Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно завоеваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 07 сентября 2013 - 06:32

Здравствуйте, девушки! Я к вам за советом, подсказкой, чтоб вместе подумать на тему как быть правильно завоёванной. Дело в том, что, наконец-то мне встретился мужчина, который понравился. И я готова стать его женой, хоть и прошло только одно свидание. Но, конечно, не говорю ему это. Я хочу быть правильно им завоеваться, чтоб он был счастливейшим мужчиной, который стал счастливым мужем со мной. Знаю, что мужчине просто так, легко не желательно доставаться, чтоб он чувствовал насколько ценная с ним женщина и был рад тому, что я с ним. Я уже решила, что секс только после свадьбы(мы об этом не говорили, но придёт время, скажу). Вот, говорят, очень важно первое свидание, что нужно выглядеть красивенно на первой встрече. Вот это у меня не совсем получилось (надеюсь это не повлияет ни на что). Я пришла в джинсах, коса на голове, свитер(было очень холодно и ветрено, дождливо, поэтому не захотела одевать платье. Да и туфель нет осенних(ещё не купила). Надела ботильоны, которые не очень мне нравятся. В общем, мой внешний вид мне и самой не очень нравился. Обувь, красивая на каблуке, есть, но ноги стали ужасно болеть от каблуков(косточка на ноге). Мы прекрасно провели время. Часов пять были вместе. Разговаривали безперерывно. У нас много общего. Правда он разведён почти как год, есть ребёнок(остался с бывшей женой). Мне многое нравится в его характере. Пока было только одно свидание и мне ещё предстоит многое о нём узнать. Но вот, как бы не наделать ошибок и не стать лёгкой добычей, показав, что он мне сильно нравится и уже никто кроме него не нужен? Хммм.... Может я зря переживаю по этому поводу. Некоторые люди вообще через три дня знакомства уже идут в загс. Может и не нужно строить из себя недоступную?
  • 0

#2 Happy Women

Happy Women

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 07 сентября 2013 - 07:03

Вол-на, доброго утречка!!! Первое свидание, это так здорово, романтично :) рада за вас ;) скажи, а ты с этим мужчиной до свидания много общалась? А то ты пишешь, что тебе нравится многое в его характере ;)
  • 0

#3 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 07 сентября 2013 - 07:37

Приветики, Счастливая Женщина) Мы до свидания общались недели полторы-две. Просто это какое-то внутреннее ощущение, что он мой мужчина. Мы на сайте знакомств познакомились. А то, что много общего - это мы в разговоре увидели. Он - чудесный мужчина(по крайней мере мне так показалось). А обсудить за пять часов свидания мы успели очень многое: любимые фильмы, книги, музыка, семья, род, отношения в семье, отношения на работе, дружба, воспитание детей, о Боге, вере, и ещё о многом, многом другом. И с первых сообщений на сайте я почувствовала, что-то родное. Меня не раздражают его ошибки в правописании(а обычно это меня отталкивает), меня не раздражает его небольшая невнимательность(был случай). Меня ничего в нём не отталкивает. А только приятно удивляют всё новые открытия о нём).
  • 0

#4 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 07 сентября 2013 - 07:46

И мой внутренний голос говорит, что вот это - Он. Я говорю себе иногда "Тихо, тихо, успокойся, может это и не ОН вовсе". Обычно я так себя успокаиваю, если начинаю кем-то увлекаться. И эта фраза меня отрезвляет и я начинаю видеть, замечать, что не смогу быть счастливой с этим человеком и всё, пелена спадает. А тут, на эту мою фразу мой внутренний голос хором(ещё с какими-то голосами) кричит: "Он, Он, Он!!!". А как-то я, снова себя успокаивая, говорю себе: "Всё, успокаиваемся, давай найдём в нём какие-то недостатки, чтоб отрезвиться и не считать его идеальным. Быть может это совсем не ОН". А мне в ответ внутренний голос говорит такой с ухмылкой: "Ну, ну, давай".))) Посмеивается на до мной, хулиган)) Он то уже всё увидел. ) Но я держусь, чтоб заранее не влюбиться. Вдруг, это не Он)) Необходимо голову резвой держать и сделать всё гармончно правильно)
  • 0

#5 Happy Women

Happy Women

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 07 сентября 2013 - 08:38

Вы уже себя сами накручиваете :) Только и твердите, что это Он. Фактически, он уже вас покорил без особых усилий. Наговорить можно все, что угодно :) узнайте побольше о его, жизни, друзьях, посмотрите на его поведение в разных ситуациях, потом будете выводы делать.
У меня такая же история, очень быстро очаровываюсь мужчиной. Вот сейчас тоже начала работать над собой, не залипать сразу :(

  • 4

#6 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 сентября 2013 - 08:41

Может и не нужно строить из себя недоступную?

Вол-на, если это Ваш мужчина, то отношения захлестнут, как цунами :) Голова может и не успеть включиться.
Если голова всё же включилась, то действуйте по интуиции, она подскажет. Если в чём-то сомневаетесь, то это значит "нет".
У меня с мужем вообще всё молниеносно вышло, мы даже сообразить не успели ничего :) Очухались уже с кольцами на пальцах. Потом, конечно, было очень много испытаний, но мы ни о чём не жалеем.
  • 1

#7 Солей

Солей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополье Россия

Отправлено 07 сентября 2013 - 09:36

Кто был инициатором развода в его первой семье?
  • 2

#8 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 сентября 2013 - 10:07

Нарушевич Вам в помощь, если Вы с первого раза думаете что это ОН, то это не ОН однозначно.

В лекции он говорит так, "встречается с кем хочешь, но не спи с кем попало", так что про секс Вы всё верно решили.
В вашем окружении должно быть не менее 3-х мужчин.
Советую не думать что это ОН, а думать наоборот, не зацикливаться на нём, а встречаться ещё и с другими мужчинами, и там видно будет по поступкам.
И потихоньку выяснить причину развода и отношения с бывшей. Часто бывает что они уходят, а потом возвращаются помаявшись, главное что бы Вы не остались с разбитым сердцем.

Простите что так не весело. Слушайте Нарушевича, там про всё это есть.
  • 9

#9 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 сентября 2013 - 10:47

Нарушевич Вам в помощь, если Вы с первого раза думаете что это ОН, то это не ОН однозначно.

Из любых ситуаций бывают исключения ;) Помните историю: "Они встретились взглядами. Он понял, что это ОНА. Она поняла, что это ОН. И прожили вместе до конца дней". Так это не выдумка сумасшедшего, так правда бывает. К сожалению, в наше время всё реже, т.к. люди сейчас бегут от трудностей и проблем, а не решают их. Нарушевич - не истина в последней инстанции.
Но торопить события однозначно не стоит. И если голова включилась, то подумать и подождать нужно.
  • 3

#10 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 07 сентября 2013 - 13:16

Я со всеми вами согласна. Конечно, как обычно, буду слушать и сама принимать решения как поступать. Как раз начала активно слушать Нарушевича, Торсунова. Счастливая Женщина, понимаю о чём ты. Поэтому держу чувства под контролем. А, может, ну всё это и одасться чувствам!?)) Я так воспитала волю, что могу прервать начало влюблённости. Настрадалась. Поэтому, Дианчик, уже наверно не смогут так нахлынуть чувства. Буду внимательно смотреть его привычки, принцыпы, семью, друзей, характер, поведение и многое другое, а влюбиться я успею) Если полностью все мои чувства и разум одобрят этот выбор)
По поводу развода я узнала всё на первом свидании. Специально ждала того момента, когда мы сядем в кафе поесть. Говорят у людей язык развязывается при кушании) Вот я и слушала. Для меня тоже очень важно кто стал инициатором развода и причине развода. Инициатор - его жена. Он никогда не хотел в своей жизни разводов. Говорит, что наделал ошибок и впредь не допустит такого. Да ещё много чего. Родители её настраивали против него.
Муза Вселенной, я понимаю, вроде бы, о чём говорит Нарушевич. Я уже влюблялась так, когда думала, что всё, это любимый. Но в этот раз как-то по другому. Я анализирую и смотрю в это. О том, чтоб встречаться с несколькими. Я уже навстречалась. В окружении есть несколько воздыхателей, но я не подпускаю близко, не даю свой номер. Не хочется.
У меня есть подруга. Она была замужем. У её мужа был сын. С той от которой у него сын он не хотел знаться. А потом он ушёл к бышей, ради сына, чтоб тот не рос без отца. Сердце моей подруги было жёстко разбито. Она очень страдала, но не стала пытаться его вернуть. А сейчас она снова замужем. И я не хотела бы в своей судьбе такого. Поэтому смотрим, смотрим во всё глубоко...
Дианчик,) спасибо, я тоже думаю, что по разному бывает.
Благодарю вас всех) Вы успокоили меня ещё больше) Буду жить спокойненько, смотреть на него со всех сторон и наслаждаться каждым моментом жизни) Если этот парень - моя судьба, то Судьба нас ни за что не разведёт)
  • 0

#11 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2013 - 13:41

Присоединяюсь к мнению Музы. Если сразу показалось, что ОН, да еще вы собираетесь приложить усилия, чтоб его заполучить, то не он точно.
А варианты что "взгляды встретились и жили они долго и счастливо" такие редкие исключения, что даже если это и Ваш случай, то судьба сама вас не разлучит.
Кроме того, на начальной стадии отношений усилия прилагать должен мужчина, а женщина только принимать ухаживания. книга ДЖ. Грея "марс и венера на свидании" вам в помощь.
  • 9

#12 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 07 сентября 2013 - 15:48

Кати, я и не завоёвывать его хочу. Усилий, чтоб его заполучить нет необходимости прилагать. А хочу сама не бросаться в омут с головой пока получше не узнаю человека. Я-то ему нравлюсь, судя по-всему) И он мне. Теперь мне как бы не насовершать ошибок. Хочется, чтоб мужчина гордился тем, что сам завоевал. Но ведь видно, что он мне интересен, я рада общению.хммм... Кажется я начинаю кое что понимать... Необходимо себя не потерять и не стать вешалкой. Остаться мудрой, с чувством внутреннего достоинства, спокойной и уверенной, как королева. Хм... . Не показывать больше чем необходимо (меньше восторгов чтоли). Спокойствие, главное спокойствие. За совет спасибо) Не видела этой книги. Поищу.
  • 0

#13 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 07 сентября 2013 - 16:00

Нашла эту книгу. Кажется - это то, что надо. Чувствую, что прочту на одном дыхании. Я ещё нашла несколько статей на эту тему. Да ещё и лекции слушаю. ) Страшно вдруг обнаружить, что это не тот человек. И с этим страхом справлюсь как-нибудь)
  • 0

#14 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2013 - 16:04

Кати, я и не завоёвывать его хочу. Усилий, чтоб его заполучить нет необходимости прилагать. А хочу сама не бросаться в омут с головой пока получше не узнаю человека. Я-то ему нравлюсь, судя по-всему) И он мне. Теперь мне как бы не насовершать ошибок. Хочется, чтоб мужчина гордился тем, что сам завоевал. Но ведь видно, что он мне интересен, я рада общению.хммм... Кажется я начинаю кое что понимать... Необходимо себя не потерять и не стать вешалкой. Остаться мудрой, с чувством внутреннего достоинства, спокойной и уверенной, как королева. Хм... . Не показывать больше чем необходимо (меньше восторгов чтоли). Спокойствие, главное спокойствие. За совет спасибо) Не видела этой книги. Поищу.

Поищите, там очень много подводных камней на стадии знакомства рассматривается. Кстати, там, как и у Нарушевича, предлагается не останавливаться на одном мужчине, а продолжать смотреть по сторонам и кокетничать( ну не при вашем кавалере, естессно). Тогда и вероятность досрочной верности и её последствий значительно снизится.
  • 1

#15 Tatochka

Tatochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 307 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва

Отправлено 08 сентября 2013 - 09:38

Дело в том, что, наконец-то мне встретился мужчина, который понравился. И я готова стать его женой, хоть и прошло только одно свидание. Но, конечно, не говорю ему это. Я хочу быть правильно им завоеваться, чтоб он был счастливейшим мужчиной, который стал счастливым мужем со мной.

Ооох, солнышко... Срочно читать Нарушевича, срочно! "Школу леди и джентельменов" - каждый раз, когда мысли о том, что это Он, в голову приходят. Если вы после первой встречи задаетесь вопросами, как сделать его счастливейшим мужчиной, если вы хотите завоеваться ради успеха, потому что так надо и чтобы он не сбежал, то - простите за прямоту - не то чтобы это точно не Он, а вы точно не готовы ко встречи с тем, кто будет Он. Вы ему даже раскрыться не позволили, огорчить вас не дали, не подружились с ним, а просто было свидание. Эх.
И, да, это вероятнее всего все-таки не Он, если с первого свидания такие мысли. Вы его не знаете, других не подпускаете... Похоже на очень поспешную влюбленность в вымышленный образ. А мужчина мимо проходил и что-то в нем с этим образом совпало.
Простите. Это всего лишь мое мнение.
  • 5

#16 Tatochka

Tatochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 307 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва

Отправлено 08 сентября 2013 - 10:52

Подумала. Так ведь и обидеть недолго :)
Давайте, по логике, "как правильно завоеваться".
1. Какова цель? Выйти за него замуж? Сделать его счастливым? Быть счастливейшей из женщин?
Дальше актуально только если цель "быть счастливейшей"
2. Прекратить думать, что это ОН. Как прекратить? Нарушевичем, Грейем, самообладанием, неудобными вопросами себе в духе: "Я готова досрочно отдать всю себя тому, кто увидел меня такой, какой я себе не нравлюсь, и не испугался? Милая, что со мной? Где моя самооценка? Какой же он Герой сразу так вот? И мало ли людей и мужчин, с которыми две могут быть две неели божественной неги в общении?..."
А кто "ОН"? Человек, который увидел меня не в лучшем виде и не сбежал? (А Королевы думают ли так? ;) ) Человек, который две недели был мил и приятен в общении? Человек, с которым мне было хорошо на первом свидании? Человек, который может стать дороже, я так чувствую?...
А теперь, кто для вас "муж"? Человек, который две недели был приятен в общении? Человек, с которым мне было хорошо на первом свидании? Человек, который может стать дороже, я так чувствую? Ну, вы поняли ;)...
Лично я в муже искала бы прежде всего то, как я с ним себя чувствую в ссоре/обиде/несовпадении интересов/трудностях/радостях... А еще точнее, искала бы уверенности и того, что я могу его спокойно и искренне любить. Не быть влюбленной, а любить. Как за каменной стеной :) Как героически человек, который мне нравится, создает мне это ощущение - его бэтменский секрет, но пока он на голову впереди других ухажеров. И все-таки и у них есть шанс - он на себя ответственности за меня не брал. Но то, насколько я становлюсь лучше, цельнее и наполненнее в отношениях - мой ориентир в "замуж". Впрочем это исключительно мне близко. Ваш вариант счастливых отношений может быть другим. Только словом "муж" не бросайтесь за каждое удачное и даже ооооочень удачное свидание :)
И мне для моего варианта мало двух недель знакомства. Мой мужчина это понимает и тоже со мной знакомится глубже и интимнее. ОН завоюет вас сам. Ничего искусственно создавать не придется.
Пока это просто человек, который вам ну ооооооооочень нравится. Не более.
И дайте шанс ему и другим себя показать :)
А про любовь с первого взгляда... Ну, там не приходится выдумывать стратегии :))) разве нет?
  • 11

#17 Коврижка

Коврижка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь Мой Живой Журнал

Отправлено 09 сентября 2013 - 04:58

послушаю...знакомы мне переживания автора очень...
  • 0

#18 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 17:56

Коврижка, я только хотела удалить тему, но раз тебе это тоже интересно, то пока не буду.
Я бываю чрезмерно эмоциональна. Даже не знаю почему. Вот напишу что-то, а через некоторое время смотрю на писанину и вижу, что это будто не я писала, а какая-то девочка. Это девочка - часть меня и я не могу её забивать куда подальше. А только вздыхаю иногда, думая, ну вот опять понаписала, но ведь я спокойнее и мудрее на самом деле. Хм..) Я всё-таки ещё хочу в Душе быть немножко девочкой. А потом мне неудобственно немного за то, что написала.

Таточка, согласна с тобой полность. Да я со всеми согласна. Вот чувствую уже несколько дней, что срочно необходимо поселить в себе состояние Королевы. Я чувствую, что необходимо срочно внутренне успокоиться. И да, позадавать себе вопросы. Благо у нас получается увидеться редко. Вот и есть время остановить ход мыслей, успокоиться и задать правильный настрой перед следующим свиданием. Вот мы с ним виделись 9 дней назад и за это время с каждым днём мой ум становится спокойнее и спокойнее. Уже допускается мысль, что, возможно и тут это не мой мужчина. На самом деле есть желание пока дружить, общаться, слушать, приглядываться. Я даже примерно знаю какие правильные вопросы задавать ему. А рядом с ним пока возникло только желание дружить. Физически не тянет(слава Богу). Состояние ума и тела рядом с ним было спокойным, будто старого друга встретила, будто мы когда-то были знакомы. Общение легко струилось.
Слушаю себя, а точнее свою Душу.
Спасибо за советы) приятна твоя поддержка, желание помочь.
  • 2

#19 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2013 - 23:14

Обычно "это он" говорит в нас внутренний ребенок, это ему хочется в других людях найти себе недостающих "маму-папу". А когда говорит ребенок, то отношения будут - кто-то их называет кармическими, а кто-то просто уроками, пришел учитель, учить.

Как только вы поговорите со своей внутренней девочкой, объясните ей, что вы ей и мама, и папа, а другие люди эти проблемы не решают, вы в миг отрезвеете, и поймете, что никаких "это он" не существует. Есть люди, души, с которыми мы пересекаемся, с которыми мы идем вперед.

Идея "это он, это до конца жизни" - это все мысли ребенка, которому нужны родительские объятия и уверенность в завтрашнем дня, постоянство вещей, событий, явлений и людей вокруг него.

Внутренне взрослый человек понимает, что жизнь изменчива, и в этом ее прелесть. Все в этой жизни меняется, все. Даже дерево знает и принимает смену погоды, смену времен года, только человек хочет идти против жизни, придумывая свои правила, не видя дорогу своей судьбы, не слушая голос Бога, самой жизни, а слушая только бормотание себя самого.
  • 7

#20 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 сентября 2013 - 01:24

Я бы не уповала так сильно на книги и лекции. )))

Вол-на, вы всё очень хорошо понимаете и делаете. :) Только вот, когда влюбляются, то не залипать и трезво всё оценивать не получается обычно. Поэтому мой совет в данной ситуации - не сближаться хотя бы 3 месяца. Под сближением я понимаю житьё вместе, совместные покупки (а то и кредиты), долгосрочные проекты и т.п..
Обычно за 3 месяца косяки одного, несовместимые с представлением и принципами второго, успевают вылезти.

И такой вопрос. Вы не замечали за собой тенденцию наступать на одни и те же грабли в прошлых своих отношениях?
  • 1



Темы с аналогичным тегами начало отношений, любовь

Предназначение

Подписаться на подарки