Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#121 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 28 января 2013 - 10:56

да-да, у меня коллега родила второго и когда заикнулась, что они хотят третьего, все практически покрутили у виска, в том числе их родители...



Нас с мужем постоянно критикуют изза того что беременна вторым. Старший еще совсем мал.
А в консультации на меня накричали. Предложили аборт


  • 0

#122 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 11:06

Счастливая жена, сколько старшему?
  • 0

#123 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 11:06

ЖК иногда вызывают желание убивать :angry:
  • 0

#124 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 28 января 2013 - 12:53

Счастливая жена, сколько старшему?




ребенку год и 5мес
  • 0

#125 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 12:59

ребенку год и 5мес

Тю. Нормальная разница, вполне приемлемая.
В ЖК права не имели так себя с вами вести, даже, если бы вы СРАЗУ ЖЕ забеременели вторым.
Всё у вас будет хорошо, берегите себя :)
Не слушайте негатив всякий.
  • 0

#126 Татьяна жена Дениса

Татьяна жена Дениса

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Электросталь Россия

Отправлено 28 января 2013 - 13:14

Отдых кому-то больше нужен, кому-то меньше, это да.
Тольк вот вопрос - от чего отдых? Часто отвечают, что не от ребёнка, конечно, а от того, как устаёшь с ним :blink:
А тогда надо посмотреть, от чего устаёшь и как это изменить.
Я вот пыталась до ребёнких 9 мес всю работу по дому сделать и работу по работе сделать, когда он спит :mellow:
А ещё дольше думала, что с ним ВСЁ легче, чем без него - в магазин, убрать дома, встретиться с друзьми бездетными пока.
И жалею сейчас об этом - о том, как надрывалась и недосыпала, о том, как мой малыш был без меня уже с трёх недель, хоть и не каждый день но всё же - ради чего? Условной ценности переговоров или бассейна?
Я не о том, что жить только ради ребёнка ;)
А о том, чтоб с ним и комфортно :)
Нам помог слинг, но не абы как, а отдельно вид и намотка под каждую ситуацию :) ГВ в кормительной одежде везде :) Высаживания плюс многоразовый подгузник. А самое главное -моё переосмысление: Теперь "без него" уже нет, не надо ждать его сна, как манны, надо просто жить с ним, ведь мы сами пригласили его в свою жизнь. Надо учиться как С НИМ жить. А то приглашение какое-то наполовину получалось. "Приходи ко мне в гости, меня дома не будет",
Всё, всем счастья :)

Я с Вами согласна на 100%!!! А можно про слинги поподробнее? Я сейчас выбираю слинг (малышу 2 месяца, он страшный мамник с самого рождения, но это же не повод сидеть нам всем в 4 стенах!!!)
  • 0

#127 Татьяна жена Дениса

Татьяна жена Дениса

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Электросталь Россия

Отправлено 28 января 2013 - 13:25

Девули, а как готовится к ГВ?

Привет! Есть хороший форум АКЕВ - Ассоциация консультантов грудного вскармливания....там найдете массу ответов на вопросы - нам помогли наладить ГВ (даже по скайпу с консультантом из Оренбурга созванивались)...но я в беременность никак не готовилась - только в голове было твердое убеждение - мы будем на ГВ...и еще нужна мощная поддержка родных, если вдруг будет казаться, что мало молока )))
  • 0

#128 Татьяна жена Дениса

Татьяна жена Дениса

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Электросталь Россия

Отправлено 28 января 2013 - 13:34

Особенно интересно у кого двое и больше деток :rolleyes:

У нас мальчишки 7 лет и 2 месяца...младший спит с нами...стараюсь мужа чаще обнимать и целовать....и для ребят должно быть нормой, что родители проявляют любовь не только к ним, но и друг к другу...а вот с интимной жизнью труднее- лаврируем между ребенкиными снами, а сны у них иногда чередуются - то один не спит, то другой :wub: ....особенно мелкий - как сигнализация срабатывает....))))) ну да ладно, это же временно!
  • 0

#129 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 28 января 2013 - 15:30

Тю. Нормальная разница, вполне приемлемая.
В ЖК права не имели так себя с вами вести, даже, если бы вы СРАЗУ ЖЕ забеременели вторым.
Всё у вас будет хорошо, берегите себя :)
Не слушайте негатив всякий.





спасибо большое за поддержку
  • 0

#130 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 06:16

чем Вам это мешает? подумайте сама, необязательно сюда писать. Может, это Вы хотите, чтоб малышка спала (и это - нормальное желание, продиктованное заботой о ребёнке, как Вы её понимаете сейчас и нормальным для Женщины желанием побыть одной-восстановиться)?
гиперактивность - это диагноз, хотя я и с тем, что это диагноз несогласна. :unsure:
Просто же нежелание спать и активное поведение, движения ручками - это ок, если не плачет. :)
Если плачет, попробуйте выяснить, почему - дать грудь (если на ГВ), помогает и поесть и попить и успокоиться, помочь опорожнить кишечник/избавиться от газиков (подержать, подогнув ножки, как вот с подросшим ребёнком у дерева в лесу), раздеть и положить к себе (кожа к коже). Потом уже спать, если не помогло. Желание спать по взгляду её потом научитесь понимать.
У меня в первый месяц спал мало, мог за весь день в сумме всего пару часов поспать за несколько подходов.
Я тогда укладывать не умела, а оказалось, надо было всего лишь дать грудь и посидеть, песенки попеть - захочет, уснёт, нет - тоже не проблема, значит, не надо.
А может, и не надо было укладывать.
Ребёнок может много спать, если сложно проходит адаптация (ему во сне комфортней), а может потому, что наоборот хорошо проходит и он доверяет миру, в которм оказался.
Равно как и не спать - если не плачет из-за этого, может она хочет с Вами больше общаться ;)
Если же очень хочется её уложить спать, можно походить в быстром темпе по дому с ней в слинге, что-то напевая в такт шагам, можно с ней же в слинге на фиттболе ритмично покачаться, но аккуратно, чтоб это не переходило в "утряхивание спать", когда они же чуть ли не сознание теряют и выключаются спать от качки. Некоторые вообще укачивать не рекомендуют по этой причине. Хотя лёгкое покачивание (как в животике) деткам привычно) :)

в том то и дело, что плачет глазки закрывает, кушать с перерывами на всхлипывания и плач, и как только уже закрываются глаза полностью как наплачется минут 15-20 а если муж укачивает и того больше, тогда успокаивается. на фитболе укачиваю тоже помогает.
  • 0

#131 Rina

Rina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 30 января 2013 - 22:16

У меня скоро третьий будет. С детками нормально справляюсь. Не образцовая мама конечно, но и не сильно устаю. У меня проблема в другом - все как узнают, что третьего ждем, так пальцем у виска крутят. Вообще какое-то непонимание у окружающих. И все жалеть начинают. Уже маленько раздражать начинает...

Я вас прекрасно понимаю! Эти "жалостливые" вздохи просто выводят. Будто рожаем для того чтобы им отдать детей! У нас с мужем правда двое деток, погодок и то смотрели на меня все как на мученицу! Муж хочет еще третьего, но вот я боюсь что после двух кесарево это будет невозможно. Хотя опять же меня уже все запугали. Может кто знает возможно ли?
  • 0

#132 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 10:01

Я вас прекрасно понимаю! Эти "жалостливые" вздохи просто выводят. Будто рожаем для того чтобы им отдать детей! У нас с мужем правда двое деток, погодок и то смотрели на меня все как на мученицу! Муж хочет еще третьего, но вот я боюсь что после двух кесарево это будет невозможно. Хотя опять же меня уже все запугали. Может кто знает возможно ли?

В группе "Домашние роды", Я читала истории женщин, которые после кесарево (и двух тоже) рожали самостоятельно, а то и вообще сольно:) Нет ничего невозможного!
  • 0

#133 Rina

Rina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 31 января 2013 - 21:57

В группе "Домашние роды", Я читала истории женщин, которые после кесарево (и двух тоже) рожали самостоятельно, а то и вообще сольно :) Нет ничего невозможного!

Благодарю за инфо.
  • 0

#134 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:44

Девочки, здравия всем!!! У меня вопрос ко всем ко кормит не отлучая, у меня сыну 3,5, ещё сосёт и не может бросить, плачет, что нет молока!!! и чаще старается её просить, так мы сосали утром, перед дневным сном, и вечером, а сейчас ещё проосит после дневного сна, я ему объясняю, что нет молока, предлогаю. что-нибудь вкусненькое! но плачет!!! и говорит, там ещё чуть осталось!!!
  • 0

#135 Танюша

Танюша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 0 Спасибо
Орел Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:11

Девочки, кто сам с утра обливается, соблюдает правильный режим дня, вы деток тоже с утра обливаете? У меня младшему 4 мес...его тоже с утра лучше сполоснуть с головой? Старшего (2годаи 5мес) начала было обливать с утра, вроде как и закаливание. А потом прочла что начинать лучше летом, чтоб не заболел. Струсила и перестала. Теперь и хочется и колется...
  • 0

#136 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:07

Девочки, здравия всем!!! У меня вопрос ко всем ко кормит не отлучая, у меня сыну 3,5, ещё сосёт и не может бросить, плачет, что нет молока!!! и чаще старается её просить, так мы сосали утром, перед дневным сном, и вечером, а сейчас ещё проосит после дневного сна, я ему объясняю, что нет молока, предлогаю. что-нибудь вкусненькое! но плачет!!! и говорит, там ещё чуть осталось!!!


Мне кажется, наилучший выход: терпение, терпение и ещё раз терпение. Если мама сказала, что молока нет, значит нет и уже не будет. Вы, прежде всего, сами следуйте тому, что сказали, а то он понимает, что стоит поплакать и мамино "нет" превращается "ладно, там есть ещё немного молока" ;)
  • 0

#137 Кудесница_леса

Кудесница_леса

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Полтава Украина

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:22

Я с Вами согласна на 100%!!! А можно про слинги поподробнее? Я сейчас выбираю слинг (малышу 2 месяца, он страшный мамник с самого рождения, но это же не повод сидеть нам всем в 4 стенах!!!)

Надеюсь, ещё актуально.
Меня тут неделю не было, под своим ником я так и не могу пока зайти по техническим причинам, пришлось создать этот, временный.
Выбор слинга.
В 2 мес. (пока не держит головку), раньше рекомендовали носить только в горизонтальном положении "колыбелька". Для этого удобен слинг с кольцами. Но после 7 кг он уже не очень удобен, так как нагрузка на одно плечо. Не так он удобен, имхо, и для позиции впереди с разведенными ножками, а эта позиция вертикальная хороша тем, что грудь рядом. Потому слинг с кольцами чаще пригождается с малым весом и потом уже когда ребёнок ходит для коротких посадок в слинг чаще по дому на бедро, так как на улицу надолго удобнее вперёд садить, к груди поближе.
Слинг с кольцами - кольца должны быть большие, толстые, иначе неудобно будет регулировать. Ткань мягкая, держучая, желательно с диагональным или саржевым плетением (погуглите).
ТЕПЕРЬ - врачи (не те, что в поликлинике "ой мама выймете ребёнка из тряпки"))", а те, что всесторонне изучали вопросы слингоношения) уже за ношение вертикально ребёнка в позе с разведёнными ножками начиная с момента, когда проходит врождённый гипертонус и ножки начинают разводиться (это в среднем от двух недель). Но такого маленького носить в слинге с кольцами - надо внимательно следить, чтоб карман был достаточно глубок, так как попа ещё маленькая, правильно притянуть надо, плотно.
В этом плане удобен слинг-шарф. В нём при необходимости можно и в колыбельке понести. Он пригодится с любым весом. Мотается под и на верхнюю одежду (хотя я по себе ощутила, что лучше всё-таки обзавестись слингокурткой). Требования к ткани те же. Положения можете выбирать любые, после 3 мес. освоить заспинные намотки, что удобно на прогулке и дома, когда надо руки свободные, но опять же неудобно кормить и общаться)) СШ - универсален. Минус - надо время, чтоб освоиться с ним; неудобен, если высаживать (отматывать-приматывать) особенно в общественных туалетах.
Май-слинг удобен, прост в освоении, но там нет горизонтального положения, точнее, оно недобно для ГВ. И длинные лямки то же, что и хвосты шарфа при высаживании.
Эрго-рюкзак только после 6 мес, так как это всё-таки формочка, даже если сшита индивидуально.
Надеюсь, подробно, но будут ещё вопосы - пишите)))
  • 0

#138 Кудесница_леса

Кудесница_леса

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Полтава Украина

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:05

Девочки, здравия всем!!! У меня вопрос ко всем ко кормит не отлучая, у меня сыну 3,5, ещё сосёт и не может бросить, плачет, что нет молока!!! и чаще старается её просить, так мы сосали утром, перед дневным сном, и вечером, а сейчас ещё проосит после дневного сна, я ему объясняю, что нет молока, предлогаю. что-нибудь вкусненькое! но плачет!!! и говорит, там ещё чуть осталось!!!

Мой ещё маленький, чтоб я ответила, как мама с подобным опытом, потому отвечу как консультант по ГВ.
В посте информации маловато, но всё ж попробуем))
Вы хотите отлучения - вот лично ВЫ? Вы готовы к этому? Или просто надо как большинство, потому что стыдно уже в таком возрасте сосать (это я не про Вас такого мнения, а случаи из практики). Или влияние окружения (иногда папа требует отлучить в таком возрасте, особенно сына). Подумайте внутри себя об этом.
Если решили отлучать, то разговор с сыном - раньше было так, теперь я решила так, потому что я считаю вот так и думаю вот так. Доступными словами. Не "сися заболела, позеленела (это про зелёнку))))", а именно честный разговор, доступно объясняющий Ваши реальные причины перестать кормиться. Потому что ГВ - ключевой момент в отношениях с мамой, в доверии к миру, тут с т.з. психологии лучше перебдеть))
Если решили, что Вам и ребёнку ещё надо кормиться - кормитесь к обоюдному удовольствию. Если сыну важно реально количество молока, а не процесс сосания и такого общения с мамой, придётся пройти через слёзы тщётности (www.alpha-parenting.livejournal.com), если молока реально нет ни капли. Но скорее ему важно именно такое привычное общение с мамой, потому если всё же решили отлучить, последите, чтоб было достаточно не вкусностей, а общения с сыном, удовлетворения его потребности в общении, в т.ч. тактильного - обнимашки, игры с хватанием-догонянием, и всё это с душой))) Для чего следите за своим уровнем наполненности женской энергии (о, как много об этом хорошего на форуме и на сайте)))
Гармонии Вам и здоровья)))
  • 0

#139 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 23:55

Мой ещё маленький, чтоб я ответила, как мама с подобным опытом, потому отвечу как консультант по ГВ.
В посте информации маловато, но всё ж попробуем))
Вы хотите отлучения - вот лично ВЫ? Вы готовы к этому? Или просто надо как большинство, потому что стыдно уже в таком возрасте сосать (это я не про Вас такого мнения, а случаи из практики). Или влияние окружения (иногда папа требует отлучить в таком возрасте, особенно сына). Подумайте внутри себя об этом.
Если решили отлучать, то разговор с сыном - раньше было так, теперь я решила так, потому что я считаю вот так и думаю вот так. Доступными словами. Не "сися заболела, позеленела (это про зелёнку))))", а именно честный разговор, доступно объясняющий Ваши реальные причины перестать кормиться. Потому что ГВ - ключевой момент в отношениях с мамой, в доверии к миру, тут с т.з. психологии лучше перебдеть))
Если решили, что Вам и ребёнку ещё надо кормиться - кормитесь к обоюдному удовольствию. Если сыну важно реально количество молока, а не процесс сосания и такого общения с мамой, придётся пройти через слёзы тщётности (www.alpha-parenting.livejournal.com), если молока реально нет ни капли. Но скорее ему важно именно такое привычное общение с мамой, потому если всё же решили отлучить, последите, чтоб было достаточно не вкусностей, а общения с сыном, удовлетворения его потребности в общении, в т.ч. тактильного - обнимашки, игры с хватанием-догонянием, и всё это с душой))) Для чего следите за своим уровнем наполненности женской энергии (о, как много об этом хорошего на форуме и на сайте)))
Гармонии Вам и здоровья)))


Благо дарю, за столь полный ответ!!! и Низкий Вам поклон за понимание!!! Ситуация такова: молока реально нет и грудь больно, когда сосёт!!! Тактильного общения у нас с ним ООчень много и обнимашек догоняшек Очень много, он без этого не живёт!!!, всю подноготную понимаю умом и сердцем, но блогодаря Вам видимо, и я успокоилась, что не одна, и Ра стало легче!!! Спасибо огромное!!! :wub: :) ;) :wub:
  • 0

#140 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 05:11

Привет! и я к вам в темку! у меня двое детей- дочке 6,5 лет,и сыночку завтра 4 месяца... живем мы в деревне... дом маленький, холодный (ой как вспомню морозы под 50*., бррр)... с дочкой (она у меня от первого мужа)дело было так, как и большинство мам к трем ребенкиным месяцам я почему то решила что я "немолочная"и мы постепенно перешли на ИВ. спали раздельно, хотя нашей супружеской постели по величине все друзья завидовали... но все вокруг твердили что реб должен спать в своей кроватке, а то привыкнет и будет спать потом всегла с родителями.... как показало время от дальнейшего совместного сна это нас не уберегло, дочка ночью еще долго к нам приходила.... сейчас спит самостоятельно...
с сыном, еще будучи беременной я очень готовилась и готовила мужа к естественному родительству. спим все вместе, кушаем только грудь, и о своей немолочности вспоминаю теперь с улыбкой и стыдом перед дочкой, за то что не дала ей этого...
сейчас вижу разницу, насколько проще и естественней мне приходится.... сын спокоен, мама счастлива....
к домашним делам стала относится проще... к тому же мой золотой муж везде мне в помощь, и приготовит, и постирает в ручную в тазу....
воть... поделилась так сказать....
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки