Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#221 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 марта 2013 - 07:52

Жизнь-Сказка, пользуемся
девочки, хочу поделиться - сегодня были в детской поликлинике, все прошло очень хорошо, муж со мной ходил, доча совсем не плакала. Это вы меня вдохновили, спасибо!
Лианей, купила семена укропа, только на них написано детям от 6 месяцев. А вы со скольки принимали?
  • 0

#222 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 марта 2013 - 08:32

Жизнь-Сказка, пользуемся
девочки, хочу поделиться - сегодня были в детской поликлинике, все прошло очень хорошо, муж со мной ходил, доча совсем не плакала. Это вы меня вдохновили, спасибо!
Лианей, купила семена укропа, только на них написано детям от 6 месяцев. А вы со скольки принимали?


С рождения.
Это народная штука, она безвредная не бойтесь :)
  • 0

#223 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 марта 2013 - 08:37

Гв и только ГВ рулит :)
Мы к сожалению таки слезли, я беременная сейчас и на ИВ, но молоко у меня реально горькое стало, сначала чуть чуть было, а сейчас уже прям беее.
А у меня еще у мужа отрицательнй резус, а у меня положительный, вот думаю что может ребенок с отрицательным, вот антитела и вырабатываются, еще и щеки краснеют часто и шелушатся...
Да кстати все эти эспумизаны фигня, пробовала, укропную воду давала до 6-ти месяцев каждый день, вреда ноль, а польза есть :)
  • 0

#224 Жизнь-Сказка

Жизнь-Сказка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Саров РФ Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 28 марта 2013 - 09:01

Фея-Конфетка, ) Это хорошо. Видимо я не совсем поняла. Вы писали, что не можете всегда носить ее на руках, поэтому хотела предложить слинг.
ПС я так рада, что есть слинги. Мне они позволяли 100% своего времени проводить с малышками. Не то, чтобы дочки всё время были в слингах. Какое-то время в слингах, какое-то на руках, а какое-то спали рядом,...

Очень хорошая тема. И вы, девочки, очень душевные!
  • 0

#225 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2013 - 10:04

Гв и только ГВ рулит :)
Мы к сожалению таки слезли, я беременная сейчас и на ИВ, но молоко у меня реально горькое стало, сначала чуть чуть было, а сейчас уже прям беее.
А у меня еще у мужа отрицательнй резус, а у меня положительный, вот думаю что может ребенок с отрицательным, вот антитела и вырабатываются, еще и щеки краснеют часто и шелушатся...
Да кстати все эти эспумизаны фигня, пробовала, укропную воду давала до 6-ти месяцев каждый день, вреда ноль, а польза есть :)

Лианей, в продолжение нашей консультации, вчера в общении с ещё одним специалистом по ГВ удалось-таки прояснить ваш вопрос. А то много чего уже перерыла.
К концу второго триместа молоко кормящей беременной меняется на молозивное. По составу оно адапитруется уже под потребности будущего новорождённого, хотя старшему это не во вред, наоборот, такое молоко содержит больше иммуноглобулинов и т.п. Цвет молока может меняться на бежевый, бледно-розовый, оно становится прозрачнее.
Розоватый цвет молоко может приобрести при жёстких попытках расцеживания, когда травмированы молочные дольки - но это не Ваш случай, пишу тут для справки читающим.
При беременности молоко может менять вкус непредсказуемо, да, это факт((
Про розовые щёки - они навряд ли связаны с розоватым молоком, скорее, при беременности повышается вероятность аллергических реакций - такая дополнительная защита плода существует. Что мама вовремя поняла, что ест что-то не то (и это "не то" может быть очень индивидуально, по вкусам будущего ребёнка, даже если вообще продукт целиком нормальный и аллергеном не считается).
Про антитела. Я интересовалась ещё до своей беременности у генетиков, потому что я +, а муж -, и с первой женой у них был резус-конфликт. Мне ответили в клинике, что резус-конфликт может возникать, если у женщины резус отрицательный либо первая группа крови. Потому это тоже не ваш случай, но для успокоения можно сдать анализ на антитела.
Про то, как ГВ влияет на беременность. При ГВ вырабатывается окситоцин, матка как бы привыкает к нему, потому сокращениям не реагирует. И даже когда идёт выброс окситоцина, стимулирующий начало родовой деятельности, когда уже пора, матка не сразу распознаёт сигнал. Потому среди кормящих беременных редки случаи недонашивания, чаще рожают в нормалный срок, но позже ПДР - после 40-ой недели. Перенашиванием, напомню, не считается срок по 42-ую неделю включительно при верных расчётах.
Что ещё можно сделать в вашем случае? Можно периодически пробовать молоко (молозиво),всё равно оно в таком сроке по чуть-чуть есть, даже если прекращать ГВ. И если горечь пропадёт, предлагать дочке - полезно для иммунитета и если хотите попробовать продолжить ГВ старшего ребёнка после родов.
Чтоб рефлекс не угасал, можно иногда предлагать ей пососать грудь другой кормящей мамы, если есть такая возможность и это допустимо по Вашим убеждениям. К примеру, это может быть родственница, близкая подруга.
Возможно, рефлекс не угаснет, потому что бывают случаи, когда ГВ старшего ребёнка возобновляли после родов, после предшествующего промежутка. И тем более дочка ещё маленькая, думаю, в этом возрасте угасание сосательного рефлекса происходит не так быстро, как после трёх лет (а именно о примере такого ребёнка я рассказывала Вам, что через две недели рефлекс угас).
Тандемное кормление удобно при такой небольшой разнице между детьми - вообще с точки зрения организации быта с детьми, для них, для мамы, для укладывания на сон вместе. И, конечно, в случае кормления при беременности и тандемного кормления, маме нужно особенно хорошо следить за своими ощущениями, здоровьем (обыно говорят "полнота рациона, разнообразное питание" - но я не очень люблю этот термин, потому что можно быть веганом и иметь здоровый организм, а можно быть мясоедом, но сидеть на одних макаронах). Больше отдыхать, высыпаться, быть насвежем воздухе, пить чистую воду.
Желаю, чтобы всё было хорошо у Вас, Лианей)) Вы очень ответственная мама)))
  • 0

#226 LyubashaMilasha

LyubashaMilasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2013 - 20:02

Фея-Конфетка,
Когда дочке было 3 месяца у нее вдруг случилась истерика, длившаяся около часа. Она так кричала,аж "заходилась" слезы рекой,грудь не берет. Я была в таком состоянии,что сама плакала. Через час все-таки присосавшись к груди уснула. Боялась пошевелиться. Так и сидела с ней, очень долго. И такие истерики стали периодическими. Боялась куда-то с ней идти. Думала животик,грелочки-массажики-теплые пеленочки. Наша педиатр говорила просто-такой ребенок... А оказалось,что дочка так реагирует на всех и все незнакомое и на резкие или незнакомые запахи. Выяснила случайно,когда щечки помазала детским пахнущим специфически кремом(нормальный закончился). Она вдруг начала истерику. Побежала смывать истерика закончилась. Сопоставила все факты и вправду. Первая истерика была когда я взяла ее на руки после душа,потом к ней подошла бабушка с яркой помадой,в поликлинике кто-то сильно надушился... Невролог сказала,что у нас она очень рано стала распознавать своих/чужих. Обычно это месяцам к семи. Месяцам к 7 ми может они прекратились. Сказали,что у нас принцесса на горошине растет),а еще возможно левша. Потому как зачастую у левшей так рано и сильно проявляются эмоции. Пока ничего не могу по этому поводу сказать)) Сейчас она и той и другой рукой пользуется. P.S. До сих пор после некоторых ее слез я так же плохо себя чувствую. Вот недавно подскользнулась на площадке и ударилась. Так сильно давно не плакала. Хотя стараюсь сохранять спокойствие. Потому что она очень чувствует мое настроение.
  • 0

#227 Liudmilka88

Liudmilka88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 08:12

Девочки, поддержите меня, пожалуйста, по долгокормлению! Настроена кормить до самоотлучения, но постоянно кто-нибудь считает меня из-за этого плохой и злой матерью, которая хочет чтобы ее дочь стала зависимой, плаксивой, не отходящей от мамы, но при этом самоуверенной и наглой лезбиянкой с испорченным прикусом((((
  • 0

#228 LyubashaMilasha

LyubashaMilasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 31 марта 2013 - 12:03

Девочки, поддержите меня, пожалуйста, по долгокормлению! Настроена кормить до самоотлучения, но постоянно кто-нибудь считает меня из-за этого плохой и злой матерью, которая хочет чтобы ее дочь стала зависимой, плаксивой, не отходящей от мамы, но при этом самоуверенной и наглой лезбиянкой с испорченным прикусом((((

))) Знакомая ситуация. Я поддержу,более того сама так хочу. Дочке сейчас 1.5 ,пока что мало кто комментирует. Да и я вообщем-то мало кому рассказываю. Не готова я со встречным-поперечным это обсуждать. Вот в 1.6 пойдем к врачу планово,готовлюсь к натиску. Их это очень беспокоит :) У меня есть подружка которая кормила сына пока он сам перестал.В 2.5 года. Сейчас ему 11. В садик не ходил. Замечательный парень,без отклонений. ) И что удивительно ее ТОГДА, с этим не мучили. Даже та же педиатр говорила - молодец. Зато замучили с садиком. :) Видимо людям всегда нужно к чему-то придраться. Мне понравилась притча про отца,сына и осла. Истина!
  • 0

#229 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2013 - 07:20

Дорогие долгокормящие! Поддерживаю. И как мама, и как консультант. Вы - умнички)))
А вы знаете, кстати, что никакие вы не долгокормящие, а нормальнокормящие мамы? Чтобы там ни говорили соседки, бабушки и педиатры из СССР, когда материнство мешало пятилекти делать, - вы НОРМАЛЬНЫЕ кормящие мамы. Именно вы действуете так, как задумано Природой. Именно вы даёте детям то, что в норме должен получить млекопитающий детёныш. Но так как мы ещё и люди - наше нормальное (по требованию, до самоотлучения) ГВ даёт массу преимуществ тем людям, которые детьми его получают - в смысле полноценного развития, в т.ч. речевого, социального.
Кстати, ВОЗ (1992, 2002) рекомендуют ГВ до двухлетнего возраста минимум и далее. Спросите, что об этом думает Ваш педиатр? А недостаточная компетентность педиатра и моральное давление на вас - повод для разговора с зав. поликлиники о смене педиатра. Только распечатку признанных официально преимуществ долгокормления лучше иметь в кармане. http://www.akev.ru/content/view/42/52/ Вот эту. Это Ассоциация конслуьтантов естественного вскармливания, признанная Минздравами официальная и авторитетная организация. Кстати, каждый пункт этой подборки - повод устроить тест вашему врачу (или тому, кто претендует на компетентность в сфере, как долго вам кормить). А можно попросить знакомого студента- медика взять в медицинской библиотеке учебник по ГВ, лучше не советский. И перексерить то, что найдёте о рекомендуемых сроках кормления, о преимуществах. И тоже взять в поликлинику, поинтересоваться мнением врача об этой литературе и его дипломом заодно. Ну, это на случай жёсткой войны, если мирное и твёрдое, с улыбкой "Спасибо за внимание к нам, решения о свойм ребёнке я принимаю самостоятельно вместе с его отцом - мы так решили" - не помогает. Ещё вариант с минимальными проблемами - "по религиозным убеждениям", к таким обычно не докапываются ни в случае ГВ, ни в случае домашних родов - что с них взять, так что выгодный аргумент.
Когда я готовилась работать консультантом по ГВ, изучала в т.ч. и советские мед.учебники. Даже ТАМ говорится, что "ГВ может быть продолжено и после года при особо яркой успешности в конкретном случае". Конечно, в СССР сложно было достичь "особо яркой успешности"- при рекомендациях мазать грудь зелёнкой после каждого кормления и сцеживаться (это моей маме так советовали, так что из первых рук информация), без кормительной одежды, без слингов, когда кормить можно только дома (добровольное заточение на год) - а то сглазят и продует, и разврат вообще(( Но мы сейчас - это по-моему и есть случай особо яркой успешности ГВ по тем понятиям - всё хорошо, у мамы, у ребёнка - всех всё устраивает. Нет, я понимаю, когда гнойный мастит (дотянули), не дай Бог, ну или случай, как выше в теме (хотя, надеюсь, там перерыв в ГВ всё же, а не окончание). Но что мешает кормить, когда всё хорошо, и чем это мешает родственникам ,педиатрам и иже с ними?,,
Кстати, о прикусе - нормальное формирование челюстей, прикуса, что является основой для того, чтоб жить без логопедических проблем и с правильным произношением в будущем - это как раз ГВ ближе к двум годам. ГВ меня мамой закончилось в 3 мес. - из-за этого одна из моих проблем, которую руки не дошли ещё проработать во взрослом возрасте - "малоподвижная нижняя челюсть", это мед. диагноз. Поэтому я нечётко произношу звуки "С", "Л" - в жизни не очень мешает, а в скайпе и по телефону слышно)) Мелочь, но если такого недостатка можно избежать нормальным ГВ - тоже повод задуматься.
http://www.akev.ru/c...#Долгокормление вот тут раздел Долгокормление весь почитайте, наберитесь уверенности.
http://www.perunica....elayut-eto.html А это вам для вдохновения, дорогие нормальнокормящие, вы не одни в этом мире. Это о животных, смотреть можно с детьми - им тоже понравится))
  • 3

#230 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 апреля 2013 - 07:49

Лианей, в продолжение нашей консультации, вчера в общении с ещё одним специалистом по ГВ удалось-таки прояснить ваш вопрос. А то много чего уже перерыла.
К концу второго триместа молоко кормящей беременной меняется на молозивное. По составу оно адапитруется уже под потребности будущего новорождённого, хотя старшему это не во вред, наоборот, такое молоко содержит больше иммуноглобулинов и т.п. Цвет молока может меняться на бежевый, бледно-розовый, оно становится прозрачнее.
Розоватый цвет молоко может приобрести при жёстких попытках расцеживания, когда травмированы молочные дольки - но это не Ваш случай, пишу тут для справки читающим.
При беременности молоко может менять вкус непредсказуемо, да, это факт((
Про розовые щёки - они навряд ли связаны с розоватым молоком, скорее, при беременности повышается вероятность аллергических реакций - такая дополнительная защита плода существует. Что мама вовремя поняла, что ест что-то не то (и это "не то" может быть очень индивидуально, по вкусам будущего ребёнка, даже если вообще продукт целиком нормальный и аллергеном не считается).
Про антитела. Я интересовалась ещё до своей беременности у генетиков, потому что я +, а муж -, и с первой женой у них был резус-конфликт. Мне ответили в клинике, что резус-конфликт может возникать, если у женщины резус отрицательный либо первая группа крови. Потому это тоже не ваш случай, но для успокоения можно сдать анализ на антитела.
Про то, как ГВ влияет на беременность. При ГВ вырабатывается окситоцин, матка как бы привыкает к нему, потому сокращениям не реагирует. И даже когда идёт выброс окситоцина, стимулирующий начало родовой деятельности, когда уже пора, матка не сразу распознаёт сигнал. Потому среди кормящих беременных редки случаи недонашивания, чаще рожают в нормалный срок, но позже ПДР - после 40-ой недели. Перенашиванием, напомню, не считается срок по 42-ую неделю включительно при верных расчётах.
Что ещё можно сделать в вашем случае? Можно периодически пробовать молоко (молозиво),всё равно оно в таком сроке по чуть-чуть есть, даже если прекращать ГВ. И если горечь пропадёт, предлагать дочке - полезно для иммунитета и если хотите попробовать продолжить ГВ старшего ребёнка после родов.
Чтоб рефлекс не угасал, можно иногда предлагать ей пососать грудь другой кормящей мамы, если есть такая возможность и это допустимо по Вашим убеждениям. К примеру, это может быть родственница, близкая подруга.
Возможно, рефлекс не угаснет, потому что бывают случаи, когда ГВ старшего ребёнка возобновляли после родов, после предшествующего промежутка. И тем более дочка ещё маленькая, думаю, в этом возрасте угасание сосательного рефлекса происходит не так быстро, как после трёх лет (а именно о примере такого ребёнка я рассказывала Вам, что через две недели рефлекс угас).
Тандемное кормление удобно при такой небольшой разнице между детьми - вообще с точки зрения организации быта с детьми, для них, для мамы, для укладывания на сон вместе. И, конечно, в случае кормления при беременности и тандемного кормления, маме нужно особенно хорошо следить за своими ощущениями, здоровьем (обыно говорят "полнота рациона, разнообразное питание" - но я не очень люблю этот термин, потому что можно быть веганом и иметь здоровый организм, а можно быть мясоедом, но сидеть на одних макаронах). Больше отдыхать, высыпаться, быть насвежем воздухе, пить чистую воду.
Желаю, чтобы всё было хорошо у Вас, Лианей)) Вы очень ответственная мама)))


Спасибо :) Я пробую давать но она отворачивается. Да сейчас еще период молозива, это верно, оно густое правда, но такое у меня было когда я дочкой еще беременная была, тоже месяца за 3 до родов стало появляться молозиво. Я еще думаю, что она все равно в год будет еще кушать ночью, а за неимением бутылок, а молоко у меня будет, она все же научиться опять кушать грудь. Я уверена в этом на все 100 :) Вижу как ей этого не хватает, но она не берет. Я часто ей предлагаю... Думаю действительно рефлекс не угаснет уж очень она еще маленькая. А осталось мне уже меньше трех месяцев и будут роды :) Хотя вдруг и раньше начнутся, пока не знаю. Сейчас больше мысли в направлении "а что если раньше". Так как рожать планирую дома с мамой и мужем, как и в первый раз, а маме надо сюда лететь, она в Краснодаре, я в Красногорске (это 15 мин. от Москвы). Но лететь не долго уже все узнали и предусмотрели на этот счет :) 2 часа и тут еще немножечко до нас добраться, думаю успеет :) С Москвы акушерка будет столько же ехать как и мама моя с Краснодара.
В общем сейчас ждем родов и там приучу во что бы то ни стало :))

Спасибо вам большое за поддержку и консультации.
А по поводу аллергий да, вот съела шоколадку, привезли из любимого Владивостока, да не простую, а с морскими водорослями! И блин 3 дня руки чешутся уже. Больше ничего такого не ела, чувствую что шоколад, эх, а еще пол плитки осталось :cray: :angel:
  • 0

#231 Liudmilka88

Liudmilka88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 02:32

Дорогие долгокормящие! Поддерживаю. И как мама, и как консультант. Вы - умнички)))
А вы знаете, кстати, что никакие вы не долгокормящие, а нормальнокормящие мамы? Чтобы там ни говорили соседки, бабушки и педиатры из СССР, когда материнство мешало пятилекти делать, - вы НОРМАЛЬНЫЕ кормящие мамы. Именно вы действуете так, как задумано Природой. Именно вы даёте детям то, что в норме должен получить млекопитающий детёныш. Но так как мы ещё и люди - наше нормальное (по требованию, до самоотлучения) ГВ даёт массу преимуществ тем людям, которые детьми его получают - в смысле полноценного развития, в т.ч. речевого, социального.
Кстати, ВОЗ (1992, 2002) рекомендуют ГВ до двухлетнего возраста минимум и далее. Спросите, что об этом думает Ваш педиатр? А недостаточная компетентность педиатра и моральное давление на вас - повод для разговора с зав. поликлиники о смене педиатра. Только распечатку признанных официально преимуществ долгокормления лучше иметь в кармане. http://www.akev.ru/content/view/42/52/ Вот эту. Это Ассоциация конслуьтантов естественного вскармливания, признанная Минздравами официальная и авторитетная организация. Кстати, каждый пункт этой подборки - повод устроить тест вашему врачу (или тому, кто претендует на компетентность в сфере, как долго вам кормить). А можно попросить знакомого студента- медика взять в медицинской библиотеке учебник по ГВ, лучше не советский. И перексерить то, что найдёте о рекомендуемых сроках кормления, о преимуществах. И тоже взять в поликлинику, поинтересоваться мнением врача об этой литературе и его дипломом заодно. Ну, это на случай жёсткой войны, если мирное и твёрдое, с улыбкой "Спасибо за внимание к нам, решения о свойм ребёнке я принимаю самостоятельно вместе с его отцом - мы так решили" - не помогает. Ещё вариант с минимальными проблемами - "по религиозным убеждениям", к таким обычно не докапываются ни в случае ГВ, ни в случае домашних родов - что с них взять, так что выгодный аргумент.
Когда я готовилась работать консультантом по ГВ, изучала в т.ч. и советские мед.учебники. Даже ТАМ говорится, что "ГВ может быть продолжено и после года при особо яркой успешности в конкретном случае". Конечно, в СССР сложно было достичь "особо яркой успешности"- при рекомендациях мазать грудь зелёнкой после каждого кормления и сцеживаться (это моей маме так советовали, так что из первых рук информация), без кормительной одежды, без слингов, когда кормить можно только дома (добровольное заточение на год) - а то сглазят и продует, и разврат вообще(( Но мы сейчас - это по-моему и есть случай особо яркой успешности ГВ по тем понятиям - всё хорошо, у мамы, у ребёнка - всех всё устраивает. Нет, я понимаю, когда гнойный мастит (дотянули), не дай Бог, ну или случай, как выше в теме (хотя, надеюсь, там перерыв в ГВ всё же, а не окончание). Но что мешает кормить, когда всё хорошо, и чем это мешает родственникам ,педиатрам и иже с ними?,,
Кстати, о прикусе - нормальное формирование челюстей, прикуса, что является основой для того, чтоб жить без логопедических проблем и с правильным произношением в будущем - это как раз ГВ ближе к двум годам. ГВ меня мамой закончилось в 3 мес. - из-за этого одна из моих проблем, которую руки не дошли ещё проработать во взрослом возрасте - "малоподвижная нижняя челюсть", это мед. диагноз. Поэтому я нечётко произношу звуки "С", "Л" - в жизни не очень мешает, а в скайпе и по телефону слышно)) Мелочь, но если такого недостатка можно избежать нормальным ГВ - тоже повод задуматься.
http://www.akev.ru/c...#Долгокормление вот тут раздел Долгокормление весь почитайте, наберитесь уверенности.
http://www.perunica....elayut-eto.html А это вам для вдохновения, дорогие нормальнокормящие, вы не одни в этом мире. Это о животных, смотреть можно с детьми - им тоже понравится))

Спасибо!Я как раз хотела распечатать что-нибудь с мнениями авторитетов!
  • 0

#232 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:16

Спросите, что об этом думает Ваш педиатр?


По-моему, сейчас врачи как раз агитируют за ГВ активно. И они, как мне показалось, не против долгокормления. Ну, это у нас в поликлиннике, по крайней мере.
  • 0

#233 Liudmilka88

Liudmilka88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:34

Наша педиатр на первом патронаже сказала, что грудное молоко НЕ МОЖЕТ обеспечить всех потребностей ребенка и нужно обязательно докармливать смесью. У меня уже было достаточно теоретических знаний, так что я ее не слушала и не вижу смысла с ней советоваться по вопросам ГВ,
  • 0

#234 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2013 - 17:48

Наша педиатр на первом патронаже сказала, что грудное молоко НЕ МОЖЕТ обеспечить всех потребностей ребенка и нужно обязательно докармливать смесью. У меня уже было достаточно теоретических знаний, так что я ее не слушала и не вижу смысла с ней советоваться по вопросам ГВ,

Это очень странно. Даже на плакатах начиная с роддома и в поликлиннике детской говорится обратное. Даже в брошюрках со смесями (!) сказано, что лучше ГВ ничего не может обеспечить потребности младенца. Мне в поликлиннике сказали прикорм вводить не раньше 6 мес., до 6 - только грудное молоко. Хотя несколько лет назад по-другому все было, у меня племяннику 5 лет, так им, допустим, прикорм с 4 мес. рекомендовали вводить.
  • 0

#235 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 апреля 2013 - 07:56

Лианей, на здоровье))) С таким настроем всё у Вас получится с ГВ дочки, дай Бог))) А роды будут, когда для них будет лучший момент. И ребёнок, которому рождаться, так всё организует, как лучше - чтоб успели те, кто нужно, чтоб всё произошло в нужное время и в луших для этого обстоятельствах :) .
Шоколад, да аллерген такой интернациональный - у нас с салом есть и с семенами подсолнуха :D, как это с галушками ещё нет, а во Владивостоке, оказывается с водорослями :) .
  • 0

#236 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 07 апреля 2013 - 09:04

Дочка до года была почти на одном ГВ, давала только пед. прикорм)) Всего хватало - вес даже немножко выше нормы был.
В итоге прокормились до полутора) закончили пару недель назад исключительно из=за беременности моей)
  • 0

#237 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 09 апреля 2013 - 15:42

Лианей, на здоровье))) С таким настроем всё у Вас получится с ГВ дочки, дай Бог))) А роды будут, когда для них будет лучший момент. И ребёнок, которому рождаться, так всё организует, как лучше - чтоб успели те, кто нужно, чтоб всё произошло в нужное время и в луших для этого обстоятельствах :) .
Шоколад, да аллерген такой интернациональный - у нас с салом есть и с семенами подсолнуха :D, как это с галушками ещё нет, а во Владивостоке, оказывается с водорослями :) .


Спасибо :))) Да конечно, но я чувствую что это будет раньше чем 40 недель :)
  • 0

#238 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 апреля 2013 - 18:05

Девочки, поддержите меня, пожалуйста, по долгокормлению! Настроена кормить до самоотлучения, но постоянно кто-нибудь считает меня из-за этого плохой и злой матерью, которая хочет чтобы ее дочь стала зависимой, плаксивой, не отходящей от мамы, но при этом самоуверенной и наглой лезбиянкой с испорченным прикусом((((

Меняйте круг общения. Сейчас полно мамочек, которые кормят долго, найдите подругу (или подруг), которые тоже долго кормят.
  • 2

#239 LyubashaMilasha

LyubashaMilasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2013 - 18:48

Подскажите по питанию. Сколько надо кушать ребенку? Сама она не просит,только когда капризы понимаю , что надо, или когда очень часто прикладывается к груди. Вообщем у нас утром каша,бутерброд с сыром,чай. Потом в течении дня супчик и второе. Бывают в промежутках и запеканки и булочки и печеньки с соком, и фруктик. Мне интересно по основным блюдам. Сколько раз они должны быть при ГВ? Потому как в течении дня она достаточно часто прикладывается. Не только когда надо успокоиться и попить. Дочке 1.5. Вот мне и кажется,что может она мало кушает!?
  • 0

#240 asahoshi

asahoshi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 16:05

Пишу поздороваться (тему ещё не прочла))) очень рада что подружка кинула ссылочку!

Я мама начинающая, сынку 3 месяца. С ГВ у меня на настоящий момент ничего не вышло, но надеюсь в теме найти ответ и помощь, может быть :rolleyes:

К теме - честно говоря ждала, когда же "день сурка" начнётся - не начался))) (может вообще минет меня?) радуюсь моему малышу каждый день, не тянет ни на работу, ни "на выход"))) и как это жизнь с малышом может казаться однообразной? малыш-то каждый день немножко другой)) взрослеет, умнеет)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки