Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#1201 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 09 мая 2020 - 10:22

Главное как переносит и дома как, если жарко наверное сбивала бы. Чисто физически теплообмен очень затруднен в жару
  • 1

#1202 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 09 мая 2020 - 11:32

Главное как переносит и дома как, если жарко наверное сбивала бы. Чисто физически теплообмен очень затруднен в жару


Спасибо, Мун, дома не жарко, скорее даже слегка прохладно, малыш гуляет в футболке и тонких колготочках. Сбиваю после 38, при 38.3-38.6 когда вижу что ребенку прям плохо
  • 0

#1203 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 09 мая 2020 - 11:33

Ещё страшновато перепутать - это температура на зубы или это что-то другое.
К врачу можно попасть если поехать в детскую городскую больницу, но что-то не особо хочется с учётом обстановки...
  • 0

#1204 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 мая 2020 - 11:37

Девочки, я ничего не помню про зубы уже) температура 37-38, ни соплей, ни кашля, ничего, слюни текут, рот чешет. Только руки ноги и тело нормальные более и менее, а горячая только голова.
У нас ни врача не вызвать ничего. Сижу и думаю - наблюдать только пока и если выше 38 сбивать?

Давайте пить буквально каждые 15 мин, грудь или через шприц за щеку. Уже к вечеру легче станет. Если нет у ребенка отягощенного анамнеза в виде судорог и других неврологических проблем, то температуре радуемся и не сбиваем. Смотрите по самочувствию ребенка, а там можно и до 39 не сбивать.
  • 1

#1205 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 09 мая 2020 - 11:49

Давайте пить буквально каждые 15 мин, грудь или через шприц за щеку. Уже к вечеру легче станет. Если нет у ребенка отягощенного анамнеза в виде судорог и других неврологических проблем, то температуре радуемся и не сбиваем. Смотрите по самочувствию ребенка, а там можно и до 39 не сбивать.


Спасибо большое))) судорог не наблюдали, но в целом вроде нормально переносит пока)
  • 0

#1206 Alina Niagara

Alina Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 21 Спасибо

Отправлено 09 мая 2020 - 14:47

Ой, у малого сейчас зуб режется. Температурит. Вчера вечером почти 39, ночью так же. Сбивали. Сегодня температура 38,38,3. Не растёт слава Богу. Жаропонижающее не давала. Он активный, играет, кушает, пьёт хорошо.
У нас почти на каждый зуб резко температура подскакивает. Раньше врача на дом вызывала, ночью скорую, боялась. Сейчас уже вижу по дитю,когда сбивать, когда наблюдать.
  • 0

#1207 Alina Niagara

Alina Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 21 Спасибо

Отправлено 09 мая 2020 - 14:49

Когда не опытная была с первыми зубами, вызвала скорую из-за высокой температуры, нас отвезли в инфекционку, 5 дней там лежали. В итоге анализы хорошие, резались зубы просто))
  • 0

#1208 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 09 мая 2020 - 20:04

Ой, у малого сейчас зуб режется. Температурит. Вчера вечером почти 39, ночью так же. Сбивали. Сегодня температура 38,38,3. Не растёт слава Богу. Жаропонижающее не давала. Он активный, играет, кушает, пьёт хорошо.
У нас почти на каждый зуб резко температура подскакивает. Раньше врача на дом вызывала, ночью скорую, боялась. Сейчас уже вижу по дитю,когда сбивать, когда наблюдать.


Вот я посмотрела на ребенка, ест отлично, активно просит еду, значит все хорошо. Когда болеешь аппетит пропадает))
Терпения вам и здоровья малышу!
  • 0

#1209 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 09 мая 2020 - 20:04

Когда не опытная была с первыми зубами, вызвала скорую из-за высокой температуры, нас отвезли в инфекционку, 5 дней там лежали. В итоге анализы хорошие, резались зубы просто))


О, да, ноги моей в инфекционке больше не будет! Наша больница это трэш полный
  • 0

#1210 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 мая 2020 - 22:11

Девочки, я ничего не помню про зубы уже) температура 37-38, ни соплей, ни кашля, ничего, слюни текут, рот чешет. Только руки ноги и тело нормальные более и менее, а горячая только голова.
У нас ни врача не вызвать ничего. Сижу и думаю - наблюдать только пока и если выше 38 сбивать?

Я по самочувствию сбиваю, на саму температуру не очень ориентируюсь. Если спать не мешает, активный, кушает хорошо - вообще пофиг, что там на градуснике, если меньше 40
  • 0

#1211 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 10 мая 2020 - 18:37

Я по самочувствию сбиваю, на саму температуру не очень ориентируюсь. Если спать не мешает, активный, кушает хорошо - вообще пофиг, что там на градуснике, если меньше 40


Да, спасибо, я поняла.
  • 0

#1212 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 мая 2020 - 18:08

Да, спасибо, я поняла.

Моей сестре врач-педиатр говорила, что от высокой температуры у ребёнка страдают клетки мозга, и это не есть хорошо. Высокая это выше 38,5. Надо сбивать.
  • 0

#1213 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 11 мая 2020 - 20:30

Моей сестре врач-педиатр говорила, что от высокой температуры у ребёнка страдают клетки мозга, и это не есть хорошо. Высокая это выше 38,5. Надо сбивать.


Да, нам тоже невролог говорила что нужно сбивать такую и выше)
У Маруськи похоже ваша история повторилась - три дня высокая температура, на 4 день все само ушло, но пришла сыпь. Мелкие частые точки))))
  • 0

#1214 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 11 мая 2020 - 20:32

и ЗУБЫ))))
Страйк )))
  • 0

#1215 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 мая 2020 - 21:04

Я не знаю, может кому-то будет интересно или кто-то уже этим занимается. Я подсела на нейропсихологию и развитие ребёнка с точки зрения сенсорной интеграции(звучит сложно, но на самом деле это о нашем классическом детстве в деревне с научной точки зрения). Так вот уже пару месяцев я занимаюсь с дочкой и племяшками (ну как, скорее организовываю пространство). И мне очень нравятся результаты. Для Гиперактивных, гипоактивных, с задержками развития (даже если вы просто волнуетесь о развитии ребёнка) это очень эффективно и просто.
И мне перестало быть в тягость играть с ребёнком.))
  • 1

Поблагодарили 2 :
l-hena, Moon

#1216 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2020 - 05:48

Я не знаю, может кому-то будет интересно или кто-то уже этим занимается. Я подсела на нейропсихологию и развитие ребёнка с точки зрения сенсорной интеграции(звучит сложно, но на самом деле это о нашем классическом детстве в деревне с научной точки зрения). Так вот уже пару месяцев я занимаюсь с дочкой и племяшками (ну как, скорее организовываю пространство). И мне очень нравятся результаты. Для Гиперактивных, гипоактивных, с задержками развития (даже если вы просто волнуетесь о развитии ребёнка) это очень эффективно и просто.
И мне перестало быть в тягость играть с ребёнком.))


Да, очень интересно, оставьте пожалуйста ссылки на ресурс если можно
  • 0

#1217 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 мая 2020 - 10:51

Да, нам тоже невролог говорила что нужно сбивать такую и выше)
У Маруськи похоже ваша история повторилась - три дня высокая температура, на 4 день все само ушло, но пришла сыпь. Мелкие частые точки))))


Марин, так это розеола розовая может быть. Не опасна.
  • 1

#1218 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 мая 2020 - 12:23

Марин, так это розеола розовая может быть. Не опасна.

по симптомам - она самая


  • 0

#1219 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2020 - 04:54

Как понять, задержка речевого развития или нет?

1.5 уже, из слов - "дай", "ау", всякие ататата ба-ба па-па тя-тя

мама не говорит совсем, редко когда слогом ма ма ма и явно не ко мне обращается))

не подражает животным от слова совсем....

никаких тебе звуков машин

 

Занимаемся каждый день, на улице я как радио - все рассказываю.

В целом - смышленный парень, просьбы выполняет, знает много слов по карточкам, показывает их, со слухом все ок.

Тревожусь что такой скудный словарный запас к его возрасту(


  • 0

#1220 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 мая 2020 - 05:38

Daria Johnson, если верить интернетам, то в полтора года норма - от 7 до 20 слов. Не слишком много))  Вряд ли в вашем случае речь идет о какой-то там задержке. 

 

Кроме того, бывает, что вот нету-нету, а потом что-то происходит - и кааак понеслось... Иногда на ровном месте, иногда после перемен в жизни (заболел-выздоровел, куда-то съездили, в гости сходили и тп). 

 

Про своих помню, что старший в год и 8 впервые сложил два слова в предложение (ну там простейшие слова были, не помню уже какие... стихотворение какое-то он типа повторял), а младшая то же самое сделала в два и 4 месяца. 

 

зы: а еще, если мама постоянно говорит-говорит и все желания выполняет по первому жесту - слова появляются позже.. просто надобности нет, можно просто пальцем показать, а не говорить "дай" или что-то там еще :) и так всё принесут, дадут, расскажут ))


  • 3



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки