Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ведическая астрология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#81 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 18:21

Юлия, она написала как я привела в сообщении - три вида поста, но вот таких подробностей не рассказывала)

Если Вы делали все так, как велела она, то переживать не о чем, я так считаю.
  • 1

#82 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 25 февраля 2013 - 07:38

В супружеской жизни - это проявляется в ограничении прав и личной свободы партнера, тотальный контроль и желание руководить. 
это обо мне. но совсем не о муже. он совершенно не склонен контролировать меня, дает полнейшую свободу во всем. такое возможно с куджа дошей?

Марс в 1-м доме в собственном знаке, это сильное положение. И 1-й дом -это характер, личность. Это то, что проявляется вовне. 4-й дом - это дом скрытых эмоций. Тем более Марс в Стрельце. Стрелец более духовный знак. Пэтому Марс так по-разному себя выражает

вот наткнулась на ваш пост. у меня тоже Марс в 1м доме в Скорпионе. скажите, пожалуйста, вкратце, что это значит. а то пока я дойду до изучения лекций, много воды утечет.
спасибо!

Марс в 1м доме дает лидерские способности, желание руководить, уверенность в себе, целеустремленность. Но также может давать гнев, вспыльчивость, раздражительность. Это затрагивает партнерские отношения, детей и отношение к отцу

  • 0

#83 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 09:57

Skarlett, спасибо за ответ!
спасибо за подробный ответ, все так и есть:)
  • 0

#84 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 02 марта 2013 - 13:43

Девочки, кто разбирается, а объясните, пожалуйста, чем вызвано это расхождение на месяц ведической астрологии с европейской ( в натальной карте, в частности)

пс. ой) уже нашла)) анриел просто. буквально теория относительности в картинках :D
  • 0

#85 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2013 - 14:32

Девочки, кто разбирается, а объясните, пожалуйста, чем вызвано это расхождение на месяц ведической астрологии с европейской ( в натальной карте, в частности)

пс. ой) уже нашла)) анриел просто. буквально теория относительности в картинках :D

Тем что Западная астрология использует тропический, подвижный зодиак, точкой отчета которого является положение Солнца в момент весеннего равноденствия, принятое за начало знака Овна. Поэтому она отражает временную, или сезонную модель. Джйотиш использует сидерический, неподвижный зодиак, и отражает пространственную, или звездную модель.
Вселенная постоянно расширяется, звезды понемногу смещаются. Солнце каждый год возвращается в одну и ту же точку, но с небольшим сдвигом, который составляет приблизительно 50 1/3 секунды дуги. Этот сдвиг Солнца назад на фоне звезд называется прецессия или айанамша. Айанамша - разница в точках отчета - является первым и наиболее важным отличием между двумя системами астрологии. Индийская астрология учитывает это смещение – несмотря на то, что оно совсем небольшое, за 2000 лет смещение Солнца составило 23 градуса. Совпадение двух Зодиаков приходилось на весеннее равноденствие 285 года н. э.
Так, например, когда западный астролог утверждает, что Луна находится в Водолее, он вовсе не имеет в виду, что в момент Вашего рождения Луна находилась в неподвижном созвездии Водолея. Скорее всего, он знает о том, что Луну следует искать среди звезд Козерога, но хочет сказать, что Луна находится в одиннадцатой из 12 частей зодиака. Ведический же астролог, говоря о Луне в Козероге, подразумевает именно то, что в момент рождения человека его Луна находилась в созвездии Козерога.

http://jyotish.ru/content/view/531/56/
  • 1

#86 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 20:25

То есть, получается, муж от меня страдает? :ph34r:

Получается, что Куджа доша не всегда к разводу приводит? То есть она характеризуется тем, что близкие могут страдать от твоего агрессивного и вспыльчивого нрава? А это не может, случайно, компенсироваться чем-нибудь, благотворными планетами, например?

По себе просто знаю, что случаются у меня вспышки гнева, но в основном, я спокойная, стараюсь заниматься своими делами, выполнять свои обязанности и никому не мешать. Кстати, да, не исключено, что мне от мамы это передалось, правда я ей не могу гороскоп составить, т.к. не знаю точного времени, а ректификацию делать не умею пока.

На зарубежном сайте по ведической астрологии читала, что важно не само наличие, а баланс в паре. Совместимыми считаются пары, где одинаковая ситуация с куджа дошей, и плохо, если она только у одного из партнеров есть.
  • 0

#87 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 20:27

Вот пара зарубежных сайтов по Джойтиш, если кто-то читает на англ., - может пригодиться. :) Там есть и бесплатные сервисы составления карт и даже быстрой оценки совместимости (но помним, да, что все быстрое весьма условно! :)).

http://www.astrosage.com/

http://www.askganesh...es/fserices.asp
  • 0

#88 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 10:29

Девочки, а может кто-то умеет определять точное время рождения? Я скачала программу Грахас, но естественно поняла что сама ничего там определить не смогу, нужно хоть какие-то основы астрологии знать. Хочется время мужа определить :angel:
  • 0

#89 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2013 - 06:04

Девочки! а кто-нибудь пробовал определять благоприятное время? столкнулась с этим, так как планируется переезд... Марианна Полонски советует не выполнять ничего материального за 2 недели до и после затмений.... а 25 апреля первое, потом 10 мая, потом 25 мая!!! ТАК хотели переехать, называется, а придется ждать аж до середины июня? ведь до 11 апреля неуспеваем...
  • 0

#90 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 15 марта 2013 - 07:44

Девочки! а кто-нибудь пробовал определять благоприятное время? столкнулась с этим, так как планируется переезд... Марианна Полонски советует не выполнять ничего материального за 2 недели до и после затмений.... а 25 апреля первое, потом 10 мая, потом 25 мая!!! ТАК хотели переехать, называется, а придется ждать аж до середины июня? ведь до 11 апреля неуспеваем...

Определение благоприятного времени достаточно сложная штука. Я обучалась Мухурте (определение благоприятного времени по Панчанге - пяти лунным показателям) и могу сказать что этого крайне мало, нужен очень глубокий анализ сил планет, восходящих в тот момент знаков, тех же затмений, взаимодействия этого с твоим гороскопом, корректирующих факторов и даже это не даст 100% гарантии что все будет отлично.
Тут могу только посоветовать сходить к хорошему астрологу и доверится ему и получить его благословение. Или просто за благословением к святому вашей веры - его будет достаточно чтобы перекрыть какие-либо неблагоприятные астрологические факторы (а ведь это не больше трети всех влияний) а дальше уже как по судьбе положено =)
Я пару лет после курса Мухурты пыталась жить согасно благоприятности, но почему-то ничего хорошего не вышло - уезжаю на отдых в самый-самый день и это становится моим самым кошмарным отдыхом в жизни, в котором чудом жизни не лишилась, начинаю дела в лучшие дни - и они все разваливаются и проваливаются как проклятые, в другие дни когда как раз самое оно начинать что-то или заболеваю или просто настроения нет, не могу себя заставить, а если заставлю то начатое потом несет в себе этот негативный отпечаток; а иной раз не посмотришь на это, что-то начнешь и вроде в плохой день, но в итоге все спокойно и хорошо, аж удивительно.
Так для себя сделала вывод что имющихся моих знаний крайне недостаточно, и помимо этих факторов влияет еще масса других, которые я не умею правильно опредеять и анализировать, поэтому лучше и не загадывать. А еще отследила что намного важнее мое внутреннее состояние - как бы там положение звезд не трактовалось - если я чувствую вдохновение и чувствую что сегодня прекрасный для чего-то день то все получается легко и волшебно вопреки всему.
А еще учитель нас предупреждал - что мухурта она прежде всего для определения дней благоприятных для всевозможных духовных практик, в материальном русле полльзоваться этими знаниями можно только до поры до времени, очень умело и аккуртно, может я и этим поплатилась - что пользовалась только как "календарем огородника" - сегодня садим, завтра поливаем =)))
Поэтому по своему опыту могу сказать что собственноручное определение благоприятности может не принести желаемых плодов, тут или не парится вовсе, или если вопрос тревожит - идти к специалисту.
И еще маленький нюасн тоже по себе заметила - неоднократно бывало - хочу что-то начать, смотрю на даты, и все не то и не так, и ближайшее что-то благоприятное только через месяц, а то и два, а я хочу уже и прям сейчас =) Настроение страсти не замечаете? Именно оно =) И в итоге в таких случаях получалось что я или заболевала до этого времени или появлялись какие-то дела или еще что-то и дело само собой оттягивалось до того времени, но с моим негодованием и нетерпением и в итоге как раз из-за этого настроения и проваливалось. Поэтому потихооньку учусь благости и терпению - время оно и так быстро летит, не заметишь как эти месяцы пройдут, может стоит успокоится и подождать и все будет хорошо =) Но с переездом это сложно - бывает просто нужно к какой-то дате сьехать и все, никто не спрашивает можешь или нет, тут уж выбирать не приходится.
Такой вот опыт, простите за много слов. И желаю чтобы все у вас волшебно сложилось =)
  • 3

Поблагодарили 1 :
Olgagold

#91 Marguerite

Marguerite

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 26 марта 2013 - 11:45

Я изучала немного ведическую астрологию, больше астропсихологию.

Мне нравится, как доносит всю информацию Рами Блект. На его старом сайте было много статей и аудио по джйотишу, также у него можно приобрести диски и книги. У Рами есть большая книга, где все расписано очень подробно, ее можно изучать и изучать. Также слушала лекции Нарушевича и Торсунова. Индубала мне не очень близка в этом плане.
У нее на сайте можно было заказать курс для начинающих, я заказала, но информация от Рами Блекта, мне показалась, намного информативнее и дешевле. (Плюс обучения у Индубалы, что она потом лично с вами общается по пройденному материалу).
  • 1

#92 Елена Прерасная

Елена Прерасная

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 12:05

Я начала изучать лет 5 назад астрологию по книгам Фроули, и дискам и книгам Рами Блекта.
Уже делала желающим гороскопы, остались довольны.
Но самое главное я сама нашла ответы на многие вопросы которые меня интересовали и поняла почему в некторых ситвуация я веду себя определенным образом. Также смотрю если есть например неблагоприятный период то стараюсь контролировать эмоции или меньше общаться с людьми чтобы не было конфликтов.
  • 0

#93 Май_я

Май_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:01

Девочки, не подскажете какой гороскоп лучше составить:
-составление персонального гороскопа на 1 год,
— составление персональной натальной карты

Какой из них может дать более конкретную информацию на данный момент. Натальная карта дает достаточно расплывчатую общую информация по 12 домам, как я понимаю.
  • 0

#94 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 08 апреля 2013 - 06:53

Девочки, не подскажете какой гороскоп лучше составить:
-составление персонального гороскопа на 1 год,
— составление персональной натальной карты

Какой из них может дать более конкретную информацию на данный момент. Натальная карта дает достаточно расплывчатую общую информация по 12 домам, как я понимаю.

Зависит от того какой у вас запрос.
  • 0

#95 Май_я

Май_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 08 апреля 2013 - 10:16

Хотелось бы знать на что следует обратить внимание на данный жизненный период, для развития какой сферы он более благоприятен, ну и личная жизнь))- В смысле она отсутствует, может что-то посоветую)
  • 0

#96 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 10 апреля 2013 - 15:50

Хотелось бы знать на что следует обратить внимание на данный жизненный период, для развития какой сферы он более благоприятен, ну и личная жизнь))- В смысле она отсутствует, может что-то посоветую)

Под такой запрос оба подойдут. Можете спросить входит ли в анализ натальной карты планетные периоды вашего гороскопа, если нет - то может больше и на год подойдет. А так все больше от конкретного астролога зависит. Лучше его спросить что выбрать по такому запросу, ему лучше знать с чем и как он работает. Удачи.
  • 0

#97 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2013 - 14:00

Подскажите, пожалуйста,знающие=) У меня юпитер в 1 доме,в близнецах, если ничего не напутано.. Я правильно поняла, что это очень хорошо? или наоборот всё..
  • 0

#98 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2013 - 17:17

Подскажите, пожалуйста,знающие=) У меня юпитер в 1 доме,в близнецах, если ничего не напутано.. Я правильно поняла, что это очень хорошо? или наоборот всё..

Это надо всю карту смотреть
  • 0

#99 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2013 - 12:01

Из рассылки Марианны Полонски:

Раху и Кету перешли в январе в знаков Весов и Овна соответствено. В каждом знаке они проводят по 18 месяцев, т.е. полтора года. На это время они определяют наши кармические задачи как глобально, так и индивидуально.
Итак, Раху в Весах дает интерес к теме отношений, партнерства, обмена.
Также в Весах сейчас находится Сатурн, который будет до Августа 2013 года ретроградным. Это значит, что очень важно пересмотреть правила по которым мы строим наши отношения.
Справедливый ли обмен идет? Или кто-то тянет только на себя или наоборот бесконечно уступает?
Это касается не только личных отношений, но и деловых, торговых, культурных и т.д. Сейчас время кооперации и сотрудничества. Нужно помнить однако, что Раху может нас бросать в крайности, и вместо здорового сотрудничества, подсунуть нам утопические идеи всемирного коммунистического равенства. Баланс очень важен.
Весы это также очень социальный знак, поэтому социальная жизнь общества будет важной темой. Конечно в каждой карте социальная карма имеет разный вес, но в целом, социальная реализация будет важна. Какое я место занимаю в обществе, какой мой вклад и т.д.
Овен это знак индивидуальности и независимости. Урок этого транзита, уметь балансировать между потребностями других и своими индивидуальными.
Приносить пользу обществу, оставаясь при этом собой!


  • 1

#100 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2013 - 15:00

Кто знает по поводу времени зачатия, все аспекты благоприятные, но вот в 8м доме оказался Юпитер. При том, что в списке благоприятного времени для зачатия есть пункт, что в 8 доме не должно быть планет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Джйотиш астрология, карма

Предназначение

Подписаться на подарки