Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#401 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2013 - 13:01

Да,в идеале мальчиков до 5 лет,а потом передавать больше на воспитание папе.А девочек до 7лет и этот возраст они больше с папой чтобы научиться взаимодействовать с противоположным полом.А после 7 уже папа передает маме.Это у Нарушевича есть .Но так же он говорит,что в наш век Кали-Юги и до 2-х лет это уже прогресс. :good:

Ой, дайте ссылку, пожалуйста, на эту лекцию :give_rose:
  • 0

#402 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 01 октября 2013 - 15:15

Ой, дайте ссылку, пожалуйста, на эту лекцию :give_rose:


Надо поискать.Еще в книге "Дети с небес" есть может скачаете где.Я купила.Как найду что-нибудь,напишу:)
  • 0

#403 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 01 октября 2013 - 15:21

Зайдите сюда, возможно здесь он об этом говорит. В любом случае не помешает послушать и о другом.

нарушевич 12 ступенек в небо


http://muzofon.com/s...ступенек в небо
  • 0

#404 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2013 - 16:32

Зайдите сюда, возможно здесь он об этом говорит. В любом случае не помешает послушать и о другом.

нарушевич 12 ступенек в небо


http://muzofon.com/s...ступенек в небо

Спасибо! :give_rose:
  • 0

#405 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 октября 2013 - 17:28

Девочки, у меня вопрос к слингомамам. Дочке 1 месяц, ношу ее в слинге шарфе в положении КНК, она в слинге почти всегда спокойно сидит, чаще спит. Но во время примотки почти всегда орет, когда затягиваю и завязываю хвосты. После того как примотаю секунд через 5 успокаивается. я боюсь может я ей как-то больно делаю... может стоит слингоконсультанта пригласить?
  • 0

#406 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 03 октября 2013 - 20:02

Линниэль, да, в Москве, конечно, проще консультанта пригласить - только по отзывам найдите. Пусть на месте посмотрит. По тому, что Вы написали, думаю, что больно Вы ей не делаете - точнее, очень вряд ли. Если врождённый гипертонус уже прошёл, нет никаких кожный реакций - вряд ли может быть какая-то боль. Если уж очень переживаете - можно ребёнка остеопату показать, ведь не всё видно глазом, а некоторые состояния можно в таком возрасте очень легко поправить. Думаю, что дело в реакции на смену положения тела и на свой собственный вес - я ощущала это с сыном, в таком случае ребёнок болезненно реагирует (необязательно орёт - просто видно, что ему неприятно), когда его поднимают из положения лёжа, меняют положение и пр., он как бы ещё не адаптировался к тому, что тут не невесомость. Понаблюдайте, как дочка реагирует на обычное ношение на руках, на ношение в горизонтальной позиции в слинге.
  • 0

#407 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2013 - 08:31

Линниэль, да, в Москве, конечно, проще консультанта пригласить - только по отзывам найдите. Пусть на месте посмотрит. По тому, что Вы написали, думаю, что больно Вы ей не делаете - точнее, очень вряд ли. Если врождённый гипертонус уже прошёл, нет никаких кожный реакций - вряд ли может быть какая-то боль. Если уж очень переживаете - можно ребёнка остеопату показать, ведь не всё видно глазом, а некоторые состояния можно в таком возрасте очень легко поправить. Думаю, что дело в реакции на смену положения тела и на свой собственный вес - я ощущала это с сыном, в таком случае ребёнок болезненно реагирует (необязательно орёт - просто видно, что ему неприятно), когда его поднимают из положения лёжа, меняют положение и пр., он как бы ещё не адаптировался к тому, что тут не невесомость. Понаблюдайте, как дочка реагирует на обычное ношение на руках, на ношение в горизонтальной позиции в слинге.

спасибо, Кудесница, мне Ваше мнение было особенно интересно :-)
  • 0

#408 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 13:46

Девочки, у меня вопрос к слингомамам.

Моя маленькая если не спит, то обязательно немножко хныкает, когда я заматываю ее в слинг. Но стоит закончить намотку (т.е. примотать тесно к себе, получается), как она успокаивается и почти сразу засыпает. Правда, я обычно заматываю в слинг после еды и перед прогулкой. Ребятёнку 2 месяца.
В слинге ношу вертикально. Горизонтально моя девочка вообще находиться не любит, если не ест.
  • 1

#409 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2013 - 19:18

у Вас какой слинг? С какого возраста начали носить в нем?
  • 0

#410 juliaюлия

juliaюлия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 05 октября 2013 - 19:04

Девочки, здравствуйте! Много говорят о том, что ГВ это крайне важно для ребенка и с психологической точки зрения. Моя дочь с 2 месяца жизни на ИВ. Меня беспокоят последствия. У нее обязательно будут сложноти с базовым доверием к миру или в контакте со мной? Ей уже два - очень общительная, контаткная. Я пока не вижу проблем. Едиственное-все всегда тащила в рот (намного больше чем другие дети). Может только пару месяцев ее отпустила эта привычка.
  • 0

#411 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 06 октября 2013 - 06:47

у Вас какой слинг? С какого возраста начали носить в нем?

Слинг-шарф трикотажный, с 3 недель.
Сейчас ребятёнка весит 6кг, поэтому перешли на тканный слинг-шарф.
  • 0

#412 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 06 октября 2013 - 06:50

Девочки, добрый день всем :)
У меня такой вопрос. Как вы делаете так, чтобы ребенок не утыкался в вас носом, когда вы носите его вертикально в слинге?
Возраст - 2 месяца. Все время беспокоюсь, как же моя девочка там дышит =__= Ношу вертикально в слинге-шарфе под курткой. Ребенок практически целиком внутри, снаружи только макушка видна) Утыкается в меня носом или лбом и спит всю дорогу. А я беспокоюсь, все время проверяю (на ощупь), как она там дышит.
  • 0

#413 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2013 - 07:04

Девочки, добрый день всем :)
У меня такой вопрос. Как вы делаете так, чтобы ребенок не утыкался в вас носом, когда вы носите его вертикально в слинге?
Возраст - 2 месяца. Все время беспокоюсь, как же моя девочка там дышит =__= Ношу вертикально в слинге-шарфе под курткой. Ребенок практически целиком внутри, снаружи только макушка видна) Утыкается в меня носом или лбом и спит всю дорогу. А я беспокоюсь, все время проверяю (на ощупь), как она там дышит.

Когда моя зайка засыпает я ее голову набок поворачиваю и краем слинга накрываю затылок, чтобы не поворачивала обратно
  • 0

#414 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 06 октября 2013 - 07:17

Когда моя зайка засыпает я ее голову набок поворачиваю и краем слинга накрываю затылок, чтобы не поворачивала обратно

- я так пытаюсь делать, но она ж обратно поворачивается) Вот когда ребёнка сама так на бок голову повернет и устроится удобно - тогда вообще отлично.
  • 0

#415 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 06 октября 2013 - 22:28

Девочки, здравствуйте! Много говорят о том, что ГВ это крайне важно для ребенка и с психологической точки зрения. Моя дочь с 2 месяца жизни на ИВ. Меня беспокоят последствия. У нее обязательно будут сложноти с базовым доверием к миру или в контакте со мной? Ей уже два - очень общительная, контаткная. Я пока не вижу проблем. Едиственное-все всегда тащила в рот (намного больше чем другие дети). Может только пару месяцев ее отпустила эта привычка.

Да важно. Но сравнивать нужно вашего ребенка с вашем же ребенком. Ей было бы лучше быть дольше на ГВ, но она может быть общительней и контактней, чем другой ребенок, которого кормили материнским молоко до 5 лет. Зачем вы возвращаться мыслями в прошлое, живите настоящем, любите ее здесь и сейчас.
  • 3

#416 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 02:29

Моя дочь с 2 месяца жизни на ИВ. Меня беспокоят последствия. У нее обязательно будут сложноти с базовым доверием к миру или в контакте со мной? Ей уже два - очень общительная, контаткная. Я пока не вижу проблем.

Не переживайте, всё хорошо будет. Я кормила сына всего 4 месяца, предполагаемых проблем не было совсем. И знаю многих искусственников (сейчас уже взрослых), у которых всё в полном порядке.
ГВ - это же не единственный способ контакта матери с ребёнком. Главное доверие, и оно зависит уж точно не только от длительности ГВ.
  • 0

#417 juliaюлия

juliaюлия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 16:42

Не переживайте, всё хорошо будет. Я кормила сына всего 4 месяца, предполагаемых проблем не было совсем. И знаю многих искусственников (сейчас уже взрослых), у которых всё в полном порядке.
ГВ - это же не единственный способ контакта матери с ребёнком. Главное доверие, и оно зависит уж точно не только от длительности ГВ.

Спасибо!
  • 0

#418 juliaюлия

juliaюлия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 16:43

Да важно. Но сравнивать нужно вашего ребенка с вашем же ребенком. Ей было бы лучше быть дольше на ГВ, но она может быть общительней и контактней, чем другой ребенок, которого кормили материнским молоко до 5 лет. Зачем вы возвращаться мыслями в прошлое, живите настоящем, любите ее здесь и сейчас.

Спасибо.
  • 0

#419 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 октября 2013 - 17:32

Здравствуйте, juliaюлия. Вы правильно заметили, что ГВ важно с психологической точки зрения. Я скажу даже несколько шире - ГВ важно вообще как естественная часть младенчества и раннего детства, оно - "встроенная" часть определённого этапа в развитии человека - в физическом, психологическом, речевом, интеллектуальном и пр. Максимальная естественность вообще предусмотрена Богом - и в рождении, и в воспитании, и в питании, и в жизни. Делая всё максимально естественно, так, как предусмотрено для человека - можно получить гораздо больше и гораздо легче. Положа руку на сердце, мы сейчас и не ведаем, какие возможности человеческого организма, выросшего полностью естественно и осознано в максимально естественной среде. И не Ваша вина, что Ваша дочь пришла в такое время в эту жизнь. Тут вообще ничьей вины нет. Более того - Вы ВООБЩЕ НЕ виноваты, ни в чём. Вы - самая лучшая мама для Вашей дочки. И ещё замечу что Вы довольно осознанная мама, потому что Вы размышляете на такие темы)) Приведу пример из моего второго проекта - Рождённая божественной. Девочке, осознающей свою божественную природу, сохраняющей её ИЗНАЧАЛЬНО, намного проще стать счастливой девушкой, а потом женщиной. Для этого и есть проект, который предоставляет такую возможность современным девушкам. Но много ли нас, с этого форума, кто вырос с таким ощущением?(( И тем не менее, мы все становимся более-менее счастливыми Женщинами потихоньку, даже если стартовые условия были несколько иными. И для каждой из нас именно собственные условия развития были частью нашего пути - то, что дали нам родители, к примеру. Так же и для Вашей девочки - та была часть её пути, выбирая маму, она знала, что, возможно, так сложится, но тем не менее выбрала именно Вас - а Вы её. А чтобы сейчас всё было хорошо, как есть, и ещё лучше - давайте больше контакта дочери, доверия миру (своим примером в первую очередь), укрепляйте привязанность - об этом подробней на www.alpha-parenting.livejournal.ru. Всё идёт так, как должно быть))
  • 0

#420 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 октября 2013 - 17:44

Подорожник, я вижу вариант только поворачивать головку на бок и плотнее фиксировать боковым полотном со стороны затылка, чтобы получался "капюшончик" - это правильная поддержка полотном СШ головки спящего ребёнка. Но и в утыкании ничего особенно опасного нет, так же, как и в утыкании в грудь - у малышей по бокам ноздрей такие незаметные выемки полукругом, анатомическая особенность, это "предусмотрено" специально, чтобы ни не задохнулись, к примеру, уткнувшись в грудь, или перевернувшись на живот и не имея ещё возможности поднять голову. Конечно, если Вам так спокойней, можно дополнительно проверять состояние ребёнка, внимательно следите также, чтобы нос не утыкался совсем у в объёмные слои плотной ткани - например, если у Вас под курткой ещё объёмный шарф или шейный платок, ворот кофты. А так при вертикальном ношении всё должно быть хорошо, если слинг "правильный", и намотка тоже. Гораздо опасней переноски, в которых положение ребёнка нефизиологично - например, в США одно время были печально известные сумки-слинги - похоже на "колыбельку" в ССК, только высокие борты с обеих сторон, глубокий С-изгиб - вообще напоминает обычную мягкую женскую сумку средних размеров через плечо, но никак не слинг для младенца...В итоге положение ребёнка в такой переноске приводило к тому, что подбородок упирался в грудь, что и делало дыхание невозможным. С этих сумок, кстати, пошло мнение, что слинги в США запрещены вообще - неверное мнение. Запрещены только эти сумки конкретных конструкций и марок. Но это так, для справки, как говорится.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки