Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#361 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2013 - 17:22

А по прикорму - поискать по теме "педприкорм" и распечатать маме статью

Спасибо большое!
  • 0

#362 Marusya197

Marusya197

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2013 - 06:38

Доброе утро!

Я пока на 25 неделе. Но уже читаю про слинги. Решила, что оптимальный вариант для зимы, да и вообще это слинги - шарфы.
Посмотрела намотки. Вопросов море. Есть ли в Москве, Московской области школы по слинго вязанию? ). чтобы поучится на куклах. На ребенке все-таки страшновато практиковаться. Видео много в интернете, но боюсь допустить ошибки, в результате которых не правильно будет формироваться скелет малыша..
  • 0

#363 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2013 - 06:13

Доброе утро!

Я пока на 25 неделе. Но уже читаю про слинги. Решила, что оптимальный вариант для зимы, да и вообще это слинги - шарфы.
Посмотрела намотки. Вопросов море. Есть ли в Москве, Московской области школы по слинго вязанию? ). чтобы поучится на куклах. На ребенке все-таки страшновато практиковаться. Видео много в интернете, но боюсь допустить ошибки, в результате которых не правильно будет формироваться скелет малыша..

Добрый день)) Хорошо, что так ответственно и заранее подходите к вопросу. Да, СШ - самый вариабельный вариант))) И хорошо, если освоитесь с ним свободно. На куклах - да, можно, нужно, чтоб кукла была размером с младенца, а не меньше, чтоб Вы не привыкли неправильно мотать, кроме того, кукла всё равно сильно отличается от живого младенца пи намотке. Но поучиться можно, конечно. Можно обратиться к слигоконсультанту (посмотрите на slinoliga.ru или в ЖЖ-сообществе "слингомамы"), можно сходить на встречу слингомам, где с радостью поделятся опытом. Такую встречу можно найти или в указанном сообществе, или на обычном форуме мамском форуме Вашего города, района, а можно спросить в ветке Вашего города на этом форуме - есть ли слингомамы, готовые помочь. Если уж совсем никого не найдёте - пишите мне через форму обратной связи на моём сайте (по ссылке в подписи) -сделаем видео-встречу в скайпе и всё намотаем, как надо))
  • 0

#364 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:21

Подскажите мне, пожалуйста, по ГВ. Доченьке сейчас 8 дней, кормлю её по требованию, но не совсем уверена, что все правильно. .. Со вчерашнего дня стала записывать когда сколько и из какой груди и вижу такую картину: едим в среднем раз в час (иногда может часа 3 спать и не просить, иногда через 15 минут просит) при этом среднее время кормления минут 10-15, очень редко 30 минут едим, чаще через 5 минут уже отворачиваемся или засыпаем. При такой схеме мне не понятно как часто менять грудь, чтобы она заднее молоко получала? Встречала совет, что менять надо тогда, когда молоко в груди закончится, но я такого ни разу не замечала, обычно она засыпает, отваливается и молоко еще рекой из ротика вытекает. Сейчас меняю через 3-4 часа, иногда даже дольше.
  • 0

#365 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 сентября 2013 - 10:04

Подскажите мне, пожалуйста, по ГВ. Доченьке сейчас 8 дней, кормлю её по требованию, но не совсем уверена, что все правильно. ..

Я не консультант по ГВ, но у меня стаж кормления 9 лет (не одного конечно ребенка). 8 дней -это очень мало, что бы у ребенка режим наладился, вы пока привыкаете друг к другу.

По поводу смены груди, я меняла через кормление. Каждый раз давала новую грудь, если молока не хватало, то давала вторую, а следующее кормление давала вторую и ребенок доедал из первой. Кат-то так.
  • 0

#366 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2013 - 12:17

спасибо за ответ :-) я начиталась про переднее и заднее молоко и теперь боюсь, что ребенок это заднее молоко не дополучит :-)
  • 0

#367 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 сентября 2013 - 13:24

спасибо за ответ :-) я начиталась про переднее и заднее молоко и теперь боюсь, что ребенок это заднее молоко не дополучит :-)

Ну вы ж не корова, а ребенок не покупатель. Ну не доест он в первый раз это заднее молоко, так к к следующему кормлению это молоко уже передним станет )))) Или смешается. Интересно, как вообще люди узнают как это происходит.

Если вы ГВ без бутылочек, то природа сама все сама хорошо отрегулирует. Только совсем уж тупить не нужно. Типа сцеживать молоко в бутылочку, а потом ребенка докармливать. Или сцеживаться и молоко выливать.

Вы ж наверное читали, что с начала молока очень много, мне иногда нужно было только наклониться вперед, что бы молоко буквально потекло из груди, а со временем молока будет столько, сколько нужно и ребенок сможет полностью "выедать " грудь
  • 0

#368 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2013 - 13:41

и правда, как-то мне в голову не приходило, что никуда это заднее молоко не денется, если его не сцеживать :-) спасибо, вправили немного мозги ))))
  • 0

#369 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 сентября 2013 - 14:16

и правда, как-то мне в голову не приходило, что никуда это заднее молоко не денется, если его не сцеживать :-) спасибо, вправили немного мозги ))))

Да не за что.
Вы представляете в ведические времена, мамочка на сорок дней после родов вообще освобождалась от всех обязанностей по дому. Всю работу выполняли другие родственницы (семьи большие были). Вы представляете больше месяца давалось женщине на восстановление и привыкание к роли матери. А стирка, уборка, готовка и прочие вообще не беспокоило ее. Вот это класс!
  • 0

#370 velichava

velichava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 993 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 08:22

убираюсь каждый день, стираю, гуляем не каждый день...

у меня тоже четверо детей и я готовлю каждый день но вот гулять каждый день тоже не получается
  • 0

#371 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2013 - 15:35

<p>Линниэль, всё у вас нормально и хор%2
  • 0

#372 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2013 - 15:37

Линниэль, всё у вас нормально и хорошо, умнички вы с дочкой)) Только вот считать и записывать срочно переставайте - на то оно и ГВ по требованию, чтобы всё происходило естественно, как у вас отлично и происходит. В таком возрасте ребёнок ещё может сосать долго и недолго, много и немного - это всё очень индивидуально, и ребёнок всегда знает, сколько и какого молока ему надо съесть)) А совет "пока молоко не закончится" - некорректный ,мягко говоря, - ощущение, что молоко "закончилось" на конкретном кормлении возможно только при зрелой лактации от полугода минимум, да и тогда оно всё равно не заканчивается, а продолжает вырабатываться в груди в ответ на сосание))
  • 0

#373 Zoozy

Zoozy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 09:36

Я не консультант по гв, но сама кормила (кормлю ещё) двоих уже больше 3 лет в общей сложности. Если ребенок беспорядчно сосет, то 5 минут, то час, то лучше 2 часа давать одну грудь, даже если 15 раз приложиться, а через 2 часа поменять грудь. А то если из одной 5 минут пососал, а из другой час, то во первых молока в них будет вырабатываться разное количество (соотв. будут разного размера) и заднее молоко ребенок недополучит, будет пучить его.
Вот. Если сложно запомнить из какой кормили купите молочный браслет. На нем написано время и стороны разного света, будете его переврачивать и выставлять время, тогда не запутаетесь.
Удачи!
  • 0

#374 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:51

Линниэль, ну да, чаще всего останавливаются на схеме - одно кормление-одна грудь. Тогда молока более-менее поровну вырабатывается. Но это всё настолько индивидуально, что онлайн сложно что-то советовать. Кому-то больше подойдёт совет с молочным браслетом, а бывает, что женщина просто смотрит по ощущениям и предлагает более полную грудь - конечно, не надо всё время давать одну и ту же грудь.
  • 0

#375 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2013 - 06:14

Спасибо большое за советы! :)
P.S. а я все не понимала что за странные браслеты продают в магазинах для кормящих мам, теперь буду знать :)
  • 0

#376 Анирам

Анирам

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 10:41

Девочки,приветствую! Нужен совет - нам полтора месяца,кормимся по требованию и почти каждый раз срыгиваем,когда больше,когда меньше. Держать вертикально не помогает,воздух иногда выходит,но на частоту срыгиваний не влияет по-моему. Кушаем конечно многовато,точнее частовато))... Родственники настаивают на соске,уверены,что просто переедаем,я так не думаю. Обращаться к педиатру не хочу,боюсь калечат. Прибавляет в весе хорошо,даже больше врачебной "нормы",растем тоже быстро. Вроде все. Подскажите отчего это и как исправить?

  • 0

#377 Анирам

Анирам

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 10:44

Вместо "калечат" должно было быть "залечат",но мудрая Т9)))))в общем смысл особо не изменился...
  • 0

#378 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 сентября 2013 - 10:44

Девочки,приветствую! Нужен совет - нам полтора месяца,кормимся по требованию и почти каждый раз срыгиваем,когда больше,когда меньше. Держать вертикально не помогает,воздух иногда выходит,но на частоту срыгиваний не влияет по-моему. Кушаем конечно многовато,точнее частовато))... Родственники настаивают на соске,уверены,что просто переедаем,я так не думаю. Обращаться к педиатру не хочу,боюсь калечат. Прибавляет в весе хорошо,даже больше врачебной "нормы",растем тоже быстро. Вроде все. Подскажите отчего это и как исправить?


Это нормально. Все дети срыгивают. Воздух выходит и поднимает молочко, ну или уже творожок :) вверх.
  • 0

#379 Анирам

Анирам

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 12:41

Ну да,но вроде другие не срыгивают так много,иной раз кажется,что все съеденное выходит... Если она действительно переедает,то насколько это опасно?
  • 0

#380 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 сентября 2013 - 12:56

Ну да,но вроде другие не срыгивают так много,иной раз кажется,что все съеденное выходит... Если она действительно переедает,то насколько это опасно?

У меня вторая дочь родилась худая (2950) и длинная (54), и сразу как начала есть. Ужас. Срыгивала очень много, и ела, ела. Таким кабасиком была. Я на ночь пеленки не под попу подкладывала, а под голову, потому что так много срыгивала. И опрелости на шее были из-за складок и молока. Хотела прикорм начать в 6 месяцев, так она в 4 месяца уже по взрослым тарелкам лазила. А до года ела из своей тарелки, а потом проверяла у остальных не обделили ли ее. К году - полтора все прошло. Кормола грудью ее до 2,5 лет. Сейчас почти 9 лет, нормально сложена, не худышка, но и нет лишнего. Любит мучное, картошку и сладкое, не переедает.

Мне кажется на грудном молоке легче сохранить здоровье ребенка, чем на смесях.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки