Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как найти любимое занятие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 Ирина

Ирина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2013 - 15:56

А кто-нибудь читал/применял книгу Джулии Кэмерон "Путь художника"? Книга построена как курс 12 недель! и каждую неделю прорабатывается какое-то одно чувство, которое помагает творить! Есть лекция и задания + каждый день нужно писать 3 страницы любого текста и не реже раза в неделю устраивать себе творческие свидания!!
Года 2 назад я ее купила, начала читать и как-то забросила!!Сейчас появилось желание начать сначала и пройти полностью курс! Может у кого-то был положительный опыт??


Я как-то посещала курсы Основы рисунка, так там очень рекомендовали книгу Бетти Эдвардс "Открой в себе художника". Так что советую) У меня эта книга есть, но я её тоже начала и забросила, всё времени нет)
  • 0

#62 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 13 февраля 2013 - 03:26

книгу Бетти Эдвардс "Открой в себе художника"

Эта книга у меня тоже есть ;)
эх лень-матушка когда ж я с тобой разберусь то??
  • 0

#63 Tatsi

Tatsi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2013 - 10:27

Если муж не любит торты, можно научиться высокохудожественные салаты делать :)

Красотища!!!
  • 1

#64 Даяна

Даяна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербуг Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:23

Девочки, здравствуйте! На сайте не первый раз, но сегодня решила-таки зарегистрироваться.
Хобби. Мое хобби начало себя проявлять, когда я была еще девочкой - я любила играть в куклы, шить им одежду и любила возиться с цветами. Часами могла нюхать любимые фрезии перебирая в вазе цветки разных оттенков (у каждого свой аромат), а зимой в плошках проращивала семена))) Прошли годы. Такого понятия как дизайнер интерьера или ландшатный дизайнер еще не существовало или скажем так, эти профессии еще не громко заявили о себе, пошла в туризм и экномику))) Прошло еще какое-то время, я забеременела своим вторым ребенком и вместе с ним я вернулась в свое детское хобби - я стала опять одевать кукол и шить их. Я шью Тильд. Идея не моя, принадлежит норвежке Тонне Финангер. Кому-то эта кукла покажется нелепой, непропорциональной, без рта, но мне она очень нравится. Нравится своей непосредственностью и нежностью. Был момент, пыталась шить кукол на заказ, поняла, что не мое. Поступило предложение от одной студии проводить мастер-классы, я попробовала и дело пошло))) Это очень помогает отдохнуть от домашних дел. Заходите ко мне в блог, может быть я смогу Вас вдохновить?;) http://dianadrommer.blogspot.ru/
  • 2

#65 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 12:27

Девочки, здравствуйте! На сайте не первый раз, но сегодня решила-таки зарегистрироваться.
Хобби. Мое хобби начало себя проявлять, когда я была еще девочкой - я любила играть в куклы, шить им одежду и любила возиться с цветами. Часами могла нюхать любимые фрезии перебирая в вазе цветки разных оттенков (у каждого свой аромат), а зимой в плошках проращивала семена))) Прошли годы. Такого понятия как дизайнер интерьера или ландшатный дизайнер еще не существовало или скажем так, эти профессии еще не громко заявили о себе, пошла в туризм и экномику))) Прошло еще какое-то время, я забеременела своим вторым ребенком и вместе с ним я вернулась в свое детское хобби - я стала опять одевать кукол и шить их. Я шью Тильд. Идея не моя, принадлежит норвежке Тонне Финангер. Кому-то эта кукла покажется нелепой, непропорциональной, без рта, но мне она очень нравится. Нравится своей непосредственностью и нежностью. Был момент, пыталась шить кукол на заказ, поняла, что не мое. Поступило предложение от одной студии проводить мастер-классы, я попробовала и дело пошло))) Это очень помогает отдохнуть от домашних дел. Заходите ко мне в блог, может быть я смогу Вас вдохновить? ;) http://dianadrommer.blogspot.ru/


Очень красивые куколки! :clapping: :give_rose:
  • 0

#66 Даяна

Даяна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербуг Россия

Отправлено 19 февраля 2013 - 18:02

Yulia, спасибо!;)
  • 0

#67 Регина

Регина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Уфа

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:33

Сейчас очень много проводят мастер-классов в разных клубах по рукоделию. Я думаю это хорошая возможность провести время с рукодельницами и с пользой) у нас в городе проводят по декупажу, мыловарению, скрапбукингу...
Я сама с детства увлекаюсь шитьем, это у меня от мамы, она у меня профессиональная швея. По образованию я агроном) в 25 лет попросила мужу купить швейную машинку, шить для себя, и вот уже два года шью на заказ на дому, специализируюсь на женской одежде, в основном шью платья. Образования по шитью у меня нет, я самоучка, запись на пошив на 2 месяца вперед. Так и работаю дома, вожу ребенка в частный клуб, муж очень доволен и в семье гармония! Спасибо Ольге Валяевой!!!
Всем желаю найти хобби для себя, для души!!!
  • 0

#68 Ирина

Ирина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:49

Сейчас очень много проводят мастер-классов в разных клубах по рукоделию. Я думаю это хорошая возможность провести время с рукодельницами и с пользой) у нас в городе проводят по декупажу, мыловарению, скрапбукингу...
Я сама с детства увлекаюсь шитьем, это у меня от мамы, она у меня профессиональная швея. По образованию я агроном) в 25 лет попросила мужу купить швейную машинку, шить для себя, и вот уже два года шью на заказ на дому, специализируюсь на женской одежде, в основном шью платья. Образования по шитью у меня нет, я самоучка, запись на пошив на 2 месяца вперед. Так и работаю дома, вожу ребенка в частный клуб, муж очень доволен и в семье гармония! Спасибо Ольге Валяевой!!!
Всем желаю найти хобби для себя, для души!!!


Регина, благодарю за рассказ) вы наверное в магазины одежды теперь практически не ходите?) можно где-то ваши работы посмотреть?
  • 0

#69 Регина

Регина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Уфа

Отправлено 02 марта 2013 - 13:47

Регина, благодарю за рассказ) вы наверное в магазины одежды теперь практически не ходите?) можно где-то ваши работы посмотреть?

по магазинам одежды теперь и не хожу))) шью сама, проще сшить, чем найти что-то подходящее и понравившееся) вконтакте у меня есть группа "Пошив одежды на заказ Уфа"( на аве силуэт трех девушек в платьях-не могу скопировать ссылку), где выкладываю сшитые мною вещи)
  • 1

#70 Ирина

Ирина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 14:27

по магазинам одежды теперь и не хожу))) шью сама, проще сшить, чем найти что-то подходящее и понравившееся) вконтакте у меня есть группа "Пошив одежды на заказ Уфа"( на аве силуэт трех девушек в платьях-не могу скопировать ссылку), где выкладываю сшитые мною вещи)


Уже нашла вашу группу, уже смотрю, уже любуюсь!)))))
  • 0

#71 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 11 марта 2013 - 15:22

Я хорошо вяжу и шью.Учили мама и бабушка. Вяжу и крючком, и спицами. В детстве обвязывала воротнички на школьной форме катушечной ниткой №40, № 10 для меня смотрелось грубовато, узоры брала из Работницы или Крестьянки. В перерывах между воротничками вязала салфетки - модно тогда было))) На спицах вязала только шапочки и шарфы, на большие вещи терпения не хватало.
Когда мама или бабушка шили мне платья, меня заставляли обметывать вручную швы лет с 10-11. Так что в школе на трудах мне ничего не стоило сшить все, что было задано. Постепенно начала шить для себя сама. А потом настало время, когда ничего нельзя было купить, и потому пришлось шить-шить-шить. Платья-блузки-юбки-пальто. Свадебное платье и фату даже сама шила. Какое-то время на заказ шила - деньги нужны были очень.А потом для ребенка, и вновь для себя. У меня нет ни одной покупной юбки, купила пару платьев и все равно переделывала.
Пока был маленький ребенок, не могла вязать, вязала мама, а я вышивала (!) крестиком рисунки. Вышивать не люблю - для меня это пустая трата времени))))
Теперь, пока смотрю сериалы, вяжу. В основном спицами. Вязание меня не то чтобы успокаивает, я как в транс вхожу. Как семечки грызть - взяла семечку, раскусила, прожевала, взяла-раскусила-прожевала......Не оторваться... Вяжу только себе и маме, на заказ не шью и не вяжу, неинтересно да и не выгодно.

А как выбрала рукоделие? Да никак. Заставляли в детстве, потом нужда заставила, а теперь не могу готовые вещи подобрать - фигура нестандартная, да и то одно не нравится, то другое. То фасон не такой, то качество не на высоте, то цена заоблачная))))) Вот и шью-вяжу.
  • 2

#72 Ирина

Ирина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 17:13

Я хорошо вяжу и шью.Учили мама и бабушка. Вяжу и крючком, и спицами. В детстве обвязывала воротнички на школьной форме катушечной ниткой №40, № 10 для меня смотрелось грубовато, узоры брала из Работницы или Крестьянки. В перерывах между воротничками вязала салфетки - модно тогда было))) На спицах вязала только шапочки и шарфы, на большие вещи терпения не хватало.
Когда мама или бабушка шили мне платья, меня заставляли обметывать вручную швы лет с 10-11. Так что в школе на трудах мне ничего не стоило сшить все, что было задано. Постепенно начала шить для себя сама. А потом настало время, когда ничего нельзя было купить, и потому пришлось шить-шить-шить. Платья-блузки-юбки-пальто. Свадебное платье и фату даже сама шила. Какое-то время на заказ шила - деньги нужны были очень.А потом для ребенка, и вновь для себя. У меня нет ни одной покупной юбки, купила пару платьев и все равно переделывала.
Пока был маленький ребенок, не могла вязать, вязала мама, а я вышивала (!) крестиком рисунки. Вышивать не люблю - для меня это пустая трата времени))))
Теперь, пока смотрю сериалы, вяжу. В основном спицами. Вязание меня не то чтобы успокаивает, я как в транс вхожу. Как семечки грызть - взяла семечку, раскусила, прожевала, взяла-раскусила-прожевала......Не оторваться... Вяжу только себе и маме, на заказ не шью и не вяжу, неинтересно да и не выгодно.

А как выбрала рукоделие? Да никак. Заставляли в детстве, потом нужда заставила, а теперь не могу готовые вещи подобрать - фигура нестандартная, да и то одно не нравится, то другое. То фасон не такой, то качество не на высоте, то цена заоблачная))))) Вот и шью-вяжу.


Спасибо за интересный рассказ) я вот тоже хочу освоить шитьё и вязание, потому что в магазинах ничего не нравится)
  • 0

#73 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 11 марта 2013 - 17:34

Спасибо за интересный рассказ) я вот тоже хочу освоить шитьё и вязание, потому что в магазинах ничего не нравится)

А еще когда прогуляешься по рукодельным форумам, посмотришь-почитаешь, просто голова кругом...
На мой взгляд, для освоения любого вида рукоделия требуется терпение и привычка. И еще - лучше чередовать несколько видов, чтобы не очень надоедало))))))))) Я вот уже 4 месяца ничего не шила, и не хочется пока. А вязать - это с удовольствием. Зато в прошлом году в основном шила-шила-шила...
  • 0

#74 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 11 марта 2013 - 17:42

А у меня почему-то получается так, что что ни свяжу или сошью не хочу носить, или не подходит, и приходится отдавать кому-то, или просто лежит. Может плохо модель подбираю изначально. Поэтому легче купить готовое.
  • 0

#75 Ирина

Ирина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 18:12

А еще когда прогуляешься по рукодельным форумам, посмотришь-почитаешь, просто голова кругом...
На мой взгляд, для освоения любого вида рукоделия требуется терпение и привычка. И еще - лучше чередовать несколько видов, чтобы не очень надоедало))))))))) Я вот уже 4 месяца ничего не шила, и не хочется пока. А вязать - это с удовольствием. Зато в прошлом году в основном шила-шила-шила...


согласна по поводу чередования) но лучше выбрать два-три занятия и добиться в них совершенства, чем браться за миллион занятий и ничего не доводить до конца, сама этим грешу))
  • 0

#76 Ирина

Ирина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 18:14

А у меня почему-то получается так, что что ни свяжу или сошью не хочу носить, или не подходит, и приходится отдавать кому-то, или просто лежит. Может плохо модель подбираю изначально. Поэтому легче купить готовое.


может опыта пока маловато)
  • 0

#77 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 11 марта 2013 - 19:37

Может, опыта мало, может, модель неудачная, может, иное......У меня тоже такое иногда бывает. Пока вяжешь - нравится, а потом как будто вещь надоедает, словно уже давно ее носишь, и не хочется даже смотреть на нее.
  • 0

#78 Ирина

Ирина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 04:04

Может, опыта мало, может, модель неудачная, может, иное......У меня тоже такое иногда бывает. Пока вяжешь - нравится, а потом как будто вещь надоедает, словно уже давно ее носишь, и не хочется даже смотреть на нее.


да, бывает такое, я думаю, лучше всего вязать маленькие вещи, не успевают надоедать)
  • 0

#79 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 12 марта 2013 - 06:31

Это как когда готовишь что-то вкусное. Пока приготовила уже есть нехочется, не так вкусно кажется, как если бы кто-то приготовил и подал.
  • 0

#80 НежнаяЯ

НежнаяЯ

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Страна Чёрных Гор

Отправлено 15 марта 2013 - 20:13

Девочки, как интересно, у каждой свой путь к рукоделию..
Моя история , или с чего всё начиналось...
Когда-то давно, маленькой девочкой, приезжая к бабушке в деревню, мы со своей двоюродной сестрой часто любили рассматривать и перебирать вещи из бабушкиного сундука, который жил и занимал почётное место в доме. Чего же там только не было - и старые фотографии, и переписка с фронта с дедушкой, и много лоскуточков и кулёчков с ниточками, пуговками...для нас это были настоящие сокровища и непередаваемые детские впечатления.
Однажды бабушка достала маленький свёрточек и отдала его мне, почему именно мне - не знаю (нас 8 девочек-внучек), а в свёрточке - рушник вышитый моей прабабушкой Фёклой, потёртый временем и местами истлевший, бабушка рассказывала, что прабабушка Фёкла была мастерицей на все руки и вязала, и вышивала, и шила на руках одёжку для своих троих деток.
Так вот, этот рушничок-обережик живёт у меня, ему уже больше 100 лет, и иногда мне кажется, что вместе с ним бабушка передала мне не только кусочек полотна, но и частичку рукодельной искорки прабабушки. Я же в свою очередь, берегу его, чтобы потом передать своим дочерям.
Так вот, чего же только не коснулась моя рука и мозаика, и шитьё, и вязание, и ленточная бижутерия, и вышивка крестиком, и вышивка бисером, и тряпичные поделки и декупаж, мне всё интересно и познавательно, а сколько я ещё не успела попробовать.... в ближайших планах вышивка лентами :)
  • 2



Темы с аналогичным тегами хобби, рукоделие, творчество

Предназначение

Подписаться на подарки