Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вайшнавские мотиваторы, мысли и картинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#61 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 03 января 2014 - 16:55

Изображение
  • 1

#62 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 04 января 2014 - 19:15

Мохини, спасибо вам за эти чудные мотиваторы. Не все, конечно, мне доступны, но некоторые очень даже ложатся на душу)
У меня к вам просьба. Вызванная последней картинкой)
Расскажите, пожалуйста, своими словами о Радхе)
25 качеств Радхарани у меня сохранены) я с ними сверяюсь как с эталонными)

Но вот хотелось бы от верующих послушать - как вы ее понимаете как женщину) что вы чувствуете)
я помню, как поэтично вы рассказывали о Кришне. Наверное, даже с ваших рассказов началось у меня другое видение верховной личности Бога) в своей традиции) открылось другое видение)
Если вас посетит как-нибудь вдохновение - напишите и о Радхе, пожалуйста)
Это, правда, чисто с женским интересом) Какая она) которая является гуру для Кришны)

Снова смотрю картинку - и...восхищаюсь, наверное...Верховная Личность Бога - веселый мальчик-пастушок, Верховная Личность Бога - обычный возлюбленный у ног своей Радхи

На прошлой странице как раз - зачем это нужно) видеть Кришну мальчиком-пастушком)
Со мной это само случилось) Тогда еще) именно потому что я увидела Бога Таким, мне и удалось его полюбить. как человека)
Но...то, что я прочитала. Что Кришна специально предстал в таком виде. Для того, чтобы его полюбили)))) для меня сейчас просто Откровением было)) просто слезы в глазах стоят)
  • 0

#63 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 06 января 2014 - 08:47

Шалимар, спасибо за внимание к картинкам :give_rose: !3дорово, что слова ачарий откликаются и вдохновляют вас)
Подумала, что может создать тему, посвященную Шри Радхике, где можно будет обсуждать все, что с ней связано, выкладывать мысли Святых и ачарий и своими мыслями делиться!Там и отвечу)

Кришна не специально предстал, он такой и есть! Не печальтесь!!!...в Шримат Бхагаватам (и Брахма самхите) говорится, что форма Кришны- пастушка, двурукая..с флейтой, чарующе-прекрасный юный облик- его изначальная форма) Из этого Кришны исходят остальные формы
  • 0

#64 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 06 января 2014 - 09:12

Не печальтесь!!!...

Нет-нет)
я растрогалась наоборот)
от умиления слезы))
Спасибо за тему))
  • 0

#65 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 08 января 2014 - 09:40

Изображение

о духовной жажде (лобхе).
  • 0

#66 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 08 января 2014 - 09:42

Изображение

"Побочный эффект" развития любви к Кришне- желание делиться любовью с другими..
Т е вайшнавизм не преследует развитие добродетелей-как цель, но развитие любви к Богу дает "побочку" в виде любви ко ВСЕМ живым существам))
  • 0

#67 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 января 2014 - 10:12

"Побочный эффект" развития любви к Кришне- желание делиться любовью с другими..
Т е вайшнавизм не преследует развитие добродетелей-как цель, но развитие любви к Богу дает "побочку" в виде любви ко ВСЕМ живым существам))

Джива доя, вайшнава сева и хари нама (вроде так?)
  • 0

#68 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 08 января 2014 - 10:26

Дживе дойя, нама ручи вайшнава севайя

Шрипад Садху Махарадж оч вдохновительно прокомментировал это так:

«джива-дойя» - любовь к душе, живым существам и Божественной Чете, «нама-ручи» - просыпается большой вкус к Святому Имени, и затем – «Вайшнава-сева» - общение с Вайшнавами и служение Им.

В этом совершенство жизни.

Многие думают, что в религии мы должны сначала полюбить Бога, и после этого все придет. Иногда это заходит так далеко, что люди отвергают жизнь «здесь и сейчас» и полностью концентрируются на «загробной жизни».

Если мы действительно хотим обрести любовь к Богу, и затем жить ею, мы должны прежде всего развить любовь к своему духовному Я, своей душе. Нужно начать именно с этого.

Кто мы? Мы – вечные души. У нас есть грубое и тонкое тело. Очень важно найти баланс между жизнью «умом и телом» и духовной жизнью. Однажды, по мере духовного прогресса, они станут служить одной цели – Божественной духовности. Если мы сосредоточимся на каком-то одном аспекте слишком много или слишком мало, получится дисбаланс, и мы будем страдать.
  • 2

#69 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 22 января 2014 - 04:56

Изображение

Шри Кришне не важно предложите вы самые лучшие продукты или всего лишь рис, предложите вы ему розы или одуванчик, будет ли у него алтарь из резного дерева или просто табуретка накрытая тканью
Ему важен мотив, с которым преданные ему поклоняются. Он смотрит на предание человека своему Гуру и Себе.

Не обязательно заканчивать консерваторию и собирать стадионы, чтобы выразить свою преданность Шри Кришне...его самые дорогие нишкинчана ананья бхакты (те, у которых ничего нет, кроме Него), предлагают все свои чувства день и ночь Его лотосным стопам.
  • 2

#70 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 22 января 2014 - 04:56

Изображение
  • 2

#71 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 22 января 2014 - 04:57

Изображение

Эта жажда Господа называется "лоббха" и это редкая и ценная вещь...Говорится, что лоббхи нельзя достичь своими стараниями даже за миллионы жизней...Искрянняя жажда достичь и служить Шри Шри Радха-Кришне бескорыстно, просто из того, что они-само очарование и сладость-это самое ценное и редкое что может случиться с обусловленной душой, обуреваемой жаждой собственного счастья.

Ачарии говорят, что получить лоббху можно по милости сад гуру , истинных вайшнавов, который
обладают ей в полной мере...Слушая из их уст (слушая!!!)) комментарии на священные писания можно "заразиться" их бескорыстной лоббхой...иначе ее не получить ни благочестивым поведением, ни аскезами ни другими усилиями.

Именно Лоббха, которая, по милости Чистых Вайшнавов и Сад гуру, сначала появляется в преданном как вспышка, которая то есть то гаснет, потом как пламя небольшой свечки ( жажда достичь Радха Кришну есть постоянно, но она не настолько сильная чтобы победить другие желания), потом на зрелых стадиях Бхакти лоббха становится как пожар в сердце который в итоге сжигает ВСЕ желания не связанные с Радха Кришной...и тогда Господь привлеченный этой лоббхой являет себя своему преданному...
  • 2

#72 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 января 2014 - 06:02

Изображение
  • 1

#73 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 30 января 2014 - 05:00

Изображение
  • 0

#74 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 30 января 2014 - 05:02

Изображение
  • 1

#75 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 31 января 2014 - 15:22

Изображение
  • 1

#76 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 15 февраля 2014 - 05:23

Изображение
  • 1

#77 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 15 февраля 2014 - 12:13

Изображение

Расабхас- это смешение (в повествовании лилы, в песне или в стихах) духовных настроений (не верное истолкование, неверная интерпретация духовных настроений), что приводит к противоречию, замешательству..даже апасидханте (ложной трактовки вечных истин).
  • 1

#78 Махарани

Махарани

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 февраля 2014 - 17:36

Изображение
  • 2

#79 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 19 февраля 2014 - 13:03

Изображение
  • 0

#80 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 19 февраля 2014 - 13:06

Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами мудрые мысли, вдохновляющие картинки, мотиватор, кришна, мудрость, вдохновение, любовь, вишну, радха

Предназначение

Подписаться на подарки