких фишек, кучу всего уже перечитала и применяем, но вот как сделать, чтоб она спокойно лежала до засыпания и какой применить лайфхак, я не уверена, что они подскажут.

 

А, еще тут напишу, писала в теме про сон, Юлия Доманова в инстаграм, Доктормама сон, очень полезный блог, очень! Но и очень дорого.


  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1020 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2020 - 10:19

Спасибо! Надо попробовать гулять на каждый сон.
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки