Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#101 Lolie

Lolie

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 14:53

А как у вас в этом плане?


Я, когда неухоженную мамочку видела, возмущалась про себя, ну как ТАК можно? А сейчас иной раз и сама несколько дней с немытой головой хожу, сил нет... знаю, что нельзя так, но забиваю...
Про мужа стараюсь не забывать, готовлю ему, массаж делаю... Только бывает так: только я начну его гладить, сразу маленькая расплачется... как будто датчик у нее стоит, что мама папе внимание уделяет...
Получается, что о ребенке и любимом я думаю, забочусь, а на себя забиваю, чувствую скоро истончиться мой запас энергии. Обо мне кстати мама моя заботиться: и любимую еду приготовит, когда мы в гости приедем, с собой надает, чтоб мне время и силы высвободить, и наряд новый купит, и малышку укачает, пока я в ванне расслабляюсь... Только это и спасает, наверно...
  • 1

#102 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 14:57

Скажите, а деток в слинге до скольки кг носить можно???

Считается, что до 15-20 кг, до трёх лет в среднем.
Но если Вам и Вашему ребёнку надо позже и это удобно, то что может помешать? Ничего.
Ткань в качественном слинге выдерживает на разрыв до 200кг - слонёнка можно понести чисто технически ;)
От разрыва нитей же ничего не зависит - на ребёнка в слинге это не повлияет в любом случае.
О вопросе - тяжело ли нести такого большого - нет, не тяжело. Если правильно подобран слинг.
ССК не рекомендуют после 7 кг (если не на 10 минут по кухне), из-за нагрузки на одно плечо, как тут правильно писали. Даже если плечи чередовать (что обязательно делать с любым весом).
Слинг-шарф, май, эрго позволяют распределить нагрузку на пояс (бёдра) и плечи равномерно, что очень удобно. Но в зависимости от того, как долго Вы хотите носить по времени в день, как часто, где использовать - надо индивидуально подбирать.
Есть программа автоматического подбора на www.slingokonsultant.ru, но часто подбор слинга всё равно лучше обсудить в бесседе :)
  • 0

#103 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 14:59

Я сама не многодетная мама, но моя сестра многодетная трое детей с разницей в возрасте 3-4 года.
Старшей девочке 8 лет, среднему 5, младшему год. Все дружат очень хорошо, есть правда ссоры и споры, но дружба все же есть и интересы есть. Мне кажется тут главное увлечься самой игрой деток или их делами. Школой, творчеством, а интересным можно сделать и 12-ти летнему мальчику нарисовать петуха из ладошки :) Это мой личный опыт. С мужем ездили в Севастополь, друзья устраивали что-то вроде детского лагеря для своих друзей и знакомых. Деток было 10, все в одной группе от 5-ти до 12 лет. И все с увлечением делали одно задание, просто 12-ти летние мальчики нарисовали таких петухов! :) НО все же рисовали! И на море вместе и везде вместе. Всего 2 недели, а дети изменились до неузнаваемости. Рекомендую вам тоже собираться по городам в группы и устраивать такие лагеря и дет. сады. Идея классная!

Спасибо :) Так что некритичен это год, наверное ;) А лагеря - да, идея классная, лето скоро :)
  • 0

#104 firefly

firefly

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 15:12

Доброго дня всем! Я могу себя считать нормодетной мамой. У меня три любимых спиногрыза 9, 4 и 1. Два парня и принцесса - средняя. Я слингомама уже без малого десять лет: ношу уже третьего ребенка, кормлю грудьюи пока не планирую переставать. ;) А еще до 31 декабря мы жили впятером+собака в 18-метровой комнате в общежитии. А теперь переехали в трёшку и настало мне ЩАСТЬЕ! Ато уже даже гимнастика не спасала меня от раздражения на детей - так достало жить друг у друга на головах, что просто сил ни на что не оставалось.
Теперь восстанавливаюсь.
  • 4

#105 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 00:48

Доброго дня всем!

Мне очень понравился ваш термин "нормодетная мама" :) Моё вам почтение :rolleyes:
И поздравляю с новосельем :D
  • 0

#106 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 13:40

Кудесница леса, очень приятно было читать ваши комментарии! и так радостно на душе, что таких мам все больше и больше! Умнички!
Я бывший консультант по ГВ. Полтора года назад уехали с мужем в деревню так что о своем хобби пришлось забыть :) , но я не жалуюсь и не жалею. Помогаю всем кому могу - подругам, сестрам и себе тоже)
Деток у меня трое - 10 л, 5 л и младшей 8 мес. Кормила их 1.5 года, 3.5 года и маленькая как вы понимаете еще на груди ( до самоотлучения будет). Прикорм всегда начинала давать в год, так что сейчас она у меня чисто на грудном молоке. Вес, развитие и т.д. все в порядке.
Да и спим мы вместе! У нас только старший одну ночь после роддома спал в кроватке, а я не спала - сидела всю ночь рядом) СС очень выручает!
Пустышки не сосем, бутылки не даем, в слинге носим. В общем все обычно, как у всех.

Спасибо за тёплые слова)))
Можете рассказать подробнее про прикорм? Я начала пед.прикорм после полгода, но и до года случались дни, когда сын был полностью на молоке, старалась, чтоб на взрослую еду "охотился", как говорят про пед.прикорм, т.е. только по ярко выраженному пищевому интересу-требованию давала. Теперь аппетит хороший, ттт, но супы-каши любит больше, чем свежие фрукты-овощи((( А я в будущем, возможно, буду сыроедом :wub: . И хочу со следующими детьми не повторить прежних ошибок.
И про СС подробнее, если можно, пожалуйста. Это тёплый пол или большая-пребольшая кровать? СС мне очень нравится, хочу и с бОльшим количеством детей так продолжать. Конечно, СС даёт некоторые ограничения на интим, но небезвыходные ;)
Про "как у всех" - улыбнуло :D Дай-то Бог :)
  • 1

#107 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 13:47

Доброго дня всем! Я могу себя считать нормодетной мамой. У меня три любимых спиногрыза 9, 4 и 1. Два парня и принцесса - средняя. Я слингомама уже без малого десять лет: ношу уже третьего ребенка, кормлю грудьюи пока не планирую переставать. ;) А еще до 31 декабря мы жили впятером+собака в 18-метровой комнате в общежитии. А теперь переехали в трёшку и настало мне ЩАСТЬЕ! Ато уже даже гимнастика не спасала меня от раздражения на детей - так достало жить друг у друга на головах, что просто сил ни на что не оставалось.
Теперь восстанавливаюсь.

Ваш пример так вдохновляет :) Спасибо Вам :)
Как это хорошо -нормодетная! Действительно, трое - это и есть норма для того, чтоб народ развивался))
И много-много счастья Вашей семье на новом месте :)
  • 0

#108 firefly

firefly

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 14:47

Спасибо за теплые слова! Мы как Мухтар - постараемся!
  • 0

#109 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 26 января 2013 - 16:59

Весна, просто она еще маленькая и очень много внимания к себе в этом возрасте требует, я тоже через все это прошла, все проблемы что и у тебя имеются у меня, но сейчас просто не успеешь оглянуться как она вырастет и уже сама будет играть с собой, я раньше даже помыться толком не могла только в спящие часы, теперь многое успеваю, он сам с собой уже может подолгу находиться, правда потом бардака в два раза больше, но мать отдохнувшая и все уже не так страшно)

спасибо огромное за поддержку! то есть, получается, это нужно просто пережить?:)
  • 0

#110 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 27 января 2013 - 02:50

спасибо огромное за поддержку! то есть, получается, это нужно просто пережить? :)

сейчас надо наслаждаться тем, что она такая маленькая и только твоя) они так быстро растут(((
  • 0

#111 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 21:03

сейчас надо наслаждаться тем, что она такая маленькая и только твоя) они так быстро растут(((

Дада, мне такие мысли тоже сейчас помогают когда очень тяжко
  • 0

#112 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 22:12

Девули, а как готовится к ГВ?
  • 0

#113 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 28 января 2013 - 08:18

Спасибо за тёплые слова)))
Можете рассказать подробнее про прикорм? Я начала пед.прикорм после полгода, но и до года случались дни, когда сын был полностью на молоке, старалась, чтоб на взрослую еду "охотился", как говорят про пед.прикорм, т.е. только по ярко выраженному пищевому интересу-требованию давала. Теперь аппетит хороший, ттт, но супы-каши любит больше, чем свежие фрукты-овощи((( А я в будущем, возможно, буду сыроедом :wub: . И хочу со следующими детьми не повторить прежних ошибок.
И про СС подробнее, если можно, пожалуйста. Это тёплый пол или большая-пребольшая кровать? СС мне очень нравится, хочу и с бОльшим количеством детей так продолжать. Конечно, СС даёт некоторые ограничения на интим, но небезвыходные ;)
Про "как у всех" - улыбнуло :D Дай-то Бог :)

я тоже начинала пед.прикорм, только в год. а сейчас мы за стол садимся, доча с грудью во рту, на всех посматривает. иногда играет с ложками-тарелками.
Сыроедение - это отлично! по собственному опыту скажу вам)
СС - у нас большая 3-х спальная кровать, которую муж сделал своими руками. На ней хватает места всем. и даже когда к нам приезжают гости мы помещаемся на ней с мужем и тремя детьми. гостям к сожалению места не хватает :D
  • 0

#114 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 28 января 2013 - 08:21

Девули, а как готовится к ГВ?

Прочитать об основах ГВ! Это важно!
  • 0

#115 li-fa@mail.ru

li-fa@mail.ru

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 08:51

А я вообще боюсь что дочь у меня недоедает нам 2 месяца кушает по малу. недавно от смеси отказались...незнаю правильно ли я поступила...может надо докармливать лучше
  • 0

#116 Muza

Muza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 09:39

А я вообще боюсь что дочь у меня недоедает нам 2 месяца кушает по малу. недавно от смеси отказались...незнаю правильно ли я поступила...может надо докармливать лучше


если ребенок нормально набирает вес, не плачет от голода, то можно и не докармливать. у меня младшая дочь такая была. она съедала только 1/3 нормы и сейчас ей 2 года, а кушает она по чуть-чуть. но при этом растет, развивается и вес набирает как положено, и пухленькая в меру.... поэтому посоветуйтесь с наблюдающим педиатром, если состояние малышки в норме, все в соответствии с возрастом, то не стоит думать о раннем прикорме... всему свое время...
  • 0

#117 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 28 января 2013 - 09:42

Я когда беременная ходила, то всем проповедовала что с появлением ребёнка нельзя забывать о муже, нужно уделять ему ещё больше внимания и т.п. Открыто осуждала тех для кого ребёнок важнее мужа <_<
И что же? Когда сама родила, то и сама не заметила как дочка стала моим центром мироздания, я как коршун над своим птенцом, а муж получет каки-то огрызки любви и всё больше моих истерик и плохого настроения :unsure: Ужас просто :unsure:
Сейчас стараюсь исправляться как могу, но мне это нелегко :mellow:
А как у вас в этом плане?

Провела эксперимент, хотела понять откуда берется раздражение на детей и мужа. Поняла что такое происходит когда заряд моей батареи близок к нулю. до этого как-то не доходило, что мне просто нужна подзарядка, передышка. в очередной раз чувствуя как накатывает убежала на улицу, встала посреди дороги (живем в деревне) , под луной, включила музыку в плеере и так стола. Через пол часа вернулась домой другим человеком! Дочку целую, обнимаю, мужу улыбаюсь, говорю приятное, старших выслушала, играла с ними весь вечер. Так хорошо было!
А чтобы внимания хватило на ребенка и мужа я его не отстраняла, а наоборот включала в процесс ухода за ребенком. Когда кормлю он рядом с нами лежит, любуется. Стала ненадолго оставлять их наедине, чтоб они пообщались, поиграли, а я развеялась.
  • 1

#118 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 28 января 2013 - 09:47

Девули, а как готовится к ГВ?

Самое главное изучить как прикладывать ребенка) Мне никто не подсказал, не показал, я рожала в обычном роддоме, у меня возникла маленькая проблема во время родов, в общем мне делали наркоз поэтому первую ночь ребенок был без меня. Но не важно, в общем принесли мне его кормить, я его значит покормила, пришла нянька забирать его у меня и говорит ты не правильно приложила, трещины будут и ушла, помню я таком шоке была, даже не подсказала как правильно, потом я уже с мамашками лежала они научили меня. А так у меня действительно были трещины и помог мне Бипантет, чудесная мазь всем иметь в доме)
  • 0

#119 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 28 января 2013 - 10:40

Привет!я тоже к вам ! Сыну скоро будет год и 5мес. Я снова беременна. Сначала растраивалась . Теперь ждем с нетерпением.

А так ребенок меня радует своими открытиями. Но...до 10мес было очень тяжело.
Муж помогает. Правда иногда вредничает .
Мы в годик всей семьей на юге были.


Девочки! Я вот отлучила от груди и не представляю как уложить спать. Когда муж дома он качает. Но у меня нет сил его поднимать.
Просто лежим вместе. Пою ему. Сын плачет потом засыпает. Но на это уходит полтора часа. Поделитесь опытом. Как вы укладываете ?
  • 0

#120 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 28 января 2013 - 10:41

Я, когда неухоженную мамочку видела, возмущалась про себя, ну как ТАК можно? А сейчас иной раз и сама несколько дней с немытой головой хожу, сил нет... знаю, что нельзя так, но забиваю...

У меня со старшими было так же! с сыном исхудала, не было даже времени чай попить. Вторая дочка оказалась еще более требовательной. Но уже было проще потому что научилась делать с ней многое держа ее на руках, в слинге. С младшей таких проблем как помыться, расчесаться, красиво одеться вообще не возникало. Как-то у нас было все ладно и гармонично. И покушать успевала и погулять с ней рядом с нашим двором.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки