Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#201 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 10 марта 2013 - 10:58

Кудесница леса, спасибо за информацию :) В блог загляну обязательно)

Я действительно не боюсь маленьких детей - я их видела, пока училась, была с ними на практике. Конечно, это не то же самое, что ребенок круглосуточно, но страха как-то нет. Думаю, я справлюсь)
Быт действительно не напрягает... Может, мы с мужем в этом плане несколько пофигистичны, и это не очень хорошо... ну да главное то, что нам в этом комфортно, и не вымытый вовремя пол не будет поводом для плохого настроения. А вот мама и тётя, в отличие от мужа, как раз-таки будут нервировать в бытовом плане.
Сейчас, в общем-то, домашние вроде успокоились (точнее, сказали, что у нас есть время подумать и нас всегда ждут). буду учиться общаться с ними уже как с бабушками - это будет что-то совершенно новое для меня.
  • 0

#202 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 марта 2013 - 11:26

Лианей, простите за долгое отсутствие - я вообще была оффлайн несколько дней. Конечно, восстанавливать и вообще организовывать ГВ в Вашей ситуации можно только с учётом потребностей и состояния второго ребёнка. Стягивает - это может быть гипертонус, хотя у меня он был с первым ребёнком и постоянно с седьмого месяца - живот прям каменел, и очень часто. Говорили, что это угроза, но я ничего не делала, никак не лечилась, на сохранение не легла, конечно, и родила вовремя. Хотя сейчас понимаю, что это так выражалось моё внутренне напряжение, излишняя внешняя активность при беременности и ещё много "тараканов". Сейчас бы, конечно, принимала меры - прорабатывала б своё состояние, искала б травки подходящие, училась бы расслабляться. Первое, что точно не повредит - загляните в свой внутренний мир, Лианей. Ну раз так Бог дал, что пришла вторая беременность, именно в то время, когда первому ещё нужно ГВ - значит, противоречия в Природе по этому вопросу никакого нет и совместить это возможно. А вот у Вас какие-то противоречия, сомнения в этой возможности могут быть (как минимум на основе детской памяти о мамином примере - Вы, как я поняла, как раз перестали быть на ГВ, когда мама забеременела второй раз) - это первое, что приходит в голову, но это ни коем случае не утверждение, а гипотеза. Прочувствуйте, а если не отзывается - просто отпустите эту мысль.
Теперь по физическому аспекту. Красные щёки и розовое молоко - узнАю подробно и отпишусь сразу. Пока не знаю, антитела или нет. На них можно сдать анализ, не обязательно в ЖК, можно в платной клинике. Пока кормИте по своему самочувствию, специально потребность дочки в ГВ давайте пока не стимулировать - до выяснения по изменениям в Вашем состоянии. Кормите пока по её требованию и до возникновения дискомфорта у Вас. При таком режиме сосательный рефлекс и минимальную пользу ГВ мы сохраним, а дальше будем смотреть по ситуации.


Я поняла так, что кормлю сколько получается, чтобы был сосательный рефлекс сохранен? Ну это возможно, думаю самый наилучший вариант сделать именно так, пока не наседать, подкармливать просто дополнительно, а грудь давать чтоб не забывала что это :)
Так и буду делать пока так и делала. А стягивает, я выкидыша не боюсь, да и гиперактивной меня сейчас трудно назвать, доча уже топает, иногда за ручку с ней хожу, и часто сидим играемся на кровати. Так что особо я ее не таскаю. На улице если, то она спит, и с папой часто она сидит, а я отдыхаю, как сейчас например :) Он у меня дома работает и сейчас хорошо мне с дочкой помогает.
Молоко да розовое, а в одной груди даже сливки а не молоко :) Потому что вырабатывается, а естся мало наверное.
Спасибо за ответ :)
С прошедшим праздником 8-го марта!
PS: Я младшая в семье, это сестру отлучили от груди, я до 2-х лет кушала, до года вообще только грудь ела, ничего в рот больше не брала :) Потом потихоньку сама слезла, никто не отнимал, мама дома сидела потому что.
  • 0

#203 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 10 марта 2013 - 12:55

Пожалуйста, напомните возраст ребёнка. На ГВ? Для чего слинг, где больше использовать планируете - на улице, дома, надо ли высаживать из слинга на прогулке, как часто? Где преимущественно бываете вместе? Больше планируете носить - на животе, на бедре, за спиной? Рассматриваете ли возможность верхней слингоодежды (одна на двоих куртка, пальто)? Будет ли носить папа, кто-то ещё? Есть ли особенности здоровья (состояние спины, ног, органов брюшной полости - можно в личку)? Планируете ли использовать при следующей беременности, если это актуально для Вас? Фух, вроде всё, жду))


Кудесница, Я даже не знаю....
Мы только планируем родится))) Старшая уже никакие слинги не потерпит)
Рожу в начале лета, то есть носить планирую Я от 0 до полугода примерно. Папа, думаю, тоже приобщится. Носить желательно перед собой) Проблем, мешающих выдержать мелкую, вроде, нет.
Если получится, то планирую пользоваться и со следующим малышом) Не получится - новый купим/пошьём)
  • 0

#204 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2013 - 15:10

Кудесница, Я даже не знаю....
Мы только планируем родится))) Старшая уже никакие слинги не потерпит)
Рожу в начале лета, то есть носить планирую Я от 0 до полугода примерно. Папа, думаю, тоже приобщится. Носить желательно перед собой) Проблем, мешающих выдержать мелкую, вроде, нет.
Если получится, то планирую пользоваться и со следующим малышом) Не получится - новый купим/пошьём)

Да, я там в следующем посте поняла, что только планируете, и извинялась)) столько тут общения -ух! И мамы (не тут,а вообще) часто спрашивают -Какой слинг лучше? Вообще без уточнений, для чего им, какой ребёнок - просто - Какой слинг,скажите название и всё((
Всё поняла, Вы как всегда вопрос глубокий ставите и многим интересный))
Извините за задержку,надюсь, два-три дня ещё подождёт вопрос, интерес не угаснет) И про выбор слинга, и список на дом.роды - я делаю отдельными статьями в блоге,потому что это правда многим надо и в темах писать одно и тоже много раз мелкими кусочками не хочется) Сюда сразу кину ссылку, как будет готово.
  • 0

#205 Primavera

Primavera

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 марта 2013 - 18:10

[написала про слинги, а их, оказываете, уже в другой теие обсуждают... Прошу прощения у модераторов :)]

Сообщение отредактировал Primavera: 11 марта 2013 - 18:19

  • 0

#206 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 08:01

Да, я там в следующем посте поняла, что только планируете, и извинялась)) столько тут общения -ух! И мамы (не тут,а вообще) часто спрашивают -Какой слинг лучше? Вообще без уточнений, для чего им, какой ребёнок - просто - Какой слинг,скажите название и всё((
Всё поняла, Вы как всегда вопрос глубокий ставите и многим интересный))
Извините за задержку,надюсь, два-три дня ещё подождёт вопрос, интерес не угаснет) И про выбор слинга, и список на дом.роды - я делаю отдельными статьями в блоге,потому что это правда многим надо и в темах писать одно и тоже много раз мелкими кусочками не хочется) Сюда сразу кину ссылку, как будет готово.


Ждёёммм :clapping: :give_rose:
  • 0

#207 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 10:21

Кудесница леса, спасибо за информацию :) В блог загляну обязательно)

Я действительно не боюсь маленьких детей - я их видела, пока училась, была с ними на практике. Конечно, это не то же самое, что ребенок круглосуточно, но страха как-то нет. Думаю, я справлюсь)
Быт действительно не напрягает... Может, мы с мужем в этом плане несколько пофигистичны, и это не очень хорошо... ну да главное то, что нам в этом комфортно, и не вымытый вовремя пол не будет поводом для плохого настроения. А вот мама и тётя, в отличие от мужа, как раз-таки будут нервировать в бытовом плане.
Сейчас, в общем-то, домашние вроде успокоились (точнее, сказали, что у нас есть время подумать и нас всегда ждут). буду учиться общаться с ними уже как с бабушками - это будет что-то совершенно новое для меня.

это хорошо) самое главное ведь - не идеально вымытый пол и пеленки проглаженные с 2 сторон, а душевная гармония всех домочадцев! :) себя, мужа и детей) мама и тетя - отдельная тема)))) и если мытье пола должно происходить за счет настроения... то ну его нафиг! ребенку не простыни главное, а чтоб мама счастливая была.

ну, до состояния конюшни тоже запускать не стоит)))))))
  • 0

#208 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2013 - 17:13

Зачиталась блогом Кудесницы и теперь в поисках консультанта по ГВ у себя в городе)))
Сколько ж Я ошибок наделала со старшей 80
некоторые придётся исправлять только сейчас. :cray:
  • 0

#209 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 20 марта 2013 - 09:13

У меня скоро третьий будет. С детками нормально справляюсь. Не образцовая мама конечно, но и не сильно устаю. У меня проблема в другом - все как узнают, что третьего ждем, так пальцем у виска крутят. Вообще какое-то непонимание у окружающих. И все жалеть начинают. Уже маленько раздражать начинает...

Хахах))) Я выросла в многодетной семье (три ребенка), мне двадцать один год, я старшая и братья уже большие)) До сих пор так моей маме диву даются)))) Пример который успокаивает меня- Кому то пить пиво- норма, а кто то рядом стоит и крутит у виска. Сколько людей столько мнений, нужно делать выбор чтобы было хорошо именно Вам))) P.S. Я счастлива что у меня есть братья)) всегда хотела много детей, для детей братья и сестры большое счастье)))
  • 0

#210 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 20 марта 2013 - 10:29

Девочки, а как правильно прикладывать к груди , чтоб не было трещин и всяких страшных вытекающих осложнений??)))
  • 0

#211 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2013 - 20:17

Девочки, а как правильно прикладывать к груди , чтоб не было трещин и всяких страшных вытекающих осложнений??)))

Чтоб малыш полностью захватывал ареолу, это главное, а не только сосок грыз дёснами. Не надавливать на грудь пальцами "чтоб дышал" когда сосёт - у них ноздри так устроены с выемками по бокам, что дышать будет, а если надавливать - лактостаз может быть.
Следить, чтоб вся грудь была одинаково мягкой, прикладывать часто, по требованию. Чтоб головка и туловище малыша были в одной плоскости, с опорой на руку/подушку для ГВ, пока не держит голову
Ну и на www.akev.ru посмотреть можно.
  • 0

#212 LyubashaMilasha

LyubashaMilasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 марта 2013 - 05:51

Читаю сейчас книжечку Ольги Писарик про привязанности. И вспомнила одну ситуацию,когда мы со свекровью встретились. Встреча была незапланированной. И это был второй раз когда доча (1.5) видела эту бабушку. Первый раз в месяц. Так вот у нее эмоции рекой,а доча ее знать не знает. А та возмущается,мол иди ко мне обнимать буду. Она тогда так вцепилась в меня. Под их пристальными взглядами ( мужа и свекрови) дабы не портить итак неокрепшие после ссоры с нец отношения я дала ей свою крошечку. В слезах. А сейчас вспоминаю и чуть слезы не покатились. Потому как еще тогда была неуверенна в своей позиции. Теперь,конечно,такой ошибки не повторю. Ведь это для нее она уси-пуси внученька,а для дочки это чужой человек. И мужу постараюсь без обид объяснить,надо чаще находить время для встреч и установления контакта.
  • 0

#213 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2013 - 06:59

Читаю сейчас книжечку Ольги Писарик про привязанности. И вспомнила одну ситуацию,когда мы со свекровью встретились. Встреча была незапланированной. И это был второй раз когда доча (1.5) видела эту бабушку. Первый раз в месяц. Так вот у нее эмоции рекой,а доча ее знать не знает. А та возмущается,мол иди ко мне обнимать буду. Она тогда так вцепилась в меня. Под их пристальными взглядами ( мужа и свекрови) дабы не портить итак неокрепшие после ссоры с нец отношения я дала ей свою крошечку. В слезах. А сейчас вспоминаю и чуть слезы не покатились. Потому как еще тогда была неуверенна в своей позиции. Теперь,конечно,такой ошибки не повторю. Ведь это для нее она уси-пуси внученька,а для дочки это чужой человек. И мужу постараюсь без обид объяснить,надо чаще находить время для встреч и установления контакта.

Да, после того, как вникла и прочувствовала альфа-родительство, за многое тоже больно в отношениях с сыном в самом начале((( Утешаю себя тем, что учимся на ошибках. Но больно всё равно вспоминать некоторые моменты. Да, осознание только помогает - что ребёнок, данный нам, дороже - денег, работ, отношений... И уже на этом фоне можно найти возможность и для работы и для отношений с родственниками и для всего остального.
  • 0

#214 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 13:00

что такое альфа-родительство?
==========================
отмена, полезла в инет и нашла)
  • 0

#215 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 19:45

Всем привет! Девочки, нужна поддержка...помогите разобраться. Почему я так болезненно реагирую на крик свей малышки - не в том смысле, что не могу слышать,как она плачет (это-то понятно,какой маме это нравится?), а в том, что если быстро не удается успокоить чувствую себя плохой мамой, которая не понимает свое дитя. Когда она голодна - я знаю, и эта причина быстро устранима))))) кормимся по требованию и днем, и ночью, спим вместе. А бывают непонятные мне настроения, когда переодеваю её или после купания, или заикает - и как зайдется плачем, аж визжит. И я в полной растерянности, не могу сразу успокоить ни словами, ни на ручки если взять, ни песенку спеть..только ещё больше заходится. Конечно, это все не долго, но меня такие ситуации выбивают из колеи, накатывает печаль и мысли о своей профнепригодности, если можно так сказать. Подливает масла в огонь тот факт, что свекровь часто приходит понянчиться, и у неё малышка никогда не плачет...Почему? ну, она её на руках подолгу носит и качает, я так не могу чисто физически...но неужели только из-за этого?свекровь о моих переживаниях ничего не знает, но как это обычно бывает люди чувствуют наши слабости, и когда я оставляла дочку с ней (надо было к врачу) и потом спросила, не плакала ли она свекровь ответила - а чего она У МЕНЯ будет плакать? а вот я потом плакала вечером, вспоминая эти её слова....что ж я за мама такая, которая больше всех времени проводит с ребенком, а понять его не может и успокоить когда надо тоже? доче чуть больше месяца. Спасибо всем, кто проявит участие
  • 0

#216 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 марта 2013 - 20:43

Всем привет! Девочки, нужна поддержка...помогите разобраться. Почему я так болезненно реагирую на крик свей малышки - не в том смысле, что не могу слышать,как она плачет (это-то понятно,какой маме это нравится?), а в том, что если быстро не удается успокоить чувствую себя плохой мамой, которая не понимает свое дитя. Когда она голодна - я знаю, и эта причина быстро устранима))))) кормимся по требованию и днем, и ночью, спим вместе. А бывают непонятные мне настроения, когда переодеваю её или после купания, или заикает - и как зайдется плачем, аж визжит. И я в полной растерянности, не могу сразу успокоить ни словами, ни на ручки если взять, ни песенку спеть..только ещё больше заходится. Конечно, это все не долго, но меня такие ситуации выбивают из колеи, накатывает печаль и мысли о своей профнепригодности, если можно так сказать. Подливает масла в огонь тот факт, что свекровь часто приходит понянчиться, и у неё малышка никогда не плачет...Почему? ну, она её на руках подолгу носит и качает, я так не могу чисто физически...но неужели только из-за этого?свекровь о моих переживаниях ничего не знает, но как это обычно бывает люди чувствуют наши слабости, и когда я оставляла дочку с ней (надо было к врачу) и потом спросила, не плакала ли она свекровь ответила - а чего она У МЕНЯ будет плакать? а вот я потом плакала вечером, вспоминая эти её слова....что ж я за мама такая, которая больше всех времени проводит с ребенком, а понять его не может и успокоить когда надо тоже? доче чуть больше месяца. Спасибо всем, кто проявит участие


Думаю не факт что она не плачет у свекрови...
А про газики не думаете? Они бывают так сильно мучают деток, что им просто больно, но справится им с этим не под силу. А возникать они могут часто в таком возрасте где-то до полу года.
А еще вот что, свекровь ведь понянчилась пару часов и все, а вы и днем и ночью с малышкой, думаю это нормально что бывают моменты, когда и ей и вам нелегко, это бывает в жизни каждой мамы.
Если газики причина, то их устранить может помочь укропная водичка 1 ч.л. семян укропа (в аптеке продается) на пол стакана кипятка, заварите, дайте остыть и давайте с маленькой ложечки. Я давала по 3-5 ложечек доче тоже с месяца, это безвредно, но с газиками справляется. Лучше вообще такую штуку по моему пить каждый день ребенку (только каждый день свежую надо). И тогда газики сводятся к минимуму. А если они сильные, у нас такое бывало, давала 2 раза в день по 3-5 ложечек, сколько выпьет. И улучшалось быстро состояние. А еще можно животик погладить по часовой стрелке, это помогает, тепленькую тряпочку прикладывать, утюгом пройтись, дать остыть чтоб не обжигало но была тепленькая и прикладывать на животик. Говорят еще что ГВ по требованию устраняет эту причину, но может причина и в самом ГВ, не в смысле кормить меньше, а в качестве молока. Что вы кушаете? Есть ли в питании дрожжи? Хлеб дрожжевой может давать такую реакцию, конечно же горох и прочие бобовые. В общем все, что образует газы. Еще вместо укропной водички, можно давать пектин, он продается в России точно, на Украине не знаю. Называется пекцеком, может у вас другие есть названия. нас только в интернете магазинах он продается, в аптеках нет, проверено многими :) Он очень хорошо убирает газики, мы больше его пили чем укропную водичку и сейчас если что съест доча (прикорм уже), бывает высыпет. дам пектин и все быстро проходит.
  • 0

#217 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 21:04

Фея-Конфетка, именно из-за того, что вы Мать и с вами ваше чадо больше всего проводит времени, вы присутствуете не только при её светлых эмоциях, но и знаете о плохих.
Во-первых, согласна с Лианей. Не факт, что со свекровью ребёнок не плачет. Она могла сказать это лишь бы проявить свой авторитет (может и несознательно).
Во-вторых, все дети плачут. Ну,вы сами подумайте. На сколько широк спектр ваших эмоций за день? Так и у неё. Она живой человек, который пока что не может всплакнуть, потосковать, подумать о вечном вслух, а может только проявлять своё недовольство именно плачем. Так что, никуда вы от этого не денетесь. Вы сами-то вон расстраиваетесь по пустякам, а она вас чувствует, аки самый качественный детектор;)
И в третьих, причина действительно может быть не в вашей "профпригодности", а в банальных газиках. Я с первой так мучалась, только у меня не свекровь, а мать родная вечна попрекала, что, мол "по Споку" надо дать покричать, пусть спит в кроватке и так далее. А мы ещё и жили вместе. то есть в таком режиме круглосуточно. Оказалось, что у мелкой был дисбактериоз.
Не накручивайте. Вы чудесная мать. Именно вы нужны своей дочери в такой роли. Не кто-то, не свекровь, а вы родили этого ребёнка и именно вас он выбрал. Так что, лишний раз не делайте хуже "накруткой". Старайтесь успокаивать, прежде всего, саму себя. Всё у вас получится :give_rose:
  • 3

#218 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 21:54

Лианей, газики могут быть, но они у неё пока что слава Богу обычно быстро проходят - покушала, начинает корчиться и проходит....не по нескольку часов. Кстати, в этой связи бывает виноватой себя чувствую как будто из-за меня она мучится, хотя знаю, что ГВ значительно лучше ИВ. Смотрели передачу Комаровского (вы наверное слышали, у нас он очень известен) про колики, сказали что на самом деле ничего не помогает,пока само не пройдет, не знаю. Эспумизан я ей давала, массаж регулярно делаю - не помогает. Про укропную воду он пишет, что помогает она не больше чем простая вода и в тех случаях, если жара и есть потребность в питье. Я пью чай для кормящих, там фенхель (то же действие что и укроп), но именно такого эффекта не заметила...Надо будет и правда попробовать ещё что-то, хоть и укроп, спасибо!В питании вроде бы все такое, что пучит, исключено
dark_fairy, спасибо за психологическую поддержку!
да, девочки, в основном она затихает стоит только дать грудь....но не могу же я её на пеленальном столике кормить или во время гигиенических процедур или при каждом икании. или это все дети так заходятся по любому поводу?
  • 0

#219 Жизнь-Сказка

Жизнь-Сказка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Саров РФ Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 28 марта 2013 - 05:43

Фея-Конфетка, а слингами пользуетесь?
  • 0

#220 Жизнь-Сказка

Жизнь-Сказка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Саров РФ Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 28 марта 2013 - 05:52

Они (слинги) в подавляющем большинстве дают дополнительное спокойствие и маме, и, главное, ребёнку - это помимо других плюсов.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки