Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#1121 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2020 - 15:36

Ирина, Вы не пробиваемая!! Всю беременность Вам говорили, обратитесь к специалисту,когда рождается ребенок внутри матери должно быть СПОКОЙСТВИЕ , тогда и капризы,нытье легче переносится,и переживаешь по мелочам меньше.
Да вы устали и мы вас прекрасно понимаем. Мне недавно психолог , хорошую аналогию провел. Вот представьте,что каждый раз, когда вы переживаете/напрягаетесь по любому поводу, у вас со всей силы сжат кулак. Насколько быстро он устанет? Достаточно ли перерывов, когда Вы всем довольны, чтобы он успел отдыхать?. Любое напряжение без достаточных перерывов приводит к обессиливанию.
А у вас ещё и накладывается забота о маленьком ребенке,тут не только в окно сам захочешь выйти ,но и ребенка захочешь выкинуть. Это я не пугаю,так бывает.
Психика может воспринять ребенка как угрозу для жизни. Если вы толком не высыпаетесь,плохо питаетесь и всё время переживаете,тогда пойдет агрессия на ребенка. У меня так было. Ужасные чувства испытываешь при этом. Дикая смесь злости,вины , усталости, жалости
До окна не дошло,но было очень печально. Если хотя бы одна мысль об окне появилась, значит нужно что-то решать, делать,не надеяться на авось. Может я конечно преувеличиваю сейчас,но в таком случае мне кажется, лучше перестраховаться

Кстати почему Вы аутизма боитесь, каких-то отклонений боитесь,а этого нет?
  • 6

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1122 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2020 - 16:22

Аутизм такая штука, он или есть или нет, и он толком не лечится, даже «пойманный» в самом начале. И смысл о нем думать? Как можно раньше хорошо видеть простуду, аллергию, менингит (не дай Бог), это хоть имеет смысл присматриваться. А тут просто растрата энергии в никуда.
  • 3

#1123 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 февраля 2020 - 16:44

Жалко, что у нас нет системы поддержки только что родивших мам. Как в сериале "Вызовите акушерку" - каждый день приходит специально обученная женщина, которая сразу видит: "Ага.. тут нужно срочно обратиться к психотерапевту или даже психиатру... у мамы большие проблемы с тревогой, ей нужна помощь..". И проблема бы решалась еще на первом месяце жизни ребенка, а то и до родов (дородовый патронаж тоже в сериале показан).

 

Тем более, что в кино-то 50-е годы прошлого века, а на дворе 20-е уже 21-го. Если тогда маму нужно было в больницу класть, чтобы вылечить (и то методы были довольно сомнительными), то сейчас вполне возможно обойтись коротким курсом препаратов и нормальной психотерапией, может даже заочной. 

 

Пока вот что я нашла, стоит попробовать с ними связаться https://добровольцыроссии.рф/organizations/157730/info и https://chips-journa...epressed-mother


  • 2

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1124 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2020 - 19:09

Я занималась с психологом он-лайн, но после 5 сеансов ни о чем отказалась от работы с этим психологом, надо нового искать. С тем мы просто разговаривали по сути и ноль толку. Даже просто с подругой было бы результативнее поговорить. Я не на то ориентировалась при выборе психолога))
Или как то не правильно с ним работала
  • 0

#1125 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 февраля 2020 - 23:49

Боюсь, что психолог тут не поможет. Действительно нужен медицинский специалист. Хотя бы для того, чтобы определить - нужны ли сейчас препараты против тревоги или есть шанс обойтись без них (я думаю, что нет, но я не врач, может у врача будет другое мнение)


  • 0

#1126 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2020 - 17:35

Ирина,не знаю успокоит ли вас, но у меня первая дочка именно так себя вела, как вы описываете и ныла бывало, точнее орала много, особенно ярко помню как она смеялась именно когда подбрасывыешь мячик вверх прям заливалась от смеха, самое печальное для меня было,что когда ее берешь на руки она никогда меня не обнимала, вообще можно сказать была такая вот отстранненная, я недавно почитала про признаки аутизма, и думаю это ж как мне повезло, что я их не читала раньше с 1й дочкой , потому как она совпадала по многим пунктам, и поздно говорить начала примерно после 3х и всякие там моменты, но сейчас довольно бойкая девочка, хорошо учится, общительная.
  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1127 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2020 - 17:43

А про всякие болезни я вас в чем то понимаю, про свою маленькую я уже тоже много чего передумала , и даже боялась что у нее ДЦП - потому что она когда училась ползать как то странно тянула одну ручку, а теперь переживаю хватает ли витамина Д или его слишком много и надо пойти сделать анализ, но муж меня точно пошлет нафиг с анализом и ещё другие вопросы, стараюсь жить здесь и сейчас, по разному выходит когда получается, а когда думаю не пойти ли напиться в хлам, ну то такое.
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1128 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2020 - 17:47

У меня ещё одна "печаль' - на носике у малышки остались следы от прыщиков, и не проходят уже месяца 4, может кто подскажет как их осветлить что-ли или что делать чтобы они прошли, они прям сильно заметны ((
  • 0

#1129 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2020 - 19:56

У меня ещё одна "печаль' - на носике у малышки остались следы от прыщиков, и не проходят уже месяца 4
 Пройдут) У падчерицы так больше полугода уходили следы после ветрянки
  • 0

#1130 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 февраля 2020 - 23:53

 Пройдут) У падчерицы так больше полугода уходили следы после ветрянки

моя болела ветрянкой в 5 лет, отдельные шрамики видно до сих пор (ей 9) 

видимо, кожа такая


  • 0

#1131 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2020 - 13:02

моя болела ветрянкой в 5 лет, отдельные шрамики видно до сих пор (ей 9)  видимо, кожа такая
 Тогда тем более мазать не поможет) 

По-моему у меня в детстве тоже шрамов было море и очень долго не сходили, а сейчас ничего и не осталось.


  • 0

#1132 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2020 - 13:45

так а чем их помажешь.. гели-мази от шрамов обычно для детей запрещены, лазерная шлифовка - тем более, в осветляющих препаратах (косметике тоже) обычно кислоты и другие довольно агрессивные компоненты.. именно ребёнкину кожу от таких мелких несовершенств ничем не избавить, только подождать, пока само пройдет


  • 0

#1133 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 марта 2020 - 12:32

Девочки, такая проблема. Ребенок (два с половиной) часто писается. А происходит это так: чем то занимается и сообщает "я обоссалась". После этого идет на горшок, писает в него (нормальной порцией). Потом опять играет и опять перед тем как идти на горшок сикнет в штаны. 

Почему это настораживает - потому что раньше такого не было. Горшок стоит в комнате и с года она вполне успешно в него  ходила. Потом пошла в садик и началось то, что происходит сейчас. Первый месяц я списала на адаптацию. Второй тоже. Но уже прошло пол года, после того как начала ходить в садик. Адаптация давно уже должна была закончится. 

Сходили к врачу, сдали кровь (и общий, и на сахар), мочу. Сходили к урологу, сделали узи. Все в порядке! 

Отправляют к неврологу, чтобы определить вдруг это энурез. Разве этот диагноз в два года ставят? Не хочу к неврологу.  

Но с другой стороны что делать больше не знаю. 


  • 0

#1134 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 марта 2020 - 12:58

Никак не пойму, что страшного в неврологе? Серьезно, оттого, что к нему ходишь, бывают какие-то последствия что-ли?
  • 2

#1135 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2020 - 13:04

нет) невролог занимается нервной системой, её физической стороной

это не психиатр вообще ни разу


  • 0

#1136 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 марта 2020 - 13:16

Никак не пойму, что страшного в неврологе? Серьезно, оттого, что к нему ходишь, бывают какие-то последствия что-ли?

Честно - лень переться. 

Энурез раньше пяти лет не ставят. Смысл показывать двухлетнего ребенка? Но если я приведу ребенка на консультацию врач сочтет обязанной что-то полечить или какой-то препарат попить (типа витаминов) заставит потом наблюдаться каждые пол года. 


  • 0

#1137 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2020 - 13:38

чем то занимается и сообщает "я обоссалась".

А так выражаться ее в садике научили?
  • 0

#1138 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 марта 2020 - 14:42

А так выражаться ее в садике научили?

нет, дома, за нам  повторяет. 


  • 0

#1139 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 марта 2020 - 17:42

Честно - лень переться.
Энурез раньше пяти лет не ставят. Смысл показывать двухлетнего ребенка? Но если я приведу ребенка на консультацию врач сочтет обязанной что-то полечить или какой-то препарат попить (типа витаминов) заставит потом наблюдаться каждые пол года.

Да не.
Я почему спросила, мы с рождения наблюдаемся у невролога (недоношенность). И особо ничего не прописывают, иногда только. Из плюсов давали направление на массаж, и на пентасим вместо акдс. Да и спокойнее как-то когда ребёнка невролог посмотрит, а не только педиатр. Вот я и спросила про минусы, честно не очень понимаю почему неврологов боятся
  • 0

#1140 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 марта 2020 - 17:49

нет) невролог занимается нервной системой, её физической стороной
это не психиатр вообще ни разу

Спасибо) а то правда непонятно )
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки