Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#1101 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 23 февраля 2020 - 18:21

Для подъема в 6-7 утра ложиться в 10 это поздно, попробовать ложиться раньше.
Второе, курс магне В6 или сиропа типа зайчик, баю-бай. Дойдите до педиатра или невролога, он назначит курс.
При витаминно-минеральной поддержке решение проблем со сном может пройти быстро, легко и гладко - знаю по самой себе.
  • 2

#1102 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2020 - 18:24

Дочка встает в 7-20 где-то всё равно поздно?
Это я в 6 встаю,потому что мне нужен час тишины до подъема всех
Получается она перевозбуждается? Во сколько тогда ложить?

Вот только пару недель назад начали пить витамины. Супрадин называются там в6 есть витамин
  • 0

#1103 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 23 февраля 2020 - 18:29

В принципе нормально если 7.20 при наличии еще дневного сна. Бегло прочитала, что в 6 подъем иногда, не поняла, что про вас. Но попробовать можно хотя бы на полчаса раньше. Хотя смотрите, в 10 начинать это все равно явно поздно. Мы в 9-9.30 идем в постель и в 10 он уже гарантированно спит. Дело даже может быть не в перегуле, а в циркадных ритмах. Когда у меня были проблемы со сном, если в 22.30 не усну, все. До полуночи я не могу уснуть, утром разбита. А лучше всего было в 21.30. А на правильных витамино-минералах хоть во сколько могу уснуть, хоть ночью десять раз разбуди, снова усну тут же. Надо попасть в окно легкого засыпания, прощупать его у вашей дочери.
Вот еще доказанное средство для крепкого сна: теплая вода и мед перед сном, я 3 ч.л. даю вприкуску.
Потом, может в ритуал внести изменения, например, она ложится под одеялко, закрывает глаза, обнимает игрушку, а вы читаете, чтоб ваш голос ее обволакивал и расслаблял. Выбрать книжки со скудными рисунками или просто договориться, чтоб она не разглядывала иллюстрации

Сообщение отредактировал Moon: 23 февраля 2020 - 18:34

  • 1

#1104 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 23 февраля 2020 - 18:37

Я не сильна в теме витаминов, но даже дилетантского взгляда хватает, чтобы оценить супрадин кидс как пустышку... Это печально скудные дозировки( И не хелатая форма
  • 0

#1105 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2020 - 05:25

Я не сильна в теме витаминов, но даже дилетантского взгляда хватает, чтобы оценить супрадин кидс как пустышку... Это печально скудные дозировки( И не хелатая форма

врач назначила  :093-hmhm:  у нас была жалоба на слабость,200 метров пройдет и падает,нет сил дальше идти,вот она и прописала нам эти витаминки


  • 0

#1106 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2020 - 05:27

а как эти самые циркадные ритмы нащупать? Думаю дело именно в них. В 10 мы не начинаем укладываться,а заканчиваем) 

Писала на эмоциях,поэтому не так подробно. Начинаем где-то в 9-9 30. К десяти она в кровати вчера была уже. 


  • 0

#1107 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2020 - 05:30

В принципе нормально если 7.20 при наличии еще дневного сна. Бегло прочитала, что в 6 подъем иногда, не поняла, что про вас. Но попробовать можно хотя бы на полчаса раньше. Хотя смотрите, в 10 начинать это все равно явно поздно. Мы в 9-9.30 идем в постель и в 10 он уже гарантированно спит. Дело даже может быть не в перегуле, а в циркадных ритмах. Когда у меня были проблемы со сном, если в 22.30 не усну, все. До полуночи я не могу уснуть, утром разбита. А лучше всего было в 21.30. А на правильных витамино-минералах хоть во сколько могу уснуть, хоть ночью десять раз разбуди, снова усну тут же. Надо попасть в окно легкого засыпания, прощупать его у вашей дочери.
Вот еще доказанное средство для крепкого сна: теплая вода и мед перед сном, я 3 ч.л. даю вприкуску.
Потом, может в ритуал внести изменения, например, она ложится под одеялко, закрывает глаза, обнимает игрушку, а вы читаете, чтоб ваш голос ее обволакивал и расслаблял. Выбрать книжки со скудными рисунками или просто договориться, чтоб она не разглядывала иллюстрации

Спасибо за советы сегодня попробуем! 

Так как вы описываете я пробовала,нашла сказки медитации и читала ей мягким спокойным голосом,в итоге она ещё больше возбудилась от того,что ей так понравилась эта сказка  :066-skuks:

Периодами ей помогало включать детские медитации,но их ничтожно мало на просторах интернета, и они ей быстро надоедают


  • 0

#1108 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2020 - 06:24

да нет.. он обычно до года дебютирует, к полутора уже становится очевидным
очень многие дети получили диагноз до 2 лет
 
а за границей его и вовсе научились определять с помощью анализов, так что уже в два месяца можно сказать, болен ребенок или здоров
но нам до этого еще далеко

а есть какие то признаки/симптомы помогающие определить до года?...
  • 0

#1109 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2020 - 06:42

"Первые признаки аутизма у ребенка внимательные родители могут заметить еще до года. В первые месяцы жизни такие малыши проявляют меньший интерес к ярким игрушкам, менее подвижны, у них скудная мимика. По мере взросления (в возрасте 5-6 месяцев) груднички с аутизмом практически не интересуются находящимися рядом предметами, не пытаются их схватить, при этом мышечный тонус рук у них развит нормально."
Нашла такой признак могу сказать, что она в бодорствование может долго лежать и изучать предметы, одну какую то игрушку...
Умея ползать может не проявлять к этому интереса...
Но отсутствия полного к предметам нет.
Например когда ее подумываю. Она схватит все что в зоне досягаемости и затащит в рот.
Мыло, зуб щётки, кран (кран в рот не тянет).
Но у нее отсутствует разделение свой чужой на данный момент...
Были на др, спокойно посидела у всех нс руках улыбаясь.
Иногда может не устанавливать зрительный контакт и отворачиваться, но не всегда.
Скандальная. Но может характер...
Смеются когда жонглирую мячиком, хотя вроде что тут весёлого...
  • 0

#1110 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2020 - 06:44

Раздражается на отдельные элементы массажа.
Но иногда может мне обращать внимания, иногда может скандалить.
Скандалит на манипуляции с ладонями и пальцами(((
  • 0

#1111 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 февраля 2020 - 10:16

Например когда ее подумываю. Она схватит все что в зоне досягаемости и затащит в рот

Это нормально и правильно)

 

Но у нее отсутствует разделение свой чужой на данный момент... Были на др, спокойно посидела у всех нс руках улыбаясь.

Маленькая ишшо... где-то после 7 мес. они начинают очень остро реагировать на чужих, вплоть до крика, если кто-то "не свой" хочет взять

 

Иногда может не устанавливать зрительный контакт и отворачиваться, но не всегда

ой, бабушки так любят, когда детишки так "кокетничают"  :D 

 

Раздражается на отдельные элементы массажа.

хохо... мой старший при массаже так орал, что соседи в стену стучали...так что это обычно поведение для детей, массаж мало кому нравится (я потом младшей его и не делала - зачем, если удовольствия никакого, только нервы?)


  • 0

#1112 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2020 - 10:35

Дааа от массажа моя тоже орала дурнем..)) Вы думаете что все детишки в вашем возрасте общаются с родителями? Улыбаются,агукают,каждый раз, как видят своих близких? А на массаж реагируют милой улыбкой?)) 

Рекламный образ)) 

Я не знаю может такие дети и бывают,но я таких не видела,ни одного, ни у знакомых, ни у родственников.

Все капризничают,много плачут, не любят массаж. Племянница моя так вообще плакала и день и ночь до года, они там вместе с папой вдвоём зашивались. То колики,то зубки, то заснуть не может. 

Примите свою дочь,такая какая она есть,не ищите какие-то болезни или отклонения,по вашему описанию это нормальный,обычный младенец. 

Имхо естественно


  • 2

#1113 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 февраля 2020 - 11:40

Я не знаю может такие дети и бывают,но я таких не видела,ни одного, ни у знакомых, ни у родственников

я тоже)))

нет, временами все бывают лапочками... но далеко не постоянно :) 


  • 3

#1114 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2020 - 15:01

а есть какие то признаки/симптомы помогающие определить до года?...


Айхена, этот маленький уязвимый человечек имеет только одно существо, от которого зависит его жизнь - это вы. А вы бесконечно ее сканируете. В беременность никак не унимались, в итоге жизнь вас взбодрила подозрениями на дауна. Сейчас что заказываете, аутизм? Окститесь. Вспомните свои мысли и переживания конца света, если придется прерывать беременность. Что можно навредить здоровью, что как это пережить, что годы идут. Пронесло! Она рядом, она здорова! Полагодарите ее, прижмите к себе, вдохните ее. Это богатство, это драгоценный смысл жизни.
  • 12

#1115 Alina Niagara

Alina Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 21 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2020 - 18:32

Ирина, отстаньте от ребёнка.Вы, как будто, специально диагнозы ищите. Беременная себе диагнозы ставили, счас бедное дите под раздачей.
Вы такая невротичка, ужас. Бедный ребёнок, бедные медики.
  • -3

#1116 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2020 - 05:47

Девочки, спасибо вам.
Просто я уже измотана ее нытьём. Она ревет и ноет ПОСТОЯННО.
Мне кажется я в окно уже готова выйти или от ее воя.
  • 0

#1117 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 февраля 2020 - 06:38

может попробовать не делать то, что ей не нравится? массажи, с ручками манипуляции, что там еще...

я ноющих детей брала на руки и всё им показывала дома, ходила и разговаривала.. если ему скучно, то помогало, переставал ныть


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1118 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2020 - 07:37

Просто я уже измотана ее нытьём. Она ревет и ноет ПОСТОЯННО.
Мне кажется я в окно уже готова выйти или от ее воя.

Сочувствую. Второй спокойным будет) Так себя успокаивала.
А чем вы занимаетесь в течение дня? Я как-то влюбилась в шелк и купила его шить юбку. О 4х месячном сыне в тот день мало думала - мне было некогда. На удивление, мой нытик дал мне ее сшить, лежал тихо, спал под шум машинки. В общем, отвлечься на что-то помогает, нытики спокойнее себя ведут (как ни парадоксально это звучит)
  • 3

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1119 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 25 февраля 2020 - 14:25

Девочки, спасибо вам.
Просто я уже измотана ее нытьём. Она ревет и ноет ПОСТОЯННО.
Мне кажется я в окно уже готова выйти или от ее воя.

Ирина, вам нужна помощь.
ПОМОЩЬ!
Родственников, друзей, няни - которые смогут разгрузить вас хотя бы на час в день.
И специалиста. Вы не можете контролировать свою тревогу. И мысли об окне до добра не доведут. Займитесь собой, это важно, блин.
  • 4

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1120 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2020 - 15:00

Я бы специалиста на первое место поставила, вот вспомнила свое состояние. Проблема в голове, не появились новые настройки, сложности с адаптацией. Психолог как раз помогает адаптироваться. У меня муж приходил, забирал коляску, шел гулять - и отправлял меня в другую сторону "разгрузиться" - а я шла с ними. В одиночестве легче не было, потому что внутри меня самой будто не было, новой и цельной, какие-то хаотично разбросанные куски. Поэтому про хобби спрашивала, оно увлекает, загружает, собирает личность воедино.
Айхена сама скорее всего, не пойдет, тут бы мужу привезти ее к психологу, завести и запереть или с подругой вместе в зал кинотеатра. Прям вот силком и снаружи, раз изнутри какой-то блок стоит разобраться со своим раздраем
  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena


Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки