Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как найти любимое занятие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 Ирина

Ирина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 20:18

Девочки, как интересно, у каждой свой путь к рукоделию..
Моя история , или с чего всё начиналось...
Когда-то давно, маленькой девочкой, приезжая к бабушке в деревню, мы со своей двоюродной сестрой часто любили рассматривать и перебирать вещи из бабушкиного сундука, который жил и занимал почётное место в доме. Чего же там только не было - и старые фотографии, и переписка с фронта с дедушкой, и много лоскуточков и кулёчков с ниточками, пуговками...для нас это были настоящие сокровища и непередаваемые детские впечатления.
Однажды бабушка достала маленький свёрточек и отдала его мне, почему именно мне - не знаю (нас 8 девочек-внучек), а в свёрточке - рушник вышитый моей прабабушкой Фёклой, потёртый временем и местами истлевший, бабушка рассказывала, что прабабушка Фёкла была мастерицей на все руки и вязала, и вышивала, и шила на руках одёжку для своих троих деток.
Так вот, этот рушничок-обережик живёт у меня, ему уже больше 100 лет, и иногда мне кажется, что вместе с ним бабушка передала мне не только кусочек полотна, но и частичку рукодельной искорки прабабушки. Я же в свою очередь, берегу его, чтобы потом передать своим дочерям.
Так вот, чего же только не коснулась моя рука и мозаика, и шитьё, и вязание, и ленточная бижутерия, и вышивка крестиком, и вышивка бисером, и тряпичные поделки и декупаж, мне всё интересно и познавательно, а сколько я ещё не успела попробовать.... в ближайших планах вышивка лентами :)


Как здорово, когда любовь к рукоделию передаётся из поколения в поколение! :)
  • 0

#82 НежнаяЯ

НежнаяЯ

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Страна Чёрных Гор

Отправлено 15 марта 2013 - 20:29

Ирина, самое интересное, что уже и дочки заинтересовались рукоделием, потому как мама постоянно что-то творит :)
  • 0

#83 Ирина

Ирина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 20:32

Ирина, самое интересное, что уже и дочки заинтересовались рукоделием, потому как мама постоянно что-то творит :)


И это замечательно, а дочки взрослые? :)
  • 0

#84 НежнаяЯ

НежнаяЯ

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Страна Чёрных Гор

Отправлено 15 марта 2013 - 20:54

Ирина, дочкам 8, 7 и 5 лет, малышки ещё :)
  • 0

#85 Ирина

Ирина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 05:51

Ирина, дочкам 8, 7 и 5 лет, малышки ещё :)


И уже тянутся к рукоделию, вот здорово! :)
  • 0

#86 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 07:37

Вязание меня не то чтобы успокаивает, я как в транс вхожу. Как семечки грызть - взяла семечку, раскусила, прожевала, взяла-раскусила-прожевала......Не оторваться...

Вот! И у меня так же! Уже ночь-полночь, глаза слипаются, а я оторваться не могу. От шитья оторваться проще :)
  • 1

#87 kolibri-pchelka

kolibri-pchelka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 21 марта 2013 - 13:44

Мне тоже близка эта тема... Я уже год третий пытаюсь найти себе занятие по душе. Сначала пробовала вязать, что-то даже получалось, но не могу сказать, что вдохновляло... и правильно кто-то написал, что появлялось ощущение, что вещь уже надоела пока ее только вязала.
Потом увлеклась фотографией, купила зеркалку, больше полугода не отрывалась от нее.. Почему-то опять подостыла.. может лень всему причина..
сейчас решила попробовать сшить куклу тильда.. раньше и внимания на них не обращала, потом знакомая занялась и я купила у нее 2 зайчиков сыночкам. Теперь очень хочется для себя самой принцессу сшить))
  • 0

#88 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 23 марта 2013 - 04:43

А если я в детстве любила бродить одна по лесу и размышлять о вечном? )))))) Тоже в поиске...

А я до сих пор люблю.... для меня это лучший отдых... обязательно одной и желательно там, где нет людей...вообще нет людей...Я бы с удовольствием травки собирала разные, но совсем-совсем в них не разбираюсь :(
  • 2

#89 ylia12

ylia12

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2013 - 06:09

Незнаю как Вам вот я когда была в декрете, я долго мучалась, незнала чем занятся, но однажды я попала на этот сайт [url="http://livestones.ru/"]http://livestones.ru/[/url] бижутерии и я до сих пор занимаюсь ей, и дочку свою учу рукоделию, ей уже 9 лет
  • 0

#90 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:51

А если я в детстве любила бродить одна по лесу и размышлять о вечном? )))))) Тоже в поиске.

филосов, психолог , ланшафтный дизайнер, мыслитель, советчик, блогер и такое нужно..
  • 0

#91 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:58

Мой муж тоже в детстве любил один бродить по лесу... Теперь увлекается резьбой по дереву)))

о, как же мне хочеться заняться карвингом , но я незнаю с чего начать и на чем, на каком материале .
-Изображение
Изображение
Изображение
вот тебе и заработок -на свадьбах, днях рождения
Изображение
Изображение
меня смущает моя не усидчивость и не рукодельная я, вязать, шить не люблю, не вдохновляет-а это красотище просто-восхищаюсь, очень хочу попробовать
  • 0

#92 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 12:24

И я иногда случайно в обычных вещах вижу свой узор, ну например на обоях какое-то лицо или домик, на следах стекшейся краски тоже. на грязном пятне тоже и т.д. а у вас так бывает? Вот думаю, смогу ли я в дереве, в овощах тоже так рассмотреть что-то свое и повторить этот контур. Рисовать я не рисую, хотя переодически помню что-то такое по редчайшему вдохновению делала и не плохо. В детстве я любила все смешивать: лак для ногтей+йод+кусочки мыла -был такой период, не знаю сам процесс нравился вплоть до 8 класса :) Любила играть в подвижные игры, занималась спортом. Лазить по деревьям безумно любила и там часами сидеть, такая теплота и умиротворение было и плюс навыки лазанья нравились. Разговаривать любила очень, все мамины подружки были мои, и охотно у меня спрашивали сами совета, это в 12-14 лет особенно и я им такие мудрые вещи выдавала, сама не знаю от куда, но это внимание и нужность мне были важны. Занималась как-то в декрете фотографией, успешно, бизнес даже был, но потом просто достигла своей высоты и со спокойным сердцем закрыла все, наигралась в хорошем смысле слова. Занималась организацией праздничного стола-тоже надоело, но был период что хотелось.
Сейчас не давно поняла, что хочется просто красоты во всем ( в себе, в пространстве, в одежде. макияже, поделках) и так важно сделать первый шаг. Девочки буду благодарна за любую информацию по карвингу-мастер-классы в инете, инструменты хорошие, сколько времени уходит на поделки, советы, наблюдения-пожалуйста поделитесь! Спасибо.
  • 0

#93 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 12:28

А еще девочки делают супер торты из мастики, отличный заработок
Изображение
  • 0

#94 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 12:29

картины из шерсти ( рисование шерстью)
Изображение
  • 0

#95 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 12:33

а это прелесть, я заказывала почти такие-тоже отличное занятие
Изображение
  • 0

#96 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 12:36

я вот думаю-за чем интересно наблюдать, возможно то и надо попробовать?
Или может еще так: что хотелось бы попробовать, если не вставлять " но я же не умею, у меня не получиться, долго, дорого , руки не оттуда...." Может в этом разгадка? Что вдохновляет, какой процесс восхищает и завораживает?
  • 0

#97 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 12:39

вот например эти все красивости-картины, пинетки , они мне нравятся, но я не хочу знать как их сделать (что подтверждает что не хочу именно этим заниматься) , а вот карвинг-резьба меня просто очаровывает и мне хочется смотреть и смотреть на это, поучаствовать, попробовать, секреты , хитрости узнать этого дела и короче подробности. Это как человек-если твой и тебе интересен, то хочется о нем узнать больше и разговаривать-разговаривать и рядом находиться и приятно просто рядом быть.
  • 0

#98 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 13:59

Спасибо, кто дал сылку на варны http://www.valyaeva....pic=127&st=40��
, я там нашла для себя не что удивительное:

Предназначение тесно связано с выбором нашего жизненного пути, общего направления, в котором мы избираем двигаться. Оно всегда тесно связано с выбором. В сказках ситуация выбора ярче всего представлена в образе камня на перекрестке дорог, у которого останавливается главный герой. Надписи на нем, как мы помним, бывают самые разные. Вот и мы с вами подошли к камню, на котором написано следующее: Налево пойдешь – сыт да богат будешь, да себя позабудешь. Прямо пойдешь – быть самому голодному. Направо пойдешь – быть коню голодному. Такой выбор способно сделать только сердце. Ум сразу же начнет взвешивать возможные значения каждого пути, размышлять о том, что может значить лево и право, торговаться с самим собой и в конце концов убедиться в том, что все варианты одинаково глупы и невыгодны. Единственно верного ответа нет и быть не может, и это доказали наши участницы, каждая из которых нашла именно свою тропу, и, пойдя по ней, обрела желаемое. Попробуйте и вы сделать свой выбор прямо сейчас… Проследовав по выбранной тропе несколько шагов, вы встречаете существо, которое будет вашим помощником на пути к предназначению. Это может быть животное или человек (знакомый вам или выдуманный), дух или сказочный персонаж. Самое главное – увидеть образ отчетливо и познакомиться с ним поближе, вступить в общение, в контакт. Именно этот персонаж появился на тропе не случайно, его единственное намерение – помочь вам. На пути наших участниц попадались крестьяне с охапками сена для коня, которому выбранная тропа сулила голодную смерть, фантастически прекрасный дух леса, способный принимать форму оленя или человека и другие персонажи. Попробуйте как можно отчетливее представить себе своего помощника, а еще лучше его нарисовать … И вот вы идете дальше вместе со своим помощником и видите стол, накрытый белой непрозрачной тканью. Помощник спрашивает вас, готовы ли вы увидеть, что под ней и, если получает ваш утвердительный ответ, приподнимает ткань. Вы видите, что на столе лежат 4 предмета. Первый предмет – это книга. Она в обложке, на которой не видно названия, но при этом она излучает такую мощную энергию знания, что на нее невозможно не откликнуться. Второй предмет – это меч с остро наточенным лезвием и старинным гербом на рукоятке, который говорит о его принадлежности кому-то из древних могучих воинов. Вы чувствуете, что этим мечом вы без труда победите всех своих врагов на бытовом и на духовном плане. Третий предмет яркая толстая сума, плотно набитая ценными монетами, на которые можно приобрести столько благ и ценностей, сколько вы раньше не могли себе представить. Монеты сияют ярче солнца, обещая процветание и огромный рост качества вашей жизни. И наконец четвертый предмет – кусочек ткани, пяльцы и игла, на первый взгляд простые и непритязательные, но при одной взгляде на них вы уже видите те чудный узоры, которые начнет творить ваше воображение, едва вы прикоснетесь к ним. (Если эти строки читает мужчина, он может представить себе кусочек дерева и инструменты, способные сотворить из него шедевр). Вам нужно выбрать один, максимум два предмета. Этот предмет вы возьмете себе и он будет верно служить вам все время, пока вы идете по выбранному пути… А всё-таки что же значит что? Ум не унимается и продолжает задавать вопросы. И все-таки, что же значит каждый путь? А помощник? А предмет? Насчет выбранного пути мне все же кажется что ответ этот для каждого индивидуален. Первый вариант кажется простым и понятным, но и в нем скрыта хитрость – что значит себя позабудешь. А помню ли я себя сейчас? Как можно позабыть себя, если ты себя еще не нашел? Это путь ухода от готовых ответов о том, кто ты есть, некое растворение в окружающее обстановке и слияние с ней. Коню голодному быть – кажется, будто ты жертвуешь кем-то, за кого несешь ответственность. Отсюда желание встретить на тропе кого-то с охапкой сена. Однако, конь – совсем не обязательно кто-то другой. Юнгианский символизм говорит о коне, на котором едет герой, как о его физическом теле. Оставить его голодным – значит пренебречь его потребностями во имя какой-то иной цели. Однако, оно обязательно может потребовать свое, как и голодный конь, и тогда помощники с сеном оказываются как нельзя кстати. Этот путь связан с жертвами и ограничениями и победами, которые достаются ценой этих жертв. Самому голодному быть – самый сложный для разгадки вариант. Мое сердце подсказало мне, что выбор этого пути означает наличие в твоем сердце некой жажды, которая ведет тебя, некое ощущение невозможности насытиться тем, что предлагает мир и постоянная жажда большего. Это может быть связано с преодолением своих недостатков, стремлением к большой мечте. Помощник может символизировать недостающее нам качество или самую актуальную нашу потребность на сегодняшний день. Это то, что нам нужно, чтобы с успехом продолжать движение по выбранному пути. Подумайте, какое качество или потребность символизирует для вас ваш помощник. Быть может, настало время открыть в себе новые стороны, невнимание к которым мешало вам ясно увидеть ваше предназначение… Игра с предметам возможно, известна многим, кто читал о ведической культуре. Именно таким способом – разложением на столе или на полу четырех предметов родители определяли, каким путем пойдет их малыш, едва научившийся ползать. Выбравший книгу вернее всего захочет нести знание, станет учителем, врачом, психологом или проповедником. Выбравший меч жаждет правоты, силы и власти как на материальном так и на духовном плане – это будущий воин, правитель, организатор, руководитель, защитник слабых и обездоленных. Выбравший суму с деньгами в любом деле будет стремиться к взаимовыгодному обмену. Он умеет считать, распоряжаться благами, выгодно вкладывать и успешно реализует себя в любом виде предпринимательства. Выбор иглы и пяльцев (или других инструментов) характеризует способность к творчеству и мастерству, созданию рукотворных шедевров. Несколько Сказительниц хотели выбрать одновременно пяльцы и книгу –это говорит о том, что они несут своим творчеством определенную идею, миссию. Выбор меча и книги говорит о том, что в своих сражениях за правое дело такой человек всегда прислушивается к авторитетам и мудрым словам, его война носит скорее духовный характер. Выбравший меч и деньги - талантлив в руководстве и предпринимательстве. Одновременный выбор денег и книги – редкость, возможно это человек, склонный придавать своему бизнесу некий социально значимый смысл или распространять знания о том, как правильно (и праведно) зарабатывать деньги и распоряжаться ими. Деньги и пяльцы – продюсер, человек поддерживающий творчество."


  • 1

#99 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 14:10

и вот что вышло у меня из всего

а может мне делать обереги например из дерева под индивидуальный заказ?

Только я стесняюсь этого, ну типа глупости всякие это все. Хотя я знаю, что могу вкладывать силу сама( ток незнаю как ее сохранить или лучшее сохранение-это благодарность от моей поделки и ее свойства) и знаю, что любая ручная поделка обладает энергией, будь то кукла-оберег(что модно даже сейчас) или что-то еще. И к кукле у меня нормальное отношение как к оберегу, а вот обереги из дерева-я думаю штамповка просто. И не люблю, когда человек привязывается к чему-то, отдает свою веру в себя вещи. Или мне знаний о правильных оберегах не хватает, ведь они были всегда и на Руси....
  • 0

#100 olya pak

olya pak

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Гулистан Узбекистан

Отправлено 19 октября 2013 - 02:04

Правильно! Нужно пробовать и не боятся. Кто ищет тот всегда найдет! И дай Бог всем найти себя и свое предназначение в жизни. Найти то что будет приносить в первую очередь удовольствие,покой и умиротворение. Возможно выбраное рукоделие или искуство может надоесть,и что другое понравится,главное чтобы никогда не погасало желание творить и дарить радость себе и окружающим.А я только начинаю осваивать искуство по плетению из газетных трубочек,очень увлекательно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами хобби, рукоделие, творчество

Предназначение

Подписаться на подарки