Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#1181 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 апреля 2020 - 11:47

ну вот) то, что всегда делали обычные родители, теперь назвали "программой" :)


  • 1

#1182 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 апреля 2020 - 15:45

Как определить заикание это или нет? 

Капец какой-то... 

Я в детстве сильно заикалась. Потом с возрастом научилась строить речь из тех слов, которые могу произнести. Сейчас заикания почти не слышно. Но пока наступил этот "возраст" образовалась куча комплексов. 

Сейчас у дочки (ей летом будет три года) началось что-то непонятное. Она иногда повторяет несколько раз последний слог некоторых слов. Например может сказать новый-вый-вый-вый-выйпакет. При этом нормальное расслабленное лицо, ни рот, ни мимические мышцы не напрягаются. Это заикание? или она просто так экспериментирует с речью? Куда идти, к неврологу? дефектологу?   


  • 0

#1183 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2020 - 16:12

для начала можно к логопеду (хорошему, конечно)

а хороший логопед должен сам к дефектологу отправить, если увидит необходимость


  • 1

#1184 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 15 апреля 2020 - 01:10

Мой младший, иногда так делает. Не считаю это проблемой, пройдет.
  • 0

#1185 Gavinra

Gavinra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2020 - 01:46

Сейчас заикания почти не слышно. Но пока наступил этот "возраст" образовалась куча комплексов. 

Сейчас у дочки (ей летом будет три года) началось что-то непонятное. Она иногда повторяет несколько раз последний слог некоторых слов. Например может сказать новый-вый-вый-вый-выйпакет. 

Три годика - возраст повторюшек.
Полагаю, что ваше заикание все же слышно и дочка просто повторяет ваш стиль речи.

Если есть возможность оставить ребенка на пару дней папе-бабушкам-дедушкам (без вашего присутствия) и попросить их понаблюдать за речью в это  время, не акцентируя внимание ребенка на этом моменте. Возможно без вашего примера ребенок не станет дублировать ваш стиль произношения.


  • 0

#1186 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2020 - 12:50

Улыбкa, к логопеду сразу к хорошему нужно, чтобы уже не беспокоиться. Сразу посмотрит, всё объяснит и назначит, если нужно куда пойти дообследоваться и покажет, как заниматься с дочкой.


  • 2

#1187 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2020 - 09:41

Старший сын тоже в 3 года начал вот так заикаться, и в окончаниях тоже. Скоро пять исполнится, а ничего не поменялось. Я спокойно к этому относилась, перерастет. А на днях золовка в гости пришла, говорит, у ее сына так же было, пошли к логопеду, он быстро все исправил. Ну раз это исправляется, пойдем и мы к логопеду, как эпидемия пройдет.


  • 0

#1188 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2020 - 17:33

Не переживаю, ну может немного)) Тяжелый псих.анамнез))
Сын в 10 месяцев переворачивался и сидел, если его посадить, это все. Ни самому садиться, ни четвериньки, ни вставать, даже по-пластунски он ползал еле как, плохо и криво, аутсайдер. После домана к году пошел. Помню созванивалась со знакомой, у нее парень неделей старше все делал вовремя, пока мой лежал колбаской. Она бросила дежурный вопрос: "Твой пошел?" - "Пошел" - "Пошел?!! А мой нет":D

Расскажите пожалуйста про Домана,я только карточки Домана знаю.
И интернет тоже только про них почему то пишет.
Может я не так запрос ввожу.
Спасибо.
  • 0

#1189 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 20 апреля 2020 - 18:51

Ступень 1 https://m.babyblog.r...azvitie/3138733
Ступень 2 https://m.babyblog.r...azvitie/3138775
Но для меня это слишком много, я ленюсь и делаю только отсюда https://m.babyblog.r...er/moment/32215
  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1190 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2020 - 17:41

Ступень 1 https://m.babyblog.r...azvitie/3138733
Ступень 2 https://m.babyblog.r...azvitie/3138775
Но для меня это слишком много, я ленюсь и делаю только отсюда https://m.babyblog.r...er/moment/32215

спасибо огромное!!!
  • 0

#1191 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2020 - 07:10

Как думаете, не вредно ли ползать на коленках по нашим квартирам? Все же линолеум, ламинат и плитка гораздо более твердые поверхности, чем земля, глина, песок. Как оно предусмотрено природой, интересно, может кто уже искал на это ответ
  • 0

#1192 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 апреля 2020 - 07:27

даже более безопасно) ни камней острых, ни травы, ни ям, ни насекомых... практически идеальные условия для ползания :)


  • 0

#1193 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 апреля 2020 - 14:46

Как думаете, не вредно ли ползать на коленках по нашим квартирам? Все же линолеум, ламинат и плитка гораздо более твердые поверхности, чем земля, глина, песок. Как оно предусмотрено природой, интересно, может кто уже искал на это ответ

Продаются специальные наколенники для детей)) мой штаны до дыр протирал, все думала купить) но не попадались нигде а потом уже и не актуально стало. А ползать говорят полезно
  • 0

#1194 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 апреля 2020 - 14:47

А у меня вопрос, вы всегда вызываете врача маленьким детям? Сейчас и вызывать то страшно, врачи ходят по больным и сами могут что угодно принести. И не вызывать тоже стремно. А дитё приболело хз чем.
  • 0

#1195 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2020 - 14:53

Продаются специальные наколенники для детей)) мой штаны до дыр протирал, все думала купить) но не попадались нигде а потом уже и не актуально стало. А ползать говорят полезно

я на Озоне брала. Сейчас правда ползает без них.на Озоне правда сейчас заказ только от 1000. На Валдберис тоже наверняка есть.
  • 0

#1196 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2020 - 14:57

А у меня вопрос, вы всегда вызываете врача маленьким детям? Сейчас и вызывать то страшно, врачи ходят по больным и сами могут что угодно принести. И не вызывать тоже стремно. А дитё приболело хз чем.

я вызывала когда у дочки кашель был. Наша врач помыла руки естественно, пришла в маске, спросила про бахилы. ИМХО но страшнее не знать заболела ли ребенок и чем то серьёзным или нет. В принципе УК ипе маска и чистые руки врача гарант безопасности. Не 100 процентов конечно. Но тут уже взвешиваешь что хуже.
Мне знать все ли ок было важнее....
  • 0

#1197 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2020 - 15:00

Девочки, а есть у кого детки 9-10 месяцев?
Ну или может помнит кто.
Дочка не понимает обращаемую речь...
На вопрос где предметы не находит, ну или может не все. Головенкой крутит иногда мяч найдёт поползет, иногда куклу.
Раньше машинку находила сейчас будто забыла, мама, папа тоже по нулям.
А должна по нормам. Даже раньше 9 месяцев....
Может у кого было что то похожее к кому обращались и что делали?
  • 0

#1198 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 апреля 2020 - 15:09

Девочки, а есть у кого детки 9-10 месяцев?
Ну или может помнит кто.
Дочка не понимает обращаемую речь...
На вопрос где предметы не находит, ну или может не все. Головенкой крутит иногда мяч найдёт поползет, иногда куклу.
Раньше машинку находила сейчас будто забыла, мама, папа тоже по нулям.
А должна по нормам. Даже раньше 9 месяцев....
Может у кого было что то похожее к кому обращались и что делали?

Мой тоже в 9 мес не особо понимал речь, только отдельные слова и то это не точно)) а теперь в 1,9 понимает апсолютно все, и возникает новый вопрос а чего не говорит?)))
  • 0

#1199 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 апреля 2020 - 15:12

Кстати малыши ещё и хитрые бывают, если они не делают то что им говоришь, это не всегда не понимает, может просто не хочет)
  • 0

#1200 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 09 мая 2020 - 08:58

Девочки, я ничего не помню про зубы уже) температура 37-38, ни соплей, ни кашля, ничего, слюни текут, рот чешет. Только руки ноги и тело нормальные более и менее, а горячая только голова.
У нас ни врача не вызвать ничего. Сижу и думаю - наблюдать только пока и если выше 38 сбивать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки