Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#301 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 11 июня 2013 - 15:25

Лианей, думаю - деми нет смысла, в лёгкой деми одежде малого можно в слинг поверх своей обычной посадить или даже расстегнуть свою обычную и поверх слинга её набросить. Но ты по климату смотри. До -10 с ветрами у нас я малого теплей чем в тонкий свитерок и колготки утеплённые под нашу слингокуртку не одевала. А про юбку - так потому и Фьюжн шили, что она приталенная и женственная. Стилист Косенкова, которая5 по в1опро1с1ам01 0женственного стиля, был её бесплатный семинар в курсе Валяевой "28 дней...", говорит, что с длинными юбками или оч короткие куртки, высокме такие, или же длинные (она у меня бёдра покрывает), но приталенные - и да, это так))
  • 0

#302 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 11 июня 2013 - 18:36

Лианей, думаю - деми нет смысла, в лёгкой деми одежде малого можно в слинг поверх своей обычной посадить или даже расстегнуть свою обычную и поверх слинга её набросить. Но ты по климату смотри. До -10 с ветрами у нас я малого теплей чем в тонкий свитерок и колготки утеплённые под нашу слингокуртку не одевала. А про юбку - так потому и Фьюжн шили, что она приталенная и женственная. Стилист Косенкова, которая5 по в1опро1с1ам01 0женственного стиля, был её бесплатный семинар в курсе Валяевой "28 дней...", говорит, что с длинными юбками или оч короткие куртки, высокме такие, или же длинные (она у меня бёдра покрывает), но приталенные - и да, это так))


А как ее найти? Она в России или на Украине? Я бы пообщалась может решусь заказать таки :)
Да я вот тоже подумала что деми ни к чему у нас не так холодно. Зимней вполне хватит.
Вчера видела девушку с СШ, и прям захотела :)))
Еще вопросик, а принципиально отличается слинг из шелка дорогой от более простой ткани. А-то не пойму есть слинги по 1500-3000 рублей, а есть по 7000-15000. Есть ли смысл переплачивать?
  • 0

#303 Жвачка

Жвачка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 17:50

Добрый вечер девочки)не читала всю ветку,извините если повторюсь.Хотела узнать—я сейчас болею и ребенок тоже,оба сопливим,у меня кашель,вдобавок у малыша понос 3 й день,промываю носик и откачиваю сопельки,а для желудка даем рис и заварку.Ходили к педиатру,прописала кучу лекарств и не кормить грудью,но я кормлю,как думаете,девочки,понос из—за моего больного молока??((и что подскажите делать?нам 8,5 месяцев.
  • 0

#304 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 июня 2013 - 02:12

Добрый вечер девочки)не читала всю ветку,извините если повторюсь.Хотела узнать—я сейчас болею и ребенок тоже,оба сопливим,у меня кашель,вдобавок у малыша понос 3 й день,промываю носик и откачиваю сопельки,а для желудка даем рис и заварку.Ходили к педиатру,прописала кучу лекарств и не кормить грудью,но я кормлю,как думаете,девочки,понос из—за моего больного молока??((и что подскажите делать?нам 8,5 месяцев.

Понос может быть из-за лекарств, особенно от антибиотиков. Я в таких случаях пробиотики даю (линекс, хилак и т.п.)
  • 0

#305 asahoshi

asahoshi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 июня 2013 - 06:28

Lilu, ограничения при кормлении грудью могут быть только если вы лично токсичные какие-то лекарства пьёте, в противном случае это безграмотный совет. Кормите обязательно.

Понос действительно от антибиотиков может быть, особенно пенициллинового ряда (аугментин например) - от них многие очень поносят. Давайте пробиотики и не унывайте, всё будет хорошо))))
  • 0

#306 Жвачка

Жвачка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 июня 2013 - 10:22

Спасибо за ответы девочки,нет,я ему не давала антибиотики и сама тоже не пила лекарства,только народные средства)
  • 0

#307 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 08:40

Девочки, я в отчаянии! Просто крик души уже!!!! :help:
Самонадеянно считала, что выкормив старшего сына грудью до года легко и с удовольствием, с младшим-то уж точно никаких проблем не будет...В итоге малышу 3 недели - а я не знаю как кормить дальше((( Началось всё с трещин на левой груди (правая в порядке, кормится ею хорошо), потом докормилась до лактостаза с болью и температурой. Спасибо девочке-консультанту по ГВ, с лактостазом справились - научила меня прикладывать ребёнка, чтобы рассосал застой в груди, посоветовала мази от трещин, дала рекомендации, как исправить захват (причина трещин сосков).
А дальше 2 недели "воюю". Залечиваю трещины, кормлю только правой, левую сцеживаю (руками, молокоотсосом дико больно), потом через пару дней пытаюсь прикладывать - малыш грудь за пару кормлений снова "убивает". Не могу понять в чём дело, стараюсь прикладывать правильно, чтобы захватывал ореолу, а он как-то умудряется соскальзывать на сосок и снова его "раскусывает". Боль адская, кормлю стиснув зубы минут 10, потом опять даю здоровую грудь. Трещины уже даже не затягиваются, кровоточить перестали, но остались глубокими и болезненными, на ореоле - синяки (((
Я сама уже похожа на мутанта - одна грудь нормального размера, вторая, которой кормлю - гигантская. Стесняюсь и мужу показываться и даже на улицу выходить - под летней одеждой не скроешь ((((
Перепробовала уже, кажется, всё. Накладка на сосок не спасла - также дико больно в ней кормить. Трещины лечила и "Бепантеном", и авентовским кремом, и чистым ланолином, и "Витаоном"....
Муж смотрит на мои мучения и говорит. чтоб завязывала с кормлением и переходила на смеси ((( А я кормлю малыша и реву целый день - то себя и свою грудь жалко, то ребёночка - он не виноват, что у мамки наладить кормление не получается. Какие эмоции у меня во время кормления, вообще молчу ....Руки опускаюся(((( :cray:
  • 0

#308 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2013 - 10:38

Незабудкина, для начала надо бы именно над эмоциями во время кормления поработать. Это твой малыш, и ты именно та мама, которая ему нужна - самая прекрасная и замечательная. У тебя хорошее молоко (твоя правая грудь и аппетит мелкого тому доказательство). Вопрос только правильного подхода и времени и всё будет у вас в порядке, не паникуй, не отчаивайся и не падай духом - это самое важное. От твоего настроения зависит исправление ситуации и настроение ребёнка.
Советом конкретным не помогу, лучше уж Кудесница проконсультирует, потому как первую свою малыху Я молоком обделила, самой бы кто что посоветовал :unknw:
  • 1

#309 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 11:01

dark_fairy, как же ты права по поводу эмоций! Сама себя не узнаю, может это гормоны после родов ещё не нормализовались...сегодня вообще целый день глаза на мокром месте. Чувствую себя какой-то недоженщиной и из-за неспособности кормить нормально, и из-за асимметрии груди. Видимо надо успокоиться, в очередной раз подлечить грудь и ещё раз попробовать, уже без эмоций...Спасибо за добрые слова! Надо как-то собраться теперь и взять себя в руки.
  • 0

#310 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 12:36

Спасибо за ответы девочки,нет,я ему не давала антибиотики и сама тоже не пила лекарства,только народные средства)


Когда я болела, ангина сильная была, всегда кормила малого. А он за две зимы только один день перекрутился с температурой 37,5. Мамино молоко для малыша - лучшая поддержка иммунитета. Постарайтесь продолжать кормление.
  • 0

#311 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 12:49

Чувствую себя какой-то недоженщиной и из-за неспособности кормить нормально, и из-за асимметрии груди. Видимо надо успокоиться, в очередной раз подлечить грудь и ещё раз попробовать, уже без эмоций...


Милая Незабудкина, все будет хорошо. У моей подруги, которая родила вторую дочку, с первой тоже проблем не было, а после вторых родов первый месяц грудь совсем не заживала. Потом вызвала консультанта по ГВ, помогло.
У меня с малышом тоже были проблемы в кормлении. Я даже не знаю - что легче: выносить ребенка или его выкормить. Он осенний, поэтому первые месяцы пришлись на конец осени и зиму - морозы. А с усилением мороза у меня начала болеть грудь внутри после каждого кормления. Было чувство слово раскаленные нитки там во время поступления молока. Кормила через истерики, стиснув зубы. Мне помогли теплые компрессы с медом и корицей. И стала кормить меньшими порциями, прямо лежала и считала по минутам. Три минуты - и меняла грудь. Да еще и малыш "помогал" часто было так, что возьмет грудь и сразу же отпустит. И так по 10 раз. От этого тоже начинались проблемы, затвердения. Ел ребенок часто, через час - полтора, и очень долго. Мог по часу висеть на груди. Легче стало где-то на шестом месяце. Грудь перестала болеть, малыш стал меньше кушать, стала давать ему печеные яблоки, потом пошли фрукты, кисло-молочные продукты. Сейчас ему уже год и 7 месяцев, до сих пор на ГВ. Иногда тоже зажевывает, бывают трудности - потому что любит ночами много кушать. Но это уже мелочи. Главное, что мне очень нравится его кормить, он уже многое понимает, сам просит словами. А когда поест начинает обниматься, гладит грудь. Это что-то особенное))) Да и простудные заболевание его за две зимы обходили стороной. Постарайтесь наладить кормление, наберитесь терпения и верьте, что все у вас будет хорошо.

Попробуйте кормить меньшими порциями. Не переживайте по поводу размеров груди, если стесняетесь выходить на улицу - можно купить бюстгальтер большего объема и в меньшую грудь подкладывать поролоновую прослойку. У меня одна грудь изначально отличается от другой по размеру. Я не парюсь))) И вам не стоит заморачиваться, на это мало кто обращает внимание. Главное - побольше отдыхайте, наладьте свой сон, больше гуляйте - сейчас самое время для прогулок с малышом. Тогда эмоции не будут так одолевать. Я желаю вам радости и здоровья.

Да и еще, почитайте соседнюю тему про долгокормящих мам и деток, там Лисичка дала хорошие комментарии - вам может пригодиться http://www.valyaeva....?showtopic=2218
  • 2

#312 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2013 - 13:25

Лианей, я считаю, что из шёлка и других тонких тканей - это красиво, но для особых случаев, как если б в СШ на свадьбу идти, к примеру. Нет, если постоянно вести гламурный образ жизни с дитём и мелькать в светских хрониках - почему нет? Но это не очень удобно. СШ из плотного х/б или льна, имхо, гораздо функциональнее.
Lilu, да, я бы при обычных соплях икашле антибиотики не пила и не давала. Понос - это очищение организма, иногда он и без повода начинается у ребёнка, когда на тонком плане много шлаков накопилось в семье. Заварку не рекомендовала бы из-за моего отрицательно отношения к чёрному и зелёному чаю. Я даю в слуаче поноса отвар корня тёрна, травы "заткныгузно" так она в народе называется, а если понос не ручьём, а просто несколько раз в день жидкий стул - помогает отвар ромашки и коры дуба, плюс пью это сама, чтоб в молоко попадало. кормить - конечно же, продолжать, там всё ценное для того, чтоб победить инфекцию и для кишечной микрофлоры. И даже при назначениии лек. препаратов далеко не при всех надо прекращать ГВ, даже если в инструкции написано - это производители так страхуются.
  • 0

#313 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2013 - 13:31

Незабудкина, нельзя терпеть дискофмофрт и боль при ГВ - это верная угроза таки сорваться и перстать кормить! Да, в обещм советы правильные - проверить отсутсвие лактостазов и млочницы, кормить попеременно, подлечивая одну грудь и сцеживая её (организовав комфортные сцеживания), а в это время кормить второй, отслеживая правильность захвата. Потом менять грудь. Использовать ранозаживляющие мази, травы. Девочки очень правильно написали об эмоциях. И, думаю, "собака зарыта" где-то в них - надо б детально разобраться, найти причины, поработать по писхосоматике. И в том, что Вы дискомофрт терпите, а не ищите причин и не устраняете (возможно, Вы ищите, но не можете найти). Можем попробовать ещё личную консультацию, где я смогла б задавать вопросы и общаться с Вами по скайпу - если актуально, пишите на почту. Всё решаемо, трудности преодолимы ради здоровья ребёнка и Вашего счастливого материнства - помните это)))
  • 1

#314 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 16:46

Девочки, gr@lena, Кудесница леса, спасибо!
Мне, видимо, помимо советов ещё и просто поддержка очень нужна, в том что всё будет хорошо.
Если честно, другого способа кормления, коме как грудью, даже не представляю себе. Сегодня, когда муж про смеси сказал, испытала шок - ну не знаю я о них ничего, ни какие бывают, ни как готовить, представила, как ночью буду вставать и с бутылками возиться, пока малыш плачет, вместо того, чтобы грудь дать и спать всем спокойно дальше...В общем, кормить я настроена. Осталось свои истерики прекратить. Спасибо за советы разобраться в психосоматике, покопаюсь в себе, хотя пока "собаку" не вижу...
Кудесница Леса, а как проверить отсутствие молочницы? За личной консультацией обязательно к вам обращусь, вот только со скайпом разберусь - давно им не пользовалась, надо пароль восстановить или заново зарегестрироваться, как только - сразу отпишу вам на почту!
  • 0

#315 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 07:38

Девочки, здравствуйте!
ТТТ, чтоб не сглазить, но вроде бы справляюсь с ситуацией потихоньку!
Получилось успокоиться. Дала себе неограниченный лимит времени, чтобы всё наладить, подумала - куда спешить, ещё пара-тройка лет ГВ впереди ). Взяла трёхдневный "пост" на внешнее общение - отключилась от интернета, минимизировала общение по телефону, даже муж , так совпало, что в командировку уехал на 2 дня. И занималась самокопанием и старалась настроиться на ребёнка, ну и грудь подлечивала, само собой. Обнаружила в себе пару "тараканов" - сейчас прорабатываю.
В результате сегодня свершилось - малыш взял проблемную грудь правильно, полчаса кормления без боли и грудь цела! :yahoo: . Будем продолжать работать в этом же направлении.
Спасибо, ещё раз, всем за поддержку!!! :give_rose:
  • 5

#316 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 20 июня 2013 - 13:44

Незабудкина, умничка, я рада, что всё налаживается)) Если всё же нужно будет по психосоматике или ещё чему поработать - пишите. По вопросу про молочницу - её обычный признак - стреляющие боли в груди, которые не прекращаются и после кормления (в отличии от боли от неправильного захвата), также они могут появляться между кормлениями, отдавать в сосок. По ощущениям - "как горячие иголки внутри груди". Может быть покраснение соска, он может быть более блестящим и шелушиться, но этого может и не быть. У ребёнка может быть при этом молочница во рту (симптомы - белый налёт на языке и щеках, дёснах, ему неудобно брать грудь правильно - потому что больно) - но может и не быть. Вот по этому ряду признаков и диагностируют, потому что даже анализ часто даёт ложноотрицательный результат.
  • 0

#317 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июня 2013 - 10:22

Хочу сказать спасибо Кудеснице леса за качественную консультцию и помощь в налаживании ГВ. Спасибо за поддержку!!! Всех благ.
  • 0

#318 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2013 - 13:55

smetana, Вы очень старались, потому всё и получилось)) Всегда рада помочь)
Скоро у меня будет свой сайт - пора, наверное, подумать и о разделе там вроде "Вдохновляющих историй";) У каждой мамы свой Путь, конечно, но каждая такая победа и успех дороги по-своему))
  • 2

#319 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 10:46

Прекрасная, замечательная Кудесница леса, с Днем Рождения!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Будьте счастливы и всегда очаровательны!

Олеся, я желаю Вам сил и вдохновения в Ваших занятиях:)
Пусть всё вокруг во вселенной помогает Вам помогать другим:)
У Вас столько чудесных идей - пусть они реализуются:)
Пусть Ваши мужчины носят Вас на руках и всегда заботятся о Вас.

Мы Вас очень любим и ценим Вашу поддержку :t1810:
  • 2

#320 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2013 - 11:28

gr@lena, благодарю :) :) :) Огромное спасибо за такие тёплые душевные поздравления :) Очень-очень приятно)))
Подводя итоги года, я поняла, что появление этого форума и всех вас в моей жизни стало одним из лучших его событий :angel:
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки