Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Уважать мужчин. Что это такое и как этому научиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 209

#121 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 08:00

Anastasiya
А я и так рано встаю и предпочитаю рано ложиться. Но в 4 утра не вижу необходимости вставать. в 6-30 встаю на работу и в 8 в выходные. Если есть необходимость могу встать и раньше без особого усилия, но не хочу.
Женщине, имеющей мужа, который постоянно требует чего то, такая необходимость есть. Потому что пока он и остальные дети спят, можно заняться собой и восполнением энергии, чтоб потом с удовольствием, а не по принуждению выполнять их требования. Днем это сделать невозможно. да еще и на работе целый день.
По поводу питания и так половину продуктов не употребляю по состоянию здоровья. Если еще и поститься, то вообще ничего не остаётся.
А какие ещё правила есть, которые нужно выполнять? в церковь хожу часто, но по принуждению этого делать не хочу, а по велению сердца. Кстати веление наступает всё чаще и чаще.
Однажды когда я поняла, что склонна впадать в зависимости, запретила себе практически всё, что можно запретить. Думала, что от любого удовольствия снова начну зависеть. Не позволяла себе ничего, никаких радостей в жизни - только то, что должна.
Вот уж действительно лучше повеситься.
Если выполнение правил именно и предполагают отказ от всех радостей, то я к этому не готова. Или я чего то не понимаю...
  • 0

#122 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июня 2013 - 08:07

Женщине, имеющей мужа, который постоянно требует чего то, такая необходимость есть.

Katy, меня прямо смешат ваши вот эти маленькие иголочки в сторону мужчин. Извините, надеюсь, этим не обижу)) Но как-то так даже мило получается - такое впечатление, что нет-нет да и пнете валяющегося на обочине вашего сознания мужчинку ;)

Потому что пока он и остальные дети спят

:D Все, я больше не могу))

чтоб потом с удовольствием, а не по принуждению выполнять их требования

Кати, а может вам взять да и написать сейчас список того, чего ВЫ хотите - ваши требования, допустим. Вот прям на работе - создайте файл, напишите "Мои требования к мужчинам", например, и пишите. Целый день можете писать, все, что заблагорассудиться, а?

Однажды когда я поняла, что склонна впадать в зависимости, запретила себе практически всё, что можно запретить.

Вы попали в зависимость от запретов. Запретите себе запрещать теперь;)

Кати, а вы знакомы с "Ежедневником Мелоди Битти", кстати?
  • 3

#123 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 июня 2013 - 08:28

Кати, а вы знакомы с "Ежедневником Мелоди Битти", кстати?


а что это за ежедневник?)
  • 0

#124 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 08:34

Katy, меня прямо смешат ваши вот эти маленькие иголочки в сторону мужчин. Извините, надеюсь, этим не обижу)) Но как-то так даже мило получается - такое впечатление, что нет-нет да и пнете валяющегося на обочине вашего сознания мужчинку ;)
:D Все, я больше не могу))

Кати, а может вам взять да и написать сейчас список того, чего ВЫ хотите - ваши требования, допустим. Вот прям на работе - создайте файл, напишите "Мои требования к мужчинам", например, и пишите. Целый день можете писать, все, что заблагорассудиться, а?


Вы попали в зависимость от запретов. Запретите себе запрещать теперь ;)

Кати, а вы знакомы с "Ежедневником Мелоди Битти", кстати?

С дневником знакома, читала и иногда местами перечитываю. Одно из моих любимых повествований о созависимости.
Есть еще ооочень хорошая книга супругов Уайнхолдов "Бегство от близости". Кстати, в ней я прочитала о том как они давали своим клиентам реализовать нереализованные в детстве потребности. Например, несколько сеансов просто обнимать или баюкать человека. Вот интересно кто то из наших психотерапевтов станет баюкать озлобленного на весь мир человека? Думаю вряд ли. Никаких душевных сил не хватит. Хотя на мой взгляд это очень важно. Ну не буду судить, я не специалист.

Katy, меня прямо смешат ваши вот эти маленькие иголочки в сторону мужчин. Извините, надеюсь, этим не обижу)) Но как-то так даже мило получается - такое впечатление, что нет-нет да и пнете валяющегося на обочине вашего сознания мужчинку ;)

Я когда перечитала свой коммент, тоже это заметила, но не стала редактировать. Да мужчины ведут себя как дети - при отсутствии самокритики и требований к себе бесконечно что то требуют от жены. Как будто она двужильная. На себя просто днем времени не остаётся.

Кати, а может вам взять да и написать сейчас список того, чего ВЫ хотите - ваши требования, допустим. Вот прям на работе - создайте файл, напишите "Мои требования к мужчинам", например, и пишите. Целый день можете писать, все, что заблагорассудиться, а?

Ой я писала, мне психолог тоже давала это задание - если найду, то скопирую. Правда это было два года назад. Потом читала - просто паранойя. По крайней мере мне так кажется после изучения аспектов женственности.

Вы попали в зависимость от запретов. Запретите себе запрещать теперь ;)

Я так и делаю, только потихоньку, чтоб по новому кругу не пойти. :)
  • 1

#125 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июня 2013 - 08:36

Вообще-то это такая классная штука для освобождения от созависимости. Но она вообще для каждого, наверное, человека полезна. Вот тут можно читать, но можно просто подписаться на рассылку страниц из этого ежедневника - и получать по одной записи в день на почту ( подписка слева вверху) http://subscribe.ru/...e.vdacodaalanon

Классная вещь, по-моему. От всяких ущербных утверждений, впитанных с молоком матери, вообще очень помогает:)
  • 0

#126 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июня 2013 - 08:48

С дневником знакома, читала и иногда местами перечитываю. Одно из моих любимых повествований о созависимости.
Есть еще ооочень хорошая книга супругов Уайнхолдов "Бегство от близости". Кстати, в ней я прочитала о том как они давали своим клиентам реализовать нереализованные в детстве потребности. Например, несколько сеансов просто обнимать или баюкать человека. Вот интересно кто то из наших психотерапевтов станет баюкать озлобленного на весь мир человека? Думаю вряд ли. Хотя на мой взгляд это очень важно. Ну не буду судить, я не специалист.


Спасибо, надо будет почитать книжечку. :)
Ой, знаете, мне помогает еще моя подруга-психолог. Она не психотерапевт, но ей приходиться и баюкать меня и строго иногда указать, на все мои закоренелые глупости. Так что специалист специалисту рознь ;)

Ой я писала, мне психолог тоже давала это задание - если найду, то скопирую. Правда это было два года назад. Потом читала - просто паранойя.


Я не психолог))) Но захотелось вам такое предложить, чтобы вы сменили фокус. Такой список хотелок можно хоть ик аждый день писать - не то что раз в два года. Это расслабит! Я просто даже не знаю, чем вас расслабить! Ваша боевая готовность напомнила мне даже очень такое мужское качество)) Мы однажды разговаривали с одним моим знакомым, которого я очень люблю - он был очень категоричен и четок в своих "люблю - не люблю", "делаю-не делаю" - вот прям как вы ;) И у нас зашел разговор о театре. Он мне сразу сказал, конечно "Не, театр я не люблю. Не интересно смотреть как люди играют. Они же играют - это ж и ослу ясно." Тогда я ему попыталась объяснить - то что они играют, это нормально, на то он и театр, но играют они не для того, чтобы ты их разоблачил вот этим "ага! знаю я вас - играете вы, а не живете по-настоящему", а чтобы ты посмотрел на себя со стороны, расплакался если надо, пережил катарсис, где нужно - по сути их игра - твоя же терапия. Терапия того, что тебе, мягко говоря, не доступно - твоего подсознания . Он так удивленно на меня посмотрел и сказал: "Правда? Ладно, надо будет сходить в театр")))

Вот, что я просто тут мечтаю, что вы перестанете отстреливаться, а махнете рукой да и напишете свои хотелки)) Вот как-то так: "А! Черт с тобой, пристала! Напишу уже, так и быть" :lol:

Сообщение отредактировал Маруля: 20 июня 2013 - 08:50

  • 0

#127 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 20 июня 2013 - 08:57

Например, несколько сеансов просто обнимать или баюкать человека. Вот интересно кто то из наших психотерапевтов станет баюкать озлобленного на весь мир человека?

Katy, милая. Так хочется тебя поддержать. Обнять, приголубить, сказать Милая, все будет хорошо. Ты закрываешься от всяких советов и мне это близко. Иногда когда внутри очень много боли и чувства вины "я плохая", нужно просто чье-то плечо, чтобы выплакаться, чтобы выреветь всю эту черноту и обиду из души. Но это именно эта накопленная боль, обида и чернота, которые не дают тебе поверить в Мир и в мужчин. Ты очень много пережила. Не знаю, что сказать еще. Только ищи свой Путь, чтобы освободиться от всего этого.
  • 1

#128 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 09:23

Ой, знаете, мне помогает еще моя подруга-психолог. Она не психотерапевт, но ей приходиться и баюкать меня и строго иногда указать, на все мои закоренелые глупости. Так что специалист специалисту рознь ;)

Вот возможно мне такой бы больше подошёл. Мне баюканье помогает больше, чем взлохмачиванье болевых точек. И строго указать на глупости тоже. Где то поругать, где то пожалеть. Мда, может это поиск материнской любви, я вот сейчас подумала...
  • 0

#129 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 09:25

Katy, милая. Так хочется тебя поддержать. Обнять, приголубить, сказать Милая, все будет хорошо. Ты закрываешься от всяких советов и мне это близко. Иногда когда внутри очень много боли и чувства вины "я плохая", нужно просто чье-то плечо, чтобы выплакаться, чтобы выреветь всю эту черноту и обиду из души. Но это именно эта накопленная боль, обида и чернота, которые не дают тебе поверить в Мир и в мужчин. Ты очень много пережила. Не знаю, что сказать еще. Только ищи свой Путь, чтобы освободиться от всего этого.

Спасибо, да и больше ничего не надо сказать. Я поймала твой лучик, прямо чувствую его... Так хорошо..
  • 0

#130 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 09:41

Спасибо, надо будет почитать книжечку. :)
Ой, знаете, мне помогает еще моя подруга-психолог. Она не психотерапевт, но ей приходиться и баюкать меня и строго иногда указать, на все мои закоренелые глупости. Так что специалист специалисту рознь ;)



Я не психолог))) Но захотелось вам такое предложить, чтобы вы сменили фокус. Такой список хотелок можно хоть ик аждый день писать - не то что раз в два года. Это расслабит! Я просто даже не знаю, чем вас расслабить! Ваша боевая готовность напомнила мне даже очень такое мужское качество)) Мы однажды разговаривали с одним моим знакомым, которого я очень люблю - он был очень категоричен и четок в своих "люблю - не люблю", "делаю-не делаю" - вот прям как вы ;) И у нас зашел разговор о театре. Он мне сразу сказал, конечно "Не, театр я не люблю. Не интересно смотреть как люди играют. Они же играют - это ж и ослу ясно." Тогда я ему попыталась объяснить - то что они играют, это нормально, на то он и театр, но играют они не для того, чтобы ты их разоблачил вот этим "ага! знаю я вас - играете вы, а не живете по-настоящему", а чтобы ты посмотрел на себя со стороны, расплакался если надо, пережил катарсис, где нужно - по сути их игра - твоя же терапия. Терапия того, что тебе, мягко говоря, не доступно - твоего подсознания . Он так удивленно на меня посмотрел и сказал: "Правда? Ладно, надо будет сходить в театр")))

Вот, что я просто тут мечтаю, что вы перестанете отстреливаться, а махнете рукой да и напишете свои хотелки)) Вот как-то так: "А! Черт с тобой, пристала! Напишу уже, так и быть" :lol:

И я кстати также мыслю, как ваш знакомый. И в театр на серьезные спектакли не особо люблю ходить. Там, на сцене фальш игры более заметна, нежели в фильме. И даже над серьезными сценами плакать не возникает желания.
А вот на комедии мне нравится - действительно поднимает настроение.
А хотелки написать я с Нового года собираюсь - но в голове сразу калькулятор включается. Со всеми последующими выводами о цене хотелок и соответственно их нереальности. Это когда хороший муж есть, наверное можно хотеть. А когда сама себе муж и спонсор, в голове одно планирование. Если в этом месяце я могу позволить массаж, значит новое платье в следующем, и т. д.
  • 0

#131 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июня 2013 - 09:58

А хотелки написать я с Нового года собираюсь - но в голове сразу калькулятор включается. Со всеми последующими выводами о цене хотелок и соответственно их нереальности.



Вот видите, а ведь это абсолютно мужской сценарий размышлений о хотелках. Помните, Нарушевич говорил: она ему "Я бы хотела жить в таком доме", а он про себя думает "Э, нет! На такие хоромы денег нет, мне такая прынцесса не нужна. Пора сматывать удочки".

Она просто "хотела бы" - может быть, если бы была дочерью миллионера, брюнеткой, или умела бы жить сразу 100 жизней, как куклы, в которых в детстве играла - возможно, в одной из жизней, она хотела бы жить в таком доме. А он воспринял это как я буду - "я буду жить в таком доме, во что бы тони стало, поэтому давай поднапрягись и заработай мне на такой дом, милый".

Ну почему бы вам не поиграть с реальностью, с Богом? Просто поиграть и, играя, пробовать делать все, что в голову придет. Написать хотелки - еще не значит идти и все их реализовать. В прошлом месяце я хотела жить во Львове. Теперь этот пункт я вычеркнула и вписала - хочу жить на берегу моря. Просто хочу. Не факт, что не перехочу. Ну не воспринимайте это как задание от психо-... кого-то там)) А просто посмотреть - чего бы это мне хотелось вообще в этом мире прямо сейчас...
  • 1

#132 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 10:08

Написать хотелки - еще не значит идти и все их реализовать.

Маруля, вот именно это и сложно понять мне. А если это нереально, то какой смысл хотеть?
Кстати если бы я стала при мужчине мечтать о доме, то как раз бы и имела ввиду то, что он и понял. "А ты нам такой дом построишь?" А если не построит, то зачем такой муж?
  • 0

#133 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июня 2013 - 10:19

Маруля, вот именно это и сложно понять мне. А если это нереально, то какой смысл хотеть?
Кстати если бы я стала при мужчине мечтать о доме, то как раз бы и имела ввиду то, что он и понял. "А ты нам такой дом построишь?" А если не построит, то зачем такой муж?


А в том, что когда вы пишите - вы декларируете и осознаете, утверждаете, а не предпологаете.
Я вот почему вас стала доставать с ШЖС?)) Потому что все лекции и знания до сиз пор проходили как бы сквозь меня, пока я не начала выполнять все задания и письменные упражнения ШЖС. У меня был синдром Кисы Воробьянинова, знаете: "Ну, это я знаю - пойдем дальше". Теоретически я была набита под завязку - а на практике все тот же злой тролль))

А сейчас я открываю свой список "хотелок" двухмесячной давности и вижу, что 5 из 10 нереальных пунктов не только стали реальными, а прям сейчас и реализуются! Вот в чем волшебство: психическая сила сознания женщины так велика, что Бога ( как мужчину, кстати) только забавляет исполнять ваши "хотелки" - и часто чем более они "нереальны" - тем скорее исполняются. Точно так же перестраиваются к нам мужчины, когда мы отказываемся отбирать у них роль волшебника и Деда Мороза! И вы это сами увидите, идя по вашему сложному, но такому замечательному пути к женственности.

Реальность - это же просто зеркало всего нашего мусора в голове, и она подстраиваться под нас и под наши хотелки в тетрадке. Вот получилось у вас поверить, допустим, что мужчины сильны волей. Проходит время, ваша вера утверждается, испытывается, а потом раз - и реальность отражает вам эту вашу веру. И все - слабаков вокруг как не бывало - они вне вашей реальности, ушли в реальности тех, кто и дальше продолжает отбирать у мужчин их мужские обязанности. А вы уже освободились, хууух...:))
  • 1

#134 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 10:28

А если это нереально, то какой смысл хотеть? Кстати если бы я стала при мужчине мечтать о доме, то как раз бы и имела ввиду то, что он и понял. "А ты нам такой дом построишь?" А если не построит, то зачем такой муж?

Katy, вы мне так меня напомнили :) Представляете, я тоже не понимала буквально до недавнего времени зачем хотеть то, что не можешь получить. Всегда, всю свою жизнь думала, что нужно хотеть только то, что я реально могу иметь в обозримом будущем. И я искренне не понимала зачем мечтать о несбыточном и непонятном, о том, что наверняка не сбудется. Как-то не так давно у меня состоялся разговор с другом, он всерьез занимается саморазвитием и у него есть весьма ощутимые успехи в этой области. Так вот, он сказал, что желание - это одно, оно может быть любым и его нельзя отвергать, потому что оно поднимается из глубин твоей личности, твое желание - это часть тебя и отвергая его я отвергаю часть себя, а осуществление этого желания - это совсем другое, это уже возможность получить или не получить желаемое. То есть я смешала в кучу и котлеты, и мух. Желать - это одно, а воплощать в жизнь - это другое. Эти части не смешиваются, они разные и могут существовать сами по себе. Другое дело, что когда мы не получаем желаемое внутри поднимается боль, которую переживать иногда не хочется или не получается. Поэтому мы перестаем желать. А без желаний наша жизнь теряет краски и чувство вкуса и наслаждения, без них нельзя никак.
  • 2

#135 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 11:49

Я вот почему вас стала доставать с ШЖС?)) Потому что все лекции и знания до сиз пор проходили как бы сквозь меня, пока я не начала выполнять все задания и письменные упражнения ШЖС. У меня был синдром Кисы Воробьянинова, знаете: "Ну, это я знаю - пойдем дальше". Теоретически я была набита под завязку - а на практике все тот же злой тролль))

Кстати, в ШЖС я все таки написала администратору, мне пообещали зарегистрировать меня. Там с майлом какие то неполадки, поэтому и не принимает адрес.
А синдром Кисы мне тоже знаком - читаю, слушаю - перечитываю, переслушиваю - а воз и ныне там. То просветление, то снова в своё болото.
  • 1

#136 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 12:14

Шалимар, вы немного перекручиваете работу психолога, как по мне... Психологу не нужно входить в состояние клиента, ему нужно быть скорее проводником, который задает направление мысли и работы. Да, для этого он внимательно изучает то, что может помочь клиенту, составляет для себя план действий, продумывает задания (но в процессе консультации это может резко измениться), но входить в шкуру клиента - одна из ошибок. Это первое.
Второе: психотерапевт это одна из разновидностей психологов. Именно психотерапевты занимаются консультированием, но их часто называют психологами, что есть вполне правильным.
Третье: психотерапия не всегда длительная и затяжная. Это психоанализ длительный, но в чистом виде он малоэффективен, т.к. строится по принципу: клиент говорит, психоаналитик слушает и даже вопросы не задает. Поэтому сейчас психоанализ обычно комбинируют с другими направлениями, а чаще избегают его. Многие психотерапевты сами стараются поскорее клиента "раскрыть", чтобы не было ситуации, как у автора: рану открыли, соли посыпали, клиент разочаровался или деньги закончились и он сам себе что-то придумывает и убиться хочет.
Кроме того, психотерапевта нужно найти СВОЕГО. От которого не захочется убежать, который работает в нужной вам технике и нужном темпе. Вот, например, стоматолога вы ведь выбираете того, у которого не страшно? И гинеколога, перед которым не стыдно. И тут то же. Обычно, это понятно после 1-2 сеансов. И умный психолог сам откажет в работе клиенту, который ему не подошел, посоветует другого специалиста.

Katy, мне вот подумалось, что вам было бы хорошо немного познакомиться с направлениями психотерапии и очертить, какое вам ближе. Потом можно поискать техники для самокопания или же пойти к соответствующему психологу :)
  • 0

#137 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 12:28

Katy, мне вот подумалось, что вам было бы хорошо немного познакомиться с направлениями психотерапии и очертить, какое вам ближе. Потом можно поискать техники для самокопания или же пойти к соответствующему психологу :)

Я хочу обратится к ведическому психологу. По отзывам на данный момент мне это подходит.
Спасибо вам за отзывчивость!
  • 0

#138 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июня 2013 - 12:42

Кстати, в ШЖС я все таки написала администратору, мне пообещали зарегистрировать меня. Там с майлом какие то неполадки, поэтому и не принимает адрес.
А синдром Кисы мне тоже знаком - читаю, слушаю - перечитываю, переслушиваю - а воз и ныне там. То просветление, то снова в своё болото.


Главное, что у вас ( да у всех нас) - есть стремление и желание.:)
  • 0

#139 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 14:28

Вот нашла список своих требований. К себе и окружающим. Делала его полтора года назад.
Психолог оставила его без комментариев, как мне показалось...

Мои требования к другим людям.
Они должны быть искренними
Они должны быть доброжелательными
уважать окружающих
соблюдать чистоту и порядок во всем.

Мои требования к близким: + к предыдущим.

к дочери:
Соблюдать чистоту и порядок в доме,
класть вещи на свои места,
разговаривать только спокойным доброжелательным тоном,
не канючить,
не плакать,
ничего не просить,
покупать что то только с моего разрешения,
Советоваться со мной в важных вопросах
мыть за собой посуду
бережно относиться к вещам и одежде.
не тратить деньги на безделушки(по моему мнению)
Встречать меня с работы с искренней радостью в чисто убранной квартире
самостоятельно делать уроки сразу после учебы,
учиться без двоек
Каждый день говорить мне, что любит меня.

К подругам:
подруга должна быть абсолютно искренней со мной
Должна меня слушать и понимать
помогала в трудную минуту
Всегда рассказывала мне обо всем, что где либо услышит обо мне
и обо всем что касается лично меня
Должна не критиковать меня, но говорить мне, если я ошибаюсь.

к мужчинам (когда писала требования к ним, почувствовала дикую злость на них)

Мужчина должен
Слушаться меня абсолютно во всем,
никогда не спорить со мной,
никогда не критиковать меня
разговаривать со мной спокойно и с любовью
искренне любить меня и постоянно говорить об этом
искренне восхищаться мной,
часто говорить комплименты,
часто дарить хорошие подарки
всегда хотеть меня в сексе и выполнять все желания в нем
просто обязан хорошо зарабатывать
и отдавать заработанные деньги мне.
помогать мне в ведении домашнего хозяйства(готовка, уборка)
Никогда не обижаться
успокаивать меня, если я рассержена.
"на пощечину отвечать поцелуем"
поддерживать все мои идеи
если я ошибаюсь, мягко объяснить мне.
Всегда класть вещи на свои места,
никогда не валяться на диване с пультом,(это меня в мужчинах бесит больше всего),
а стоять рядом и спрашивать, что еще надо сделать по дому?

Злюсь от того, что эти требования невыполнимы, и кажется, из за этого желание все это требовать еще сильнее,
прям как о глухую стену биться хочется с этими требованиями - если не добьюсь, то пусть насмерть расшибусь!
что это значит?

мои требования к себе:
я обязана быть обеспеченной, притом добится всего сама, без чьей то помощи.
Я не должна ни от чего и не от кого зависеть ни морально ни материально
Я не должна ничего бояться.
Я никогда не должна злиться,
не должна показывать свои эмоции,
не должна переживать о чем либо
Я должна всегда быть готовой к нападкам со стороны недоброжелателей
я должна реагировать на неадекват только спокойно, но при этом морально уничтожить нападающего, навсегда отбить охоту задевать меня.
Я не должна жалеть нытиков и неудачников
я не должена попадаться на манипуляции аферистов и обманщиков
Вообще я должна быть компетентной во всем, от кулинарии до устройства двигателя
Я должна делать только то, что приносит либо ощутимую пользу, либо доход.
И общаться должна только с нужными людьми, приносящими пользу.

Я должна следить за своей внешностью.
Я должна вырастить дочь, чтобы она стала счастливым и обеспеченным человеком.

После заявленных требований к себе чувствую себя полным ничтожеством и неудачницей.Не понимаю, зачем я их заявляю к себе?



Это из письма. Попробую составить на сегодняшнее время и сравнить.
  • 2

#140 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июня 2013 - 14:56

Katy, составьте пожалуйста новый список - этот, меня лично, просто "расстрелял")
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки