Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какие уроки для себя вынесли, прожив беременность, роды и первые месяцы жизни с ребёнком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 19:50

Яра. и мне расскажите, я из Харькова, но тут до Киева рукой подать, если что. Хотя мне кажется, у Вас все легко получилось не из-за роддома, а именно благодаря какой-то подготовке, так?

Особой подготовки не было, кроме моральной:) Смотрели с мужем множество фильмы про роды, как это всё происходит в живую, читала очень много историй девочек. Читала много о самом процессе родов, изучала всё очень подробно и прям представляла в это время как меня будет)) Может сыграло роль и то что я часто качаю пресс, причём нижний, может благодаря этому мышцы сильнее, хотя вряд ли...Может наследственность...Кто его знает...Как Богом кому назначено, тот так и родит:) Но всё-таки врача нужно выбирать по духу ИМХО, чтоб было взаимопонимание:) Одно я знаю про родовую боль точно - это не боль , а усиленная работа мышц. Если мышцам во в ремя напряжения мешать (сопротивляться, ёжиться,напрягаться, принимать те позы,которые нужно, а не которые тело просит, то тут и возникает боль. Сопротивление процессу вызывает боль.
  • 2

#62 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 июля 2013 - 07:14

Спасибо большое :) Будем брать с вас пример! :)
  • 0

#63 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 июля 2013 - 07:33

Спасибо большое :) Будем брать с вас пример! :)

Да не за что:) Спрашивайте, если интересно:)
  • 0

#64 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июля 2013 - 06:27

Симпатичный фильмец:)


Кстати, хотела добавить, все фильмы о родах нужно смотреть будучи уже беременной - это важно!!!(под влиянием гормонов другое восприятие) Обращайте внимание на выражение лиц женщин когда она кривится, когда расслабляется, когда начинается схватка, когда проходит. Забудьте о том что нужно дышать так-то и именно вот в такой-то момент. У каждого по-своему! Тело всегда подскажет!
  • 1

#65 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 20 июля 2013 - 10:21

Почитайте,пжта,об этом больше информации в инете. Вообще это японская методика. Н если говорить кратко: чем меньше у маленького (ключевое слово маленький) ребенка запретов,тем полноценнее он вырастет.НО сразу хочу оговориться,что у нас некоторые родители понимают только часть данного совета,забывая о второй,очень важной. А именно: только разрешают вседетям (и не маленьким),а сами остаются в стороне. Здесь же другая мысль: до трех лет слово "нельзя" употреблять как можно реже,НО при этом самой быть всегда начеку,следить за ребенком и много с ним заниматься. Обычно запретить родителю проще,нежели отвлечь,научить,показать на личном примере. А речь как раз об этом. по поводу кормления грудью-это мой личный опыт,я поделилась с ним не для споров,а то,что сама для себя решила. Да,считается,что иммунитет выше и тд. Но на мой взгляд (и личный опыт),года вполне хватит для здоровья,а помимо ребенка,немаловажен муж и ты сама. Поэтому для счастья всей семьи хватит и года,это золотая середина.

Спасибо большое, про слово нельзя уже спросила у сестры, тогда они уехали, а мне было очень интересно. Про кормление одна моя подруга тоже говорит, что максимум года вполне достаточно.
  • 1

#66 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июля 2013 - 12:51

Надо же) А я как раз думала, что насмотреться всяких видео нужно до беременности)) Чтобы потом не было стресса (вдруг жестяк попадется какой-то), отторжения или еще какой странной реакции :)
  • 0

#67 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 20 июля 2013 - 13:17

надо до беременности выбрать видео хороших, где все удачно, а потом их смотреть)))))
  • 0

#68 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 июля 2013 - 06:47

Да)) Такие, как вот это))
  • 3

#69 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 21 июля 2013 - 11:15

Поделюсь своим опытом:
1. Наслаждаться беременность надо обязательно, особенно когда чувствуешь себя хорошо, много гулять в лесу, на природе, бывают периоды когда живот тянет или болит что то беспокоит тогда себя не насиловать дома полежать. И вообще не работать, я не могла в период токсикоза работать и напросилась в больницу чтобы меня положили так 1,5 мес лежала, с перерывом на то, что мне дали еще путевку в санаторий на оздоровление. Потом вышла на работу на 3 недели, потом в отпуск, потом опять поработала месяц и в декрет.
2. Рожала бесплатно, персонал попался хороший, я все таки за сопровождение родов специалистами. Подготавливаться к родам надо, я месяц тренировала дыхание разными обезболивающими техниками и схватки действительно было переносить легко. Пила оливковое масло с 38 недели по 3 столовых ложки каждый день размягчать шейку матки и родила без разрывов. Так же занималась фитнесом для беременных с 30 по 38 неделю. Контролировала вес с 36 недели перестала есть мясо и все калорийное только молочное и овощи и все.
3. Ребенок сам спит в кроватке у меня с рождения, иногда под утро берем к себе ее, спит хорошо
4. Ребенок родился спокойным потому что всю беременность я отдыхала, мало работала и не нервничала, много гуляла.
5. В первый месяц ребенка закаляла, она родилась в декабре, дома жарко всегда, она спала всегда голенькая у нас, и дома одежду почти не носили до 1 мес. Часто проветривали 2 раза в день.
Ну пока все что вспомнила....из советов))))
  • 3

#70 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 22 июля 2013 - 06:34

всем спасибо за отзывы и что делитесь опытом!!! :give_rose:
поделитесь кто занимался йогой во время беременности, помогло ли это вам при родах и вообще? (можно кинуть ссылку на скачивание если есть)
еще вопрос: какие техники/упр-ния/дыхание посоветуете (ссылки, названия), чтобы облегчить схватки?

Благодарю!
  • 0

#71 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 июля 2013 - 15:54

Посоветуйте, пожалуйста, что купить для малыша До его рождения?
Пелёнки (сколько), одежда (какая и сколько), кроватка (вообще я за совместный сон), слинг (один или ...), что-то ещё...
Кому что пригодилось, а что - нет? Спасибо!!!
  • 1

#72 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 24 июля 2013 - 08:16

кто занимался йогой во время беременности, помогло ли это вам при родах и вообще? (можно кинуть ссылку на скачивание если есть)

Лианей в соседней теме выкладывала ссылку на гимнастику для беременных, там много асан из йоги используется.
Очень рекомендовала, почитайте ее отзыв.
  • 1

#73 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 июля 2013 - 09:00

Посоветуйте, пожалуйста, что купить для малыша До его рождения?
Пелёнки (сколько), одежда (какая и сколько), кроватка (вообще я за совместный сон), слинг (один или ...), что-то ещё...
Кому что пригодилось, а что - нет? Спасибо!!!

Привет:)) По поводу вещей и кол-ва можете прочесть в любой энциклопедии/книге по уходу за малышом. Так я и не припомню. Нам не пригодились нагрудники (все равно малыш пачкается и переодеваешь кофточку) и пинетки (носочки удобнее всего),соски (не сосал совсем и слава Богу). Лучше покупать отдельно ползунки и распашонки+кофточки,а не слитные костюмчики (их только на выход). Тк ребенок часто пачкает либо верх либо низ,а костюмчик приходится полностью менять. конечно,очень пригодилась коляска и кроватка. С трех месяцев спасала музыкальная каруселька над кроваткой (отвлекала пока я что-то делала) и кресло,на котором ребенка можно класть,поа маленький. Ну,конечно,конверт на выписку,два уличных комбинезона (потеплее и полегче),чепариков и шапок много не надо,парочка-тройка-максимум
  • 0

#74 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 24 июля 2013 - 10:03

Лианей в соседней теме выкладывала ссылку на гимнастику для беременных, там много асан из йоги используется.
Очень рекомендовала, почитайте ее отзыв.

Никак найти не могу.... я наверное такая не внимательная из-за беременности))
  • 0

#75 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 24 июля 2013 - 16:23

https://disk.yandex....5ZW0=&locale=ru ссылка на гимнастику
  • 1

#76 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 25 июля 2013 - 07:37

https://disk.yandex....5ZW0=&locale=ru ссылка на гимнастику

Даси, я скачала, но никак не могу открыть...
я так поняла, эти две папки надо на диск скачать, чтобы потом видео было?
  • 0

#77 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 25 июля 2013 - 09:20

и у меня папка не открылась
  • 0

#78 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 26 июля 2013 - 10:43

девочки, у меня все открылось , но у меня есть яндекс-диск
попробую в выходные выложить еще куда нибудь
  • 0

#79 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 26 июля 2013 - 13:53

нужно зайти в папку видео и качнуть отдельно три последние файла. Так качается. Рядом со скачать на яндекс диск есть отдельно стрелочка. На неё нажимаем и оп- готово) У меня открылось.
  • 0

#80 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 июля 2013 - 14:01

Да девочки качайте папку видео там все фалы по одному скачайте и все вместе открывайте через проигрыватель, если получится, посмотрите если кому интересно, в конце есть еще бонус, что-то вроде улыбаться своим органам :) Я не делала, но говорят прикольно :) Я и без этого могу как-то, а тут техника по этому поводу ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами Уроки беременности и родов, Беременность, Роды

Предназначение

Подписаться на подарки