Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ведическая астрология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#561 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 апреля 2017 - 11:15

Столько нового появилось.


  • 0

#562 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 апреля 2017 - 11:19

Открытый вебинар Рами: 15 апреля

 

«Практические аспекты восточной психологии» 
 

http://www.bleckt.co...ami/20223.html#

 

10:00 по Торонто 
17:00 по Киеву и Москве 
20:00 по Астане
 
 
О чем пойдет речь на программе? 
 
Как взрастить в себе психологически устойчивую, гармоничную и счастливую личность?  

Глубокая теория и практические знания.  
 
Что нужно человеку?  
 
Какие психологические моменты нам важны, чтобы быть счастливыми, здоровыми и успешными? 
 
Экспресс-консультации участников и живое взаимодействие с аудиторией! 
 
Разбор конкретных личных ситуаций зрителей. 

Это первый вебинар по психологии в годовом коучинге Рами из 12 запланированных. Каждый из вебинаров коучинга является отдельным занятием. Для глубокой проработки желательно пройти все 12 мастер-классов. 

Вебинар 15 апреля посвящен быстрому личностному росту участников, практическим аспектам восточной психологии и разбору глубоких знаний в практичном ключе. 
Рами просит участников лично присутствовать на занятиях. Таким образом создается необычайно сильный синергетический эффект для всех слушателей и мира в целом.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ВЕБИНАРЫ ПРОВОДЯТСЯ БЕЗ ОПЛАТЫ. 
 
Для желающих сделать благотворительный взнос: стоимость вебинара 30€, 30$, 1800 ₽
или любая сумма на ваше усмотрение.

Для подтверждения участия нужно зарегистрироватьсяhttps://ramicoaching.com
 
И внимательно проверять почту — в письмах вы получите все инструкции и ссылки. А также много дополнительных материалов для работы и специальных сюрпризов! 
 

  • 0

#563 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2017 - 10:38

Для всех, кто хочет начать изучать Ведическую астрологию, есть много полезного. бесплатно.

 

http://audioveda.ru/authors/1

http://audioveda.ru/unions/30

http://audioveda.ru/unions/31

http://audioveda.ru/unions/251

http://www.universal...48682/ogl.shtml


  • 1

#564 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2017 - 12:47

Ходила вчера на семинар про который писала Солнышко. Что могу сказать, всё довольно сложно и для тех кто в теме. Там были тусовки народу видать из того клуба, где проходил семинар. Так что многое было непонятно. Из плюсов: узнала, что по ведической версии атма карака - это то, что привело нас в этот мир, мы практически не можем влиять на свою карму (это я уже и сама поняла), ну и хорошая практика английского языка ибо лекция была на английском и с переводчиком. Хотя конечно ведущий тоже скорее всего не изначально англоговорящий ибо говорил простыми предложениями так, что и мне почти всё было понятно.И это тоже как плюс. Сегодня не пошла ибо дела есть, да и решила, что слишком сложно это для меня, а вливаться в эту тему совсем не хочу.


  • 0

#565 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2017 - 14:28

«Пять вещей определяются еще в утробе матери: продолжительность жизни (количество дыханий), вид труда (варна), богатство (суммарное количество материального достатка), образование (уровень интелекта) и время собственной смерти».

Шри Чанакйа нити-шастра 4.1

 

«Кто не привязан к плодам своей деятельности, тот уже в этой жизни не сковывает себя последствиями хороших и плохих поступков. Поэтому действуй бескорыстно. Только тот умеет действовать, кто действует бескорыстно, поскольку обрел умиротворение. В этом секрет буддхи- йоги — разумного подхода к деятельности».

Гита 2.50.

 

«Кто действует, не привязываясь к результатам, тот обладает знанием, которое сжигает последствия деятельности, как хорошие, так и плохие. По мнению авторитетов, это знание и есть мудрость. Не привязываясь к плодам деятельности, такая душа черпает блаженство во внутреннем мире. Ее не беспокоит накопление и сохранение мирских богатств — она не совершает действий, хотя все время занята. Таким образом, она не связана последствиями своих действий. Кто трудится не для того, чтобы пользоваться результатами труда, кто не предпринимает чрезмерных усилий, чтобы поддержать тело, кто подчинил ум и чувства разуму, тот не навлекает на себя греха, какое бы действие не совершал. Удовлетворенный тем, что преподносит ему судьба, он не делит жизнь на счастливые и горестные минуты, а мир — на друзей и врагов, поэтому не питает ни к кому ненависти. Кого победы и поражения не выводят из равновесия, тот не связан последствиями своих действий. Действия совершаемые без корысти, в качестве жертвоприношения Всевышнему рассеиваются в вечности». 

Гита 4.19-23

 

«Отречение бывает трех видов. По Моему мнению, не следует оказываться от деятельности, поскольку, если подходить к ней рассудительно и разумно, это поможет избавиться от жадности, похоти и гнева. Совершать жертвоприношения, аскезы и помогать ближнему, не привязываясь к результатам и не ожидая благодарности — это высшая форма отречения. Таково Мое твердое мнение». 

Гита 18.4-6

 

«Tаким образом, когда человек посвящает всю свою деятельность служению Господу, та же самая деятельность, которая прежде служила причиной его вечного рабства, срубает древо деятельности». Бхагаватам 1.5.34

 

«Те, кто занимаются преданным служением Верховной Личности Бога, постепенно избавляется от всех греховных реакций:

тех, которые уже созрели, тех которые только прорастают и тех, что находятся в форме семени».

Падма-Пурана.


  • 0

#566 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2017 - 14:54

И всё бы хорошо, только я не поняла к чему это и для чего, ответ мне или просто так. Поэтому пожалуй восприму как написано, ну и ладно, а то опять скажут, что я что-то переврала.


  • 0

#567 **Наталья**

**Наталья**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 23 апреля 2017 - 15:39


«Пять вещей определяются еще в утробе матери: продолжительность жизни (количество дыханий), вид труда (варна), богатство (суммарное количество материального достатка), образование (уровень интелекта) и время собственной смерти».
Шри Чанакйа нити-шастра 4.1
b]

А как же самоубийцы? Или люди, которые фактически убили себя пьянством, наркотиками? Что о них говорят веды?
  • 0

#568 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2017 - 15:56

А как же самоубийцы? Или люди, которые фактически убили себя пьянством, наркотиками? Что о них говорят веды?

Что очень тяжёлые ситуации в жизни - это последствия угра-кармы, очень греховной деятельности человека в прошлом , которая приносила очень много страданий другим. А что выбрать в тяжёлой ситуации - уже свободный выбор человека в этой жизни.

 

Тут много информации:

http://victoria.lviv...o/torsunov.html


  • 0

#569 **Наталья**

**Наталья**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 23 апреля 2017 - 16:38

Что очень тяжёлые ситуации в жизни - это последствия угра-кармы, очень греховной деятельности человека в прошлом , которая приносила очень много страданий другим. А что выбрать в тяжёлой ситуации - уже свободный выбор человека в этой жизни.

 

Тут много информации:

http://victoria.lviv...o/torsunov.html

Мой вопрос по сроку жизни. Если каждому назначен день смерти, то самоубийство человека - тоже предопределено (как смерть в конкретно назначенный день)? 

Спасибо за ссылку, я почитаю обязательно.


  • 0

#570 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2017 - 17:15

 

Никто не наказывает самоубийц дополнительными страданиями, потому что они делают это сами с собой.

Дело в том, что они не перерождаются до тех пор, пока не «проживут» свой срок по судьбе, но после смерти это происходит несколько иначе.

Ситуация выглядит следующим образом: человек покидает грубое тело, начинает существовать в тонкой форме, но все свои проблемы берёт с собой.

Он отправляется не на райские или адские планеты, и уж точно не в духовный мир, а он просто остаётся на тонком плане.

Обычно самоубийцами становятся те, кто не в силах справиться со своей тяжелой кармой. Человеку кажется, что таким путём он может решить свои проблемы, но это не так.

После того, как он решится на это действие, он обнаружит, что проблемы никуда не ушли, потому что ум всё ещё с ним, вот только средств для их решения у него больше нет – грубое тело оставлено.

Какое-то время он будет страдать на тонком плане, а затем обретёт новое тело. Постепенно он вернётся к тем же самым проблемам в новой жизни, потому что карма никуда не ушла.

Человек не отработал её в прошлый раз, поэтому придётся попробовать теперь.

 

Помочь людям, попавшим в тяжелую ситуацию и мечтающим о смерти,

можно только одним способом – не дать совершить самоубийство,

иначе душа может застрять в кармическом цикле очень надолго.

Но проблема в том, что такие люди всё делают незаметно, без лишнего внимания, поэтому не оставляйте этих несчастных наедине с их тяжелыми проблемами, если вы подозреваете плачевный итог.

По материалам лекции Сергея Серебрякова «Причины болезней ума»


  • 0

#571 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2017 - 17:17

Насколько я знаю, самоубийцы часто призраками становятся из-за неправильного ухода и зависают тут на долгие века. Но это уже не ведическая астрология.


  • 0

#572 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2017 - 17:24

Что ждет душу самоубийцы? Почему нам снятся кошмары? https://audioveda.ru/audios/1016

с 1 ч.36 мин.

 


  • 0

#573 **Наталья**

**Наталья**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 23 апреля 2017 - 17:50

Солнышко, спасибо, кажется, я поняла. Определен срок ухода с Земли, срок, когда душа оставит эту свою земную личность с ее умом, памятью, проблемами. То есть человек может убить себя или довести до преждевременной смерти, но этим он не закончит эту жизнь, она продолжится весь срок в тонком теле.
  • 2

#574 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2017 - 17:50

Насколько я знаю, привидения могут тусоваться столетиями в этом состоянии. Тут уж как повезёт. Касаемо полтергейстов кстати, они часто на 40-й день уходят ибо по моему по церковным меркам там мытарства кончаются что-ли. А бывает и раньше. Но это полтергейсты.

 

А вот на долгие годы просто так не зависают. Это либо похоронили как-то не так, либо убили, либо самоубился, либо что-то серьёзное произошло. Я так понимаю, душа теряет ориентиры в этих случаях и не может подолгу уйти из этого состояния.


  • 0

#575 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 24 апреля 2017 - 17:49

Ведический календарь позволяет отслеживать удачные дни в году. И по-истине самый чудесный и благоприятный из них на санскрите называется "Акшая Тритья". Слово "Акшая" на древнем санскрите означает "непобидимый, бессмертный, вечный, нетленный, неразрушимый", а "Тритья" - третий лунный день, который благоприятен для любых начинаний, особенно для обучения.

В этом году Акшая Тритья приходится на 28 апреля!

 

 

Если Вы начнёте какое-то важное дело в этот день, то оно будет просто обречено на успех! А результаты этих добрых начинаний будут благоприятными, продолжительными и основательными. Духовные практики, которыми Вы занимаетесь в этот период, поднимут Вас на новую ступень саморазвития.

Напишите планы на год, или даже на несколько лет, подкорректируйте уже имеющиеся.
Всё, что сделано руками в этот день, будет обладать особенной энергией и силой.

Акшая Тритья по праву считается одним из самых сильных и благоприятных дней. Он несёт успех в любой сфере жизни. Для каждого Акшая Тритья даст лучшие возможности для личностного и духовного роста! 


  • 2

#576 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2017 - 10:13

В Акшая Тритья отпраздновали свадьбу дочери :) не специально конечно же, дочь выбрала эту дату: потому что апрель, потому что пост закончился, потому что пятница. Перед свадьбой заказывала гороскоп дочери у нашей Sabra85. Кто из девочек помнит мою историю со свадьбой дочери в 11 классе, те поймут, что не могла я не заказать гороскоп:) мне надо было точно знать, быть событию или не быть... Вы меня понимаете, надеюсь. Сабра напророчила препятствие данному празднику и в то же время была оговорка, что свадьбе таки быть! Я предусмотрела на этот раз все: мой водитель забирал жениха и привёз его на выкуп, кафе заказывали с мужем, время начала выкупа, конкурсы. А главное, документы молодых сразу положила к себе. И вот начинается выкуп, жених прошёл первый уровень, следующий нас ждал на 4 этаже. Решили ехать на лифте. И грузовой лифт вернулся и остановился. И все. Капец!!!!!!!!! Просто он застрял, не начав движение:) через 5 минут я вспомнила гороскоп. И расслабилась, насколько это возможно :) освободили нас через 20 минут. Вот и не верь после этого звёздам....:)
  • 3

#577 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 01 мая 2017 - 13:43

В Акшая Тритья отпраздновали свадьбу дочери :) не специально конечно же, дочь выбрала эту дату: потому что апрель, потому что пост закончился, потому что пятница. Перед свадьбой заказывала гороскоп дочери у нашей Sabra85. Кто из девочек помнит мою историю со свадьбой дочери в 11 классе, те поймут, что не могла я не заказать гороскоп :) мне надо было точно знать, быть событию или не быть... Вы меня понимаете, надеюсь. Сабра напророчила препятствие данному празднику и в то же время была оговорка, что свадьбе таки быть! Я предусмотрела на этот раз все: мой водитель забирал жениха и привёз его на выкуп, кафе заказывали с мужем, время начала выкупа, конкурсы. А главное, документы молодых сразу положила к себе. И вот начинается выкуп, жених прошёл первый уровень, следующий нас ждал на 4 этаже. Решили ехать на лифте. И грузовой лифт вернулся и остановился. И все. Капец!!!!!!!!! Просто он застрял, не начав движение :) через 5 минут я вспомнила гороскоп. И расслабилась, насколько это возможно :) освободили нас через 20 минут. Вот и не верь после этого звёздам.... :)

Натель, мои поздравления Вам и новобрачным!


  • 1

#578 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2017 - 15:31

Натель, мои поздравления Вам и новобрачным!


Спасибо:)
  • 0

#579 Janissa

Janissa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепр Украина

Отправлено 10 мая 2017 - 21:55

Доброго времени суток, уважаемые астрологи! smile.gif 
Хочу обратиться к вашему опыту и наблюдениям.
questionmark.gif  Наблюдали ли вы что при ретроградном хозяине дома, дела этого дома делаются с нескольких попыток? Например получение образования или рождение детей..
БлагоДарю


  • 0

#580 Гость_Ojuna_*

Гость_Ojuna_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 мая 2017 - 15:56

Сабра, спасибо Вам за составленный гороскоп. Получила ответы на все заданные вопросы, хоть частично информация и была весьма неожиданной. Порадовала и оперативность, и готовность обсуждать и прояснять непонятные для меня моменты. Важный момент, не просто была описана ситуация, а даны еще рекомендации по улучшению этой ситуации.
  • 1



Темы с аналогичным тегами Джйотиш астрология, карма

Предназначение

Подписаться на подарки