Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#1221 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 мая 2020 - 06:53

Да, очень интересно, оставьте пожалуйста ссылки на ресурс если можно


Можно начать с Валентины Паевской. У нее много разных видео на ютубе. Даже с обзорами детских игр
  • 0

#1222 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2020 - 12:38

Daria Johnson, если верить интернетам, то в полтора года норма - от 7 до 20 слов. Не слишком много))  Вряд ли в вашем случае речь идет о какой-то там задержке. 

 

Кроме того, бывает, что вот нету-нету, а потом что-то происходит - и кааак понеслось... Иногда на ровном месте, иногда после перемен в жизни (заболел-выздоровел, куда-то съездили, в гости сходили и тп). 

 

Про своих помню, что старший в год и 8 впервые сложил два слова в предложение (ну там простейшие слова были, не помню уже какие... стихотворение какое-то он типа повторял), а младшая то же самое сделала в два и 4 месяца. 

 

зы: а еще, если мама постоянно говорит-говорит и все желания выполняет по первому жесту - слова появляются позже.. просто надобности нет, можно просто пальцем показать, а не говорить "дай" или что-то там еще :) и так всё принесут, дадут, расскажут ))

 

не я не выполняю желания, я всегда спрашиваю, что ты мол хочешь? это?  или это?

на что получаю либо ор либо "даааааа"

как то так))))

 

невролог в год говорила, что до полутора лет должен хотя бы одно животное озвучивать, вот и парюсь)))

так болтает на тарабарщине часто..


  • 0

#1223 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2020 - 12:56

Я была у невролога после двух. Она оочень снисходительно на меня посмотрела, типа, "о, еще одна тревожная мать" и сказала, что о ЗРР говорить еще рано, расслабьтесь, все будет.
К детскому саду он говорил значительно лучше одногруппников - отметила воспитательница.
У младшего тоже вот в январе (2,1-2,2) большой рывок.
  • 1

#1224 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 мая 2020 - 13:46

да, я бы до двух точно не парилась.. даже до 2,5


  • 0

#1225 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2020 - 19:58

Марин, так это розеола розовая может быть. Не опасна.


Да я знаю, я поржала просто что всед за тобой) слишком много совпадений , как блин Зита и Гита)))
  • 0

#1226 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2020 - 20:00

Можно начать с Валентины Паевской. У нее много разных видео на ютубе. Даже с обзорами детских игр


Спасибо!!
  • 0

#1227 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2020 - 12:18

Можно начать с Валентины Паевской. У нее много разных видео на ютубе. Даже с обзорами детских игр

Спасибо) Нашла видео "игры с детьми 6 мес до года". Рановато нам ещё. В семь все исключительно в рот))) с пирамидкой немного получилось, а вот счётные палочки точно не дам пока)
  • 0

#1228 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 мая 2020 - 14:06

Спасибо) Нашла видео "игры с детьми 6 мес до года". Рановато нам ещё. В семь все исключительно в рот))) с пирамидкой немного получилось, а вот счётные палочки точно не дам пока)


У меня дочка тоже сначала в рот все тащила, но чем чаще предлагаешь, тем быстрее осознание, что это не еда.))) Но это как вам комфортно.
  • 0

#1229 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 мая 2020 - 14:37

А у меня все тащит в рот хотя уже 9.5 и прекрасно понимает, что не еда. Но я так понимаю у нас в принципе не все гладко к сожалению.
  • 0

#1230 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2020 - 15:23

А у меня все тащит в рот хотя уже 9.5 и прекрасно понимает, что не еда. Но я так понимаю у нас в принципе не все гладко к сожалению.

Вы так сами решили или врач сказал? Все дети очень разные. У меня четыре дочери. Моя старшая, которой уже 19, с четырех месяцев слушала, как я читаю и не порвала ни одной книги, пошла почти а 1,5 года. Младшая уже два месяца носится на четвереньках и отпускает руки у опоры, а уж сколько книг она поднадкусывала)) Сегодня она пыталась грызть ипликатор Кузнецова, на котором я лежала, прекрасно понимая, что он не еда) но диагноз я ей не ставила.
  • 1

#1231 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 мая 2020 - 15:30

А у меня все тащит в рот хотя уже 9.5 и прекрасно понимает, что не еда. Но я так понимаю у нас в принципе не все гладко к сожалению.


Не у нас, а у вас.) Я говорила про короткие занятия. Когда она понииает что мы каждый день со счетными палочками играем, то она их в рот не тащит уже распробовав миллион раз. А так ей три сейчас и она тоже тащит в рот. Это нормально.
  • 1

#1232 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 мая 2020 - 15:34

все тащат, это норма :) 

моей скоро 10, но если задумается, то может какую-нить фигню в рот засунуть  :005-gygy:


  • 0

#1233 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 мая 2020 - 17:29

Дети не то что в 9 мес, в 6 лет могут какую-то несъедобную гадость легко в рот засунуть. И в 10 да)
  • 1

#1234 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 14 мая 2020 - 19:32

Сегодня гуляла с соседкой, ее дочери 11 месяцев, капец все во рту, руль на машинке, перекладины на лесенке, висящий канат, пластиковые накладки на болты на горке.
  • 0

#1235 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 мая 2020 - 20:22

Сегодня гуляла с соседкой, ее дочери 11 месяцев, капец все во рту, руль на машинке, перекладины на лесенке, висящий канат, пластиковые накладки на болты на горке.

ну вот как то так и у нас...(
  • 0

#1236 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2020 - 00:20

все тащат, это норма :)
моей скоро 10, но если задумается, то может какую-нить фигню в рот засунуть :005-gygy:

Мариночке Олеговне 37 скоро. Лет. и та же проблема))))
  • 4

#1237 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 мая 2020 - 04:21

ну вот как то так и у нас...(

это - норма))

конечно, всяку каку можно и нужно отбирать (глистов и кишечные инфекции никто не отменял - хотя и то, и другое в детстве, как мне кажется, неизбежно...)

но подозревать ребенка в отклонениях в развитии - точно нет, скорее наоборот :) 


  • 0

#1238 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 15 мая 2020 - 09:05

Так язык у младенцев это ж "3-я" рука! Моя тоже все тянет в рот, и старшие иногда бывает. Тут недавно средняя (6 лет!) Поделилась секретом, что терка -стирачка для карандаша невкусная оО и это ж надо было додуматься ее есть.
  • 2

#1239 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 15 мая 2020 - 09:21

Моей 5 лет и то бывает)))
Грызёт одеяло,пальцы,одежду свою))))
А племянница,ей 4 года,прогрызла шарф до дырки за всю зиму!!!))) Просто каждый день методично его посасывала,вкус наверное понравился)))) у наших детей все в порядке, никаких отклонений нет,стихи рассказывают, дочка моя уже вообще читает простые слова.
А сколько школьников которые грызут ручки и карандаши?))) Неужели они все с отклонениями и не понимают что это не еда?)))
  • 0

#1240 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 15 мая 2020 - 09:22

Мариночке Олеговне 37 скоро. Лет. и та же проблема))))

))))))
Тоже себя недавно заметила за тем,что взяла в рот ручку,которой писала))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки