Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Уважать мужчин. Что это такое и как этому научиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 209

#141 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 15:03

Katy, составьте пожалуйста новый список - этот, меня лично, просто "расстрелял")

А я сегодна еще раз перечитала - просто истерический хохот и знаете, полезно их сохранять, теперь вижу свои перемены. Конечно составлю он абсолютно отличается от предыдущего. Там было ведь столько злости - жесть вообще и паранойя сплошная.
  • 1

#142 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2013 - 00:49

Katy


а мне еще дочку стало жалко до слез в вашем списке .....

"ничего не просить"... :cray:

и вас саму стало еще более жалко, прям захотелось спасти...

" Вообще я должна быть компетентной во всем, от кулинарии до устройства двигателя
Я должна делать только то, что приносит либо ощутимую пользу, либо доход.
И общаться должна только с нужными людьми, приносящими пользу.

не должна показывать свои эмоции,
не должна переживать о чем либо"

Вы же к себе тоже новые требования напишете, правда? Ну правда - жизнь не настолько жестока чтобы нам быть компетентными во всем или всегда скрывать свои эмоции...

Извините, что вклиниваюсь, просто очень больно стало от этих списков...
  • 2

#143 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2013 - 05:43

Вот нашла список своих требований. К себе и окружающим. Делала его полтора года назад. Психолог оставила его без комментариев, как мне показалось...


Кати, если бы этот список был написан в обезличенной форме, я была бы уверена что его написал мужчина)
  • 2

#144 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 июня 2013 - 06:39

Согласна с Natalex. Причем мужчина-тиран, а не просто мужчина

Так что нам стоит только порадоваться за вас, Katy, что этот путь вас не устроил)
  • 2

#145 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 21 июня 2013 - 07:02

А можно пояснить поподробнее этот момент? Я не очень поняла, как не задавая себе вопросов и не разбираясь с собой, можно развиваться...

Kati, развиваться можно по-разному. Как личность - здесь, наверное, нужен какой-то интеллектуальный аспект, например, разбирательства и вопросы. И как сущность, душа. И как душа мы развиваемся каждую секунду, и это развитие находится не в нашей компетенции - мы можем только попробовать создать для него благоприятные условия - например, благостный ритм жизни.
  • 0

#146 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 21 июня 2013 - 07:09

Katy, низкий поклон за список. У меня в 17-18 лет был приблизительно такой же, с тех пор часть убеждений потихоньку отваливается. Спасибо за возможность еще раз посмотреть на Себя со стороны. Хочу тоже решиться и написать мои сейчашешние (знаю, что слова нет такого :)) требования к мужчинам, родным, всем-всем. Много ли у тебя занял времени этот список? Как ты решилась на него? Все требования в голове уже есть или пришлось их выискиватьи формулировать? А когда про дочку читала - слезы на глаза навернулись, у меня такое чувство, что меня мама воспитывала в соответствии с твоим списком. Спасибо за твой ответ. Мне почему-то страшно писать такой список.

Сообщение отредактировал Sandrine: 21 июня 2013 - 07:11

  • 0

#147 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 21 июня 2013 - 07:13

вставай и иди мой посуду. Займись своим жизнеобеспечением - строго и четко. Совсем плохо - пойди и выпей успокоительного. А потом вставай и иди займись насущными делами.

Точно)) в дзен это называется "смысл нашей жизни - тихонько перебирать рис" (близко к тексту)

Это конечно не совсем о духовной практике, но... выполнение дхармы, как-никак. По строгим правилам.

Позаботься о своей дхарме, и дхарма позаботится о тебе (с) :good:

Но я исследователь по натуре, возможно, кому-то это не нужно вовсе - ковыряться в себе. Мне любопытно))

Да, я тоже)) Хотя, все больше стараюсь завязывать и с этим делом. Но иногда все еще бывает любопытно.

В общем, мы поняли другу друга наконец-то в этом вопросе. я очень рада))) правда :drinks:
В "духовную практику" я вкладываю чуть более сакральный смысл)))) Но по сути - да, я это и имела в виду, о чем ты написала. Спасибо, что поддержала))))

пс. Katy, вам я позже отвечу :)
  • 0

#148 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2013 - 07:58

Katy, низкий поклон за список. У меня в 17-18 лет был приблизительно такой же, с тех пор часть убеждений потихоньку отваливается. Спасибо за возможность еще раз посмотреть на Себя со стороны. Хочу тоже решиться и написать мои сейчашешние (знаю, что слова нет такого :)) требования к мужчинам, родным, всем-всем. Много ли у тебя занял времени этот список? Как ты решилась на него? Все требования в голове уже есть или пришлось их выискиватьи формулировать? А когда про дочку читала - слезы на глаза навернулись, у меня такое чувство, что меня мама воспитывала в соответствии с твоим списком. Спасибо за твой ответ. Мне почему-то страшно писать такой список.

Да нет, Sandrine, вроде бы не много времени занимал этот список, точно не помню. А решилась я на него по заданию психолога - тогда работала с ним. Но не выдержала, как писала выше - слишком много боли вскрылось - я в одиночку просто не могла справиться с этим.
А про дочь читаю сейчас - бедный мой ребенок, как он вынес тогда рядом с собой такую маму. И ведь сумела сохранить любовь ко мне как то после таких требований. С ней у меня теперь совсем другие отношения - без требований, только взаимные просьбы о помощи.
А на сегодняшний день у меня наверное единственное требование всплывает к потенциальному партнеру - это заботиться о семье и обеспечивать её. А к остальным пока не чувствую каких то особых требований. Подумаю...
  • 2

#149 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2013 - 08:16

Точно)) в дзен это называется "смысл нашей жизни - тихонько перебирать рис" (близко к тексту)

Какая же должна быть вера у женщины в то, что о ней позаботятся, чтобы такой быть спокойной! Завидую белой завистью... и хочу так же..
  • 0

#150 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2013 - 08:45

"смысл нашей жизни - тихонько перебирать рис"

Какая же должна быть вера у женщины в то, что о ней позаботятся, чтобы такой быть спокойной! Завидую белой завистью... и хочу так же..

К слову... только не смейтесь, девочки))
Я где-то полгода-год назад стала ежедневно нам с мужем по утрам варить овсянку. Овсянка в нашей семье особенная, еще от бабушек-прабабушек рецепты))
Так вот один из нюансов - крупу(хлопья) перед тем, как заливать кипятком, нужно спокойно перебрать пальчиками и вычистить все черные зернышки, семечки, шелуху и прочее. Я еще фанатею, иногда просеиваю от пыли.
Девочки, это такое... ты встаешь рано утром, умываешься, принимаешь душ и идешь на кухню перебирать крупу. Непередаваемо... :wub: Я даже не знаю, почему. Но это настолько наполненный процесс, даже не поймешь, чем именно, но...
Это моя утренняя медитация, серьезно. Каждое зернышко, не думая, сколько их там осталось, просто - в сторону, в сторону... это убрать, это оставить... Даже немного жаль, когда они заканчиваются.

Кати, может вам тоже попробовать вот так буквально, не знаю)) этот процесс привносит какое-то совершенно новое состояние.

В общем, мы поняли другу друга наконец-то в этом вопросе. я очень рада))) правда

взаимно :drinks: (хотя этот алкогольный смайлик меня немного напрягает :D )

В "духовную практику" я вкладываю чуть более сакральный смысл))))

мне, кстати, очень хотелось задать вопрос, а что есть духовная практика, т.к. я от нее довольно далека, и соответственно от понимания тоже. Но постеснялась слишком уж засорять эту темку))
  • 1

#151 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2013 - 09:50

мне, кстати, очень хотелось задать вопрос, а что есть духовная практика, т.к. я от нее довольно далека, и соответственно от понимания тоже. Но постеснялась слишком уж засорять эту темку))

Мне тоже это интересно. Потому что здесь на форумах много противоречий, можно запутаться.
  • 0

#152 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2013 - 09:55

Кати, может вам тоже попробовать вот так буквально, не знаю)) этот процесс привносит какое-то совершенно новое состояние.

Я тоже овсянку варю по утрам в выходные. Попробую. Раньше читала об этом способе, но тогда только прочтение этого вызвало во мне раздражение - я всегда нацелена на результат или смысл действий. А тут нужно именно наслаждаться процессом. Попробую в воскресенье - надеюсь чашка с крупой уцелеет...(раньше бы точно в стену швырнула) :D
  • 0

#153 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2013 - 10:03

только прочтение этого вызвало во мне раздражение - я всегда нацелена на результат или смысл действий. А тут нужно именно наслаждаться процессом. Попробую в воскресенье - надеюсь чашка с крупой уцелеет...(раньше бы точно в стену швырнула)

Вот у меня почему-то точно такая же реакция на вышивку :unknw: Меня бесят монотонные действия без результата.
Может, в перебирании крупы хорошо то, что результат я получаю через 15 минут, а не через несколько месяцев, как при вышивании.
  • 0

#154 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2013 - 10:20

Вот у меня почему-то точно такая же реакция на вышивку :unknw: Меня бесят монотонные действия без результата.
Может, в перебирании крупы хорошо то, что результат я получаю через 15 минут, а не через несколько месяцев, как при вышивании.

То же самое про вышивку. При этом представляете, я уже много лет работаю в организации по продаже товаров для шитья и рукоделия. Продаю именно вышивку и могу научить и показать как это делается. А сама ни-ни.
  • 0

#155 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2013 - 10:21

То же самое про вышивку. При этом представляете, я уже много лет работаю в организации по продаже товаров для шитья и рукоделия. Продаю именно вышивку и могу научить и показать как это делается. А сама ни-ни.


  • 0

#156 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 июня 2013 - 10:39

Katy, может вам еще вот этот цикл лекций А. Потиевского будет интересен - про приобретение уважения: http://www.vedicuniv...psihologiya.htm
  • 0

#157 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2013 - 11:10

Katy, может вам еще вот этот цикл лекций А. Потиевского будет интересен - про приобретение уважения: http://www.vedicuniv...psihologiya.htm

Маруля, спасибо. Я о прощении у Потиевского лекцию слушала. Скачала об уважении всё. Буду слушать. :give_rose:
  • 1

#158 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 июня 2013 - 11:22

Маруля, спасибо. Я о прощении у Потиевского лекцию слушала. Скачала об уважении всё. Буду слушать. :give_rose:


Сама сейчас слушаю и прозреваю:) Думаю, и вам будет очень в тему!
  • 0

#159 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2013 - 12:09

Кати, вы знаете мне кажется вам в первую очередь нужно учиться не мужчин уважать, а принимать свою женскую суть.
Как только вы примете свое женское начало, все остальное ( и принятие мужчин и уважение и прощение) придет само собой. По другому просто быть не может.
  • 4

#160 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2013 - 12:43

Кати, вы знаете мне кажется вам в первую очередь нужно учиться не мужчин уважать, а принимать свою женскую суть.
Как только вы примете свое женское начало, все остальное ( и принятие мужчин и уважение и прощение) придет само собой. По другому просто быть не может.

Я уже тоже пришла к такому выводу. Может просто еще слишком мало времени работаю над открытием женственности...
Но иногда так накатывает, я подумала, что этот негатив мне мешает раскрываться.
Вот вчера выезжаю с парковки магазина, настроение хорошее, наряженная, в салоне музычка приятная.А какой то пьяный "отбросок общества" встал прямо перед машиной, руки в стороны расставил, улыбается и что то мне говорит. Я просто
озверела. Посигналила и поехала прямо на него, он правда отскочил, а я ему в окно "иди на..., чучело!" Настроение испортилось, даже затрясло. И куда тут моя женственность подевалась? Наверное забилась в самый дальний уголок души от страха... :)
И так в любой нестандартной ситуации с мужиками.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки