Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подруги... какие они у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#81 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 09 июня 2013 - 17:08

Я просто не дружу с теми людьми, которые делают то, что вы описали. Не мои это люди.

И я так же. Думаю, с подругами у меня все в порядке, просто прохожу какие-то уроки сейчас, вот отстаивать свои границы, умение говорить "нет" четко вижу, еще что-то, возможно, есть. Так что, появятся у меня скоро подруги, которые будут очень мне импонировать :051-glasses: . Как говорит Торсунов, подругу нужно заслужить, это кармический даже может быть аспект.
Felice, благодарю за поддержку! :099-couple:.

Не принимайте близко к сердцу, честное слово. Я в таких случаях благодарю, беру, что дают и дальше поступаю так, как хочу сама.

Вот да! И муж мне так же сказал.
Ну я думаю, спустя время, верну ей машинку, сказав, "что-то вот не пошло"... а то, может, какой-то другой соседке и впрямь может сгодиться. Да и небезкорыстие здесь, чуствую, будет выписан счет :002-ded:.
Еще муж говорит, что это нормально, что я так переживаю из-за соседей, потому что женщинам это свойственно ))).
Неужели у кого-то тоже так бывает? :rolleyes:
  • 0

#82 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 09 июня 2013 - 17:31

Мари, у вас такая хорошая соседка! Просто балда она пока,но балда такая хорошая, вы ей своей благостью, поможете это понять, почему Вы так стираете. Вы пока не расстраивайте ее, она судя по всему славная и заботливая). Я бы сказала чудо-соседка) Всем бы таких)

Tulpanka, не сомневаюсь, что у меня хорошая соседка, все люди хорошие :).
Но дело в том, что я была бы рада и не быть с ней знакомой вовсе... общение с ней мне приносит почти страдания.
Желаю ей счастья, но ничем не могу ей помочь, в том числе, своей компанией.

Я вот все пытаюсь понять то, что читала много раз - что раз у нас такие друзья, то это они нам указывают на наши качества. Или что мы привлекаем или что мы видим в других то, что есть у меня самой. Как это? Пожалуйства объясните. Как это, я привлекаю таких сама? Я сама такая же?

Для меня тоже актуальный вопрос :093-hmhm:
Хотя, в случае с соседкой, явно можно увидеть меня - начав изучать Ведические знания, я старалась всем родственникам, особенно родителям, рассказать, привлечь их внимание, что вот же как все просто, люди! Но они меня об этом не просили особо, а в последнее время и вовсе отнекиваться стали прямым текстом, я не хуже той соседки почти что крутила у виска, мол, невежество. И чем не услуга как со стиральной машинкой? :005-gygy:
Помимо этого, другие нюансы есть. К примеру, осознание того, что у каждого живого существа - свой опыт. Наш долг - любить и уважать каждого по мере сил, но при этом не мешать ему проходить его собственные уроки :041-vic: .
  • 0

#83 Felice

Felice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 308 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 09 июня 2013 - 19:04

Мари, вот она, сила женских разговоров в действии! Оказалось, что и подруги у вас есть, и ситуацию с соседкой вы можете объяснить. И все остальные проблемки - просто испытания с целью сделать вас лучше. и вообще, нет никаких проблем ;)

А я очень рада, что смогла помочь разобраться.

Я вот все пытаюсь понять то, что читала много раз - что раз у нас такие друзья, то это они нам указывают на наши качества. Или что мы привлекаем или что мы видим в других то, что есть у меня самой. Как это? Пожалуйства объясните. Как это, я привлекаю таких сама? Я сама такая же?


Tulpanka, я в это не верю. У меня отличные друзья. Я не ангел, хотя и хороший человек. Не очень знакома с этой теорией, но может быть имеется в виду, что вы должны что-то там проработать, вот такие люди и попадаются на пути.

Цитата цитаты и получилось, будто Мари написала слова Tulpanki, sorry.
  • 1

#84 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 июня 2013 - 22:34

Tulpanka, я в это не верю. У меня отличные друзья. Я не ангел, хотя и хороший человек. Не очень знакома с этой теорией, но может быть имеется в виду, что вы должны что-то там проработать, вот такие люди и попадаются на пути.

Цитата цитаты и получилось, будто Мари написала слова Tulpanki, sorry.

я поняла))) Может Выи правы, мне нужно выучить уроки от них и тогда не будут попадаться) Время и жизнь покажет)) :give_rose:
  • 0

#85 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 июня 2013 - 22:39

Tulpanka, не сомневаюсь, что у меня хорошая соседка, все люди хорошие :).
Но дело в том, что я была бы рада и не быть с ней знакомой вовсе... общение с ней мне приносит почти страдания.
Желаю ей счастья, но ничем не могу ей помочь, в том числе, своей компанией.

Для меня тоже актуальный вопрос :093-hmhm:
Хотя, в случае с соседкой, явно можно увидеть меня - начав изучать Ведические знания, я старалась всем родственникам, особенно родителям, рассказать, привлечь их внимание, что вот же как все просто, люди! Но они меня об этом не просили особо, а в последнее время и вовсе отнекиваться стали прямым текстом, я не хуже той соседки почти что крутила у виска, мол, невежество. И чем не услуга как со стиральной машинкой? :005-gygy:
Помимо этого, другие нюансы есть. К примеру, осознание того, что у каждого живого существа - свой опыт. Наш долг - любить и уважать каждого по мере сил, но при этом не мешать ему проходить его собственные уроки :041-vic: .


хаха, у меня тоже самое) Поэтому согласна с Вами на все 100% - пусть проходят свой опыт, а мы будет нести свой долг. Он нелегок, правда? Ведь так от всего сердечка хочется подсказать, помочь.)))))
Наверное и мне надо было его пройти, потому что я бы с радость о ведах узнала бы много лет назад)
Вот даже интересно, а знали ли люди лет 20 или 30 назад в наших странах или нет?
  • 1

#86 Parma

Parma

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2013 - 05:21

Я считаю себя очень счастливой!
У меня есть 2 подруги детства, мы выросли в одном дворе. Сколько помню себя, столько и их. Мы очень разные, но до сих пор общаемся. Хотя были периоды когда по несколько лет не виделись и не общались. Но для меня это неважно. Главное, чтобы человек был в голове и сердце. А мы друг друга никогда не забывали. И когда встречались после долгой разлуки, было ощущение, что расстались только вчера. Существует между нами какая-то невидимая нить.
И еще есть 2 подруги со школы, с 1 класса дружим. Прошли с ними и огонь, и воду и медные трубы. Видимся редко т.к. одна подруга уехала в другой город, а у другой семья и дети. Но опять же о друг друге помним.
Я очень люблю своих подруг за то, что они принимают меня такой какая я есть и никогда не стремятся переделать.

И еще есть несколько хороших приятельниц(как правило, из бывших коллег). С ними мы легко и непринужденно болтаем обо всем и ни о чем.
  • 0

#87 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 10 июня 2013 - 12:04

Вот даже интересно, а знали ли люди лет 20 или 30 назад в наших странах или нет?

Tulpanka, вы имеет ввиду о Ведах?
Конечно, знали. Только они не выпячивали свои знания, потому что в те времена можно было прямо сразу попасть под арест за распространение Знаний.
  • 0

#88 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 10 июня 2013 - 12:05

Мари, вот она, сила женских разговоров в действии! Оказалось, что и подруги у вас есть, и ситуацию с соседкой вы можете объяснить. И все остальные проблемки - просто испытания с целью сделать вас лучше. и вообще, нет никаких проблем А я очень рада, что смогла помочь разобраться.

Женские разговоры - сила! ))) Приятные, как у нас :051-glasses: :035-metla:
  • 0

#89 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 14 июня 2013 - 08:19

Девочки, у меня снова вопрос!
После общения в этой теме, я так настроилась на подруг, что вдруг откуда ни возьмись, стали появляться девочки, старые знакомые, и предлагать встретиться. Прямо в день по нескольку, волшебство какое-то! :035-metla:
Мне бы радоваться, да не тут-то было.
Встретилась с одной, потом с другой... общение было довольно приятным и гармоничным, но в итоге я снова была как выжатый лимон!
У меня, наверное, внутри какое-то проблемы. Мне вот сейчас очень кофмортно и прекрасно дома, в моем чудесном мире, ни с кем встречаться не хочу, и домой тоже приглашать никого не хочу))).
Честно говоря, не могу представить подружку, с которой мне действительно было бы интересно общаться, к которой тянуло и всегда было бы радостным встретиться!
Когда мне плохо, я всегда хочу быть одна, меня совсем не тянет на общение и уж тем более, делиться с кем-то. Получается, не-по-женски как-то...

Еще увидела такую вещь: в девочках я сразу вижу как на рентгене, все проблемы, комплексы, нерешенные вопросы... и потому думаю, что научиться у них ничему нельзя, или, поделиться - тоже не очень. Они же будут советовать со своей колокольни, а у них же там... у самих проблемы. Но ведь - каждый человек в чем-то успешен :wub:.
А вообще, у меня сейчас еще с родителями незавершенный процесс. Недавно я увидела, что всю мою жизнь мной просто пользовались: мыли мной посуду, пылесосили полы, сливали в меня негатив всей своей неудавшейся жизни, и вообще сделали меня "удобным" ребенком. В школе я была отличницей, побеждала на всех возможных олимпиадах, в разных слетах участвовала постоянно. Но никто не заботился о моем внутреннем мире, и раскрывать его не было никакой возможности. Более того, у меня ощущение, что в мой прекрасный мир накидали какого-то хлама, и разбирать его очень больно. А именно это приходится делать с подругами - без внутреннего мира ведь с девочками никак :). Вот почему у меня всегда больше было друзей-мужчин.
Процесс "прощение родителей" еще не завершен, сейчас я совсем не хочу их видеть, умом все понимаю, но :017-0017: - переживает еще. Да и как с ними общаться, если все наше общение свелось к тому, что им от меня всегда что-то надо - за этим только и звонят. Любви, заботы, поддержки или просто приятного собеседника в маме нет уже давно, а в отце я этого отродясь не видела. Хотя, внешне у нас была "образцовая семья", никогда не нуждались материально, одежду нам покупали, но своего мнения я в принципе не имела, до 15 лет и не подозревала, что оно есть. А отец и до сих пор этого "зрить" не хочет.
Девочки, может, у кого было похожее? Или вам есть, что сказать на этот счет?
Спасибо всем, кто дочитал, всех люблю :017-0017:.
  • 1

#90 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 14 июня 2013 - 09:05

Мари, вот у Вас и начали происходить маленькие чудеса! Это замечательно!))))
Подружки. Вы нуждались в наличии их, они стали появляться, но Вас что-то не устраивает. Может быть Вы ожидали от этих встреч чего-то чего не смогли получить? И не рассматривайте встречи как возможности чему-то научиться у них. Попробуйте не настраиваться на результат, а просто получить удовольствие от общения и все. Болтовня ни о чем, без анализа. Ничего более. Но и позвольте себе отказаться от встречи. Не рвитесь встретиться сразу со всеми. Если Вы довольно длительное время чувствовали себя комфортно наедине с собой либо со своей семьей, то резкий переход к общению во внешнем может быть утомительным. Если Вам не комфортно, задайте себе вопрос почему. Ответ придет. Может быть не сразу, но Вы поймете.
Про родителей. У Вас, по-моему, "поднялась на поверхность" обида на родителей за то, что они не уделяли должного внимания Вам, как Вы это себе представляете, а только хотели, чтобы Вы выполняли обязанности по дому, хорошо учились и т.д. Попробуйте посмотреть на эти отношения с другой стороны. Они воспитывали Вас так, как знали, как воспитывали их, и они считали, что это правильно. Позвольте им быть правыми. Прошлое не возращается, к нему можно изменить отношение, принять и простить. Если у Вас нет желания с ними общаться, не делайте этого через силу, не заставляйте себя только потому, что Вы это обязаны делать. Процесс прощения родителей тяжелый, но очень нужный. Мне понадобилось несколько лет для этого.
Делайте так, как Вы считаете нужным. Пусть Ваш Путь озарится Светом!)
  • 3

#91 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июня 2013 - 10:22

Я так поняла, что вам трудно из одного мира перейти в другой, например, из домашнего мира, где все знакомо тепло и уютно в мир общения с подругой, где проблемы, страхи и комплексы. Если это так, то попробуйте заранее настроить себя на встречу с подругой. подумайте, что хорошего и позитивного для себя вы получите от общения. попробуйте увидеть плюсы, а они всегда есть даже в самой плачевной ситуации.
Еще предлагаю с подругами не начинать серьезных разговоров за жизнь. а начать с мелкого - о погоде, о помаде, о магазинах, о юбках, о шампунях, а булочках с маком, да мало ли о чем могут поговорить две девушки?))) Будьте как чукча - что вижу, то и пою))) Со мной так многие подруги общаются, я раньше думала, что за тупые темы для разговоров, а потом втянулась и вы знаете это так приятно - не грузиться об отношениях, а например зайти в магазин сувениров и перетрогать каждый из них и помечтать в слух с подругой куда бы вы его поставили в своей квартире или как такой же сувенир сделать самой))
Поверьте, такие темы очень захватывают и интересуют каждую женщину)))) Ведь все мы любим красивые безделушки)))
  • 2

#92 Liketta

Liketta

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва, Зеленоград Россия

Отправлено 14 июня 2013 - 11:13

Какая хорошая тема, читаю и улыбаюсь))
У меня две лучшие подруги, приятельниц несколько.
С одной подругой познакомилась в лагере, она была вожатой. Меня всегда тянуло к людям постарше, она на 5 лет старше. И чем-то она меня так привлекла, уж и не припомню)) и я решила с ней подружиться. Поздравляла со всеми праздниками, письма писала, она в соседнем городе жила. И, наверно, не зря судьба нас свела - она всегда отвечала, периодически соглашалась встретиться)) сколько у меня было радости, когда она первая меня поздравила с праздником! Когда звала гулять) уже 10 лет дружим, она теперь живет рядом, постоянно переписываемся, созваниваемся, встречаемся довольно часто. Очень ее люблю!
Вторая из института, хорошо общались,после выпускного как-то немного разбежались,и я в свои проблемы погрузилась, и стало с ней тяжеловато общаться. А через год снова начали,и теперь плотно общаемся, меняемся вместе))
И есть несколько девочек, одна виртуально,с одной изредка видимся, просто подружки.
Буквально недавно я ещё порадовалась, что мои подруги такие разные! Что-то спросишь, такие разные мнения получишь,и свое уже лучше составишь))
Для меня, кстати, дружба тоже как любовь. Разрывы с подругами всегда очень тяжело воспринимала.
  • 0

#93 Felice

Felice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 308 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 14 июня 2013 - 13:01

Мари, поддерживаю весь пост Ксаночки. Она так хорошо написала.

Раз у вас такая ситуация, долгий вакуум, не надо бросаться дружить сразу со всеми :). Не надо есть конфеты (подружек) килограммами, кушайте с чаем каждый день по одной :).

Обида на родителей. Да уж. Они есть у всех, независимо от ситуаций. Это временно, вы просто помните также, что они вас любят и любили всегда, как умели. пусть и не так, как хотелось бы вам.
  • 1

#94 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 14:47

Мари, мне кажется что вам сейас никто не нужен, ну может кроме нас, онлайн подружек)
У Вас сейчас процесс такой в душе, думаю что лучше самой по себе, так копаться приятнее)
У меня это тоже было, дайте себе время и не переживайте за подруг, это дело наживное) главное в себе разобраться)

А родители, у всех обиды есть на них. Они такие как их воспитали, они не выноваты что так много не понимают, незнают. Наши дети будут более счастливы, потому что их мамы и папы начинают изучать это знание, есть много литературы и найдут много единомышленников)

Не переживайте за подруг, это не самое главное, главнее мужа иметь, деток, главнее гармонию в душе иметь) имхо)))
  • 3

#95 Lady_Melamory

Lady_Melamory

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 14 июня 2013 - 17:38

А у меня в этом году с подругами прям бяде. Общались на протяжении пяти лет с двумя прекрасными девушками - душа в душу. Я узнала что такое настоящая дружба благодаря ним, время нашего общения летело незаметно, действительно, ощущалась связь: одна душа в разных телах...не передать словами. А в этом году они меня предали. Больно. Обидно. А вернуть былого уже нельзя.
  • 0

#96 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 15 июня 2013 - 21:30

это не форум, а просто сокровище какое-то - окончательно убедилась в этом сегодня, найдя суперическую ссылку на сайт "Дневник ведической женщины"! я не ожидала, честно говоря, какого-то особого эффекта от виртуального общения с незнакомыми людьми, пришла сюда скорее в поисках информации(дочь мужа посоветовала), и теперь все больше и больше ощущаю помощь форума - в первую очередь в качестве "выслушивающего":)) потому что с подругами напряг сейчас.. да и всегда - редко бывали такие близкие,чтоб выговориться на одной волне. Сейчас 1,5 близкой подруги, и то в другом городе и совсем не женственного склада:)) Зато - о чудо!!! - уехав далеко от дома, сблизилась с мамой, часто звоним и пишем друг другу и говорим на ТАКИЕ темы!.. обо всем на свете - она может понять, и - снова еще большее чудо!!! - моя мама, всегда по жизни Маргарет Тэтчер, становится такой мягкой,что у меня подозрение, уж не читает ли она тайком ВАляеву:)))
Но личного общения мне не хватает, нет подруг - я в чужом городе, никого не знаю близко, а тут еще мы за городом живем(как муж говорит, среди "люмпенизированного общества"))),так что и поговрить не с кем. Странно, что я только сейчас, в зрелом возрасте ощутила недостаток в женских стайках-болталках..
  • 0

#97 Синоптик

Синоптик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 июня 2013 - 07:18

Подруги это моя больная тема. Нет ни одной, не то что подруги, даже близкой знакомой, с которой бы можно было по душам пообщаться. В школьные годы были подруги, потом мы переехали.. В инстутуте потом была подруга, но когда я вышла замуж мы перестали общаться, т.к. у них антипатия с моим мужем возникла. На работе начала общаться в девочками, но все сводится к сплетням( Хочется найти родственную душу., вот здесь, например, все примерно на одной волне. На йогу хожу несколько месяцев уже, там хорошие девчонки, но как именно дружбу завязать, не подойдешь же и не скажешь "Давай дружить"))) В детстве все проще было. Мне 30 лет в этом году будет, муж замечательный, два сына у нас. Но все равно хочется же именно с женщиной общаться, о своем о женском.
  • 0

#98 Jenia

Jenia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Кострома

Отправлено 16 июня 2013 - 09:06

Синоптик, и у меня такая же ситуация (( Пока училась, работала было еще какое-то женское общение, пусть и не близкое дружеское, но женское. А сейчас в декрете что-то совсем не с кем общаться, только мамочки во дворе пока гуляем вместе с детьми. Во время декрета стала общаться с женой брата моего мужа, часто созванивались, но редко виделись, делились переживаниями, но в один прекрасный день она в разговоре по телефону со мной сказала, что у меня "деспотичное воспитание моего ребенка". Желание общаться с ней пропало полностью, сейчас общаемся на уровне привет-пока. И с тех пор довериться кому-то уже сложно. Вот чувствую, что мне очень нужна подруга, не хватает именно женского общения, но вот как и где её найти?
  • 0

#99 Felice

Felice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 308 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 16 июня 2013 - 11:03

Jen D, вы такие красивые вещи умеете делать, я посмотрела ;). Если контакта с мамочками со двора у вас близкого не получается, может попробовать мастер-классы делать по скапбукингу? Будет дополнительный круг общения, возможно с кем-то станете теснее общаться. А социальные сети? Неужели ваши одноклассницы, одногруппницы и коллеги, хоть кто-нибудь, не находятся примерно в том же положении? На декрете и дома...
  • 0

#100 Jenia

Jenia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Кострома

Отправлено 16 июня 2013 - 11:37

Jen D, вы такие красивые вещи умеете делать, я посмотрела ;). Если контакта с мамочками со двора у вас близкого не получается, может попробовать мастер-классы делать по скапбукингу? Будет дополнительный круг общения, возможно с кем-то станете теснее общаться. А социальные сети? Неужели ваши одноклассницы, одногруппницы и коллеги, хоть кто-нибудь, не находятся примерно в том же положении? На декрете и дома...

Felice, спасибо!!! я как раз начинаю индивидуальные МК проводить )) У нас в городе недавно организовали клуб рукодельниц, там я тоже общаюсь, но более близкого общения пока не нашла. С одноклассницами отношения не сложились, вернее дружили в девочкой, но она сейчас живет во Франции. Одногрупницы с кем общались тоже поразъехались и обзавелись семьями. Получилось так, что мне дочку оставить не с кем и я нахожусь с ней ежедневно и почти непрерывно, муж сегодня впервые вышел с ней один из дома, и то потому что я сейчас болею. Бабушки работают, в выходные если и ездим к ним в гости, то только вдвоем с дочкой. Вот и получилось, что варюсь в собственном соку. Осенью дочка идет в детский сад, на работу я выходить не буду, продолжу скрапить и шить на заказ, смогу походить на йогу и танцы, может что-нибудь и измениться ))
  • 0



Темы с аналогичным тегами подруги, подружка, дружба, женская дружба

Предназначение

Подписаться на подарки