Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Выбираю для себя мужа


  • Please log in to reply
73 replies to this topic

#61 doe

doe

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 posts
  • 4 Thanks
Perm

Posted 20 November 2014 - 04:35

Попробуйте Вы его поинтриговать. Иногда не выходить на связь, иногда на вопросы уклончиво отвечать... Отшучиваться.


Ой, а я читала вчера книжку "Парадокс страсти", если вкратце про то как не быть навязчивой стороной в отношениях... Там наоборот была мысль, что искусственно такие вещи - не выходить на связь, темнить - не надо делать, это только еще больше затягивает в зависимость от этого человека и концентрирует мысли на нем.
Надо свою жизнь разнообразить вещами, не связанными с этим мужчиной - интересами, друзьями, хобби, общением с семьей, чтобы занятость была естественной. Общение с другими мужчинами при этом тоже может возникнуть, естественным путем.
  • 2

#62 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1883 posts
  • 132 Thanks
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 20 November 2014 - 05:42

Меня немного смутило то ,что парень интригует, тумана нагоняет :)
Может быть, темнить не стоит, но чуть меньше раскрываться, и чуть больше слушать - точно не повредит.
Да и мой совет - "из себя", из моей прямоты. Я как красная шапочка, рассказываю, куда иду и все такое. Возможно, у героини с самосохранением все получше обстоит.
  • 0

#63 doe

doe

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 posts
  • 4 Thanks
Perm

Posted 20 November 2014 - 05:49

Да и мой совет - "из себя", из моей прямоты. Я как красная шапочка, рассказываю, куда иду и все такое.


Да, я вас тоже прекрасно поняла! Есть такое и у меня )) Я скорее о том, что на пустом месте интриговать сложно и опустошает, ну условно говоря трубку не берешь а сама сидишь сиднем дома - тоже не дело.
  • 0

#64 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 posts
  • 99 Thanks
Тула Россия

Posted 19 January 2015 - 14:27

Вот вы спрашиваете, как было, что было, как я познакомилась и прочее... Знаете, я хочу вам посоветовать кое что... За последнее время я многое поняла о "Любви".... Все эти знаки, чувства(типа он такой! сякой...) - это чушь... А ещё, чушь - это то, что он вам говорит.... может говорить... Мне кажется, что стоит всё ранее сказанное любым из мужчин(бывших, не бывших, знакомых) забыть. Я не верю в знаки... совпадения... похожести в чём-то... И не советую думать об этом и заморачиваться... Типа этого: "А у меня такие чувства были! Ах!! Ах!! Ах!!!", "А он ТАК посмотрел на меня!!!", " Только он так относится ко мне. Наверно я для него многое значу"... Чу-ш-ня..... Я раньше тоже всему веила и довоображала невесть что.... Ну вот примеры... Бывший мой МЧ оказывается(при обнаруженной мной его переписки с другими барышнями) говорит им то же самое, что и мне говорил. А я верила........... Сегодня (каюсь, не права) я прочла переписку моего мужа с его закомыми девушками. Оказалось, что он кое что скрывал и приподнёс мне не так как было(ну не совсем всё)... Там он хочет быть с ней,.. прикосновение рук ему было необычайно тёплым... И мне то же говорил... Вообще не стоит верить всему что говорят мужчины... Особенно тому, что ты первая любовь в его жизни... И это не значит, что все мужчины козлы) Нет) Просто они сами потом могут забыть многое из того, что где-то кому-то говорили... И каждый раз они, наверняка, искренне говорят о своих чувствах, переживаниях.. Каждый раз эти "люблю, хочу быть вместе, ты единственная такая особенная" - каждый раз одно и то же говорится каждой новой девушке, которая понравилась чем-то..... Просто хочу сказать, не надо быть такими наивными и доверчивыми.... Я не все совпадения и заметки здесь написала.
"Ах! Он готов проговорить со мной ночи напролёт!!! Говорит, что ни с кем у него подобного не было... Что впервые...Как же я дорога ему, судя по этому!".. Хрен вам!... Он мог полгода назад разговаривать ночами с другой красивой и интересной ему девушкой, что бы он вам не говорил... Забыл просто... Они забывчивы.. А мы - доверчивы... Уж сколько этого мутья в фильмах, романах нам скармливают.... Наверно я выгляжу сейчас злой и бешенной стервой)) Весело, правда)) Просто меня постигло разочарование... Не впервой... Мы полны иллюзий по отношению к "отношениям".... Не стоит разешивать уши и верить всему сказанному... Смотреть нужно через себя.. глубже... глубже в него.. и стараться отметать "сюси-пусьные" его признания в том, что вы такая особенная, прекрасная, что такой как вы он не встречал никогда и прочее... Это похоже на приманку.... Он сам не соображает что говорит... То есть, это всё, что говорится им, может быть и не совсем так.... Просто не стоит верить всему.... Но стоит уважительно к нему относиться. И пропускать мимо(поблагодарив) эти комплименты, его озарения и ваши в том числе, и прочее подобное.... Мне муж недавно говорил, что под влиянием гормонов, мужчина может столько всего понарассказывать. Особенно, если у него давно не было секса.... Думаю он знает о чём говорит... Зачем я всё это говорю? Это я себя ругаю немножко за то, что всегда была слишком доверчива и из-за этого много заморочек испытала.. Типа - "Он же меня так любит! Может меня так больше любить никто и не будет! Может я зря отталкиваю его?"
Или если отношения всё же были и остались некоторые мысли о том: "Но как же он смотрел на меня тогда! Ах!", " А как же я с ума сходила и скучала по нему!" и прочая лабудень.... Всё это - е-р-у-н-д-а..... НЕ ПАРЬТЕСЬ О ПРОШЛОМ!!!! вСЁ ЧТО ВЫ ЧУВСТВОВАЛИ, ГОВОРИЛИ, ВСЁ, ЧТО ГОВОРИЛ И ПОКАЗЫВАЛ ОН - ЭТО БЫ-ЛО..... И не стоит цепляться за эти ПРОШЕДШИЕ воспоминания, мучая себя мыслями - "А, может это он моя судьба!!???! Ведь такого раньше у меня ни с кем не было". Ой, девочки... Не могу сказать, что всё именно так как я описала. Бывают исключения и разные стороны... Лучше всего для каждой из нас - это иметь замечательнуюю самооценку и чувство собственного достоинства. Не вешаться на первого встречного-поперечного кто сказал вам столько прекрасных слов, сколько никто не говорил. Я вижу, что зная себе цену, девущка(женщина) не "поведётся" на блеск бисера, рассыпаемого перед ней... Не может такого быть, что "вряд ли кто-то будет ещё лучше ко мне относиться... не стоит надееться на лучшее. Надо быть с ним"... Блин... Это вообще катастрофа.... Я не раз так думала, что "Он так прекрасно ко мне относился.. Может стоит ответить взаимностью?"...... Нет... Не стоит... Замечательных мужчин хватает... Есть ещё много тех, кто будет тебя ценить и уважать как личность. И этого легче от мужчины ожидать, коли сама к себе так относишься.... Самоуважение, дает уважение и окружающих.... Хочешь спать, но вы "так мило беседуете".. иди и спи.. недосып портит кожу и настроение.. твоё... а ты себя любишь, бережно к себе относишься и поэтому - идёшь спать!!! Пусть хоть на коленях стоит там в ВК, скайпе и прочих сетях, телефонах... Жертва - это капец... Не ценишь себя ты - не будет ценить никто... Я общалась по ночам, а потом чувствовала себя разбито... Зря... Бывало, правда, что перебарывала свю жертвенность и попрощавшись, не поведясь на все уговоры - ложилась спать... Самоуважение.. самоуважение.. самоуважение.... И это не только в поздних засиделках находит своё выражение... Мы просто боимся.... Боимся, что в следующий раз он не позвонит, не напишет, не пригласит.... И ФЛАГ ЕМУ В РУКИ!!! Мужчины любят девушек с чувством собственного достоинства... А тот, кто осудит и сбежит.... Он эксплуататор, скорее всего по натуре.. Если что-то идёт не по его, то сотрудничать он не собирается. Эгоист. И вы ему безразличны(не считая желания с вами заняться сексом).... Будете жалеть о такой потере??? Если поймёте, что если сейчас вы себя начнёте ломать, то так будете всю жизнь выслуживаться перед ним, то желание(здоровый рассудок) цепляться за этого мужчину отпадёт.... Часто мужчины просто используют нас... Не использовали, если б мы не были такими зашуганными лохушками... Если меня забанят за непристойные высказывания, то не обижусь) Зато выскажусь. И, может, кто-то задумается) Нам с детства втюхивают мусор в голову. А потом из-за этих иллюзий мы страдаем.. Ох.. Сочувствую... И себе сочувствую... Но как есть, так есть... Никто из нас не виноват в том, что мы "ведёмся"... Любви в нас мало.... Девочки.... Если и есть у меня самый важный и единственный совет нам всем, то он состоит в том:
"САМОЕ ВАЖНОЕ В ЖИЗНИ - ЭТО ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ ТАКОЙ КАКАЯ ЕСТЬ! НЕОБХОДИМО САМОЙ ВАЖНОЙ СВОЕЙ ЗАДАЧЕЙ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ПОСТАВИТЬ ЗАДАЧУ(НАМЕРЕНИ) ВЗРАСТИТЬ СВОЮ ЛЮБОВ, ПРИНЯТИЕ, САМОУВАЖЕНИЕ К СЕБЕ!" Потому что только по-настоящему любя себя - можно быть счастливой... Ты найдёшь мужчину своей мечты и выйдешь за него замуж.. обретёшь достаток, благополучие.. любовь к миру и любовь окружающих к тебе.. мечты сбываются стопроцентно у тех, кто любит себя по настоящему... Да не может быть иначе.... Всё просто, если любишь..... Нет страданий.. Потому что все страдания из-за иллюзий и недооценки себя.... Ух... понаписала)) Не претендую на истину в последней инстанции... Но это мои личные рассуждения) Люблю вас) Спасибо)
  • 5

#65 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 posts
  • 99 Thanks
Тула Россия

Posted 19 January 2015 - 14:51

И дополнение к вышесказанному... Я ни о чём не жалею, произошедшем в моей жизни. Может и было бы многое радостнее, если б понимала.. Но я не знала многого.. И не моя(и ничья) в том вина. Так что и осуждать себя за прошлые поступки бессмысленно абсолютно... и я не жалею о том, что вышла именно за этого мужчину замуж. Ждём ребёночка нашего, вот... И муж любил разных девушек в прошлом, и я любила. А теперь наши взоры устремлены друг на друга и в НАШЕ будущее... Ведь, по настоящему Любовь одна... И она везде... Ну любил он тогда ту... очень любил(а я изводилась чуть раньше от этих мыслей).. Женился... Ребёнка родили.. Ещё просил от неё детей... А мой эгоизм требовал, чтоб только меня он любил и хотел... Я не могла смириться с тем, что у него было... Я ревновала к тем, кто у него был до меня... Это меня приводило в бешенство... "Как так?? Он занимался сексом с той девушкой??!! Он говорил ей ласковые слова! И наверно те же что и мне сейчас!!! Я не единственная любимая и неповторимая для него(((". Это было такое садомазо, я вам скажу. Меня разрывало... Гнев.. Ненависть... Ужасть.... Да, любил, хотел, желал.. И со мной хочет быть... Но ведь и я была влюблена, хотела, желала быть женой, до мужа ещё... И что? Да.. Была Любовь.... Она там и осталась.... Нельзя требовать забыть, разлюбить.... Это какое-то сумашествие...А всё почему? Потому что стала "цепляться" за него.. А необходимо взор свой повернуть на себя... полюбить себя.. ценить себя.... Это так приятно - любить себя. Когда я возвращаюсь в это состояние, то всё перестаёт беспокоить... и страхи исчезают. И это правильно... А ещё хочется просто любить. Любить тех, кто рядом сейчас. Любить мужа. Он никому не принадлежит и не принадлежал(ни мне, ни одной из его бывших). Да. Он мне не принадлежит... Я ему жена, он мне - муж... Сейчас это так. Сейчас так.... Если любишь себя, то не страшно потерять... А из-за страха этого можно столько дров наломать и в итоге - расставание... Если не боишься, то даже если по судьбе вам предрешено расставание, то оно произойдёт легко. А так как свято место пусто не бывает, это место заполнится любовью. Боль внутри из-за страхов. Хотя, что я вам это говорю)) Не сочтите за то, что хочу чему-то научить.)) Чур меня) Вы и сами многое понимаете и поймёте. Всех нас учит жизнь) Куда деваться)) Нужно просто расслабиться и получать удовольствие)) Жизнь в этом теле не вечна) А мы с вами вечны) Поиграем в эту жизнь от Души))) И снова встретимся обязательно))
С любовью и благодарностью - Я)) ну или кто там ещё?))
  • 3

#66 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 posts
  • 99 Thanks
Тула Россия

Posted 19 January 2015 - 14:58

И вот... дам вам ссылку на ещё одну мою темку.... Это чтоб вы не думали, что всё заканчивается с (наконец-то) выходом замуж. Выход замуж - это не цель.. Это продолжение пути.
http://www.valyaeva....?showtopic=7453
  • 0

#67 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 posts
  • 99 Thanks
Тула Россия

Posted 19 January 2015 - 17:33

Я советую не смотреть на бывшие заслуги человека. Советую не воспринимать серьёзно то, что он говорит о своих былых делах и поступках. Можно восхищаться, показывать заинтересованность. Это всем приятно. но... ни в коем случае не ориентироваться на то, что с ним, у него когда-то было. Не строить, всвязи с услышанным, свои какие-то образы о нём. Типа: " О! Он такое сказал тому-то!", "Акак он правильно тогда поступил!" "Молодец мужчина!". Смотрите в первейшую очередь на то, что он делает сейчас.. Для вас.. И не только для вас. Можно ведь, наслушавшись, подумать, что сейчас он так поступил, наверно от того, что не в духе(устал, забыл, есть более важные дела), но тогда-а-а-а(для кого-то, с кем-то) он поступил супер.... Не верьте... Не верьте в свои догадки и выводы. вы не знаете этого. Говорить можно всё что угодно. И развернуть рассказ в выгодную для себя сторону... Скажет, что та девица хотела быть с ним, влюблена была, а он, видите ли, понял, что она не то кто ему нужна... Ага... верьте больше. На самом деле может оказаться совершенно наоборот. Такое было и у меня и не только. Парень хотел меня, а когда не получилось стал распространять слухи, что я запала на него, а он отказал.. Да да.. Мне не было обидно. Смешно просто. Ведь как можно всё перевернуть, чтоб выглядеть мачо... Не верьте девочки... И так поступают даже самые благородные на первый взгляд мужчины. Это я к тому, чтоб вы не думали, "нет, он не такой как другие!". Такой, такой(т.е. я хочу сказать, не стройте статичный образов внутри себя о ком бы-то ни было)... Кому верить? Да просто не надо париться. Мало ли кто что говорит? Думайте о себе. Будьте честны. Смотрите на нынешние поступки людей. Если что-то вам не нравится в его поведении, отношении к вам - не трусьте! Расскажите ему об этом. И не вспоминайте о том, что раньше он был совсем другим. Когда скажете, что вам не приятно это отношение к вам - он, или извинится и поймёт свою ошибку, либо сам обвинит вас в чём-то с целью самозащиты, либо ещё что. Но уж точно ваши отношения не станут хуже. Вам ведь нужен достойный мужчина? Или будете терпеть и вспоминать, что он не такой, он душка? Много в нас страха. Но что же делать? Необходимо спасать себя, идя через этот страх и говорить, говорить... Всю жизнь всё-равно так продолжаться не сможет. И вы либо расстанетесь в конечном итоге, либо будете жить долго и счастливо....Быстрее найдётся тот самый ваш мужчина, если будете идти через страхи... :)
люблю .. ваша - Вол-Наша))
  • 4

#68 Yalla

Yalla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 posts
  • 1 Thanks

Posted 20 January 2015 - 08:46

Золотые слова! :-) Все правильно, столько раз восхищалась тем, что в институте он занимался кем-то, умел то-то и так далее)))) и вообще, в моем случае доверять не надо было не только его прошлому, словам, но и поступкам (подарки, частые звонки, походы всякие, приглашение на семейный юбилей. Через пару месяцев общения он вдруг понял, что чувства прошли, остыл, что девушка хорошая, но что-то "не мое". Вот прочитала пост, вспомнила и задумалась - чему тогда верить то?))))) или может быть, пока предложение не сделано вообще не относиться серьезно к парням?)
  • 0

#69 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 posts
  • 25 Thanks
Украина

Posted 20 January 2015 - 09:54

Yalla,тоже об этом подумала)чему тогда верить)наверное не всегда и не у всех одинаково все в этом плане. А лучше всего,самой не строить иллюзий и постараться не влюбляться,пока не видны будут настоящие мотивы мужчины.
  • 1

#70 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 posts
  • 99 Thanks
Тула Россия

Posted 20 January 2015 - 20:00

Чему верить? Замечательный вопрос.

Yalla,тоже об этом подумала)чему тогда верить)наверное не всегда и не у всех одинаково все в этом плане. А лучше всего,самой не строить иллюзий и постараться не влюбляться,пока не видны будут настоящие мотивы мужчины.

)) Постараться не влюбляться))) Ага)) К сожалению, это очень не просто сделать... Дерать себя в руках... не подпускать слишком близко... не слишком доверять... не влюбляться раньше времени.... Но как? Пришёл ответ в голову: "Не быть дурой!"... Честно, я не очень разбираюсь вэтом вопросе. Хотя помню, что мы "прилипаем" к кому-то из-за эмоционального голода. Но.. Только что вспомнила --- мне немного (или даже много) помогли две книги: "Женщины, которые влюбляются слишком сильно" и "Как стать завидной невестой"... Да и у Оли Валяевой многое есть на эту тему. Эти книги мне помогли прочистить мозги. И я, дочитав эти книги, ушла от парня с которым тогда у меня были отношения... В которых я не была счастлива... И ушла тогда с лёгкостью и уверенностью, что всё правильно делаю. А до этого, я уходила от него несколько раз, но возвращалась. Думала, своими уходами его вразумить))) И самой поразмышлять, навести порядок в голове..
  • 0

#71 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 posts
  • 99 Thanks
Тула Россия

Posted 20 January 2015 - 20:12

На самом деле наши женские мозги настолько загажены, что соображать трезво бывает очень и очень сложно.. Я сама постоянно "подсаживалась" на парня, который со мной общается. Вот в сайтах знакомств не раз регистрировалась. Жуть... И теряла себя...
  • 0

#72 Yalla

Yalla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 posts
  • 1 Thanks

Posted 21 January 2015 - 08:06

Подумываю над тем, что совет иметь трех поклонников не такой уже и безнравственный)))))
это такая антимонопольная политика для нашей защиты :-) чтобы девушка могла получать положительные эмоции и ухаживания от мужского пола не только от одного-единственного представителя и сравнивала отношение к себе, качества характера парней и не прилипала)))
  • 0

#73 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 posts
  • 99 Thanks
Тула Россия

Posted 21 January 2015 - 14:53

Подумываю над тем, что совет иметь трех поклонников не такой уже и безнравственный)))))
это такая антимонопольная политика для нашей защиты :-) чтобы девушка могла получать положительные эмоции и ухаживания от мужского пола не только от одного-единственного представителя и сравнивала отношение к себе, качества характера парней и не прилипала)))

До этого я немного не доросла. До того, чтоб держать парней на расстоянии хотя бы три свидания. Им же нужен , очень срочно нужен ответ, хочу ли я быть с ним, буду ли его девушкой. Бывало, говорила, что ещё не знаю. Ещё пара свиданий и всё. Ему нужен ответ. Приходилось расставаться. А у парня обида на всё лицо... Неприятное, бывало, говорили отвергнутые. До слёз было грустно и обидно... Видимо - это правильно - не подпускать близко. Так они и проверяются.
Многим нужен ответ срочно, вынь да положь... Видимо я встречала слишком молодых да горячих) Тех, кто слишком быстро хотел приложиться своим телом к моему, тоже приходилось отшивать. Так может показаться, что нормальных парней мало... Ну что ж... Терпения нам... И не терять надежду...
  • 0

#74 Танюша7

Танюша7

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 posts
  • 0 Thanks
москва, красногорск Россия

Posted 19 February 2015 - 13:16

3


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: начало отношений, качества мужа

Предназначение

Подписаться на подарки