Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подруги... какие они у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#61 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 июня 2013 - 18:45

Уже записалась на кулинарные курсы :yahoo:


начало есть)))
  • 0

#62 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 07:18

в компанию безподружечных:)

А сестра считается подругой?
  • 0

#63 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 06 июня 2013 - 07:31

Мари, а какой-нибудь фитнес, танцы например?. А кулинария - ты же не девушка, а ШЕДЕВР просто :give_rose:

M.aryana, ух, спасибо, прелестная, как свежий душик в жаркий полдень, приятно! :give_rose:
На танцы раньше ходила, на современные, интенсив-улет просто! Сейчас к йоге больше склонна, дома иногда делаю, а тебе нравится спорт?
  • 0

#64 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 06 июня 2013 - 07:50

А по поводу принятия близко к сердцу, подметила, что когда принимаешь как бы на себя ситуацию другого человека, поневоле начинаешь и испытывать эмоции другого человека...
У меня сложилось ощущение, что Вы сразу же начинаете ощущать боль сопереживая человеку в беде. Примите для себя как данность, что вы можете помочь (выслушать, посоветовать, что-то сделать, если есть такая просьба), но Вашей обязанности и ответственности в разрешении проблемы другого человека нет и никогда не будет. Каждый человек проходит свои уроки самостоятельно)) Вы только можете оказать помощь.

Да-да, так и есть, даже если что-то посоветую человеку, потом еще после к этому возвращаюсь, думаю, может, что-то получше можно было сказать, а вот так бы понятнее было... не умею отсоединяться как бы. Надеюсь, поможет осознание того, что я не ответственна за счастье других людей, и своими излишними переживаниями даже могу им мешать проходить их уроки. О, еще, наверное, доверие Богу поможет, нужно больше доверять Всевышнему, он уж точно лучше меня сможет помочь человеку, и никого в беде не оставит :019-konfeta:

Сама курю, нахожусь в процессе решения и способа бросить, потому наверное подметила данный нюанс)

Я тоже раньше курила, как посчитала потом - почти 10 лет оказалось, с перерывами, но все же. Бросила в миг, когда начала заниматься танцами интенсивно, на шпагат садилась, легко вышло перестать. Потом еще немного начинала, но с сыроедением курение исчезло из моей жизни совсем, :041-vic: уже года 3 назад. Также совершенно исчез алкоголь, мясо и рыба, даже на слишком "жесткий" фаст-фуд не тянет. И вообще все изменилось, жизнь открылась с новой стороны :051-glasses: .

Сначала разговоры на отвлеченные темы, которые не касаются личных переживаний моих или другого человека, а затем, по чуть-чуть стала рассказывать о себе, спрашивать о других. Мне необходимо было стать ведущей в общении с незнакомыми мне людьми. Решилась пригласить к себе в гости девочек с группы, что очень сблизило нас.

Ой, как здорово, чудесный опыт!))) А что вы делали с девочками у вас в гостях, чай пили? Всегда думаю, как организовать время... о, времена, о, нравы! Тоже хочу девичник :080-ura:
  • 1

#65 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 06 июня 2013 - 08:03

Предлагаю прямо в блоке "Женские практики" открыть тему, в которой каждая расскажет о себе, но при этом будет правило, что обязательно откомментирует что-нибудь, что писалось до неё. Таким образом "оффтопа" станет больше, чем "основной темы", но зато поговорим друг о друге, о нашем общем, интересном )

Жаль, тему нельзя переименовать, я бы эту так и назвала "Беседы за чашкой чая" :drinks: :)
  • 0

#66 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 06 июня 2013 - 08:22

... не умею отсоединяться как бы. Надеюсь, поможет осознание того, что я не ответственна за счастье других людей, и своими излишними переживаниями даже могу им мешать проходить их уроки.


Мари, не переживайте, что вы могли что-то упустить в общении с человеком. Меня мама учила так: если сказала вот так, значит так нужно было человеку, если кажется что что-то не договоренно было, значит рано ему еще эту информацию получить. В любом случае, Вы оказали помощь, примите благодарность и поблагодарите другого за, что он обратился к Вам и все! Дальше отпускайте ситуацию, можете представить ее в виде воздушного шарика, который мысленно надуваете, завязываете и отпускаете вверх. Он улетает за пределы земли и там лопается в виде феерверка (в свое время эта техника мне помогала отвлечься от негатива, лишних переживаний и т.д.).

Я тоже раньше курила, как посчитала потом - почти 10 лет оказалось, с перерывами, но все же. Бросила в миг, когда начала заниматься танцами интенсивно, на шпагат садилась, легко вышло перестать. Потом еще немного начинала, но с сыроедением курение исчезло из моей жизни совсем, :041-vic: уже года 3 назад. Также совершенно исчез алкоголь, мясо и рыба, даже на слишком "жесткий" фаст-фуд не тянет. И вообще все изменилось, жизнь открылась с новой стороны :051-glasses: .


Йогой я занималась, много лет, теперь не тянет совершенно. Чувствую, что мешает она мне женственной быть. Танцы (стрип-пластика) - вот этом мне помогает открыться. Приучаю тело к медлительности, пластичности, мягкости, гибкости. А то пожизненная торопыжка была)) К сыроедению пока что не пришла и даже в планах не стоит, потому как обожаю мясо, рыбку и всякие штучки из этого делать, да и как украинский борщ может быть без мяса? Люблю вкусно кушать))) Но понимание, что курение не нравится уже мне, есть.

Ой, как здорово, чудесный опыт!))) А что вы делали с девочками у вас в гостях, чай пили? Всегда думаю, как организовать время... о, времена, о, нравы! Тоже хочу девичник :080-ura:


Девчачьи разговоры уж, показала им свою квартиру, приготовила для них мясо, были фрукты, было сладкое с чаем и разговоры, разговоры на все темы: мужчины, отношения, дети, байки о работе, фильмы, новые магазины и одежда и т.д., смех, слезы, вопросы-ответы. Оно как-то все само организовывается. Но для начала можно при приходе гостей рассказать что вы будете делать и рассказать последовательность)))) А вообще доверьтесь самой себе. Ваша интуиция и внутренняя хозяйка сама поведет Вас туда куда нужно)
  • 0

#67 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 06 июня 2013 - 09:38

Меня мама учила так: если сказала вот так, значит так нужно было человеку, если кажется что что-то не договоренно было, значит рано ему еще эту информацию получить. В любом случае, Вы оказали помощь, примите благодарность и поблагодарите другого за, что он обратился к Вам и все! Дальше отпускайте ситуацию, можете представить ее в виде воздушного шарика, который мысленно надуваете, завязываете и отпускаете вверх. Он улетает за пределы земли и там лопается в виде феерверка (в свое время эта техника мне помогала отвлечься от негатива, лишних переживаний и т.д.).

Супер! спасибо вашей маме и вам! так и буду делать :).

К сыроедению пока что не пришла и даже в планах не стоит

Тоже сейчас не сыроежу, ну каждому - свое, тело само подскажет))).

Девчачьи разговоры уж, показала им свою квартиру, приготовила для них мясо, были фрукты, было сладкое с чаем и разговоры, разговоры на все темы: мужчины, отношения, дети, байки о работе, фильмы, новые магазины и одежда и т.д., смех, слезы, вопросы-ответы. Оно как-то все само организовывается. Но для начала можно при приходе гостей рассказать что вы будете делать и рассказать последовательность)))) А вообще доверьтесь самой себе. Ваша интуиция и внутренняя хозяйка сама поведет Вас туда куда нужно)

Мда, здорово... :035-metla:
А часто вы такие девичники устраиваете или сами бываете?
Можно же еще в сауну пойти всем вместе, в кафе тоже или по магазинам... :092-pilka:
  • 0

#68 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 06 июня 2013 - 10:45

Мари, принимаю Благодарность!))
Достаточно часто стараюсь собирать у себя друзей. Обожаю, когда в доме гости)
Стараемся бывать везде, где только можно. Сейчас вот возможность есть гулять по набережной. Девочки, правда, ждут очередного приглашения в гости.
Вы сейчас нашли для себя кулинарные курсы, думаю, там найдутся люди, которые будут для Вас интересны. Общайстесь, улабыйтесь, принимайте улыбки. Думаю, очень скоро у вас появтся очень интересные знакомства!)
  • 1

#69 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июня 2013 - 13:29

M.aryana, ух, спасибо, прелестная, как свежий душик в жаркий полдень, приятно! :give_rose:
На танцы раньше ходила, на современные, интенсив-улет просто! Сейчас к йоге больше склонна, дома иногда делаю, а тебе нравится спорт?

Мари,спасибо за такие комплименты. Я спорт люблю, в основном пилатес, сейчас нравится Рождение Звезды, только как физ упражнения без этой шелухи, В детстве и юности занималась худ.гимнастикой, танцами и таэквондо немного. А курсы кулинаров что в себя включают, у нас только на поваров в техникумах учат (или кондитеров)?
  • 0

#70 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июня 2013 - 13:32

А сестра считается подругой?

А для Вас она кто больше? По мне это вдвойне подруга и двойное счастье
  • 0

#71 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 06 июня 2013 - 13:45

Девочки, оказывается, форумчанки уже создали чат в скайпе и премило там беседуют :007-lebedi:.
Чтобы туда войти, можно сначала добавиться к Танют@, логин nananana53361. А то не знаю, как ссылку на сам чат дать))).
Добро пожаловать :029-hi:!
  • 0

#72 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июня 2013 - 13:47

Я скайп настрою и к вам нырну, пассибочки :give_rose:
  • 0

#73 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 06 июня 2013 - 15:44

Мари,спасибо за такие комплименты. Я спорт люблю, в основном пилатес, сейчас нравится Рождение Звезды, только как физ упражнения без этой шелухи, В детстве и юности занималась худ.гимнастикой, танцами и таэквондо немного. А курсы кулинаров что в себя включают, у нас только на поваров в техникумах учат (или кондитеров)?

Это курсы по вегетарианской кухне, даже по ведической, с приправами разными индийскими, ну и у нас их купить можно ))) Я, правда, была всего один раз. Но мне понравилось, девочки все со схожими интересами, открывают в себе женственность :). А Рождение Звезды вы уже практикуете? Я вот нашла гимнастику славянских чаровниц, думаю начать))).
  • 0

#74 Felice

Felice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 308 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 19:31

Какая я счастливая, оказывается. У меня 6! близких подруг. С четырьмя мы вообще дружим все вместе, родили близко по времени друг к другу, когда детки чуть постарше стали, традиционно раз в месяц стали выбираться в кафе и болтать, болтать, болтать. Какой это кайф для молодой мамы. А так общаемся по телефону, ездим в гости друг к другу. познакомились все на работе. А потом переросло вот в такое близкое общение. Они все разные, они все родные и близкие. С кем-то мне легче и проще поддерживать отношения, с кем-то видимся и болтаем реже, но все равно я могу рассказать многое. Еще две подруги приобрелись друг через друга :), одна знакомая с университетских времен познакомила со своей подругой с детства и мы очень быстро сблизились. Причем знаете, всякое бывало. Было у нас недоразумение, полтора года не общались. А сейчас опять. С другой девочкой тоже сейчас есть разлад, но я верю, что это не навсегда. Была очень, очень близкая подруга в университете и после него, но в какой-то момент пути наши стали сильно расходится и она решила прекратить наше общение. Мы слишком сильно изменились, перестали друг друга понимать.
Для меня женская дружба - как любовь. Честное слово. Вы же знаете, когда мужчину любите и чувствуете ответное его отношение, так и с подругами. с приятельницами такого нет.
Мари, по поводу энергетического обессилевания от общения. Не в обиду этим девочкам сказано, но это не дружба. Это использование вас в качестве жилетки. Ведь женские разговоры - отличный способ наполнения энергией, но только тогда, когда это взаимно. А когда вас просто хотят использовать, как бесплатного психолога, тогда и получается энергетический вампиризм. Такое общение в моей жизни тоже было, я представляю, что это такое.
Я пока на форуме недавно, не знаю вас почти, но думаю, пообщавшись на форуме, вы совсем с другими чувствами его закрываете. хотя истории и проблемы у многих из нас нешуточные. К такому ощущению и надо стремиться в реале при общении :), это вам как камертон для определения возможных подруг :).
  • 1

#75 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 07 июня 2013 - 05:45

Я пока на форуме недавно, не знаю вас почти, но думаю, пообщавшись на форуме, вы совсем с другими чувствами его закрываете. хотя истории и проблемы у многих из нас нешуточные. К такому ощущению и надо стремиться в реале при общении , это вам как камертон для определения возможных подруг .

Да! Felice, я даже не задумывалась раньше, спасибо, что обратили на это мое внимание :).
Когда закрываю форум, чувствую наполненность, общение здесь меня очень вдохновляет, радует, открывает новые эмоции и желания, придает свежести и приближает к самой себе, к внутреннему спокойствию.

Это использование вас в качестве жилетки. Ведь женские разговоры - отличный способ наполнения энергией, но только тогда, когда это взаимно. А когда вас просто хотят использовать, как бесплатного психолога, тогда и получается энергетический вампиризм.

А как сделать так, чтобы это было взаимно, чтобы разговоры в реальности наполняли энергией?
Ой, так ведь если дружба - это как любовь, то и опустошение после женских бесед - все равно, что несчастливая любовь... где о тебе не заботятся, берут все приятное, и на этом все.
Felice, благодарю, вы показали мне с новой стороны женскую дружбу.
Думаю, это вызвано тем, что мне мало знакомо это ощущение - когда о тебе заботится женщина (мама). До сих пор не знаю, как это, когда мы с мамой вдвоем, обо всем почему-то забочусь я, мама будто ребенок, я даже всегда умилялась этому... ну я буду вспоминать радостные моменты детства, чтобы снова ощутить это чувство, когда тебя любит близкая женщина.
Сейчас подумала об этом и даже страшно стало: меня? любит? какая-то женщина? неловко стало от необычности. Вот почему мои приятельницы младше меня! Потому что изначально я их рассматриваю как тех, о ком я могу заботиться, но не как тех, которые тоже могут заботиться обо мне. Как дочек! Как тех, кем была моя мама для меня всегда - дочерью фактически... (Ну зато опыт "общения с дочкой" у меня теперь есть))).

Felice, скажите пожалуйста, ваши подруги разделяют ваши взгляды, например, в отношении Женственности? Или это совсем необязательно? Могут ли быть прекрасными подругами, например, феминистка и открывающая в себе Женщину? :rolleyes:
  • 0

#76 Felice

Felice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 308 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 20:14

А как сделать так, чтобы это было взаимно, чтобы разговоры в реальности наполняли энергией?


Мари, простите. Это как спросить сороконожку, как она ходит всеми своими ногами :). Они наполняют энергией с самого начала, потому и развиваются.

Вспоминаю, как я знакомилась и начинала дружить с близкими мне теперь людьми. Сначала знакомство, какая-то общая симпатия, есть темы для разговоров, точки пересечения. По работе общались. Да, и интерес еще взаимный. я интересна им, они мне. И нам было хорошо. узнавали друг друга ближе, находили не только сходства, но и отличия. Учились принимать эти отличия. Не боялись говорить друг другу правду.Отмечали сильные стороны друг друга и просили совета. Сами давали честные советы. Открывали себя и свое сердце, были такими, какие мы есть. Но и признавали свои ошибки и прислушивались к чужому мнению.
С университетской подругой мы были разные, но это была любовь с первого взгляда :)

Вот почему мои приятельницы младше меня! Потому что изначально я их рассматриваю как тех, о ком я могу заботиться, но не как тех, которые тоже могут заботиться обо мне. Как дочек! Как тех, кем была моя мама для меня всегда - дочерью фактически...


Мои подруги в лучшем случае ровесницы, а так младше на несколько лет. Но это не показатель. Мари, у меня сложилось впечатление, что вы дружбу считаете заботой. Это не так. Мы не заботимся друг о друге, мы не мамы. Мы принимаем, понимаем друг друга и помогаем, если нужно. У меня очень заботливая мама, я ее обожаю, мы друзья. Но она не может ПРИНЯТЬ меня так, как подруги. Я ее дочь, а не просто отдельная личность, а подруги именно так оценивают меня и мои поступки. Мы с подругами не заботимся друг о друге. Вы притягиваете к себе девочек, которым нужна забота, жилетка, мама. Не нужно заботиться о своих подругах :). Те, кому это не понравится, уйдут. А те, кто останутся, узнают вас лучше.

Felice, скажите пожалуйста, ваши подруги разделяют ваши взгляды, например, в отношении Женственности? Или это совсем необязательно? Могут ли быть прекрасными подругами, например, феминистка и открывающая в себе Женщину? :rolleyes:


На примере своих подруг могу сказать следующее. Можно ничего не знать о ведах, но быть ведической женой. Я познакомилась с ведами лишь месяца два назад, когда исправлять что-то в моих отношениях что-то было если не поздно, то за гранью моих возможностей. Ведические знания мои подруги применяют интуитивно, и меня пытались научить уму-разуму, не получилось :), хотя тогда исправить ситуацию еще можно было. Это я сейчас вижу, что то, что они мне советовали, очень близко к ведам. А тогда не понимала я их советы и не принимала.

Что касается Феминистки и Женщины...Феминистки тоже разные бывают. Да и какая разница, феминистка или нет. Главное, человек признает право других на свое мнение и самоопределение, а если свой путь считает единственно верным, то и Веды ей не помогут. Это опять к вопросу о принятии Другого таким, какой он есть. Что муж, что подруга. Если вы о женщинах, нацеленных на карьеру, очень умных, сильных, целеустремленных, то есть у меня такая подруга. Кандидат наук и все такое прочее. Работала до родов, из дома уже правда :). Но это не мешает быть подругой, которая просит совета, слушает мужа и растит ребенка.
  • 0

#77 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 09 июня 2013 - 14:25

Мари, у меня сложилось впечатление, что вы дружбу считаете заботой. Это не так. Мы не заботимся друг о друге, мы не мамы.

Под заботой я подразумевала "заботу о внутреннем мире". Например, не курить при разговоре с некурящей подругой, или не материться в присутствии той, которой неприятно слышать мат, или не жаловаться на жизнь, когда у подруги у самой проблема на проблеме, или не быть навязчивой, когда подруге хочется побыть одной. Просто сама я именно так к людям и отношусь, я смогу выйти за рамки дозволенного ими, только когда мое сердце будет искренне этого жаждить, например, развеселить грустящего человека. Но не потому что "мне и в голову не пришло, что это так важно для нее".

Не боялись говорить друг другу правду.Отмечали сильные стороны друг друга и просили совета. Сами давали честные советы. Открывали себя и свое сердце, были такими, какие мы есть.

Вот это и для меня - самое главное. Просто есть люди, которые меня не слышат. Например, одна соседка у меня есть. Когда узнала, что я стираю руками (я уже год восторгаюсь ручной стиркой, это для меня - своеобразная медитация, ритуал, радость), начала причитать: "Ой, как жеж, у меня есть машиночка малышка, давай принесу". На все мои попытки что-то объяснить - снисходительно улыбалась, "скромничаешь, мол" и принималась рассказывать о том, как она всю жизнь мучалась, а теперь вот не нарадуется на свою машинку-автомат.
Я пыталась по-разному начать разговор, в результате машинку она мне-таки принесла и оставила со словами: "Бедняжечка, все руки поди стерла, что ж ты так".
Теперь не знаю, как реагировать, когда она вдруг придет и увидит, что я по-прежнему стираю руками, а ее машинка простаивает! ))) Предугадываю, обидится, будет долго причитать, сливая на меня негативные эмоции всей своей жизни... не хочу этого слышать.
Человек-то вроде как лучше хочет, но как быть с ней искренней, она не оставляет мне ни малейшего шанса?
А стать подругой той, с которой я не могу быть искренней не получается. Только приятельницами.
  • 0

#78 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 июня 2013 - 15:47

И у меня тоже нет близких подруг.

По жизни были и со школы, и с универа, и с работы. Но я уходила потом от дружбы, потому что многие предавали меня, отношения. Вот расскажешь, попросишь не говорить никому, одна спец рассказала и еще передавала тем,кому я просила не говорить с добавлнием - она вам просила не говорить, :give_rose: (хотя это было о моей жизненной ситуации, не то что обсыр кого-то) Я страдала жутко от этого, ну ведь мы же с детсва дружили то, как же так?? Или в универе, подружки клеились к моему парню...

Я вот все пытаюсь понять то, что читала много раз - что раз у нас такие друзья, то это они нам указывают на наши качества. Или что мы привлекаем или что мы видим в других то, что есть у меня самой. Как это? Пожалуйства объясните. Как это, я привлекаю таких сама? Я сама такая же?

К сожалению, жизненные ситуации научили меня иметь знакомых, но не подруг. Я не спешу сближаться. Думаю что если общение искреннее, то со временем, может через 6 мес, а может через год оно станет дружбой.

Как там раньше говорилось в пословицах, помните? Нужно пуд соли съесть чтобы узнать человека. Вот после пуда ты и поймешь друг он тебе или не друг.

А пока, пока после лекции о дружбе, кажется доктора Торсунова, где он говорил что чтобы иметь друга, надо его заслужить. Я развиваю себя, улучшаю себя. ( Торсунов *Взаимоотношения с друзьями* http://audioveda.ru/audio?id=3895)
Хотя, все-таки есть у меня подруга, с работы, мы можем раз в год поговорить, раз в 4 года встретиться, и всегда так, как будто вчера только расстались..Просто живем мы очень далеко.. А еще одну встретила, пока она мне знакомаю-подруга, мне тогда было ужасно плохо на душе, ну просто душа разрывалась, я ей позвонила - говорю поговори со мной, мне так плохо, сейчас завою как волчица! :acute: Она говорит -а нука едь ко мне давай. Я приехала. Она меня вывезла до озера, рассказывала мне о всякой фигне, а потом аж, когда меня отпустило она спросила - А что собственно случилось???

А мне уже стало легче, отпустило. У меня уже были силы не рассказывать, я тогда так ничего и не сказала и поблагодила за это. Потому что я бы рассказала очень личное, о моей семье, трудностях с мужем. А я считаю что такое должно оставаться в семье, мусор из избы лучше не выносить....Я бы потом жалела что все рассказала и может быть избегала ее, потому что она бы знала то, что я бы не хотела чтобы знали....

Но тогда я была ей благодарна что она не дала мне все растрындякать. :acute:

А еще вчера у меня к вам всем такая благодарность была, за то, что вы есть, за то, что делитесь, подсказываете. Спасибо Валяевым, ведическим лекторам и вам, девочки. Я так рада что вы есть.
  • 1

#79 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 июня 2013 - 15:49

Мари, у вас такая хорошая соседка! Просто балда она пока,но балда такая хорошая, вы ей своей благостью, поможете это понять, почему Вы так стираете. Вы пока не расстраивайте ее, она судя по всему славная и заботливая). Я бы сказала чудо-соседка) Всем бы таких)
  • 1

#80 Felice

Felice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 308 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 09 июня 2013 - 15:59

Например, не курить при разговоре с некурящей подругой, или не материться в присутствии той, которой неприятно слышать мат, или не жаловаться на жизнь, когда у подруги у самой проблема на проблеме, или не быть навязчивой, когда подруге хочется побыть одной. Просто сама я именно так к людям и отношусь, я смогу выйти за рамки дозволенного ими, только когда мое сердце будет искренне этого жаждить, например, развеселить грустящего человека. Но не потому что "мне и в голову не пришло, что это так важно для нее".


Это и для меня само собой разумеющееся. Я неправильно вас поняла в первый раз :). Я просто не дружу с теми людьми, которые делают то, что вы описали. Не мои это люди.

А соседка...ну есть такие люди, довольно много :). Если она вас не слышит, вы ей не объясните. Тем более машинку уже принесла :). Не стирайте вы при ней, она и не узнает. Если спросит и вы честно скажете, что не стираете в машине, она все равно пальцем у виска покрутит. Не принимайте близко к сердцу, честное слово. Я в таких случаях благодарю, беру, что дают и дальше поступаю так, как хочу сама.
  • 0



Темы с аналогичным тегами подруги, подружка, дружба, женская дружба

Предназначение

Подписаться на подарки