Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Меняешь жизнь по ведам? Делай это с умом! (особенно для новичков)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#61 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 09:13

Всё же я возвращаюсь к мысли, что стоит поднимать темы. Пополнять новым материалом, где речь о вере, о её проявлениях, о путях к ней. Да, поболтать о своём, о женском хочется. Но "делу время, а потехе час".
  • 3

#62 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 декабря 2013 - 10:48

И ведь человек начинающий познание воспринимает это буквально, из чего получается либо "служу"=жертва, либо "люблю себя"=эгоист.

это от того, что люди не понимают, что цель совершения какой-либо деятельности, всегда лежит за её рамками. Девочки часто слишком прямо принимают эти советы и начинают им следовать не подумав.
Например, скажи полной даме: "Ты должна любить себя такой, какая ты есть, и тогда другие тебя полюбят". И она ведь начнет. И ещё и додумает: "А если другим не нравится моя фигура - пусть идут лесом". Ей не придёт в голову, что любить себя - это не только отбросить комплексы. Это ещё и позаботиться о себе, о своей душе, о своем теле, о своем здоровье. Она будет думать: "почему же мужчины не помогают мне нести тяжести?" Но не подумает никогда о том, что каждые лишние 10 кг её собственного жира - это все равно что она добровольно постоянно таскает за собой ведро воды и никак не хочет поставить его на землю. Она не помогает сама себе, но уверена, что себя любит. От такой "любви" она когда-нибудь получит диагноз "сахарный диабет", проблемы с суставами, с артериальным давлением, с сердечком. И скажет - это все от нервов, от того, что никто не любит меня такую замечательную. А ведь она сама себя любить не умеет.
Сумбурно, но как-то так.

Со служением тоже самое. Нет у девочек понимания, зачем на самом деле служить. Цели ставят поверхностные - платьишко да обнимашки с мужем, да чтобы мужчины мимопроходящие смотрели в след и думали: "ах, какая женщина, мне б такую!".. Ни крепкая семья, ни саморазвитие, ни принятие ответственности за свою жизнь - им это не приходит в голову. И получается то, что ничего не получается. Служение превращается в прислуживание-манипуляцию, муж в чудовище лесное, дети в спиногрызов неблагодарных.
  • 12

#63 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2013 - 11:00

Соглашусь с Palmire и добавлю,нужно смотреть в корень проблемы....и всегда это внутреннее ощущение человека,которое притягивает к себе взгляды на жизнь,на себя и все остальное....это ощущение нарабатывается не одну жизнь и напрямую связано с мировоззрением предков... и поэтому разгребать придется тоже долго....было бы искреннее желание измениться.....без этого желания,все правильные советы и информация будут либо не услышаны,либо извращены,как было описано выше.....поэтому реально можно помочь только некоторым людям....а остальным можно только посочувствовать(не путать с жалостью)....
  • 0

#64 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 29 декабря 2013 - 12:54

Всё же я возвращаюсь к мысли, что стоит поднимать темы. Пополнять новым материалом, где речь о вере, о её проявлениях, о путях к ней. Да, поболтать о своём, о женском хочется. Но "делу время, а потехе час".

Ну да...
Это и есть то главное изменение в форуме, которое бросается в глаза.
Все скатилось в бытовуху.
" а вот в наше время..." - всегда не очень красивое настроение - люби, то что есть :)
Но...правда :) в наше время) несколько месяцев после открытия форума, мне так вспоминается, что Все темы сводились к вопросам веры.
Сейчас же мы как на обычном бабском форуме, небольшая группа пытается как-то задать направление, напомнить - ради чего мы здесь вообще собрались. Через раз - безрезультатно. А еще через раз вообще посылаемы - " с вашими Ведами"))
Очень много пользователей с глубоким пониманием веры ушли, а новые, верующие, на их место не пришли.
Ну не знаю, не знаю...
Может быть, это и можно частично вернуть, да, созданием разделов, обязательных к изучению.

пс. самое удивительное, наверное, некоторые девочки действительно не понимают, откуда это берется...чувство собственного достоинства. Или как можно не любить человека, если это представитель Бога) Кого ты отталкиваешь, не принимаешь и хочешь переделать...И Кому ты служишь на самом деле) Вообще каждым своим движением в жизни. Не говоря уже в браке)
То есть, советы какие-то даются, но для многих остаются пустым звуком. Как сегодняшняя та тема показала)
Отлично, что вы ее подняли))
  • 3

#65 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 15:08

Шалимар, мне тут пришла мысль, и я её думаю. А звучит она так. В бытовуху ушли, т.к. это легче всего, о ней трещать можно часами не особо задумываясь. Нам природой положено потрещать))) Чего невозможно допустить в темах о высоком. Там каждое слово от сердца ведёшь, там душой трудиться надо. Такие разговоры каждый день по 3 часа вести не сможешь, да и не нужно это (чайную ложку съел, перевариваешь 3 дня). И не все могут такие разговоры вести, голова болеть начнёт. Поэтому расстраиваться нужды нет))) Да и ругать девчат не стоит. От себя, если, каждый постарается внести что-то светлое, уже счастье :friends:
  • 4

#66 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2013 - 15:22

От себя, если, каждый постарается внести что-то светлое, уже счастье

"Спаси себя и вокруг спасутся тысячи"Серафим Саровский.Собой нужно заниматься....а окружающие сами подтянутся...те кто захочет измениться.В чужих жизнях копаться всегда интереснее и проще,чем в своей и своих близких....Кому реально нужна помощь,сами найдут к кому обратиться,даже здесь на сайте....подгонять их нет смысла.....и много тратить на это времени тоже....
  • 5

#67 NatalyMoon

NatalyMoon

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллин Эстония Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 29 декабря 2013 - 15:46

Хорошо написано. Я бы в пункт про служение добавила про отсутствие бескорыстия. То есть когды ты служишь, а внутри счётчик работает, и потом счёт выдаёт. Я тебе служила, выслуживалась, где отдача? Давай, плати по счетам. Не так жёстко, но многие женщины действиельно служат, в надежде дослужиться др чего-то. А это ожидания, разочарования, эгоизм в конце концов...
  • 1

#68 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2013 - 15:59

А это ожидания, разочарования, эгоизм в конце концов...

Именно так!...эгоизм в женском теле выглядит как выполнение действий с ожиданием отдачи....жертвенность...и т.д.
  • 0

#69 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 декабря 2013 - 18:29

Я имею ввиду, например, такую ситуацию: парень и девушка сожительствуют, вдруг она узнала, что так было нельзя, резко съезжает (еще не дай Бог не объяснив толком ничего, а просто поставив ультиматум: "либо женись, либо расстаемся!") Это ведь одно дело, когда девушка с самого начала держит дистанцию и дает мужчине понять, что сексуальные отношения - только после свадьбы, и незрелые мужчины с несерьезными намерениями не задерживаются. Другое дело, когда вы давно вместе, и может, лучше будет не рушить так все сразу, а мягко начать разговоры. Вы вообще увидите, есть у мужчины планы на женитьбу или нет, и когда. Если вы думаете примерно в одном направлении, скорее всего, разумнее будет остаться жить вместе и держать на уровне как самооценку, так и любовь.


Здесь хочется добавить, что через форум очень трудно донести истинное положение вещей - у самих эмоции все до ужаса искажают, и девочки, которые здесь уже давно начитались по горло уже подобных историй "а он мне, а я ему" иногда даже тему дочитывать у них нет желания, т.к. предыдущий опыт показывает, что здесь "та же песня". Девчонки, пожалуйста, не стоит так сразу лепить ярлык "использует знания через ж... для корыстных целей", "или бросилась в знания бездумно и наломала дров". Где-то это действительно так, а где-то не совсем.

П.С.

Но...правда в наше время) несколько месяцев после открытия форума, мне так вспоминается, что Все темы сводились к вопросам веры. Сейчас же мы как на обычном бабском форуме, небольшая группа пытается как-то задать направление, напомнить - ради чего мы здесь вообще собрались. Через раз - безрезультатно. А еще через раз вообще посылаемы - " с вашими Ведами")) Очень много пользователей с глубоким пониманием веры ушли, а новые, верующие, на их место не пришли. Ну не знаю, не знаю... Может быть, это и можно частично вернуть, да, созданием разделов, обязательных к изучению.

Это происходит практически со всеми форумами. По любой тематике. К сожалению.
  • 0

#70 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 29 декабря 2013 - 20:05

Девочки, вот откликнулась мне эта тема, прям очень.
Я уже долго размышляю над балансом служения и эгоизма и так и не пришла пока к какому-то понимаю для себя. Единственное , что четко осознала , что когда присутствует сознание жертвы то, служение в любом случае не получиться искренне, тогда мне кажется, и получается дай на дай.
Но у меня вопрос собственно в другом у меня возник, баланс отдачи энергии в пара.. Женщина естественно дающая, мужчина принимающий...Но, в любом случае происходит обмен . А если есть ощущение, что обмен не равный? То, над чем нужно работать тогда ?
Если и Бог в жизни есть , и благодарность за каждый прожитый день, и осознание того, что получаем ровно то, что заслуживаем, и вроде баланс свой почти всегда успеваю пополнять и т.д.
  • 0

#71 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2013 - 20:09

ТРИ ЗАКОНА БРАЧНОЙ ЭКОНОМИКИ,ПРИНОСЯЩИЕ БЛАГО СЕМЬЕ

- Ну что я не так делаю? Всякий раз одно и то же! - Отношения Наташи опять зашли в тупик, она пришла, молча села, взяла бумажный платочек и начала рассказывать.

- Я же ему все дала. Я и стирала, и убирала, и ласковой была, и ужин всегда как в лучших ресторанах. - Всхлип, взгляд в угол, глянцевая слеза украдкой. - А он хоть бы лишний раз слово ласковое сказал, про помочь или подарить что-нибудь, позаботиться как-то обо мне и речи не идет. У меня такое чувство, будто я ему даю-даю, а все как в черную дыру уходит, назад не возвращается. И так у меня с каждым мужчиной было, с каждым! Что со мной не так? Я ведь стараюсь...

То, что происходит в жизни Наташи, на языке психологов называется нарушением баланса «давать - брать». Что это такое?

Часто можно услышать, что любовь и расчет несовместимы. Однако и здесь есть своя «экономика». Ее законы сформулировали европейские ученые - автор концептуальной психотерапии Иван Бузормени-Надь и профессор Мюнхенского университета Матиас Варга фон Кибед.

Есть три главных закона баланса в романтических отношениях. И они, представьте себе, во многом схожи с обычной бухгалтерией.

У любви две «валютные единицы» - позитивные проявления, доставляющие радость, и негативные, причиняющие боль. Если коротко - добро и зло. Вот основные законы баланса в любви у нормальных пар.

Закон № 1

За каждый поцелуй - два в ответ!

Этот секрет мне много лет назад рассказывала моя тетя Валя, миниатюрная, едва уступающая в хрупкости моим 16-летним подругам.

- Семейное счастье - это просто! Выйдешь замуж, делай так, чтобы всегда отдавать мужу чуть-чуть больше хорошего в ответ. Он тебе улыбнулся, ты ему две улыбки, он тебе две грядки перекопал, а ты ему три рубашки погладила. И так во всем! - хохотала она серебряным колокольчиком. С тех пор прошло почти 20 лет, она уже не столь хрупкая, но живут они по-прежнему в согласии с дядей.

- Понимаешь, он тебе потом в ответ еще больше даст! - объясняла она, не знающая ни про концептуальную психотерапию, ни про системный интегральный подход.

Это первый и главный закон. Не выкладываться полностью, как Наташа из первой истории, а давать в ответ просто «чуть-чуть больше».

Закон № 2

Око за око

Очень важный момент - обмен негативным. В семейной жизни не только радости и улыбки, бывают вспышки, стычки, плохое настроение.

Были у меня какое-то время соседи по лестничной площадке - обычная такая семья, в которой муж иногда любил выпить. Раз в пару месяцев он приходил после работы поддатый и устраивал жене пьяный разнос. А наутро его ждала кровавая «вендетта». Из-за стенки доносилось: «Скотина-сволочь, а ну-ка встал и сделал то, это и вон то». И он из чувства вины все исполнял, словно зайчик на задних лапках.

Все соседки дивились: «Ну чего они живут-то вместе? Разве ж так можно!» Но у них был четко отрегулированный обмен негативом - она всегда кричала на него чуть тише, чем он перед этим на нее вечером, а он с каждой выпивкой чуть меньше косячил. А только вечером того же дня они уже шли, пристегнутые друг к другу под локоток и улыбающиеся, и было заметно, что обмен позитивом там тоже вполне налажен.

Так вот, если любимый человек сделал больно, то в ответ ему тоже нужно сделать больно. Только немного меньше и лучше с отсрочкой, не сразу. А то это просто перерастет в драку. Тогда и вы себя чувствуете отомщенными, и причинивший боль не будет страдать от чувства вины.

Психологи советуют тем, кто не хочет делать больно, а просто восстановить «баланс зла», подумать и назначить как бы «цену» за свои страдания. В жизни этот закон работает сплошь и рядом. Одни просят материальные вещи типа украшений, шуб, нарядов за крупные обиды. Другие берут сексом или помощью по дому. Кому что важно. Главное, чтобы было желание восстановить баланс, а не жить в состоянии жертвы или копить на плечах чувство вины.

Если же начать отдавать в ответ чуть больше плохого, то как снежный ком будет расти обмен негативом.

Такие пары начинают с маленькой ругани из-за разбитой чашки, спустя неделю они ругаются так, что на ушах стоит весь район. А через месяц каждый вызывает боевые части регулярной армии на подкрепление. Потом они шумно разводятся, но обмен плохим ведь никто не отменял. Они продолжают ругаться, делить имущество, детей, судиться. Вместе с ними ругаются между собой их друзья и родственники, сколько хватает сил. Заканчивается это все, когда у всех иссякают силы, включая главных устроителей. Обмен плохим разрушителен не только для семьи, но и для души каждого партнера. У них ведь не только на ссоры сил нет. Но и энергии для того, чтобы полюбить кого-то другого, с кем-то другим построить отношения. Так они губят свои лучшие годы.

Закон № 3

Все поровну - это развод

А вот этот закон объясняет, почему нужно давать чуть больше или чуть меньше, но ни в коем случае не ровно столько же, сколько получил. Как пишут западные ученые в своих научных трудах, все пары, в которых отдавали в ответ столько же добра или зла, сколько получали, скоро расставались. Или даже если они продолжали жить вместе, то, по сути, внутри у них уже произошел развод. Любовных отношений нет. Могут быть ровные, очень спокойные. Как у двух знакомых, у которых нет другу к другу ни особых симпатий, ни претензий. Так что если хочется сохранить любовь, уж лучше скалкой замахнуться чересчур темпераментно, а потом поцелуями и добрыми словами восстановить баланс и вернуться к обмену позитивом. Чем тютелька в тютельку отдавать полученное.

Есть один плюс. Такие пары, когда расходятся, в загс подавать заявление о разводе идут, чуть ли не держась за ручки, благостные и непробиваемые. На них глянешь - чуть не умиляешься: чего ж вы разводитесь-то? А это так выглядит равнодушие, то есть равноценный обмен. Да и он в таких парах происходит только по суровой необходимости.

Рыночно-любовная динамика

Из этих законов вытекают следующие правила, которые стоит знать.

Например, человек сделал любимому что-то хорошее, но при этом то и дело повторяет: я это сделал от чистого сердца, бескорыстно, а не в расчете на твою благодарность. Так он хочет чувствовать свое благородство, превосходство. Но со временем начинает раздражаться на того, кому «сделал добро, а в ответ ни слова благодарности», придираться, то есть по сути-то ищет способ вернуть долг. А все это, между прочим, портит нервы. Поэтому, если уж делаете добро от всего сердца или совершаете подвиг во имя страсти, на «Спасибо» отвечайте «Пожалуйста!» и просите спустя какое-то время чего-то хорошего в ответ. Это будет здоровый вариант.

Или человек чувствует, что должен что-то любимому, а давать не хочет. Ну зажал порцию поцелуев, куркуль эдакий! Сэкономил на добрых словах, помощи по дому или подарке на день рождения. А второй ему на это указывает: мол, ты мне должен. И если должник, вместо того чтобы красиво вернуть свой долг, делает это некрасиво - считай, что и не погасил долга. Вот одной моей подруге муж обещал шубу (за то, что она ему в его бизнесе помогла, два месяца ночами с ним сидела над бумагами). Наладил дела, а шубу зажал. Она ему ласково сказала, он отмахнулся. Спустя время еще раз - ласково-игриво намекнула. Она уже готова была сама на свои деньги купить. Как вдруг он приносит однажды какую-то «драную кошку» и кидает барским жестом: мол, на, подавись. То есть он, наверное, как-то по-другому хотел, как в рекламе. Получилось как в плохой мелодраме. Она - в слезы, обиделась: не нужно ничего от тебя. Ох, как-то с трудом они потом из этого выкарабкались. В общем, любовные долги возвращать нужно с любовью.

Татьяна ОГНЕВА-САЛЬВОНИ
  • 6

#72 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 29 декабря 2013 - 20:41

А по поводу кучи тем с названием SOS, мне тут подумалось, что ведь каждая приходит за помощью, и большинство ведь до момента появления на форуме не слышали о знаниях , нет, о Боге конечно слышали, но как с ним, с этим Богом быть мало кто чувствует. И в этом ведь нет ничего ненормального . Потому что для большинства детей 70-80х эти знания были закрыты , и практически не было никакой информации и наставников , которые могли бы дать понимание истинной веры. Поэтому к Вере в основном и приходят через боль , переживания и понимание того, что надеяться больше не на кого . А форум , как путеводная ниточка , с проводниками, мудрыми девочками, которые подсказывают направление для заблудившихся . Понятно , что даже не каждая вторая осознает через форум то , что многим так же понятно , как азбука . Или осознает, но не сразу и возможно придет понимание о служении, вера и бескорыстии. И это уже хорошо, что есть и возможность и люди.
Безусловно , материалы нужны, книги, ссылки на лекции , мне в этом плане Космо-форум нравиться, в важных темах, в старт-посте материалы к изучению представлены , очень удобно . Но, без Вас девочки, без тех , кто может грамотно объяснить , показать путь эти материалы тоже не будут иметь желаемого эффекта.
  • 3

#73 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 02:08

А по поводу кучи тем с названием SOS,

каждая вторая тема начинается со слов: "уже год читаю Валяеву и ношу юбки". Начинаешь спрашивать, что из Валяевой читали - так самые важные статьи и в глаза не видели. Такое ощущение, что весь год читали статью "год без брюк", или про отстранение.
  • 2

#74 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 06:27

каждая вторая тема начинается со слов: "уже год читаю Валяеву и ношу юбки". Начинаешь спрашивать, что из Валяевой читали - так самые важные статьи и в глаза не видели. Такое ощущение, что весь год читали статью "год без брюк", или про отстранение.

А я повторюсь то,что человек видит и может воспринять обусловлено его внутренним сценарием(сценариями)и можно девушкам хоть с утра до ночи говорить правильные вещи и давать правильные,буквально разжеванные материалы,99% из них это не воспримут,а если воспримут,то останется на уровне в одно ухо влетело......восхитило....и через 5 минут в другое вылетело....поэтому и написала,пока каждая не будет внутренне готова измениться,нам нужно заниматься собой и своей семьей...когда девушки будут готовы,тогда мы им и поможем,но не раньше.....
  • 1

#75 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 06:36

А я повторюсь то,что человек видит и может воспринять обусловлено его внутренним сценарием(сценариями)и можно девушкам хоть с утра до ночи говорить правильные вещи и давать правильные,буквально разжеванные материалы,99% из них это не воспримут,а если воспримут,то останется на уровне в одно ухо влетело......восхитило....и через 5 минут в другое вылетело....поэтому и написала,пока каждая не будет внутренне готова измениться,нам нужно заниматься собой и своей семьей...когда девушки будут готовы,тогда мы им и поможем,но не раньше.....

это, безусловно верно. Но, ничего не ответить им - тоже как-то не айс. Все же просят совета.
  • 0

#76 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 06:45

это, безусловно верно. Но, ничего не ответить им - тоже как-то не айс. Все же просят совета.

Отвечать нужно,но не удивляться почему вас не услышали или не применили сказанное....и почему про Бога не захотели слушать....по девушкам же видно хотят они меняться или нет....ведь многим на 10 страницах даны советы...хорошие советы...а они продолжают твердить свое....то смысл тратить на нее свое время....время еще не настало....не готова она.....
  • 2

#77 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 30 декабря 2013 - 11:10

Отвечать нужно,но не удивляться почему вас не услышали или не применили сказанное....и почему про Бога не захотели слушать....по девушкам же видно хотят они меняться или нет....ведь многим на 10 страницах даны советы...хорошие советы...а они продолжают твердить свое....то смысл тратить на нее свое время....время еще не настало....не готова она.....

Это же тоже понятно почему, ведь у каждой сценарий свой, как и свое мировосприятие. Меня это совершенно не удивляет. Потому что я сама когда стала изучать материалы , многое прям тяжело давалась. Да м что скрывать, некоторые вещи и сейчас сильно резонируют и сложны для принятия.
Знания, они ведь как семена, не все проростают, но надежда есть :)
Может быть сейчас человек эту информацию не воспринимает, а например через год придет к этому. Еще 5-10 шишек на лбу набьет, и придет...
  • 1

#78 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 12:03

Мира, вы молодец!!!
Написали многое из того, о чем и я не раз думала. Всю тему не читала, т.к. много понаписано уже :)

Хочу к первому посту добавить еще, что внешние проявления "ведической жены" тоже не панацея. Часто темы начинаются с "делаю все по ведам, юбки/платья ношу, украшения одеваю". Конечно же они помогают почувствовать себя женщиной, если до этого вы не снимали брюк. А еще для других подчеркнут, что вы все же женщина. Но кардинальных изменений не будет! Муж от этого не будет вас боготворить. Этого МАЛО! К тому же, думаю, у каждой есть подруга, которую все воспринимают, как истинную женщину, но она юбки не носит ежедневно. Возможно она даже не вылазит из широченных брюк. Просто она Женщина. У нее это в крови, в сердце, в душе.

А в пункте о служении добавить:
- Не служить досрочно! Пирожками угостить - почему нет, стирать его носки и убирать в его доме после месяца встречаний - ЗАЧЕМ?

Ну и конечно же: применять все с умом, а не тупо копировать пример и ждать того же результата. Люди разные, результаты разные и действия нужно корректировать :)
  • 4

#79 Лакомка

Лакомка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2013 - 12:10

Может быть сейчас человек эту информацию не воспринимает, а например через год придет к этому. Еще 5-10 шишек на лбу набьет, и придет...

Если занятия с этим человеком,пока он не готов воспринять информацию,не уводит вас от разбора ваших личных проблем,то это ничего страшного...и даже хорошо....но если тратя время на человека,который не хочет меняться вы(я не имею в виду лично вас...я в принципе)занимаете себя его проблемами,задвигая свои....то это уже вредная трата времени называется...Поменьше нам таких случаев :)
  • 1

#80 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 30 декабря 2013 - 14:06

Лакомка :), нравится мне ваш ник)))
Иногда и от разборов своих личных завалов тоже отдыхать нужно :)
Я иной раз тему какую-нибудь читаю , а там бах, и ответ в чьем -нибудь сообщении на мой внутренний вопрос :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами отстранение, служение, ведическая жена, решение проблем по ведам

Предназначение

Подписаться на подарки