Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#1021 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2020 - 10:30

Из радостных новостей, дочка начала летать слогами)) и вообще достаточно много шепчет чего то там)) тьфу тьфу)
  • 2

#1022 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2020 - 12:33

Добавлю про сон:
1. По второму ребенку замечаю, что дневные сон идут легче и лучше, чем последний перед ночью. Легче уложить, более длиннный, в случае чего легче продлить. Вечерние сны даются сложнее (у кого так же?), иногда совсем не могу уложить
2. Я все же советую не ходить на улицу на каждый сон, это плохое приучение и плохой сон. С дочерью сейчас вообще отказываюсь от сна на прогулке. Гуляем либо на последний сон, т.к. см.предыдущий пункт. Либо если это дневные сны (например, хочу я на солнце побыть сама), то коляску останавливаю, чтоб неподвижно спала. Качаю, если просыпается, потом снова перестаю. Дочь будто и сама не любит этот сон в движении, спит поверхностно, просыпается чаще. Как станет теплее и она взрослее, буду гулять на бодрствование и может так же спать последний сон на улице.
3. На вашем месте в первую очередь я стала бы давать гомеопатический кальций. В свое время мы много это обсуждали на форуме. Но вы без врача наверное ничего давать не будете?
  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1023 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2020 - 12:48

А что значит гомеопатический?
Насчёт последнего сна перед ночным мне сказать нечего) ибо его нет. У дочки перед ночным очень длинное ВБ. Т.е.скажем такотсчет идет от предпоследнего сна. Т.епроснулась не важно в 17 00, 18 00 или 18 40 до 22 или даже дольше гуляет. Не редко даже без капризов. Попытка уложить по обычном и удлиненному вб без успешна.
Но с кем общаюсь вб обычно длиннее и сон короче.
  • 0

#1024 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2020 - 13:10

В возрасте вашей дочери если проснулась в 18.00, то это и был сон перед ночью. Ночь бы тут начинать в 20.00. Гомеопатический кальций бывает разным, я использовала калькохель. Вроде их все объединяет общее действие - восстановление кальциевого обмена. Ел мой сын тогда 100 гр кислого творога ежедневно, щедро запивал грудным молоком, а кальция не хватало - он то ли не усваивался, то ли не работал как надо в организме. С калькохелем это решилось. Вообще погуглите "комаровский, младенцы, кальций". На форумах тоже истории можно поискать.
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1025 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 10 февраля 2020 - 13:34

Спасибо! Надо попробовать гулять на каждый сон.

 

Это очень тяжело, гулять каждый сон, лучше организовать 1 максимально длинный сон на улице, и то, только потому, что дома долго не спит.

Остальные сны дома.


  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1026 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 10 февраля 2020 - 13:37

Вечерние сны даются сложнее (у кого так же?)

 

Ну в целом самое легкое засыпание - утренний сон, далее ребенка сложнее уложить, да.

Мы поэтому с определенного момента 2 сон спали на улице, дома не укладывалась.

А так с Вами согласна, приучать к сну на улице не надо. Но иногда выбора нет и лучше на улице, чем никак.


  • 0

#1027 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 10 февраля 2020 - 13:54

Витамин D давала California Gold Nutrition. Но я мало его давала.


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1028 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2020 - 15:21

Мы поэтому с определенного момента 2 сон спали на улице, дома не укладывалась.

У меня с сыном так было. И чем спокойнее было в коляске, тем дольше спал. С дочкой пошли в садик за сыном, на снежных кочках проснулась, и концерт. Далее можно только насильно укачать. Сейчас догуливаем, чтоб перед ночью не было слишком долгого ВБ. Одной рукой сюда пишу, другой укачиваю коляску, это не сон, это ерунда, ну хоть что-то))
  • 1

#1029 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 10 февраля 2020 - 17:55

А я забросила все нахрен и поручила воспитание телеканалу Мульт. Потому что он меня за...долбал. Подпольные клички - Мистер "Неть" и "Поперечник". Единственное, что делаю обязательно - в обед кормлю супом, вечером гоню в ванну и заставляю чистить зубы и мыть причиндалы с мылом.Все остальное очень энергозатратно. Если вместо завтрака сожрал корзину немытых яблок - так тому и быть. Хотя как рассказала про гельминта Аркадия и про микробов, яблоки научился мыть. )))Но, в целом, если вдруг ребенок отведал из миски кота, это проблемы кота.))) На прогулку выгнать - задачка. Как только видим уличную одежду, начинается родео. Скачки по диванам, под диваном, под креслом, под столом и т.д. Поймаешь, брыкается, как дикий мустанг. Но иногда мы таки гуляем. И этот коник-лосик проходит пешком 5 км и не падает! Потом скачет еще до полуночи. Дневной сон отсутствует уже год как минимум, и это ппц. И трындит, не затыкаясь, как радио. Блин, я слабовата и дохловата для такого ребенка, однако...


Ооооо, как знакомо. Мой такой же. Сыну 5, но обеденный сон до сих пор присутствует. С содроганием думаю что было бы, если бы не спал....
  • 0

#1030 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 10 февраля 2020 - 19:09

И чем спокойнее было в коляске, тем дольше спал. С дочкой пошли в садик за сыном, на снежных кочках проснулась, и концерт.

 

У нас были разные периоды, маленькая спала и на кочках, потом вообще от любого шороха стала просыпаться и засыпать плохо стала, довольно долго в коляске не спала вообще, сейчас надо определенным образом подкачивать, чтобы заснула.


  • 0

#1031 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 10 февраля 2020 - 20:51

А почему сон в коляске плохо? Мой отлично спал в коляске. Я его "паковала" в любое время года, первый сон с бабушкой отправляла на улицу, пока сам не проснется, гуляли иногда и по 4 часа. Второй сама или муж. Только в коляске укрываешь, уже глазки слипались, пока из подъезда выехали-уже спит. Был период когда на ночь тяжело укладывался, так мы его в коляску и вокруг дома, потом перекладывали.
Дома бывало, что вот тоже не лежал, переворачивался, отвлекался. Мы брали книжку и смотрели картинки, или фото с телефона. Главное было-зафиксировать в положении лёжа на 1 мин, засыпал сразу почти. Это мои лайф хаки были))
  • 0

#1032 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2020 - 07:24

Считается, что такой сон поверхностный. Хотя вчера моя красотуля уснула крепко и мы потом час еще гуляли. С сильной тряской точно ничего хорошего, если только небольшое физиологическое укачивание
  • 0

#1033 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2020 - 07:40

Девочки, я так больше не могу. Не могу выносить это бесконечное нытье. Просто сойдёт ка с ума.
  • 0

#1034 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2020 - 08:23

Постарайтесь от этого отстраниться. У каждого ребенка своя судьба, свой темперамент. Вы только проводник на первых порах жизни. Так я говорила себе в первые 5 месяцев нытья моего сына. Он таким примерно и вырос, часто не в ладах с собой и миром. Вашу отоспать бы, может и успокоится
  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1035 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2020 - 09:23

Ну в целом самое легкое засыпание - утренний сон, далее ребенка сложнее уложить, да.
Мы поэтому с определенного момента 2 сон спали на улице, дома не укладывалась.
А так с Вами согласна, приучать к сну на улице не надо. Но иногда выбора нет и лучше на улице, чем никак.

Вот у нас было или так, или никак. В 4,5 месяца начался регресс сна, начал спать по полчаса и сон не продлялся ничем - ни грудью, ни качаниями. И это не проходило. С месяцок я помучилась с ребенком, который полчаса спит и час ноет, а потом плюнула на все и стала ходить гулять на два сна. Получалось так: первый сон - 3 часа, второй - где-то 1,5-2 (это в коляске), а третий спали дома, поэтому он был полчаса, но это как раз было удобно, вб после него получалось короткое и в ночь уходили рано. Лучше так, чем сны дома по полчаса! Кстати, в 8 месяцев потом спокойно переехали в кроватку благодаря режиму и ритуалам)

I-hena, попробуйте гулять на хотя бы два дневных сна и до упора прям. И коляску затемнять по максимуму. Мой только в затемнённой спал, иначе начинал все разглядывать и спать не хотел.
  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1036 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 11 февраля 2020 - 12:43

Хрустальная, какие вы молодцы! Это я про переезд в кроватку, как вам это удалось?

У нас была похожая история, тоже примерно после 4,5 мес. сны стали короткие, продлить можно было, только очень долго докачивая на фитболе, но там пока уложишь снова, минут 30-40 могло пройти. И морально тяжело. Спали 1 длинный сон в коляске, остальные короткие дома.

 

Гулять 2 раза так подолгу - для меня это подвиг.

Вот сейчас конец зимы, холодно, то снег, то дождь, ветер.


  • 0

#1037 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2020 - 14:36

Я своих просто брала на руки и давала грудь.. пока спали, сидела за компьютером. Если удавалось усыпить крепко, то перекладывала. Нет - так нет, пусть на одной руке спит, вторая свободна


  • 1

#1038 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2020 - 14:42

Моя на руках минут 30 может потерпеть, в слинге глаза по 5 копеек сразу. Уснет, если совсем уморить, и тоже ненадолго. Да и что за удовольствие сидеть бесконечно с ребенком на руках. Пока спит в кровати, хоть еду готовь, хоть ногти крась. Со скуки я даже цветы пересадила
  • 0

#1039 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2020 - 15:23

Кому как) Я в этой позе практически всю свою карьеру сделала, сейчас пеночки снимаю  :D


  • 1

#1040 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 11 февраля 2020 - 16:13

Я своих просто брала на руки и давала грудь.. пока спали, сидела за компьютером.

Даже в более старшем возрасте? Повезло, что они так засыпали.


  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки