Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#341 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 августа 2013 - 08:39

Настасья, конечно, имеет смысл вызвать консультанта по ГВ, только обратите внимание на его профессионализм, спросите отзывы, если есть такая возможность. Лактостаз - это очень решаемая проблема, но вот что в случае Вашей сестры стоит за понятием лактостаз, хотелось бы узнать подробнее. Обычно это уплотнение в отдельных молочных долька, которое образовалось из-за застоя молока. Если трое суток с лактостазом ровно ничего не делать, в большинстве случаев он уже переходит в лактационный мастит, а то уже серьёзная угроза здоровью женщины, а не только ГВ. Консультант поможет расцедить уплотнения, научит делать это самостоятельно, организует ГВ и сцеживания (если он сейчас объективно необходимы) так, чтобы лактостазов не возникало. А сейчас мы с Вами можем терять время, потому давайте так поступим - у меня форум будет открытым на этой теме, как только я смогу, я отвечу сразу. Пока напишите, сцеживалась ли сестра, пока дочка находилась отдельно, и как часто, когда образовался лактостаз, как можно более точно опишите состояние груди сейчас. Ещё учтите, что обычно при латкостазе назначают наоборот как можно более часто прикладывать ребёнка к груди - это тоже мера лечения лактостаза. Потому возможно стоит уже начать кормления дочери - но мне ничего неизвестно о том, как уже может брать грудь дочь, какие рефлексы уже есть. И насколько запущен лактостаз - например, при гнойном лактационном мастите кормить нельзя в большинстве случаев из повреждённой груди. Ответьте пока тут на указанные вопросы, я подскажу, что делать "прямо сейчас", а если не удастся найти консультанта оффлайн - можем с Вами провести индивидуальную консультацию в скайпе, я на ней расскажу, как расцеживать и что вообще делать (это реально в скайпе объяснить, уже делали успешно), определим "исходные позиции", и то, к чему нужно прийти, составим схему кормлений и сцеживаний.

Спасибо огромное за такой подробный ответ. Тут проблема, что надо мне теперь уговорить сестру, что ей это нужно. Она не в теме всяких "валяевских" дел и естественного родительства тоже. Сейчас у нее нет сил, даже на телефонные разговоры, общаемся редкими смсками, так что ничего спросить не могу. На сайте АКЕВ есть консультанты в нашем городе, если уговорю, будем пробовать искать. Сестра ещё и вредная. Судя по всему там уже мастит, к врачу пойдет в понедельник. У малышки нет сил, чтобы сосать, 1400 пока. 4 дня назад сестра первый раз взяла ее на руки, и это через месяц после рождения. Не знаю пробовала кормить или нет, но начался лактостаз и ее из больницы вытурили домой лечиться. Вот такая история. Огромнейшее спасибо за ответ и пояснения! :give_rose:
  • 0

#342 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2013 - 11:34

Настасья, вряд ли Вы сможете помочь - если её ещё и уговаривать надо... Лучше отпустите просто. Хотя, конечно, дай Бог, чтобы помогли - сестра всё-таки. Напишите смс, что узнали - помогает расцедить потихоньку самой под тёплым душем, хуже точно не будет, если аккуратно, а тут часы всё решают, от лактостаза до мастита трое суток, а дальше операция, потеря части молочной железы или всей даже. Я не пугаю, но именно это она от врача с большой вероятностью услышит. Но так как есть - скорее всего, это будет медикаментозное лечение с антибиотиками, а в таком случае для того, чтобы сохранить ГВ и продолжить его потом после лечения, чтобы после мастита вернуть полностью ГВ по требованию - нужны силы, упорство и уверенность, что это им (маме и ребёнку) надо... Ну и знание, что именно делать и как, конечно. Может, попробовать через родителей повлиять или через её мужа?...
  • 0

#343 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 августа 2013 - 02:31

Настасья, вряд ли Вы сможете помочь - если её ещё и уговаривать надо... Лучше отпустите просто. Хотя, конечно, дай Бог, чтобы помогли - сестра всё-таки. Напишите смс, что узнали - помогает расцедить потихоньку самой под тёплым душем, хуже точно не будет, если аккуратно, а тут часы всё решают, от лактостаза до мастита трое суток, а дальше операция, потеря части молочной железы или всей даже. Я не пугаю, но именно это она от врача с большой вероятностью услышит. Но так как есть - скорее всего, это будет медикаментозное лечение с антибиотиками, а в таком случае для того, чтобы сохранить ГВ и продолжить его потом после лечения, чтобы после мастита вернуть полностью ГВ по требованию - нужны силы, упорство и уверенность, что это им (маме и ребёнку) надо... Ну и знание, что именно делать и как, конечно. Может, попробовать через родителей повлиять или через её мужа?...

Эх... Весело... Ладно, всё будет хорошо ) Непременно ) Пускай разбираются с ее мамой сами, ее мама сцеживает, она сама не может - больно. Она сказала, что не надо ей консультанта по ГВ, т.к. грудью она пока не кормит. Ну тут уж для кого чье мнение авторитетно, для нее - врачей, поди уж расскажут и разберутся что да как. спасибо большое, Кудесница, за помощь )) Вы хоть меня успокоили )
  • 0

#344 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2013 - 15:57

Девочки! Дочке 10 месяцев, хочу купить эрго-рюкзак. Подскажите, пожалуйста, как их выбирать, на что обратить внимание!
  • 0

#345 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2013 - 18:43

Yulia_K, по выбору эрго и нет особых рекомендаций. Обращайте внимание на производителя, лучше, чтобы это была известная марка, прочитайте отзывы. Обращайте внимание на регулировки - эрго не такой вариабельный, как слинги, потому надо, чтобы можно было сейчас утянуть, а со временем по её росту и размеру отпустить удобно. Обязательно должен быть подголовник-капюшон, который отстёгивается, на случай сна в слинге. Карман на спине и на поясе для мелочей - вопрос удобства. Под коленками ребёнка лучше, чтобы были в эрго уплотнённые валики - иначе может натирать. Внутри ткань лучше мягкая, флис, хлопок, хотя у нас бывает и натуральный лён, не знаю, насколько это удобно, правда. На плечевые лямки удобны съёмные накладки от обсасывания, в этом возрасте это ещё актуально, чтоб не стирать каждый день весь эрго)) Обратите внимание на то, что в эрго нагрузка больше на Ваши ноги, чем в слингах, на плечи в эрго намного меньше распределение веса, в основном, вес идёт на Ваши бёдра. По крайней мере, когда я впервые надела эрго после СШ и мая с 9 мес. ребёнком - было ощущение, что я иду не по ровной поверхности, а в гору - вот такое ощущение в ногах появилось. Хотя это вопрос привычки. Слышала на Третьей Слингоконференции, что эрго создаёт излишнее давление на женские внутренние органы, вплоть до того, что может вызывать их смещение. Тем не менее, некоторые умудряются носить детей в эрго даже при ожидании следующего ребёнка... Но всё же решила сообщить Вам и такую информацию из авторитетного источника - вдруг пригодится.
  • 0

#346 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 августа 2013 - 06:41

Yulia_K, по выбору эрго и нет особых рекомендаций. Обращайте внимание на производителя, лучше, чтобы это была известная марка, прочитайте отзывы. Обращайте внимание на регулировки - эрго не такой вариабельный, как слинги, потому надо, чтобы можно было сейчас утянуть, а со временем по её росту и размеру отпустить удобно. Обязательно должен быть подголовник-капюшон, который отстёгивается, на случай сна в слинге. Карман на спине и на поясе для мелочей - вопрос удобства. Под коленками ребёнка лучше, чтобы были в эрго уплотнённые валики - иначе может натирать. Внутри ткань лучше мягкая, флис, хлопок, хотя у нас бывает и натуральный лён, не знаю, насколько это удобно, правда. На плечевые лямки удобны съёмные накладки от обсасывания, в этом возрасте это ещё актуально, чтоб не стирать каждый день весь эрго)) Обратите внимание на то, что в эрго нагрузка больше на Ваши ноги, чем в слингах, на плечи в эрго намного меньше распределение веса, в основном, вес идёт на Ваши бёдра. По крайней мере, когда я впервые надела эрго после СШ и мая с 9 мес. ребёнком - было ощущение, что я иду не по ровной поверхности, а в гору - вот такое ощущение в ногах появилось. Хотя это вопрос привычки. Слышала на Третьей Слингоконференции, что эрго создаёт излишнее давление на женские внутренние органы, вплоть до того, что может вызывать их смещение. Тем не менее, некоторые умудряются носить детей в эрго даже при ожидании следующего ребёнка... Но всё же решила сообщить Вам и такую информацию из авторитетного источника - вдруг пригодится.

Большое спасибо, Олеся! Учту)))
  • 0

#347 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 08:39

Кудесница леса, во-первых, спасибо вам за консультацию :) Ребятёнок дома третий день, на ГВ.
Во-вторых, подскажите, пожалуйста: отличаются ли принципиально намотки слинга крест над и под карманом для новорожденного малыша?.. Что лучше использовать?.. Осваиваю трикотажный слинг, пытаюсь разобраться в намотках.
  • 0

#348 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2013 - 18:41

Девочки, у нас неприятность. Понимаю, что вопрос не совсем по теме, однако, поддержка же:)

Малыха постоянно смотрит в левую сторону, головку практически не держит, хотя нам уже полтора месяца, за ручки не подтягивается, на животе лежать - терпеть не может, устраивает жалобный скандал.
Позвали массажиста, врач действительно чудесный. В связи с тем, что у дочки немного деформирована головка (из-за того, что она всё время лежит на левую сторону, затылок слева приплюснут, а справа нормальный кругленький), и она весьма нетерпелива к выкладыванию на живот порекомендовал сделать УЗИ головного мозга и пройти осмотр у невропатолога.
Сегодня были у невропатолога, она назначила нам тоже УЗИ и рентген к тому же. Мол, малышка родилась крупная, роды были относительно стремительными, потому скорее всего у неё смещение шейных позвонков.
Рентген мы делать определённо не станем, смещения Я уверена там нет, потому что после уже 4го массажа она часто и спит на правую сторону, да и головушку поворачивает, если там справа что интересное, но всё таки, "любимая" сторона - левая, на право поворачивает неохотно. Массажист нам сказал, что возможен "подвывих атланты", но рентеген делать бесполезно и категорически не желательно для общего состояния здоровья.
Однако, на УЗИ настоял, якобы, у неё может быть повышенно ВЧД, и надо проверить.
Девочки, что кто скажет? Стоит ли делать УЗИ? Кто с таким сталкивался?

  • 0

#349 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 18 августа 2013 - 11:27


Девочки, что кто скажет? Стоит ли делать УЗИ? Кто с таким сталкивался?

Есть замечательный сайт Русский медицинский сервер, так и наберите в поисковике. Там очень хорошие врачи консультируют. Думаю, Вам там помогут.
С Богом!
  • 0

#350 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 18 августа 2013 - 13:41

Элькин, спасибо! :give_rose:
  • 0

#351 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2013 - 06:02

Девочки, у меня такая проблема. Моей дочке 10,5 месяцев и она плохо ест прикормы, в основном все на груди. Меня-то это устраивает, она хорошо прибавляет в месяц (тьфу-тьфу), а вот моих родителей - нет. Мама мне говорит, что я должна ее уже всем кормить, и мясом в первую очередь, потому что даже, если сейчас она выглядит здоровой, то потом может выясниться, что ей чего-то не хватает (якобы, когда она вырастет). Я, естественно, начала волноваться. Но силой запихать в нее что-то тоже не получается, она уприрается, показывает на грудь мне (что, мол, не хочет есть кашу). Как мне быть?
  • 0

#352 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2013 - 09:53

'Yulia_K' , признать за собой право выбора. Вы прислушиваетесь к ребёнку, и по сути, это его выбор. И хоть ребенок - это ещё не полноценная личность, а всего лишь формирующаяся, но он уже имеет право выбирать то, что ему по вкусу. Моя старшая мяса не ела до двух лет. Бабушка заставляла и через слёзы пропихивала несколько ложек, а Я этого не делала. Не видела смысла. Если бы организм требовал для формирования ещё чего-нибудь, извне, чего не в вашем молоке - она бы ела. Но, как Я вижу, дети, в основном кушают фрукты. И соки и пюре - только фруктовые, остальное - это уже навязывание взрослыми.
Поблагодарите своих родителей за беспокойство и участие в жизни вашей малышки, но поясните, что она,в первую очередь, ваша дочь и уже только потом их внучка. И если вы, мать, позволяете ей выбирать самой, что есть, а их мнение вы уже услышали, то этого достаточно. Настаивать они не имеют никакого права. Это граница и вы уже в роли матери своей дочки, а не их дочери должны эти границы очертить.
Кормите дочку грудным молоком, этого вполне достаточно. А для того, чтобы постепенно ввести прикорм, садите с собой за стол и позволяйте пробовать вашу пищу, которая её заинтересует.

  • 1

#353 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2013 - 10:20



Yulia_K, нет, не должна есть ничего


дополнительно. Если ГВ по требованию - до полутора лет может вообще одно Ваше молоко есть, и это будет полноценный рацион, другое дело, что уже можно знакомить с разными вкусами и консистенциями - давая понемножку, по кусочку того, что едите сами - если ребёнок проявляет к этому пищевой интерес и тянется за куском. То, что делает Ваша мама - опасно для пищевого поведения ребёнка в будущем и вообще для его психического здоровья. И ещё - дело тут не в мясе , хотя я тоже вегетарианка и мой сын мясо не ест, как и другие продукты насилия - если бы Вы как мама были против, например, хлеба или яблок - а Ваша мама это запихивала б через слёзы - это было б не намного менее опасно. Вы и только Вы с мужем решаете что будет есть Ваш ребёнок - это нужно объяснить маме, как можно скорее. если Ваших си не хватает - попросите защиты у мужа. И поработайте над отношениями с мамой, пересмотрите свою позицию - это очень нездоровая ситуация, когда бабушка так хочет влиять ребёнка и так это проявляет. И вот не понимаю - приходит Ваша мама, или даже если вы живёте вместе - приходит на кухню, - Вы сидите и кормите дочку. Тем, чем считаете нужным. И что - она начнёт выхватывать эту еду насильно пихать мясо, даже бежать с ложкой и с кулаками за Вами в другую комнату - если Вы решите продолжить еду там со словами "мама, благодарю, моей дочке это не нужно, мы с мужем так решили."? Или если Вы вообще ничем не кормите кроме груди по требованию - когда и как она может запихнуть Вашей дочке мясо без Вашего согласия? Вы сидите рядом и со слезами смотрите, как издеваются над Вашим ребёнком? Как она вообще оказалась за столом и возле Вашей мамы - если Вы только что играли-гуляли-купались-читали-ели сисю? Не понимаю, простите, если где была резкой. Ой, шрифт какой-то странный вышел - совсем плохо с компом, буду сегодня лечить его, простите.

Сообщение отредактировал Кудесница леса: 22 августа 2013 - 10:25

  • 0

#354 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2013 - 15:23

Кормите дочку грудным молоком, этого вполне достаточно. А для того, чтобы постепенно ввести прикорм, садите с собой за стол и позволяйте пробовать вашу пищу, которая её заинтересует.

Я так и делаю)))

Или если Вы вообще ничем не кормите кроме груди по требованию - когда и как она может запихнуть Вашей дочке мясо без Вашего согласия? Вы сидите рядом и со слезами смотрите, как издеваются над Вашим ребёнком? Как она вообще оказалась за столом и возле Вашей мамы - если Вы только что играли-гуляли-купались-читали-ели сисю? Не понимаю, простите, если где была резкой.


Олеся, где Вы увидели в моих словах, что моя мама насильно кормит ребенка мясом? ))) Ей даже пару ложек не впихнешь, если только она сама не позволит. Я говорила, что мама советует кормить активно прикормами, и мясом тем более (почему-то), аргументирует это тем, что ей будет чего-то не хватать, когда она вырастет. А я так не считаю и хочу маме аргументированно это доказать. Может быть есть какие-то официальные научные источники, в которых про это говорится. Ведь про то, что основная еда - это грудь для детей до 1,5 лет Вы ведь тоже не с потолка взяли.
Я иногда прихожу в гости к родителям, тогда позволяю маме для отвода души накормить дочу кашей.
  • 0

#355 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 августа 2013 - 09:54

Yulia_K, зачем маме что-то доказывать? Пожилым людям очень сложно менять свое мнение, взгляды на жизнь.
Просто попросите ее ласково вам доверять и доверять внучке. И доверяйте своему ребенку - у нее сейчас нет в голове преград и идей: тут витамины - надо кушать, тут жиры - это вредно... Она интуитивно ест, то что ей хочется, то что ей нужно. Определяет по запаху. Попробуйте и вы сами определять для себя: перед едой возьмите и понюхайте каждый продукт. Если запах свежий, прохладный - можно кушать. Если теплый, затхлый, дыхания не хватает - вам это есть нельзя. Может быть маме мясо полезно, там много нужных веществ. И каша полезна, никто не спорит. А ребенок интуитивно, чувствует - не лезет. Сейчас важнее не накормить ребенка полезными продуктами, а научить его распознавать самостоятельно - что девочка будет есть, а что - нет. Научить ребенка слушать себя, доверять себе. Хочет есть молоко мамино - на здоровье.
У меня вон пацан растет - 1 и 10 месяцев почти, за день до 10 раз может попросить грудь. А в дополнение - чуть каши, яблоко, огурец, немного тушеных овощей. И бегает довольный. При чем перед тем как съесть - нюхает еду. Бывает даже голоден, а тарелку отодвигает - не хочет что-то есть. Я не заставляю. Пару раз ставила эксперимент - накормила кашей через "не хочу" под сказки и песни, а через 5 минут он фонтаном ее назад отдает. Поэтому больше не закармливаю.
Мне кажется, что вам нужно больше о себе подумать. Как восполнять силы, и о том, чтобы через молоко дать ребенку максимум. Хорошо по утрам делать пюре из фруктов (банан, яблоко), зелени (салат, петрушка) и йогурта. Туда я еще добавляю кунжутное молоко (кунжут - рекордсмен по кальцию). Все вместе взбиваю блендером - немного даю ребенку с кашей, а остальное около 800 гр - пью на завтрак. Недавно стала читать книгу "Зелень для жизни" - там много полезной информации по питанию.
Да и еще, что значит "потом ребенку чего-то не будет хватать"? "Потом" - это как? Ведь у ребенка нет ящичка, куда он складывает еду про запас. Все, что он ест - используется сейчас на рост организма. Если дочка веселая, бодрая, растет и развивается в рамках нормы по возрасту, то нет причин для беспокойства.
  • 0

#356 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 23 августа 2013 - 19:59

Олеся, помню ты говорила про куртку-слинг на заказ. К кому обратиться можно, я кажется надумала :))
И вот думаю может все же эрго рюкзак, потому что у меня старшая еще есть и можно иногда ее папе на спину сажать если они куда вместе пойдут пока мы дома. Пойдет он до 3-х лет? Только она у меня пышечка такая :) Вот и думаю, влезут ли ножки? Одежду уже на 2 года носим, хотя ей 1,4 года.
Спасибо! :)
И еще оффтоп, как у тебя краски заказать пальчиковые, если можно?
  • 0

#357 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2013 - 04:29

может все же эрго рюкзак

Я все-таки недавно купила эрго-рюкзак, классная вещь, не жалею))) Он подходит для деток до 3-4 лет или 20 кг.
  • 1

#358 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2013 - 15:49

Yulia_K, поняла, извини - просто из слов "еле запихнешь пару ложек, разве что насильно" - я так поняла, что это об опыте кормления именно мясом и именно мамой)) Прост ещё раз за невнимательность. Почитать аргументы о вегетарианстве, о том, почему человеку вообще мясо не нужно есть, можно на моём сайте в разделе "Жизнь семьи и рода". Можно ещё в Интернете поискать - если вдруг там мало покажется, но вроде я там основное изложила. А по прикорму - поискать по теме "педприкорм" и распечатать маме статью, как вариант.,
  • 0

#359 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2013 - 16:00

Подорожник, простите, пропустила Ваше сообщение. Девочки, на будущее - если что-то срочное - не стесняйтесь, пишите через мой сайт через форму обратной связи - я там намного быстрее отвечаю и гарантированно. Рада, что малышка на ГВ))) Подорожник, Вы умничка, что справились - очень понимаю, как это было непросто! Намотки - если ещё актуально - нет, принципиально не отличаются, если врождённый гипертонус ножек прошёл и ножки разводятся "лягушкой" - можно носить в обеих намотках. Хотя я лично трикотажным СШ не пользовалась, по опыту обычного СШ скажу, что для новорождённого было б удобней "крест над карманом", как по мне. Да и для мамы первое время эта намотка даётся проще. В отличие от остальных, она не предполагает "прогнозирования", сколько места оставить на ребёнка при размещении его в слинге - сразу формируется карман и "утягивается" по ребёнку, а потом уже поверх кладём два слоя полотен "креста" , которые хорошо расправляем от коленки к коленке, как бы формируя дополнительные страховочные "полукараманы". КНК кажется мне надёжней, как для новорождённого - там же ещё попа мелкая совсем ,чтоб в карман сажать))надо хорошо карман формировать, особенно внимательно формировать внутренний бортик кармана. А КПК, может быть, выглядит более аккуратно и привлекательно - но я бы делала его попозже, хотя то всё очень личное по предпочтениям))
  • 0

#360 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2013 - 16:03

Лианей, я заказывала yamama куртку, набери в поисковике, если её выберешь - пиши через сайт, я тебе её со скидкой закажу, если решим, как отправить в Россию. Эрго - да, до 3 лет вполне, но и по модели смотреть надо, у нас "MyBaby", вес 13 кг, довольны. Краски - на сайте в разделе "Полезное для вас", заказ через форму обратной связи там же, не забудь написать что это от тебя сообщение, буду ждать))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки